1-34/2011 Статья 160 ч.3



    Дело № 1-2011-34                                                                                                                      копия

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ковров                                                        «01» июня 2011 года.

Ковровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Усова Л.Ю.,

с участием старшего помощника Ковровского городского прокурора Калькова С.Г.,

подсудимого <Кочетков Р. Г.>,

защитника Жильцова Ю.В., представившего ордер <№>, удостоверение <№>,

при секретаре Фадеевой Е.А.,

а также потерпевших <ФИО>22, <ФИО>12, <ФИО>23, <ФИО>24, <ФИО>7, <ФИО>25, <ФИО>26, <ФИО>27,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении <Кочетков Р. Г.>, родившегося <дата>, в <адрес>, гражданина <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

17 ноября 2009 года <Кочетков Р. Г.> в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>10 денежные средства в размере 49 000 рублей, полученные от <ФИО>12 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 17 ноября 2009 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», расположенную по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 49 000 рублей на изготовление мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 18 декабря 2009 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 10 100 рублей, полученные от <ФИО>12, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 10 100 рублей на изготовление мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 19 января 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 11 000 рублей, полученные от <ФИО>12, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 11 000 рублей на изготовление мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 19 февраля 2010г. <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 9 200 рублей, полученные от <ФИО>12, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 9 200 рублей на изготовление мебели в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего в период времени с 17.11.2009 года по 19.02.2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>12 денежные средства на общую сумму 79 300 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>12 значительный материальный ущерб на сумму 79 300 рублей.

03 марта 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>13 денежные средства в размере 10 500 рублей, полученные от <ФИО>25 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 03 марта 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 10 500 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 07 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 3 330 рублей, полученные от <ФИО>25, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 3 330 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 05 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>9 денежные средства в размере 3 330 рублей, полученные от <ФИО>25, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 3 330 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего в период времени с 03.03.2010 года по 05.05.2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>25 денежные средства на общую сумму 17 160 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>25 значительный материальный ущерб на сумму 17 160 рублей.

06 марта 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 10 500 рублей, полученные от <ФИО>23 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 06 марта 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>23 в размере 10 500 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего 06 марта 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>23 денежные средства на общую сумму 10 500 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>23 значительный материальный ущерб на сумму 10 500 рублей.

07 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 10 500 рублей, полученные от <ФИО>7 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 07 апреля 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>7 в размере 10 500 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. 14 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 3 330 рублей, полученные от <ФИО>7, в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель». Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, продолжая свои преступные действия, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>7 в размере 3 330 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего в период времени с 07.04.2010 года по 14.05.2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>7 денежные средства на общую сумму 13 830 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>7 значительный материальный ущерб на сумму 13 830 рублей.

27 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>9 денежные средства в размере 28 196 рублей, полученные от <ФИО>24 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 27 апреля 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>24 в размере 28 196 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего 27 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>24 денежные средства на общую сумму 28 196 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>24 значительный материальный ущерб на сумму 28 196 рублей.

28 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 5 120 рублей, полученные от <ФИО>22 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 28 апреля 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>22 в размере 5 120 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего 28 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>22 денежные средства на общую сумму 5 120 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>22 значительный материальный ущерб на сумму 5 120 рублей.

19 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>11 денежные средства в размере 17 800 рублей, полученные от <ФИО>26 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 19 мая 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>26 в размере 17 800 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего 19 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>26 денежные средства на общую сумму 17 800 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>26 значительный материальный ущерб на сумму 17 800 рублей.

06 июня 2010 года <Кочетков Р. Г.>, в дневное время, находясь в офисе ООО «Валенсия» расположенного по адресу: <адрес>, где он являлся директором, получил от продавца ООО «Валенсия» <ФИО>9 денежные средства в размере 10 250 рублей, полученные от <ФИО>27 при оформлении договора купли-продажи мягкой мебели от 06 июня 2010 года. <Кочетков Р. Г.>, в свою очередь должен был впоследствии направить заявку на изготовление мягкой мебели в ООО «Северус-Мебель», по адресу: <адрес>. Однако, <Кочетков Р. Г.>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, полученные денежные средства от <ФИО>27 в размере 10 250 рублей на изготовление мебели в ООО «Северус-Мебель», не направил, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. То есть, всего 06 июня 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил от <ФИО>27 денежные средства на общую сумму 10 250 рублей, которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями <Кочетков Р. Г.> причинил <ФИО>27 значительный материальный ущерб на сумму 10 250 рублей.

По факту присвоения <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>12 в период времени с 17.11.2009 года по 19.02.2010 года.

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что получал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 24.08.2010 года была учреждена фирма ООО «Валенсия », в которой <Кочетков Р. Г.> стал директором. Соучредителем фирмы ООО «Валенсия» была супруга <Кочетков Р. Г.> - <ФИО>1. В настоящий момент <Кочетков Р. Г.> официально не трудоустроен. На момент совершения преступления работал директором ООО «Валенсия» и подрабатывал частным извозом. Уставной капитал фирмы ООО «Валенсия» составлял 10000 рублей. Его офис находился по адресу: <адрес> октября месяца 2009 года, который они арендовали, а переехали в конце октября месяца 2009 года. Штат фирмы <ФИО>15 состоял из 2 продавцов. Расчетные счета были открыты только в ПрофБизнесБанке <адрес>. <Кочетков Р. Г.> делал на фабрики заказы: на фабрику в ООО «Северус-Мебель», расположенную по адресу: <адрес> в ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», расположенную по адресу: <адрес>. Фирма <Кочетков Р. Г.> работала только через г. Владимир, то есть все операции осуществлялись через г. Владимир. Юридический адрес так же был в г. Владимире, а именно: <адрес>. Деятельность фирмы <Кочетков Р. Г.> заключалась в том, что в его фирму приходит клиент и выбирает диван, который ему понравился. В его фирме были выставочные экспонаты мягкой мебели в виде образца, которые также можно было приобрести, также был каталог, по которому клиент мог выбрать модель дивана, расцветку, и вид ткани, в которой будет выполнена мягкая мебель. В зависимости от модели, расцветки и ткани, цена могла быть различной. После того, как клиент выбрал модель дивана, расцветку и ткань, то клиент соглашался с ценой и заключал договор купли-продажи мягкой мебели с его фирмой на поставку ему мягкой мебели. Договор заключали продавцы, которые у него работали. После заключения договора клиент оплачивал 50% от стоимости дивана, но можно остальные деньги выплатить в рассрочку на 3 месяца, если клиент оплачивает всю сумму за мягкую мебель полностью, то фирма предоставляет клиенту скидку. После того, когда мебель привозилась, клиент оплачивал недостающую сумму денег, то есть 50% от стоимости товара, либо недостающую сумму по рассрочке. Текст договора составлял юрисконсульт, который находился на фабрике по производству мебели ООО «Северус-Мебель» в г. Владимире. Договора купли-продажи мягкой мебели, до заключения договоров купли-продажи мягкой мебели были им подписаны, и уже стояли печати организации ООО «Валенсия». Кассы у него не было, кассовой книги он не вел, клиентам выписывались приходно-кассовые ордера. Деньги хранились в сейфе, но потом <Кочетков Р. Г.> приезжал и сразу же забирал денежные средства, которые давали клиенты за мягкую мебель. С начала работы его фирмы ООО «Валенсия», он перечислял денежные средства на расчетный счет поставщика в ООО «Северус-Мебель» г. Владимир, но потом поставщик попросил, чтобы он наличными денежными средствами привозил, а не перечислял денежные средства по расчетному счету. Судя по документам, которые изымали у <Кочетков Р. Г.>, 17 ноября 2009 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>10 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Мадрид», комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «Kleam-Brass» с фабрики ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»», г. Ульяновск и получила от <ФИО>12 предоплату в размере 49 000 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>10 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 49 000 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Так же <Кочетков Р. Г.> пояснил, то деньги ему продавцы всегда передавали в тот же день, после заключения договора. Также, судя по документам, 18 декабря 2009 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 получила от гражданки <ФИО>12 денежные средства в размере 10 100 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 10 100 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Также, согласно документам, 19 января 2010 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 получила от <ФИО>12 денежные средства в размере 11 000 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>12 в размере 11 000 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Также, судя по документам, 19 февраля 2010 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 получила от <ФИО>12 денежные средства в размере 9 200 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от гражданки <ФИО>12 в размере 9 200 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, в период времени с 17 ноября 2009 года по 19 февраля 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>12 денежные средства в размере 79 300 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Фабрика мебели «Добрый стиль»» г. Ульяновск для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у <Кочетков Р. Г.> были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, оплатив аренду помещения, о чем соответствует расписка директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> от <ФИО>2 В данной расписке <ФИО>2 получил 17.01.2010г. получил 27 000 рублей за аренду, и 1200 за отопление от <Кочетков Р. Г.> и оплатив кредиты, о чем соответствуют приходно-кассовый ордер № 32629/GE86 от 19 ноября 2009г., на сумму 15 182 рубля, приходно-кассовый ордер № 34498/GE86 от 18 декабря 2009г., на сумму 15 182 рубля, приходно-кассовый ордер № 04099/GE0G от 19 января 2010г., на сумму 15 190 рублей, чек оплаты, через банкомат, ЗАО «Банк Русский Стандарт», дата оплаты 2009.11.19 в 15:56:10, на сумму 2 700 рублей, чек оплаты, через банкомат, ЗАО «Банк Русский Стандарт», дата оплаты 2010.01.19 в 13:57:11, на сумму 2 700 рублей, чек оплаты, через банкомат, ЗАО «Банк Русский Стандарт», дата оплаты 2009.12.21 в 13:03:26, на сумму 2 700 рублей, приходно-кассовый ордер № 36473/GE86 от 19 января 2010г., на сумму 2 200 рублей, чек оплаты, через банкомат, ЗАО МКБ «Москомприватбанк», дата оплаты 21.01.2010 года в 15:12:07, на суму 3 000 рублей, так же <Кочетков Р. Г.> из этих денежных средств выдавал заработную плату продавцам ООО «Валенсия». Оставшиеся денежные средства потратил на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>12 суду пояснила, что в ноябре 2009 года она решила приобрести мебель домой. 17 ноября 2009 года около 16 часов она решили придти в магазин ООО «Валенсия», расположенный по адресу: <адрес>, чтобы приобрести мягкую мебель. Заказ у неё приняла девушка около 30 лет. Девушка дала <ФИО>12 каталог, чтобы она смогла выбрать какой расцветки и ткани она сможет выбрать диван. Продавец передал <ФИО>12 образец договора, который та внимательно прочитала. Согласно условиям данного договора, <ФИО>12 приобретала диван модели «Мадрид» и цветом «Эврика» на общую сумму 80 908 рублей. Потерпевшей сделали скидку 2%, таким образом сумма за диван составила 79 300 рублей. <ФИО>12 согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является диван модели «Мадрид» и цветом «Эврика». Она внесла 60% оплаты за диван, это составило 49 000 рублей, полная сумма за диван составляет 80 908 рублей, со скидкой 79 300 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 45-55 рабочих дней, и плюс 7 рабочих дней, так как были новогодние праздники. Девушка сказала, что в течении сроков доставки мебели, которые указаны в договоре, мебель будет готова и ей позвонят и привезут диван в удобное для неё время. Она доплатила 9 000 рублей при заключении нового договора, и ей выписали квитанцию к приходному кассовому ордеру от 17.11.09 года без номера, на сумму 49 000 рублей, с учетом предыдущей оплаты в старом договоре на сумму 40 000 рублей. Оставшуюся сумму денег <ФИО>12 должна была выплатить без процентов в рассрочку на 3 месяца, с последующей оплатой. При оплате рассрочки <ФИО>12 каждый раз узнавала, по поводу моего дивана, так же <ФИО>12 неоднократно заходила в магазин и интересовалась, когда же привезут её диван. Ближе к концу февраля она стала звонить по телефону организации ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но по телефону ей говорили, чтобы она не волновалась. В начале июля месяца она приехала с отпуска и узнала, что магазин ООО «Валенсия», которая находится по адресу: <адрес>, уже не было. Ей никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого она не видела. 03 марта 2010 года она написала заявление в милицию, после её претензии, которую она написала в магазин ООО «Валенсия». Таким образом, <ФИО>12 причинен значительный материальный ущерб на сумму 79 300 рублей, так как её среднемесячный доход составляет 20 000 рублей.

    Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>10, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что с октября 2009 года <ФИО>10 работала продавцом ООО «Валенсия». Директором ООО «Валенсия» являлся <Кочетков Р. Г.> График сменности у <ФИО>10 был не нормированным. Заработная плата <ФИО>10 составляла около 5 000 рублей и плюс процент от вырученной продажи мягкой мебели. Кассовой книги у них в магазине не было. Приходно-кассовые ордера у них находились в столе. На договорах купли-продажи мягкой мебели уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> В их салоне имелся не один каталог, по которому покупатели смогли заказывать диван, ткань и расцветку к нему. Когда заканчивались договора купли-продажи мягкой мебели, то директор <Кочетков Р. Г.> привозил уже готовые договора с подписями и печатями. При заключении договоров <Кочетков Р. Г.> приезжал сразу же забирал денежные средства от заключения договоров купли-продажи мягкой мебели. Денежные средства от заключения договоров - купли продажи мягкой мебели <ФИО>10 себе не брала, деньги сразу забирал директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.>, куда он потом девал эти деньги, <ФИО>10 не знает. С каких денежных средств <Кочетков Р. Г.> выплачивал <ФИО>10 заработанную плату, не знает. Следователем был <ФИО>10 представлен договор купли-продажи мягкой мебели от 17 ноября 2009 года, в котором покупатель <ФИО>12 приобретала диван модели «Мадрид», от продавца в лице директора ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В квитанции к приходному кассовому ордеру от 17 ноября 2009 года стоит роспись и фамилия <ФИО>10. Денежные средства после договора купли-продажи мягкой мебели были переданы директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.>, в тот же день, когда был заключен договор, то есть 17 ноября 2009 года в дневное время суток (т. 2 л. д.246-247 ).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>5, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что 09 октября 2009 года <ФИО>5 заключила договор аренды торговой площади с ООО «Валенсия» в лице директора <Кочетков Р. Г.> По договору <ФИО>5 именуемая в дальнейшем «арендодатель» передает директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> именуемого в дальнейшем «арендатор» за плату во временное владение и пользование торговую площадь, расположенную по адресу: <адрес> (не жилое помещение) общей площадью 59,9 м.кв., включая полезную и вспомогательную 59,9 м.кв., а арендатор обязуется принять вышеуказанную торговую площадь и оплачивать аренду в соответствии с условиями договора. Следователем была представлена расписка, по которой от 17.01.2010 года денежные средства в размере 27 000 рублей и 1 200 рублей за отопление получил муж <ФИО>5 - <ФИО>2 от директора ООО «Валенсия» в лице директора <Кочетков Р. Г.>, подпись стоит мужа <ФИО>5 - <ФИО>2 (т. 3 л. д. 1-2)

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>12 о привлечении к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 79 300 рублей (т.1 л.д.63); справкой о заработной плате <ФИО>12 (т.1 л.д.224), протоколом выемки от 08.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 17.11.2009 года у потерпевшей <ФИО>12, приходно-кассового ордера без номера от 17 ноября 2009 года на сумму 49 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 18 декабря 2009 года на сумму 10 100 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 19 января 2010 года на сумму 11 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 19 февраля 2010 года, на сумму 9 200 рублей (т.1 л.д.226-227); протоколом осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 17.11.2009 года на имя <ФИО>12, приходно-кассового ордера без номера от 17 ноября 2009 года на сумму 49 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 18 декабря 2009 года на сумму 10 100 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 19 января 2010 года на сумму 11 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 19 февраля 2010 года на сумму 9 200 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи без номера от 17.11.2009 года (т.2 л.д.53-60).

По факту присвоения <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>25 в период времени с 03.03.2010 года по 05.05.2010 года.

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что получал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 03 марта 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>13 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Эскада Sand», «Эскада Granite» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>25 предоплату в размере 10 500 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>13 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 10 500 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Также, судя по документам, 07 апреля 2010 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 получила от <ФИО>25 денежные средства в размере 3 330 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 3 330 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Также, судя по документам, 05 мая 2010 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 получила от <ФИО>25 денежные средства в размере 3 330 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>25 в размере 3 330 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, в период времени с 03 марта 2010 года по 05 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>25 денежные средства в размере 17 160 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у него были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, оплатив кредит, недостающую сумму на погашение кредита. Так же <ФИО>15 из этих денежных средств выдавал заработную плату продавцам ООО «Валенсия». Оставшиеся денежные средства потратил на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>25 суду пояснила, что в марте 2010 года она решила приобрести мебель домой. 3 марта 2010 года около 13 часов <ФИО>25 решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, чтобы приобрести мебель, так как случайно увидела вывеску. Принимала у <ФИО>25 заказ девушка около 20 лет. Придя в этот магазин <ФИО>25 выбрала угловой диван, который был у них в наличии. Девушка дала ей каталог, по которому она смогла выбрать материал и цвет ткани, из которой будет её диван. Продавец передал <ФИО>25 образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>25 приобретала угловой диван модели «Оазис», цветом основа Эскада SAND, а края Эскада GRANIT на общую сумму 20 500 рублей. <ФИО>25 согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать фирмы ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является угловой диван модели «Оазис». <ФИО>25 внесла 50% оплату за диван, это составило 10 500 рублей, полная сумма за диван составляет 20 500 рублей, остальную сумму за диван <ФИО>25 должна была выплатить в рассрочку без процентов с апреля по май месяц 2010 года. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 35 рабочих дней мебель будет готова и ей позвонят и привезут мебель в удобное для неё время. <ФИО>25 заплатила девушке деньги и продавец выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру от 3 марта 2010 года без номера. В апреле месяце придя в магазин, для уплаты рассрочки, <ФИО>25 спросила по поводу своей мебели, когда мебель привезут, девушка ответила ей, что производство на фабрике встало, и задерживает ей доставку её мебели, после чего ей сказали что через неделю будет готова мебель. 5 мая 2010 года <ФИО>25 пришла в магазин ООО «Валенсия», чтобы погасить свою рассрочку, её встретила незнакомая ей до этого девушка, которая была продавцом. <ФИО>25 спрашивала опять про свою мебель, но ей опять сказали подождать еще неделю и мебель будет готова. 3 июня 2010 года <ФИО>25 написала претензию на имя директора организации ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> На следующий день <ФИО>25 пришла со свидетелем <ФИО>3 в магазин ООО «Валенсия», чтобы продавец смогла расписаться в её претензии. Оригинал претензии находился у <ФИО>25 дома, а копию она отдала в магазин. В середине июня 2010 года <ФИО>25 придя со своим знакомым юристом Соколовой Надеждой узнали из соседнего магазина от продавца, что магазин ООО «Валенсия» съехал, что задолженность по арендной плате составляет около 60 000 рублей. На следующий день <ФИО>25 стала звонить по телефону организации ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. 24 июня 2010 года <ФИО>25 написала объяснение участковому. <ФИО>25 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Самого директора фирмы <ФИО>25 не видела. 24 июня 2010 года <ФИО>25 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>25 причинен значительный материальный ущерб на сумму 17 160 рублей, так как её среднемесячный доход составляет 47 00 рублей.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>13, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что с февраля месяца 2010 года по апрель 2010 года <ФИО>13 работала продавцом у директора <Кочетков Р. Г.> в фирме ООО «Валенсия», которая находилась по адресу: <адрес>. График сменности <ФИО>13 составлял двое суток <ФИО>13 работала, двое отдыхала. Заработная плата <ФИО>13 составляла 5 000 рублей и плюс процент с выручки. Официально <ФИО>13 там была не трудоустроена. Зарплату <ФИО>13 <Кочетков Р. Г.> платил не стабильно. <ФИО>13 принимала заказы у клиентов, выписывала приходно-кассовые чеки, заключала договора с клиентами в 2-х экземплярах. Подпись директора <Кочетков Р. Г.> стояла уже заранее с печатью организации ООО «Валенсия» на договоре купли-продажи мягкой мебели. Кассовой книги у них в организации не было, только велась тетрадь о заказах и вторая тетрадь по оплате рассрочек. Приходно-кассовые ордера в организации имелись и лежали в столе. Директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> приезжал, только когда возникали какие-либо организационные вопросы, привозил новые бланки договоров, забирал деньги и уезжал. Как <Кочетков Р. Г.> распоряжался деньгами <ФИО>13 не может знать. Помимо директора в магазине была жена <Кочетков Р. Г.> - <ФИО>1, которая иногда выполняла функции директора. <ФИО>13 знакома фирма «Северус-Мебель». Полученные деньги от договора купли-продажи мягкой мебели, передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Никаких денежных средств при заключения договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>13 себе не брала. С каких денежных средств директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> платил <ФИО>13 заработную плату не знает. По договору купли–продажи мягкой мебели без номера от 03 марта 2010 года заключенный между <ФИО>25 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> пояснила, что по данному договору купли-продажи денежные средства директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> получил в дневное время этого же дня, после того, когда был заключен договор купли-продажи мягкой мебели с <ФИО>25 На данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит подпись <ФИО>13 Денежные средства после заключения договора купли-продажи мягкой мебели передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства по этому договору купли-продажи мягкой мебели <ФИО>13 себе не брала (т. 2 л. д. 248-250).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что <ФИО>11 был представлен следователем договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 3 марта 2010 года заключенный между <ФИО>25 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> По представленному <ФИО>11 договору купли–продажи мягкой мебели без номера от 3 марта 2010 года заключенный между <ФИО>25 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>11. Денежные средства после заключения договоров купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>11 не получала (т. 3 л. д. 3-5).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>9, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что следователем был представлен <ФИО>9 договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 3 марта 2010г. заключенный между <ФИО>25 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> По представленному <ФИО>9 договору купли–продажи мягкой мебели без номера от 3 марта 2010 года заключенный между <ФИО>25 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> пояснила, что по данному договору купли-продажи денежные средства директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> получил в дневное время этого же день, после того, когда был заключен договор купли-продажи мягкой мебели с <ФИО>25 В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>9. Денежные средства после заключения договора купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>9 не получала, с каких денежных средств директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> выплачивал <ФИО>9 заработную плату не знает (т. 3 л.д. 6-8).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>25, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 17 160 рублей (т.1 л.д.68); справкой о заработной плате <ФИО>25 (т.1 л.д.233), протокол выемки от 09.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>25 договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 03.03.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 03 марта 2010 года на сумму 10 500 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 07 апреля 2010 года на сумму 3 330 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 05 мая 2010 года на сумму 3 330 рублей (т.1 л.д.235-236); протоколом осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 03.03.2010 года на имя <ФИО>25, приходно-кассового ордера без номера от 03 марта 2010 года на сумму 10 500 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 07 апреля 2010 года на сумму 3 330 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 05 мая 2010 года на сумму 3 330 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопиями договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 03.03.2010 года (т. 2 л.д. 61-66).

По факту присвоения 06 марта 2010 года <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>23.

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что получал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 06 марта 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «Эскада Sand», «Эскада Rust» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>23 предоплату в размере 10 500 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>23 в размере 10 500 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, 06 марта 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>23 денежные средства в размере 10 500 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <ФИО>15 на фабрику не направил, так как в тот момент у <ФИО>15 были финансовые затруднения и этими денежными средствами <ФИО>15 распорядился по собственному усмотрению, оплатив кредиты, согласно приходно-кассового ордер № 30667376 от 12 марта 2010 года, на сумму 3 800 рублей. Так же <ФИО>15 из этих денежных средств выдавал заработную плату продавцам ООО «Валенсия». Оставшиеся денежные средства <ФИО>15 потратил на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>23, суду пояснила, что в марте 2010 года она решила приобрести мебель домой. 6 марта 2010 года около 12 часов <ФИО>23 решила придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, который находится недалеко от места проживания <ФИО>23, чтобы приобрести мебель. Принимала у <ФИО>23 заказ девушка, которую зовут Лариса, возраста 27-29 лет. Придя в этот магазин <ФИО>23 выбрала угловой диван, который был у них в наличии, но только с другим углом. Продавец передала <ФИО>23 образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>23 приобретала диван модели «Оазис» за общую сумму 20 500 рублей. <ФИО>23 согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, расцветку и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является диван модели «Оазис». <ФИО>23 внесла 50% оплату за диван, это составило 10 500 рублей, полная сумма за диван составляет 20 500 рублей. В договоре сроки поставки мебели составляли 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 4 недель мебель будет готова и <ФИО>23 позвонят и привезут её в удобное для нее время. <ФИО>23 заплатила девушке деньги и продавец выписала <ФИО>23 квитанцию к приходному кассовому ордеру от 6 марта 2010 года без номера. В мае зайдя в магазин ООО «Валенсия», <ФИО>23 встретила супруга <Кочетков Р. Г.>, которая стала уверять, что вот на днях привезут мебель, после чего <ФИО>23 стала требовать выполнить договор по поставке мебели, либо возвратить денежные средства. 14 июня 2010 года <ФИО>23 проходя мимо магазина ООО «Валенсия», заметила, что магазина уже там нет. На следующий день <ФИО>23 написала объяснение участковому. В начале июня <ФИО>23 стала звонить по телефону организации ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. <ФИО>23 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Самого директора самого <ФИО>23 не видела. 15 июня 2010 года <ФИО>23 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>23 причинен значительный материальный ущерб на сумму 10 500 рублей, так как среднемесячный доход <ФИО>23 составляет 5 000 рублей.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что <ФИО>11 был представлен следователем договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 6 марта 2010 года заключенный между <ФИО>23 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.>, по представленному <ФИО>11 договору договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 6 марта 2010 года заключенный между <ФИО>23 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>11. Денежные средства после заключения договоров купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>11 не получала(т. 3 л. д. 3-5).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>1, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что муж <ФИО>1 - <Кочетков Р. Г.> является директором фирмы ООО «Валенсия». <ФИО>1 и её муж являлись учредителями этой фирмы. Деятельность фирмы мужа <ФИО>1 заключалась в продажи мягкой мебели гражданам. Мебель покупали в г. Владимире на фабрике ООО «Северус-Мебель». Директора ООО «Северус-Мебель» <ФИО>18 <ФИО>1 знает очень долгое время, около 11 лет. <ФИО>1 также является учредителем ООО «Северус-Мебель» в деятельность, которой входит изготовление и продажа мягкой мебели. О том, что на мужа <ФИО>1 возбуждено уголовное дело знает. Муж <ФИО>1 директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> занимался продажей мягкой мебели, когда его не было в магазине, то <ФИО>1 за него исполняла обязанности директора. В магазине у мужа <ФИО>1 работали продавцы Лариса и Юлия. Арендную плату платили с опозданием, так как это было связано с недостатком заказов на мягкую мебель (т. 2 л. д. 244-245 ).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>23, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 10 500 рублей (т.1 л.д.65), справкой о заработной плате <ФИО>23 (т.1 л.д.192), протокол выемки от 06.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>23, договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.03.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 06 марта 2010 года на сумму 10 500 рублей (т.1 л.д.194-196), протокол осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.03.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 06 марта 2010 года на сумму 10 500 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопиями договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.03.3010 года (т.2 л.д.21-26).

По факту присвоения <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>7 в период времени с 07.04.2010 года по 14.05.2010 года.

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что принимал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 07 апреля 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Астера Афины Априкат», «Астера Люмьер Априкат» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>7 предоплату в размере 10 500 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>7 в размере 10 500 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Также, судя по документам, 14 мая 2010 года в целях исполнении своего договора - погашения рассрочки, продавец ООО «Валенсии» <ФИО>11 получила от гражданки <ФИО>7 денежные средства в размере 3 330 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>7 в размере 3 330 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, в период времени с 07 апреля 2010 года по 14 мая 2010 года <ФИО>15 получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>7 денежные средства в размере 13 830 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <ФИО>15 на фабрику не направил, так как в тот момент у <ФИО>15 были финансовые затруднения и этими денежными средствами <ФИО>15 распорядился по собственному усмотрению. Так же <ФИО>15 из этих денежных средств выдавал заработную плату продавцам ООО «Валенсия». Оставшиеся денежные средства <ФИО>15 потратил на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>7 суду пояснила, что в апреле 2010 года решили приобрести мебель домой. 7 апреля 2010 года около 12 часов <ФИО>7 со своей мамой <ФИО>4 решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., чтобы приобрести мебель. Об магазине ООО «Валенсия» <ФИО>7 узнала с вывески, которая находилась напротив вечного огня. Принимала у <ФИО>7 заказ девушка, в возрасте 27-29 лет. Придя в этот магазин <ФИО>7 выбрала угловой диван, который был у них в наличии. Девушка позвонила директору <Кочетков Р. Г.> и узнавала на счет доставки мебели в п. Слободка. Продавец <ФИО>7 передал образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>7 приобретала диван модели «Оазис» за общую сумму 20 500 рублей. <ФИО>7 согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, расцветку и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является диван модели «Оазис». <ФИО>7 внесла 50% оплату за диван, это составило 10 500 рублей, полная сумма за диван составляет 20 500 рублей. В договоре сроки поставки мебели составляли 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 4 недель мебель будет готова и <ФИО>7 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для ней время. <ФИО>7 заплатила девушке деньги и продавец выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру от 7 апреля 2010 года без номера. 14 мая 2010 года мама <ФИО>7 - <ФИО>4 придя в магазин ООО «Валенсия», которую встретила девушка, продавшая <ФИО>4 диван, по условиям договора <ФИО>7 должна выплатить оставшуюся сумму в рассрочку. Мама <ФИО>7 - <ФИО>4 внесла денежные средства в размере 3 330 рублей, за счет рассрочки, и маме <ФИО>7 - <ФИО>4 выписали квитанцию на сумму 3 330 рублей, которую <ФИО>7 должна была выплачивать каждый месяц, до июля 2010 года. В начале июня <ФИО>7 стала звонить по телефону организации ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. <ФИО>7 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>7 не видела. 15 июля 2010 года <ФИО>7 пошла в магазин ООО «Валенсия» и заметила, что магазина уже там нет. 16 июля 2010 года <ФИО>7 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>7 причинен значительный материальный ущерб на сумму 13 830 рублей, так как среднемесячный доход <ФИО>7 составляет 626,43 рублей.

Свидетель <ФИО>4 суду пояснила, что в апреле 2010 года в семью решила приобрести мебель. 07 апреля 2010 года около 12 часов <ФИО>4 со своей дочерью <ФИО>7 решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., чтобы приобрести мебель. Об магазине ООО «Валенсия» <ФИО>4 узнала с вывески, которая находилась напротив вечного огня. Принимала заказ у дочери <ФИО>4 девушка, возраста 27-29 лет. Придя в этот магазин дочь <ФИО>4 выбрала угловой диван, который был у них в наличии. Девушка позвонила директору <Кочетков Р. Г.> и узнала на счет доставки мебели в п. Слободка. Продавец передала дочери <ФИО>4 образец договора. Данный договор <ФИО>4 не читала, так как забыла дома очки. Дочь <ФИО>4 сама знакомилась с условиями данного договора, который в последствии был заключен. Девушка сказала, что в течении 4 недель мебель будет готова и дочери <ФИО>4 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для неё время. Дочь <ФИО>4 заплатила девушке деньги и продавец выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру от 7 апреля 2010 года без номера. 14 мая 2010 года <ФИО>4 придя в магазин ООО «Валенсия», где её встретила девушка, которая продавала дочери <ФИО>4 диван, по условиям договора, который <ФИО>4 прочитала уже дома, дочь <ФИО>4 - <ФИО>7, должна выплатить оставшуюся сумму в рассрочку. <ФИО>4 за свою дочь внесла денежные средства в размере 3 330 рублей, за счет рассрочки, и <ФИО>4 выписали квитанцию к приходному-кассовому ордеру от 14 мая 2010 года на сумму 3 330 рублей. Рассрочку дочь <ФИО>4 должна была выплачивать каждый месяц, до июля 2010 года. 15 июля 2010 года <ФИО>4пошла в магазин ООО «Валенсия» и заметила, что магазина уже там нет. В начале июня <ФИО>4 стала звонить по телефону организации ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. <ФИО>4 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>4 не видела. 16 июля 2010 года дочь <ФИО>4 написала заявление в милицию.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что <ФИО>11 был представлен следователем договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 7 апреля 2010 года заключенный между <ФИО>7 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>11. Денежные средства после заключения договора купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>11 не получала (т. 3 л. д. 3-5)

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>7, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 13 830 рублей (т.1 л.д.64); справкой о заработной плате <ФИО>7 (т.1 л.д.213), протокол выемки от 07.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>7 договора купли-продажи мягкой мебели от 07.04.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 07 апреля 2010 года на сумму 10 500 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 14 мая 2010 года на сумму 3 330 рублей (т.1 л.д.215-216), протокол осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели от 07.04.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 07 апреля 2010 года на сумму 10 500 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 14 мая 2010года на сумму 3 330 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 07.04.2010 года (т.2 л.д.27-33).

По факту присвоения 27 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>24

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что принимал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 27 апреля 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», и кресло кровать модели «Оазис», комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «Астера Афины оливковый», «Астера Люмьер грин» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>24 оплату в размере 28 196 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>24 в размере 28 196 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, 27 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>24 денежные средства в размере 28 196 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у него были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, выдав заработную плату продавцам ООО «Валенсия» и потратив на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>24 суду пояснила, что в апреле 2010 года решила приобрести мебель домой. 27 апреля 2010 года около 17 часов <ФИО>24 со своим мужем <ФИО>28 решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, находившийся недалеко от места проживания <ФИО>24, чтобы приобрести мебель. Принимала у <ФИО>24 заказ девушка возраста 20-25 лет. Придя в этот магазин, <ФИО>24 выбрала угловой диван и кресло кровать. Продавец дала ей каталог, по которую <ФИО>24 смогла выбрать модель дивана и кресло кровать, и расцветку ткани, из которого будет выполнен диван и кресло кровать. Продавец передала <ФИО>24 образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>24 приобретала диван модели «Оазис» и кресло кровать на общую сумму 31 000 рублей плюс скидка 5%, таким образом, стоимость мягкой мебели составляла 28 196 рублей. <ФИО>24 согласилась с условиями данного договора, и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. Согласно договору предметом покупки является диван модели «Оазис» и кресло кровать. <ФИО>24 внесла 100% оплату за диван и кресло кровать, за что получила 5% скидку, это составило 28 196 рублей, полная сумма за диван составляет 31 000 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 25 дней мебель будет готова и <ФИО>24 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для неё время. <ФИО>24 заплатила девушке деньги и продавец выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру от 27 апреля 2010 года без номера. В мае <ФИО>24 позвонила по номеру, который указан в договоре, <ФИО>24 ответили, что мебель еще не готова. В начале июня месяца муж <ФИО>24 неоднократно звонил по телефону ООО «Валенсия», который указан был в договоре, но телефон не отвечал. Через несколько дней <ФИО>24 поехала по указанному адресу в магазин ООО «Валенсия», и не обнаружила магазина. <ФИО>24 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>24 не видела. 23 июня 2010 года <ФИО>24 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>24 причинен значительный материальный ущерб на сумму 28 196 рублей, так как среднемесячный доход <ФИО>24 составляет 8 000 рублей.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>28, данных им в ходе предварительного следствия следует, что в апреле 2010 года решили приобрести мебель домой. 27 апреля 2010 года около 17 часов <ФИО>28 со своей женой <ФИО>24 решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, находившийся недалеко от места проживания <ФИО>28, чтобы приобрести мебель. Принимала заказ у жены <ФИО>28 девушка возраста 20-25 лет. Придя в этот магазин <ФИО>28 совместно с женой выбрали угловой диван и кресло кровать. Продавец передала <ФИО>28 и его жене каталог, по которую они смогли выбрать модель дивана и кресло кровать, и расцветку ткани, из которого будет выполнен диван и кресло кровать. Продавец передала образец договора жене <ФИО>28 и они вместе прочитали и ознакомились. Согласно условиям данного договора, они приобретали диван модели «Оазис» и кресло кровать на общую сумму 31 000 рублей. Они согласились с условиями данного договора, и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. Согласно договору предметом покупки является диван модели «Оазис» и кресло кровать. Супруга <ФИО>28 внесла 100% оплату за диван и кресло кровать, за что получила 5% скидку, это составило 28 196 рублей, полная сумма за диван составляет 31 000 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 25 дней мебель будет готова и им позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для них время. Жена <ФИО>28 заплатила девушке деньги и продавец выписала жене <ФИО>28 квитанцию к приходному кассовому ордеру от 27 апреля 2010 года без номера. В мае <ФИО>28 позвонил по номеру, который указан в договоре, и <ФИО>28 сказали, что мебель еще не готова. В начале июня месяца <ФИО>28 неоднократно звонил по телефону ООО «Валенсия», но телефон не отвечал. Через несколько дней, супруга <ФИО>28 поехала по указанному адресу в магазин ООО «Валенсия», и не обнаружила магазина. <ФИО>28 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>28 не видел. 23 июня 2010 года <ФИО>28 с женой написали заявление в милицию (т.1 л.д.206-208).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>9, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что следователем был представлен <ФИО>9 договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 27 апреля 2010 года заключенный между <ФИО>24 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> По представленному договору хочу <ФИО>14 пояснила, что по данному договору купли-продажи денежные средства директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> получил в дневное время этого же день, после того, когда был заключен договор купли-продажи мягкой мебели с <ФИО>24 В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>9. Денежные средства после заключения договоров купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>14 не получала, с каких денежных средств директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> выплачивал <ФИО>9 заработную плату не знает (т. 3 л. д. 6-8).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>24, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 28 196 рублей (т.1 л.д.69); справкой о заработной плате <ФИО>24 (т.1 л.д.202), протокол выемки от 07.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>24 договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 27.04.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 27 апреля 2010 года на сумму 28 196 рублей (т.1 л.д.204-205); протокол осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 27.04.2010 года на имя <ФИО>24, приходно-кассового ордера без номера от 27 апреля 2010 года на сумму 28 196 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 27.04.2010 года (т.2 л.д. 15-20).

По факту присвоения 28 апреля 2010 года <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>22

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что принимал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 28 апреля 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Сити 1,27», комплектации: полудиван, цвет: «Malina Chocolate» и «Malina Chocolate com» и 4 подушки, цветом: 2 подушки «Malina Chocolate» и 2 подушки «Malina Chocolate com» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>22 предоплату в размере 5 120 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>22 в размере 5 120 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, 28 апреля 2010 года <ФИО>15 получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>22 денежные средства в размере 5 120 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у <Кочетков Р. Г.> были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, выдав заработную плату продавцам ООО «Валенсия» и потратив на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>22 суду пояснила, что в апреле 2010 года решила в семью приобрести мебель домой. 28 апреля 2010 года около 18 часов <ФИО>22 со своей мамой <ФИО>16 и дочкой Софьей решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., о котором <ФИО>22 узнала от своей мамы <ФИО>16 Принимала у <ФИО>22 заказ девушка, возраста 27-29 лет. Девушка дала <ФИО>22 каталог, чтобы <ФИО>22 смогла выбрать какой расцветки и ткани может выбрать полудиван и подушки к нему. Девушка сама позвонила на фабрику и сделала заказ и уточнила на счет подушек, которые <ФИО>22 хотела приобрести вместе с полудиваном. Продавец <ФИО>22 передала образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>22 приобретала полудиван модели «Сити 1,27» и 4 подушки цветом «Malina Chocolate», за общую сумму 9 120 рублей. <ФИО>22 согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является полудиван модели «Сити 1,27» и 4 подушки цветом «Malina Chocolate». <ФИО>22 внесла 50% оплату за полудиван, это составило 4 000 рублей, полная сумма за полудиван составляет 8 000 рублей и за подушки к полудивану <ФИО>22 заплатила 100% оплату, что составило 1 120 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 2-3 недель мебель будет готова и <ФИО>22 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для неё время. <ФИО>22 заплатила девушке деньги и продавец выписала ей квитанцию к приходному кассовому ордеру от 28 апреля 2010 года без номера. Ближе к концу июня <ФИО>22 стала звонить по телефону ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. После этого мама <ФИО>22 - <ФИО>16 пошла в ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, но магазина там уже не было. <ФИО>22 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. После чего <ФИО>22 с мамой и дочкой ушли домой. Директора самого <ФИО>22 не видела. 01 июля 2010 года <ФИО>22 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>22 причинен значительный материальный ущерб на сумму 5 120 рублей, так как среднемесячный доход <ФИО>22 составляет 11 000 рублей.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>16, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что в апреле 2010 года в семью решили приобрести мебель домой. 28 апреля 2010 года около 18 часов <ФИО>16 со своей дочкой <ФИО>22 и внучкой Софьей решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., котором <ФИО>16 увидела, гуляя по другим магазинам, в поисках нового дивана. Принимала заказ у дочери <ФИО>16 девушка, возраста 27-29 лет. Девушка дала им каталог, чтобы они смогли выбрать какой расцветки и ткани они могут выбрать полудиван и подушки к нему. Девушка сама позвонила на фабрику и сделала заказ и уточнила на счет подушек, которые они хотели приобрести вместе с полудиваном. Продавец им передала образец договора, который они вместе прочитали. Согласно условиям данного договора, дочь <ФИО>16 приобретала полудиван модели «Сити 1,27» и 4 подушки цветом «Malina Chocolate», за общую сумму 9 120 рублей. Они согласилась с условиями данного договора и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является полудиван модели «Сити 1,27» и 4 подушки цветом «Malina Chocolate». Её дочь внесла 50% оплату за полудиван, это составило 4 000 рублей, полная сумма за полудиван составляет 8 000 рублей и за подушки к полудивану дочь <ФИО>16 заплатила 100% оплату, что составило 1 120 рублей. В договоре сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении 2-3 недель мебель будет готова и им позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для них время. Дочь <ФИО>16 заплатила девушке деньги и продавец выписала им квитанцию к приходному кассовому ордеру от 28 апреля 2010 года без номера. Ближе к концу июня они стали звонить по телефону ООО «Валенсия», который был указан в договоре, но телефон не отвечал. После этого <ФИО>16 пошла в ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, но магазина там уже не было. <ФИО>16 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. После чего <ФИО>16 с дочкой ушли домой. Директора самого <ФИО>16 не видела. 01 июля 2010 года дочь <ФИО>16 написала заявление в милицию (т.1 л.д.185-187).

    Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что <ФИО>11 был представлен следователем договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 28 апреля 2010 года заключенный между <ФИО>22 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>11. Денежные средства после заключения договора купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>11 не получала (т. 3 л. д. 3-5).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>22, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 5 120 рублей (т.1 л.д.66); справкой о заработной плате <ФИО>22 (т.1 л.д.184), протокол выемки от 13.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>22 договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 28.04.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 28 апреля 2010 года на сумму 4 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 28 апреля 2010 года на сумму 1 120 рублей (т.1 л.д.181-182), протоколом осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 28.04.2010 года на имя <ФИО>22, приходно-кассового ордера без номера от 28 апреля 2010 года на сумму 4 000 рублей, приходно-кассового ордера без номера от 28 апреля 2010 года на сумму 1 120 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 28.04.2010 года (т.2 л.д.40-46).

По факту присвоения 19 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>26

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что принимал денежные средства у потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 19 мая 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», и кресло модели «Оазис» комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «CAREENA KHAKI», «CAREENA COCOA» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>26 предоплату в размере 17 800 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>11 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>26 в размере 17 800 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, 19 мая 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>26 денежные средства в размере 17 800 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у <Кочетков Р. Г.> были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, оплатив аренду помещения, о чем свидетельствует расписка от имени <ФИО>5, о том, что получила денежные средства в сумме 15 000 рублей от директора ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> от 19.05.2010 года. Так же <ФИО>15 из этих денежных средств выдавал заработную плату продавцам ООО «Валенсия». Оставшиеся денежные средства потратил на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевший <ФИО>26 суду пояснил, что в мае 2010 года <ФИО>26 со своей супругой <ФИО>29 решили приобрести мебель домой. 19 мая 2010 года около 11 часов <ФИО>26 со своей супругой решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., рекламу которого увидели по вывеске, которая находилась над магазином ООО «Валенсия», чтобы приобрести мебель. Принимала у <ФИО>26 заказ девушка, возраста 20-25 лет. Продавец передала <ФИО>26 посмотреть каталог, по которому <ФИО>26 смог бы выбрать расцветку и ткань и модель дивана. <ФИО>26 вместе с женой выбрали угловой диван, который был у них в каталоге, но только с другим углом. Жена <ФИО>26 выбирала, какой расцветки и ткани будет диван. Продавец передала <ФИО>26 образец договора, <ФИО>26 со своей супругой ознакомились с условиями данного договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>26 приобретал угловой диван модели «Оазис» и кресло, которое входит в комплект к дивану к модели «Оазис» на общую сумму 35 470 рублей. <ФИО>26 согласился с условиями данного договора, и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является угловой диван модели «Оазис» и кресло модели «Оазис». <ФИО>26 внес 50% оплату за диван и кресло, это составило 17 800 рублей, полная сумма за диван составляет 35 470 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении сроков, которые указаны в договоре 25-35 рабочих дней, мебель будет готова и <ФИО>26 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для него время. <ФИО>26 заплатил девушке деньги, и она выписала ему квитанцию к приходному кассовому ордеру от 19 мая 2010 года без номера. Остальную сумму <ФИО>26 должен был оплатить при доставке мебели к нему домой. 18 июля 2010 года супруга <ФИО>26 позвонила по номеру, который указан в договоре, но телефон не отвечал. 19 июля 2010 года <ФИО>26 и его супруга вместе дошли до магазина ООО «Валенсия», но магазин был закрыт. <ФИО>26 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>26 не видел. 19 июля 2010 года <ФИО>26 написал заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>26 причинен значительный материальный ущерб на сумму 17 800 рублей, так как постоянного заработка <ФИО>26 не имел, официально не трудоустроен.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>29, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что в мае 2010 года <ФИО>29 со своим мужем <ФИО>26 решили приобрести мягкую мебель домой. 19 мая 2010 года около 11 часов <ФИО>29 со своим супругом решили придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>, который увидели по вывеске, которая находилась над магазином ООО «Валенсия», чтобы приобрести мебель. Принимала заказ у мужа <ФИО>29 девушка, возраста 20-25 лет. Продавец передала <ФИО>29 с мужем посмотреть каталог, по которому они смогли бы выбрать расцветку, ткань и модель самой мягкой мебели. <ФИО>29 сама выбирала, какой расцветки и ткани будет диван. Продавец передала мужу <ФИО>29 образец договора, <ФИО>29 со своим супругом ознакомились с условиями данного договора. Согласно условиям данного договора, муж <ФИО>29 приобретал угловой диван модели «Оазис» и кресло, которое входит в комплект к дивану к модели «Оазис» на общую сумму 35 470 рублей. Муж <ФИО>29 согласился с условиями данного договора, и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является угловой диван модели «Оазис» и кресло модели «Оазис». Муж <ФИО>29 внес 50% оплату за диван и кресло, это составило 17 800 рублей, полная сумма за диван составляет 35 470 рублей. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течении сроков, которые указаны в договоре 25-35 рабочих дней, мебель будет готова и им позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для них время. Муж <ФИО>29 заплатил девушке деньги и продавец выписала мужу <ФИО>29 квитанцию к приходному кассовому ордеру от 19 мая 2010 года без номера. Остальную сумму муж <ФИО>29 должен был оплатить при доставке мебели к ним домой. 18 июля 2010 года <ФИО>29 позвонила по номеру, который указан в договоре, но телефон не отвечал. 19 июля 2010 года <ФИО>29 и её супруг вместе дошли до магазина ООО «Валенсия», но магазин был закрыт. <ФИО>29 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>29 не видела. 19 июля 2010 года муж <ФИО>29 написал заявление в милицию (т.1 л.д.245-247).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что <ФИО>11 был представлен следователем договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 19 мая 2010 года заключенный между <ФИО>26 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>11. Денежные средства после заключения договоров купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>11 не получала (т. 3 л. д. 3-5).

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>5, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что 09 октября 2009 года <ФИО>5 заключила договор аренды торговой площади с ООО «Валенсия» в лице директора <Кочетков Р. Г.> По договору <ФИО>5 именуемая в дальнейшем «арендодатель» передает директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> именуемого в дальнейшем «арендатор» за плату во временное владение и пользование торговую площадь, расположенную по адресу: <адрес> (не жилое помещение) общей площадью 59,9 м.кв., включая полезную и вспомогательную 59,9 м.кв., а арендатор обязуется принять вышеуказанную торговую площадь и оплачивать аренду в соответствии с условиями договора. Следователем была представлена расписка, по которой <ФИО>5 получала денежные средства от директора ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> По расписке от 19.05.2010 года стоит подпись <ФИО>5, <ФИО>5получила денежные средства в размере 15 000 рублей (т. 2 л. д. 50-56).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>26, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 17 800 рублей (т.1 л.д.67), справкой о заработной плате <ФИО>26 (т.1 л.д.241); протоколом выемки от 13.09.2010 года у потерпевшего <ФИО>26, договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 19 мая 2010 года на сумму 17 800 рублей (т.1 л.д.243-244), протоколом осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.2010 года, приходно-кассового ордера без номера от 19 мая 2010 года на сумму 17 800 рублей (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.2010 года (т.2 л.д.34-39).

По факту присвоения 06 июня 2010 года <Кочетков Р. Г.> денежных средств <ФИО>27

В судебном заседании подсудимый <Кочетков Р. Г.> свою вину в совершении преступления признал частично пояснив, что принимал денежные средства от потерпевшей, но обязательства свои не исполнил.

Из оглашённых показаний <Кочетков Р. Г.> следует, что 06 июня 2010 года продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 оформила договор купли-продажи мягкой мебели модели «Оазис», и кресло кровать модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Астера Афины оливковый», «Астера Люмьер грин» с фабрики ООО «Северус-Мебель» г. Владимир и получила от <ФИО>27 предоплату в размере 10 250 рублей. После чего, продавец ООО «Валенсия» <ФИО>14 в этот же день передала полученные денежные средства от <ФИО>27 в размере 10 250 рублей <Кочетков Р. Г.>, как директору ООО «Валенсия». Таким образом, 06 июня 2010 года <Кочетков Р. Г.> получил по договору купли-продажи мягкой мебели от <ФИО>27 денежные средства в размере 10 250 рублей, которые должен был направить на фабрику ООО «Северус-Мебель» г. Владимир для изготовления мягкой мебели. Однако данные денежные средства <Кочетков Р. Г.> на фабрику не направил, так как в тот момент у <Кочетков Р. Г.> были финансовые затруднения и этими денежными средствами <Кочетков Р. Г.> распорядился по собственному усмотрению, оплатив кредиты, выдав заработную плату продавцам ООО «Валенсия» и потратив на личные нужды (т.3 л.д.139-147, т.3 л.д.210-218, т. 2 л.д.222-225, л.д.227-233).

Виновность подсудимого в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.

Потерпевшая <ФИО>27 суду пояснила, что в июне 2010 года <ФИО>27 решила приобрести мебель домой. 6 июня 2010 года около 13 часов <ФИО>27 решила придти в магазин ООО «Валенсия», который находится по адресу: <адрес>., чтобы приобрести мебель. До этого <ФИО>27 уже ходила в этот магазин и присматривала там диван. Принимала у <ФИО>27 заказ девушка, возраста 25 лет. Придя в этот магазин, <ФИО>27 выбрала угловой диван, который был у них в каталоге, но только с правым углом. Продавец передала <ФИО>27 каталог, по которому, <ФИО>27 смогла выбрать расцветку и ткань, из которого будет выполнен её диван. Продавец передал <ФИО>27 образец договора. Согласно условиям данного договора, <ФИО>27 приобретала угловой диван модели «Оазис», цветом «Астера Афины оливковый» и «Астера Люньер зеленый» на общую сумму 20 500 рублей. <ФИО>27 согласилась с условиями данного договора, и продавец собственноручно заполнила в данном договоре дату, полное наименование товара, цвет и цену товара. В данном договоре уже стояли печать ООО «Валенсия» и подпись директора <Кочетков Р. Г.> Согласно договору предметом покупки является угловой диван модели «Оазис». <ФИО>27 внесла 50% оплату за диван, это составило 10 250 рублей, полная сумма за диван составляет 20 500 рублей, остальную сумму <ФИО>27 должна была оплатить при доставке мебели. В договоре были указаны сроки поставки мебели 25-35 рабочих дней. Девушка сказала, что в течение сроков поставки мебели по договору, диван будет готов и <ФИО>27 позвонят и привезут мягкую мебель в удобное для неё время. <ФИО>27 заплатила девушке деньги, и продавец выписала <ФИО>27 квитанцию к приходному кассовому ордеру от 6 июня 2010 года без номера. 26 июня 2010 года подойдя к магазину ООО «Валенсия» <ФИО>27 увидела, что вывески не было и в окне было написано аренда помещения. <ФИО>27 стала звонить по телефону, который указан в договоре, но телефон выключен. На следующий день <ФИО>27 зашла в соседний магазин «Кухни на заказ», где <ФИО>27 сказали, что магазин съехал, куда он съехал, они не сказали. 28 июня 2010 года <ФИО>27 пошла в комитет по защите прав потребителей, где <ФИО>27 сказали, что бы <ФИО>27 пошла в милицию, так как уже было много случаев обмана людей. <ФИО>27 никто не сообщал по телефону, что фирма будет переезжать. Директора самого <ФИО>27 не видела. 28 июня 2010 года <ФИО>27 написала заявление в милицию. Таким образом, <ФИО>27 причинен значительный материальный ущерб на сумму 10 250 рублей, так среднемесячный доход <ФИО>27 составляет 9 242,90 рублей.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>9, данных ею в ходе предварительного следствия следует, что следователем был представлен <ФИО>9 договор купли–продажи мягкой мебели без номера от 6 июня 2010 года заключенный между <ФИО>27 и директором ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> По представленному договору <ФИО>14 пояснила, что по данному договору купли-продажи денежные средства директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> получил в дневное время этого же день, после того, когда был заключен договор купли-продажи мягкой мебели с <ФИО>27 В данном договоре купли-продажи мягкой мебели стоит роспись <ФИО>9. Денежные средства после заключения договоров купли-продажи мягкой мебели и денежные средства, которые приносили клиенты, для погашения рассрочек передавались директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> Денежные средства ни по одному из данных договоров купли-продажи мягкой мебели <ФИО>14 не получала, с каких денежных средств директор ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> выплачивал <ФИО>9 заработную плату не знает (т.3 л.д.6-8).

Вина подсудимого <Кочетков Р. Г.> в совершении преступления также подтверждается материалами дела: заявлением <ФИО>27, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <Кочетков Р. Г.> за присвоение денег обманным путем в сумме 10 250 рублей (т.1 л.д.70), справкой о заработной плате <ФИО>27 (т.2 л.д.1); протоколом выемки от 13.09.2010 года у потерпевшей <ФИО>27 договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.2010 года, приходно-кассового ордера от 06.06.2010 года без номера (т.2 л.д.3-4), протоколом осмотра от 15.09.2010 года договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.2010 года, приходно-кассового ордера от 06.06.2010 года без номера (т.2 л.д.5-11), светокопией договора купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.2010 года (т.2 л.д.47-52).

Так же вина подсудимого <Кочетков Р. Г.>, в выше указанных преступлениях, подтверждается показаниями допрошенных в ходе судебного следствия свидетелей, заключением экспертизы, а также вещественными доказательствами:

Свидетель <ФИО>17 суду пояснила, что работала экономистом на фабрике по производству мебели ООО «Северус мебель», руководителем которого является <ФИО>18 Данная организация занимается изготовлением мягкой мебели. Так же по совместительству <ФИО>17 помогала главному бухгалтеру, распечатывала приходно - расходно кассовые ордера и подшивала их. Денежные средства от поставщиков приходят по безналичному расчету, но иногда денежные средства принимались наличными по кассовому чеку, так же одним из их покупателей был <Кочетков Р. Г.>, однако при осмотре квитанций к приходному кассовому ордеру № 127 от 18 ноября 2009 года, № 120 от 22 декабря 2009 года, № 63 от 26 февраля 2010 года, № 60 от 25 января 2010 года, № 65 от 25 мая 2010 года, № 69 от 30 апреля 2010 года, № 66 от 29 марта 2010 года, свидетель <ФИО>17 суду пояснила, что в данных ордерах подпись не ее, а также в квитанциях отсутствует подпись главного бухгалтера.

Свидетель <ФИО>19 работающая главным бухгалтером в ООО «Северус мебель», суду пояснила, что в ООО «Северус мебель» в указанной должности работает с ноября 2008 года. Руководителем ООО «Северус мебель» является <ФИО>20 Данная организация занимается изготовлением мягкой мебели. В обязанности <ФИО>19 входило составление отчетности, так же она визировала все чеки. Кассиром в ООО «Северус мебель» работала <ФИО>17, которая принимала оплату мебели только через банк, наличными деньгами оплата у них не принималась. Квитанции к приходному кассовому ордеру № 127 от 18 ноября 2009 года, № 120 от 22 декабря 2009 года, № 63 от 26 февраля 2010 года, № 60 от 25 января 2010 года, № 65 от 25 мая 2010 года, № 69 от 30 апреля 2010 года, № 66 от 29 марта 2010 года <ФИО>19 не подписывала, в данных квитанциях к приходному кассовую ордеру стоит подпись не кассира <ФИО>17, поскольку знает, что подпись <ФИО>17 состоит из нескольких букв, а именно первая буква «Ш», а на конце буква «Б». Кто мог подписать квитанции к приходному кассовому ордеру № 127 от 18 ноября 2009 года, № 120 от 22 декабря 2009 года, № 63 от 26 февраля 2010 года, № 60 от 25 января 2010 года, № 65 от 25 мая 2010 года, № 69 от 30 апреля 2010 года, № 66 от 29 марта 2010 года <ФИО>19 не известно, так как ключи от офиса есть у многих сотрудников, а доступ к компьютеру есть у всех сотрудников.

Свидетель <ФИО>18 суду пояснил, что работает директором в ООО « Северус мебель». <Кочетков Р. Г.> являлся его поставщиком, между фирмой ООО «Валенсия» и ООО «Северус мебель» был заключен договор о поставке мебели в 2009 году. Данный договор не продлялся. На данный момент с ООО «Валенсия» <ФИО>18 не работает. Жена <Кочетков Р. Г.> работала бухгалтером в ООО « Северус мебель», потом стала соучредителем фирмы ООО «Северус мебель», а затем <ФИО>18 возложил на нее обязанность директора фирмы Комфорта-М. В 2009 году <ФИО>1 регулярно появлялась на производстве, у нее были ключи от сейфа, был доступ к печати ООО «Северус мебель». У Кочетковой был доступ к документам, и она знала кассира и главного бухгалтера, которые работали в ООО «Северус мебель». Деньги от заказов поступают в фирму по безналичному расчету. У ООО «Северус мебель» нет никаких задолженностей перед ООО «Валенсия», денежные суммы на изготовлении мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Эскада Sand», «Эскада Granite», мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «Эскада Sand», «Эскада Rust», мягкой мебели модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Астера Афины Априкат», «Астера Люмьер Априкат», мягкой мебели модели «Оазис», и кресло кровать модели «Оазис», комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «Астера Афины оливковый», «Астера Люмьер грин», мягкой мебели модели «Сити 1,27», комплектации: полудиван, цвет: «Malina Chocolate» и «Malina Chocolate com» и 4 подушки, цветом: 2 подушки «Malina Chocolate» и 2 подушки «Malina Chocolate com», мягкой мебели модели «Оазис», и кресло модели «Оазис» комплектации: угловой диван, левый угол, цвет: «CAREENA KHAKI», «CAREENA COCOA», мягкой мебели модели «Оазис», и кресло кровать модели «Оазис», комплектации: угловой диван, правый угол, цвет: «Астера Афины оливковый», «Астера Люмьер грин» от <ФИО>1 не принимал.

Согласно заключения эксперта № 258 от 11 апреля 2011 года, согласно которому подтвердить подпись кассира <ФИО>17 в квитанциях к приходным ордерам № 127 от 18 ноября 2009 года, № 120 от 22 декабря 2009 года, № 63 от 26 февраля 2010 года, № 60 от 25 января 2010 года, № 65 от 25 мая 2010 года, № 69 от 30 апреля 2010 года, № 66 от 29 марта 2010 года не представилось возможным из-за недостаточной совокупности признаков для тождества исполнителя, равнозначности комплекса совпадающих и различающихся признаков (т. 3 л.д. 64 - 75).

Вещественными доказательствами: договором заключенный между ОАО АКБ «РОСБАНК» и <Кочетков Р. Г.> от 16.09.2008 года № 240824080148CCLQ42299105, предоставления овердрафта по расчетной карте, заявлением в ОАО АКБ «РОСБАНК», условия открытия и обслуживания личных банковских счетов, приложение № 8 к Порядку предоставления кредитов, правила выдачи и использования банковских карт расчетных, расчетных с лимитом овердрафта, приходный кассовый ордер №00942/GE0G от 16 ноября 2009года, приходный кассовый ордер №30429/GE86 от 16 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №28481/GE86 от 16 сентября 2009 года, приходный кассовый ордер №25883/GE86 от 14 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №24746/GE86 от 15 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №21557/GE86 от 15 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №27859/GE0U от 15 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №25974/GE0U от 16 апреля 2009 года, приходный кассовый ордер №24145/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №17808/GE0F от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №18590/GE0U от 12 января 2009 года, приходный кассовый ордер №10402/GE86 от 12 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №08794/GE86 от 13 ноября 2008 года, приходный кассовый ордер №09219/GE87 от 08 октября 2008 года, приходный кассовый ордер №02630/GE0G от 16 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №08118/GE0P от 17 января 2010 года, приходный кассовый ордер №36473/GE86 от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №27742/GE0B от 15 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №27743/GE0B от 15 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №04099/GE0G от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №04100/GE0G от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №34498/GE86 от 18 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №34499/GE86 от 18 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №32629/GE86 от 19 ноября 2009 года, приходный кассовый ордер №32630/GE86 от 19 ноября 2009 года, приходный кассовый ордер №15605/GE0H от 19 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №15606/GE0H от 19 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №36509/GE0C от 19 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №36510/GE0C от 19 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №05216/GE85 от 20 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №05217/GE85 от 20 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №22036/GE86 от 18 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №22037/GE86 от 18 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №24267/GE87 от 20 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №24268/GE85 от 20 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №24449/GE0R от 20 апреля 2009 года, приходный кассовый ордер №24450/GE0R от 20 апреля 2009 года, приложение №1. информационный график платежей по кредитному договору № 2400-P012J848CCL004367AAB от 20.12.2007 года, персональные номера по пластиковой карте «Rosbank» Maestro, пластиковая карта «Rosbank» Maestro №6770 7645 3355 1111, 2400 valid thru 06/12, AUTOCREDIT, чек оплаты, через банкомат 19.09.09 года, чек оплаты, через банкомат 25.05.10 года, приходный кассовый ордер №14141/GE0F от 18 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №14140/GE0F от 18 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №12636/GE0F от 17 ноября 2008 года, приходный кассовый ордер №14995/GE0B от 17 октября 2008 года, приходный кассовый ордер №09712/GE0F от 19 сентября 2008 года, приходный кассовый ордер №13500/GE0C от 15 августа 2008 года, приходный кассовый ордер №11195/GE0C от 16 июля 2008 года, приходный кассовый ордер №06065/GE0K от 16 июня 2008 года, приходный кассовый ордер №05693/GE0B от 14 мая 2008 года, приходный кассовый ордер №04283/GE0U от 17 апреля 2008 года, приходный кассовый ордер №01490/GE0B от 17 марта 2008 года, приходный кассовый ордер №30136/GE0S от 17 января 2008 года, приходный кассовый ордер №24143/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №24144/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №18179/GE0F от 19 февраля 2009 года, приходный кассовый ордер №18180/GE0F от 19 февраля 2009 года, приходный кассовый ордер №18087/GE0R от 16 января 2009 года, приходный кассовый ордер №18088/GE0R от 16 января 2009 года, приходный кассовый ордер №001 от 18 февраля 2008 года, заявление на получение кредита № 09/1141/00000/400351 в Открытом акционерном обществе «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК», типовые условия потребительского кредита и банковского счета (смешанный договор), приходный кассовый ордер №30667376 от 12 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №10603937 от 18 января 2010 года, расходный кассовый ордер №1005549 от 18 декабря 2009 года, заявление № 80397721, договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности и заемщиков по кредитному договору, график платежей по потребительскому кредиту (в валюте кредита), условия предоставления кредитов «Русский стандарт», чек оплаты, дата оплаты 11.11.09 года в 15:39:44, чек оплаты, дата оплаты 2010.01.13 в 06:39:10, полис Росгосстрах серия 3062 № 458513, чек оплаты, дата оплаты 2010.03.13 в 12:02:55, чек оплаты, дата оплаты 2009.12.12 в 08:40:52, чек оплаты, дата оплаты 2010.01.19 в 13:57:11, товарный чек № 509865 от 28.05.2009 года, чек оплаты, дата оплаты 2009.12.21 в 13:03:26, чек оплаты, дата оплаты 2009.06.22 в 12:03:42, чек оплаты, дата оплаты 2009.07.23 в 15:51:13, чек оплаты, дата оплаты 2009.11.19 в 15:56:10, чек оплаты, дата оплаты 2009.10.22 в 16:12:46, чек оплаты, дата оплаты 2009.09.21 в 11:53:46, чек оплаты, дата оплаты 2009.08.19 в 18:50:08, чек оплаты, дата оплаты 21.10.2009г. в 15:36:23, чек оплаты, дата оплаты 21.10.2009г. в 15:36:23, квитанция №5, дата 03 июня 2010 года, уведомление об обмене товара на товар большей или равной стоимости № 12223106, расписка от имени <ФИО>5 от 19.05.2010 года, расписка на сорок три тысячи рублей от 10.03.2010 года, расписка директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> от <ФИО>2 от 17.01.2010 года, расписка на аренду за декабрь 2009 года с ООО «Валенсия» от 11.12.2009 года, расписка на оплату за аренду от 10.11.2009 года, договор купли-продажи мягкой мебели 155/04 от 27.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 22/03 от 06.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 64/04 от 07.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 156/04 от 28.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 20/03 от 03.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 27.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 07.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 28.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 17.11.09 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 03.03.10 года.

Оценивая в совокупности имеющиеся по делу доказательства, суд признает вину подсудимого Кочеткова Р.Г. в совершении восьми преступлений, доказанной и квалифицирует его действия:

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>12), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>25), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>23), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>7), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>24), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>22), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>26), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>27), поскольку он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения,

Показания <Кочетков Р. Г.> данные им в ходе судебного следствия, суд считает допустимыми доказательствами по уголовному делу, поскольку они получены в строгом соответствии с нормами УПК РФ, но не может признать их достоверными, поскольку в части присвоения денежных средств у потерпевших, отрицаемые им, фактически установлены материалами уголовного дела, и перечисленными показаниями потерпевшего и свидетелей.

Суд признает показания данные <Кочетков Р. Г.>, на предварительном следствии достоверными, и в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу, признает вину подсудимого доказанной, а квалификацию предложенную стороной государственного обвинения правильной.

    О виновности <Кочетков Р. Г.> в совершении указанных выше деяний убедительно свидетельствуют, как признательные показания самого подсудимого, данные им на предварительном следствии, так и показания потерпевших и свидетелей, которые как на предварительном следствии, так и в суде детально, обстоятельно указали на характер и действия подсудимого, полностью воспроизвели обстоятельства совершенных им преступлений.

Показания данных лиц согласуются как с другими доказательствами по делу, исследованными в ходе судебного заседания, так с и показаниями самого подсудимого, данные им на предварительном следствии.

Показания потерпевших и свидетелей стабильны, последовательны, в деталях дополняют друг друга. В связи с чем, суд признает их допустимыми, относимыми, достоверными и полагает необходимым положить в основу приговора.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условие жизни его семьи.

Подсудимый <Кочетков Р. Г.> ранее не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, мнение потерпевших <ФИО>12, <ФИО>7, <ФИО>25, не настаивающих на строгой мере наказания. Суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому наличие у виновного на иждивении двоих малолетних детей, полное признание вины в совершенных преступлениях.

В тоже время учитывает, что <Кочетков Р. Г.> совершил восемь умышленных тяжких преступлений, официально не трудоустроен, мнение потерпевших <ФИО>22, <ФИО>23, <ФИО>24, <ФИО>26, <ФИО>27, настаивающих на строгой мере наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому <Кочетков Р. Г.> судом не установлено.

Учитывая обстоятельства дела и личность виновного <Кочетков Р. Г.>, совокупность смягчающих обстоятельств, при отсутствии отягчающих, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, суд пришел к выводу о назначении <Кочетков Р. Г.> наказания в виде лишения свободы, без реального отбывания наказания, с применением правил ст. 73 УК РФ, установив ему испытательный срок и возложив на него исполнение обязанностей, что в свою очередь, будет способствовать достижению цели наказания и предупреждения совершения им новых преступлений.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным не назначать <Кочетков Р. Г.> дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

    <Кочетков Р. Г.> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>27), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

    - по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>12) на срок 3 (три) года,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>25) на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>23) на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>7) на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>24) на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>22) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>26) на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года, преступление в отношении <ФИО>27) на срок 2 (два) года,

    В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить <Кочетков Р. Г.> наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет.

    В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

    Обязать <ФИО>15 не совершать административных правонарушений, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, принять меры к возмещению ущерба потерпевшим.

Меру пресечения <ФИО>15 до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Вещественные доказательства, приобщенные к уголовном делу: договор заключенный между ОАО АКБ «РОСБАНК» и <Кочетков Р. Г.> от 16.09.2008 года № 240824080148CCLQ42299105, предоставления овердрафта по расчетной карте, заявление в ОАО АКБ «РОСБАНК», условия открытия и обслуживания личных банковских счетов, приложение № 8 к Порядку предоставления кредитов, правила выдачи и использования банковских карт расчетных, расчетных с лимитом овердрафта, приходный кассовый ордер №00942/GE0G от 16 ноября 2009года, приходный кассовый ордер №30429/GE86 от 16 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №28481/GE86 от 16 сентября 2009 года, приходный кассовый ордер №25883/GE86 от 14 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №24746/GE86 от 15 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №21557/GE86 от 15 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №27859/GE0U от 15 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №25974/GE0U от 16 апреля 2009 года, приходный кассовый ордер №24145/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №17808/GE0F от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №18590/GE0U от 12 января 2009 года, приходный кассовый ордер №10402/GE86 от 12 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №08794/GE86 от 13 ноября 2008 года, приходный кассовый ордер №09219/GE87 от 08 октября 2008 года, приходный кассовый ордер №02630/GE0G от 16 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №08118/GE0P от 17 января 2010 года, приходный кассовый ордер №36473/GE86 от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №27742/GE0B от 15 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №27743/GE0B от 15 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №04099/GE0G от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №04100/GE0G от 19 января 2010 года, приходный кассовый ордер №34498/GE86 от 18 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №34499/GE86 от 18 декабря 2009 года, приходный кассовый ордер №32629/GE86 от 19 ноября 2009 года, приходный кассовый ордер №32630/GE86 от 19 ноября 2009 года, приходный кассовый ордер №15605/GE0H от 19 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №15606/GE0H от 19 октября 2009 года, приходный кассовый ордер №36509/GE0C от 19 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №36510/GE0C от 19 августа 2009 года, приходный кассовый ордер №05216/GE85 от 20 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №05217/GE85 от 20 июля 2009 года, приходный кассовый ордер №22036/GE86 от 18 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №22037/GE86 от 18 июня 2009 года, приходный кассовый ордер №24267/GE87 от 20 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №24268/GE85 от 20 мая 2009 года, приходный кассовый ордер №24449/GE0R от 20 апреля 2009 года, приходный кассовый ордер №24450/GE0R от 20 апреля 2009 года, приложение №1. информационный график платежей по кредитному договору № 2400-P012J848CCL004367AAB от 20.12.2007 года, персональные номера по пластиковой карте «Rosbank» Maestro, пластиковая карта «Rosbank» Maestro №6770 7645 3355 1111, 2400 valid thru 06/12, AUTOCREDIT, чек оплаты, через банкомат 19.09.09 года, чек оплаты, через банкомат 25.05.10 года, приходный кассовый ордер №14141/GE0F от 18 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №14140/GE0F от 18 декабря 2008 года, приходный кассовый ордер №12636/GE0F от 17 ноября 2008 года, приходный кассовый ордер №14995/GE0B от 17 октября 2008 года, приходный кассовый ордер №09712/GE0F от 19 сентября 2008 года, приходный кассовый ордер №13500/GE0C от 15 августа 2008 года, приходный кассовый ордер №11195/GE0C от 16 июля 2008 года, приходный кассовый ордер №06065/GE0K от 16 июня 2008 года, приходный кассовый ордер №05693/GE0B от 14 мая 2008 года, приходный кассовый ордер №04283/GE0U от 17 апреля 2008 года, приходный кассовый ордер №01490/GE0B от 17 марта 2008 года, приходный кассовый ордер №30136/GE0S от 17 января 2008 года, приходный кассовый ордер №24143/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №24144/GE0U от 16 марта 2009 года, приходный кассовый ордер №18179/GE0F от 19 февраля 2009 года, приходный кассовый ордер №18180/GE0F от 19 февраля 2009 года, приходный кассовый ордер №18087/GE0R от 16 января 2009 года, приходный кассовый ордер №18088/GE0R от 16 января 2009 года, приходный кассовый ордер №001 от 18 февраля 2008 года, заявление на получение кредита № 09/1141/00000/400351 в Открытом акционерном обществе «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК», типовые условия потребительского кредита и банковского счета (смешанный договор), приходный кассовый ордер №30667376 от 12 марта 2010 года, приходный кассовый ордер №10603937 от 18 января 2010 года, расходный кассовый ордер №1005549 от 18 декабря 2009 года, заявление № 80397721, договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности и заемщиков по кредитному договору, график платежей по потребительскому кредиту (в валюте кредита), условия предоставления кредитов «Русский стандарт», чек оплаты, дата оплаты 11.11.09 года в 15:39:44, чек оплаты, дата оплаты 2010.01.13 в 06:39:10, полис Росгосстрах серия 3062 № 458513, чек оплаты, дата оплаты 2010.03.13 в 12:02:55, чек оплаты, дата оплаты 2009.12.12 в 08:40:52, чек оплаты, дата оплаты 2010.01.19 в 13:57:11, товарный чек № 509865 от 28.05.2009 года, чек оплаты, дата оплаты 2009.12.21 в 13:03:26, чек оплаты, дата оплаты 2009.06.22 в 12:03:42, чек оплаты, дата оплаты 2009.07.23 в 15:51:13, чек оплаты, дата оплаты 2009.11.19 в 15:56:10, чек оплаты, дата оплаты 2009.10.22 в 16:12:46, чек оплаты, дата оплаты 2009.09.21 в 11:53:46, чек оплаты, дата оплаты 2009.08.19 в 18:50:08, чек оплаты, дата оплаты 21.10.2009г. в 15:36:23, чек оплаты, дата оплаты 21.10.2009г. в 15:36:23, квитанция №5, дата 03 июня 2010 года, уведомление об обмене товара на товар большей или равной стоимости № 12223106, расписка от имени <ФИО>5 от 19.05.2010 года, расписка на сорок три тысячи рублей от 10.03.2010 года, расписка директору ООО «Валенсия» <Кочетков Р. Г.> от <ФИО>2 от 17.01.2010 года, расписка на аренду за декабрь 2009 года с ООО «Валенсия» от 11.12.2009 года, расписка на оплату за аренду от 10.11.2009 года, договор купли-продажи мягкой мебели 155/04 от 27.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 22/03 от 06.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 64/04 от 07.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 156/04 от 28.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели № 20/03 от 03.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 27.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.03.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 07.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 19.05.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 28.04.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 06.06.10 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 17.11.09 года, договор купли-продажи мягкой мебели без номера от 03.03.10 года – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий         подпись                                              Л.Ю. Усов

Верно

20.06.2011г.

Судья                                                                 Л.Ю. Усов

Секретарь                                                          О.Н. Щербакова

Справка: приговор суда вступил в законную силу 15 июня 2011г.

Подлинник приговора суда подшит в уголовном деле № 1-2011-34, находящемся в производстве Ковровского городского суда.

Судья                                                                 Л.Ю. Усов

Секретарь                                                          О.Н. Щербакова