Дело № 2-2010- 545копия
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К ОЙ Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Ковров29 декабря 2010 года
Ковровский городский суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Пуговкиной Н.В.
с участием гособвинителя прокурора г.Коврова Клокова А.М.;
подсудимого:Андреева Евгения Игоревича ;
защитника : Логинова А.В.предоставившего удостоверение № и ордер №;
потерпевшего : ФИО4;
при секретаре:Мацегора А.В.;
рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке, в отношении Андреева Евгения Игоревича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца и жителя <адрес>, <данные изъяты>, не имеющего судимости
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
12.09.2010 года около 21час. подсудимый Андреев Е.И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества подошел к ФИО4, и воспользовавшись тем, что последний после конфликта происшедшего на почве личных неприязненных отношений с присутствующими в вышеуказанной квартире лицами, лежал на полу в прихожей квартиры, открыто похитил, вынув из кармана брюк потерпевшего денежные средства в сумме 700 руб., и сотовый телефон стоимостью 300 руб., принадлежащие потерпевшему ФИО4, причинив ему материальный ущерб на общую сумму 1000 руб. Ущерб потерпевшему не возмещен.
Подсудимый в инкриминируемом ему деянии признал полностью добровольно заявил ходатайство о согласии с обвинением после проведения консультации с защитником и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Осознает характер и степень общественной опасности содеянного. Потерпевший ФИО4, не возражает о рассмотрении дела в особом порядке. Гособвинитель не возражает о принятии решения в особом порядке.
Суд считает, что действия подсудимого Андреева Е.И., следует квалифицировать по ч.1 ст.161УК РФ ( в ред. ФЗ от 8.12.2003 г.) грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, влияющие на наказания, а также влияния назначенного наказания на его исправления. Подсудимым совершено преступное деяние относящееся к категории средней тяжести преступлений. При определении вида и размера наказания суд учитывает, что подсудимый раскаивается в содеянном, по месту работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, не имеющего судимости. Обстоятельствами смягчающими наказания подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказания подсудимого суд не усматривает. Суд с учетом личности подсудимого, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих наказания обстоятельств, принципа справедливости достижения цели исправления подсудимого, полагает необходимым назначить ему наказаниябез изоляции от общества, а применить к нему ст.73 УК РФ условное осуждение к лишению свободы.
Руководствуясь ст. 304,308, 309,316 УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Андреева Евгения Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ ( в редакции ФЗ от 8.12.2003г) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок один (один) год 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч.3 ст.73 УК РФ назначенное наказания считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать Андреева Е.И., не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправления осужденного.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подсудимогооставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский облсуд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
ПредседательствующийподписьН.В.Пуговкина
Верно
12.01.2011г.
СудьяН.В. Пуговкина
СекретарьО.Н. Щербакова
Справка: приговор суда вступил в законную силу 12 января 2011г.
Подлинник приговора суда подшит в уголовном деле № 1-2010-543,
находящемся в производстве Ковровского городского суда.
СудьяН.В. Пуговкина
СекретарьО.Н. Щербакова