Дело № 1-2011-156-А копия
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Ковров 15 июня 2011г.
Судья Ковровского городского суда Владимирской области – Бубенина И.П.
с участием государственного обвинителя старшего помощника Ковровского городского прокурора – Мальхановой О.А.;
подсудимого: <Перехватов Ю. Г.>
защитника: Логиновой Е.В., представившей удостоверение <№> и ордер <№> от <дата>;
при секретаре: Закатовой Т.А.;
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
<Перехватов Ю. Г.>, <дата> года рождения, гражданки РФ, уроженца и жителя <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого:
08.12.2010г. приговором мирового судьи судебного участка № 4 по г.Коврову по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
24.12.2010г. в дневное время в г.Коврове Владимирской области к подсудимому <Перехватов Ю. Г.> посредством сотовой связи с целью приобретения наркотического средства - героин обратилась <ФИО>1, действующая в рамках проведения сотрудниками Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. <Перехватов Ю. Г.>, осуществляя пособничество в приобретении наркотического средства, договорившись с <ФИО>1 о времени и месте встречи для передачи наркотика.
В этот же день около 17 часов 08 минут <Перехватов Ю. Г.>, во исполнение своего преступного замысла, находясь у магазина «Копейка», расположенного в <адрес>, действуя в интересах <ФИО>1 незаконно передал последней наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,55 грамма.
В тот же день в период времени с 17 часов 35 минут по 17 часов 45 минут в служебном кабинете <№> Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин. 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0.55 грамма, <ФИО>1 было добровольно выдано сотруднику Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области.
Передача данного наркотического средства <Перехватов Ю. Г.> <ФИО>1 осуществлялась в ходе проводимого сотрудниками Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупнка» наркотических средств в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144 - ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», которыми произведено его изъятие из незаконного оборота. Таким образом, <Перехватов Ю. Г.> не смог довести свой преступный умысел, направленный на пособничество в приобретении наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,55 грамма, до конца по независящим от него обстоятельствам.
Согласно заключению эксперта от 25.02.2011г. № 177 вещество в бумажном свертке, представленном на исследование, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).
Масса наркотического средства на момент начала исследования составила 0,54г, первоначальная масса вещества, согласно справке об исследовании № 106 от 28.12.2010г., составляла 0,55г.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а также все смеси, в состав которых входят указанные наркотические средства, относятся к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно примечания 2 к ст. 228 УК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228.1, 229 УК РФ» количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,55 грамма, признается крупным размером наркотических средств.
Подсудимая <Перехватов Ю. Г.> вину в инкриминируемом ему деянии по факту пособничества в незаконном приобретении наркотического средства, признал полностью.
Подсудимый <Перехватов Ю. Г.> суду пояснил, что 24.12.2010г. он встретил знакомого Олега, являющегося потребителем наркотических средств, ранее предлагавшего ему героин. Он спросил у последнего, есть ли у того наркотик, на что тот ответил утвердительно. Они оба зашли в подъезд девятиэтажного дома, где Олег отсыпал ему героин, после чего они оба сделали себе инъекции. Ему на телефон позвонила знакомая Люба, которая попросила помочь приобрести наркотик. Он спросил у Олега о том, есть ли у него еще героин на 1500 рублей, на что тот ответил вновь утвердительно. После этого он Любе назначил встречу у магазина «Копейка», расположенного на перекрестке улиц Строителей. Комсомольской. Прибыв к указанному месту, Люба вновь ему позвонила, после чего он взял у знакомого сверток с героином и принес его Любе. Та отдала ему деньги в сумме 1500 рублей, взяв которые, он возвратился к знакомому. Утверждает, что он не сбывал Любе наркотик, а лишь оказал помощь в его приобретении.
Виновность подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, другими материалами дела, исследованными в ходе судебного разбирательства.
Свидетель <ФИО>4 суду пояснил, что является сотрудником Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области, куда поступила информация о том, что <Перехватов Ю. Г.> является потребителем и распространителем наркотических средств. В декабре 2010г. в отдел наркоконтроля была приглашена женщина, которая пояснила, что может приобрести у <Перехватов Ю. Г.> наркотическое средство героин по цене 1000 рублей за грамм. Она дала свое согласие принять участие в оперативном мероприятии «Проверочная закупка» в роли покупателя героина у <Перехватов Ю. Г.>. 24.12.2010г. она была приглашена в отдел, куда также были приглашены понятые. Поскольку женщина пожелала сохранить свои данные в тайне. Ей был присвоен псевдоним «Комкова». После этого 16.30 час. – 16.45 час был произведен ее личный досмотр. Запрещенных предметов выявлено не было. Ей были в присутствии понятых вручены денежные средства в сумме 1500 рублей, с которых предварительно была снята светокопия. Затем <ФИО>1 позвонила со своего телефона <Перехватов Ю. Г.> и тот назначил ей встречу у <адрес>, у магазина «Копейка». Около 17 часов они с <ФИО>1 на автомобиле подъехали к месту, где <ФИО>1 пошла к магазину. В то время как он, проследовал к остановке, откуда вел за ней наблюдение. У входа в магазин произошла встреча между <ФИО>1 и <Перехватов Ю. Г.>, в ходе которой <ФИО>1 передала деньги, а тот ей что-то небольшое. При этом <Перехватов Ю. Г.> никуда не отходил. После этого <ФИО>1 возвратилась в автомобиль, и они проследовали в отдел наркоконтроля, где последняя в присутствии понятых добровольно выдала один сверток с комкообразным веществом, пояснив при этом, что она приобрела его у <Перехватов Ю. Г.>. Данное вещество было упаковано, составлен протокол.
Свидетель <ФИО>1 суду пояснила, что в декабре 2010г. ее пригласили сотрудники наркоконтроля в отдел, расположенный по <адрес> оказать содействие по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Она добровольно согласилась принять участие в роли покупателя в ОРМ «Проверочная закупка» у <Перехватов Ю. Г.> 24.12.2010г. она позвонила <Перехватов Ю. Г.> и договорилась с ним о встрече, с целью приобрести у него полтора грамма героина. Он назначил ей встречу на <адрес> у магазина «Копейка». В связи с этим, ей были вручены денежные средства в сумме 1500 рублей, На служебном автомобиле она вместе с сотрудниками наркоконтроля проследовала к магазину «Копейка», где встретилась с подсудимым. Она передала тому деньги, а он ей сразу же отдал героин в бумажном из тетрадного листа свертке. Проследовав с сотрудниками наркоконтроля в отдел, она добровольно выдала указанный сверток в присутствии понятых. Она и ранее приобретала у <Перехватов Ю. Г.> наркотик. Очень хорошо с ним знакома, поэтому с уверенностью опознала его по фотографиям.
Свидетели <ФИО>10, суду пояснил, что 24.12.2010г он вместе с <ФИО>11 находились в увольнении в городе. Сотрудники наркоконтроля предложили им принять участие в качестве понятых в оперативном мероприятии. На что они добровольно согласились. Около 16 часов в отдел наркоконтроля привезли женщину, которая представилась <ФИО>1. В их присутствии были вручены денежные средства в сумме 1500 рублей, с которых предварительно были сняты светокопии, составлен протокол, в котором они расписались. Затем сотрудники вместе с <ФИО>1 удалились. Примерно через 40 минут они возвратились, и женщина выдала сверток, в котором находилось вещество. Женщина пояснила, что приобрела его на <адрес> у <Перехватов Ю. Г.> После этого сотрудники составили протокол добровольной выдачи, сверток запаковали, опечатали.
Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля <ФИО>11, данных им на предварительном следствии в установленном законом порядке, следует, что 24.12.2010г. около 16 часов 30 минут он и его сослуживец <ФИО>10 были приглашены сотрудниками Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области для участия в качестве понятых граждан при проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств, на что они дали свое добровольное согласие. После этого им была представлена женщина <ФИО>1. Сотрудник полиции разъяснил всем присутствующим суть производимых действий, права и обязанности, а также пояснил, что в настоящее время <ФИО>1 будут выданы деньги для проведения указанного выше оперативного мероприятия, в котором <ФИО>1 будет участвовать в качестве «покупателя» наркотических средств у мужчины по имени Юрий. При этом <ФИО>1 находилась в трезвом виде, реально, серьезно оценивала всё происходящее, добровольно участвовала в указанном мероприятии, на состояние здоровья не жаловалась. Далее сотрудник полиции вручил <ФИО>1 для приобретения наркотического средства - героин денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 1 штуки и 500 рублей в количестве 1 штуки на общую сумму 1500 рублей, с которых были сняты светокопии на 1 лист формата А4, которые были заверены печатью «Для справок» Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области. О вручении денежных купюр сотрудник полиции составил акт осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно - розыскных мероприятий, в котором описал все произведенные действия. Акт был прочитан вслух. Заявлений, замечаний и ходатайств ни от кого не поступило. В акте все было записано верно. После этого все участвующие лица заверили акт своими подписями. Далее <ФИО>1 с сотрудником наркоконтроля удалились, а его и <ФИО>11 попросили задержаться в здании Ковровского МРО, на что они согласились.
В этот же день около 17 часов 30 минут сотрудник наркоконтроля и <ФИО>1 вернулись в здание Ковровского МРО, ему и <ФИО>10 было предложено принять участие в качестве понятых граждан при проведении добровольной выдачи вещества, приобретенного в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств, на что они дали свое добровольное согласие. После чего они вновь прошли в служебный кабинет <№>, где всем участвующим лицам были разъяснены их права, обязанности, предусмотренные законодательством, после этого <ФИО>1 СИ. добровольно без какого-либо принуждения выдала сотруднику полиции один сверток из бумаги в клетку, в котором находилось вещество, при этом <ФИО>1 пояснила, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое она приобрела за 1500 рублей у мужчины по имени Юрий у входа в магазин «Копейка», расположенного в <адрес>. После осмотра сверток с веществом сотрудником полиции был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловина которого была перевязана нитью, а ее свободные концы были оклеены отрезком бумаги с оттисками круглой мастичной печати «Для пакетов» Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области. После этого все участвующие лица, убедившись в целостности упаковки, на оттисках печати поставили свои подписи. По окончании данных действий сотрудник полиции составил протокол «Добровольной выдачи вещества, приобретенного в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» и его осмотра». Протокол он прочитал вслух всем присутствующим. Заявлений, ходатайств и замечаний ни от кого не поступило. В протоколе все было записано верно. После этого все участвующие лица поставили в протоколе свои подписи. Эксперт наркоконтроля вел фотосъемку, ему также были разъяснены права и обязанности, предусмотренные законодательством, (том 1 л.д. 57-58)
Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетелей <ФИО>5, <ФИО>9, данных ими на предварительном следствии в установленном законом порядке, следует, что 24.12.2010 г. около 16 часов 30 минут сотрудники наркоконтроля их пригласили в качестве понятых граждан для участия при личном досмотре гражданина, на что они дали своё добровольное согласие. В кабинет <№> Ковровского МРО находилась незнакомая им женщина, которая представилась как <ФИО>1. Она находилась в трезвом виде, на состояние здоровья не жаловалась. Сотрудник полиции разъяснил всем присутствующим суть указанного мероприятия, а также права и обязанности. После этого в период времени с 16 часов 35 минут по 16 часов 45 минут сотрудница полиции провела досмотр <ФИО>1, в ходе которого ничего обнаружено не было и ничего не изымалось, об этом был составлен протокол личного досмотра. 11осле чего они из здания наркоконтроля удалились, (том 1 л.д. 59, 60)
Вместе с тем вина подсудимой подтверждается:
Рапортом старшего оперуполномоченного Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области <ФИО>4 об обнаружении признаков преступления от 09.02.2011г.. согласно которому 24.12.2010 года около 17 часов 08 минут в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств неустановленный мужчина по имени Юрий, находясь около <адрес>, за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей незаконно сбыл гр. <ФИО>1 вещество, находящееся в одном свертке из бумаги в клетку, который гр. <ФИО>1 добровольно выдала сотруднику Ковровского МРО УФСКН России по Владимирской области, (том 1 л.д. 3)
Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей. и о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю от 08.02.2011 г., согласно которым результаты ОРМ «Проверочная закупка» в отношении гражданина <Перехватов Ю. Г.>, <дата> г.р.. зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, направить в 4 группу следственного отдела Управления ФСКН России по Владимирской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела и использования в качестве доказательств в ходе его расследования, (том 1 л.д. 6-8)
Постановлением о проведении ОРМ «Проверочная закупка» от 24.12.2010г. согласно которому оперуполномоченный Ковровского МРО УФСКН РФ Умбрашко В.В. постановил провести ОРМ «Проверочная закупка» на территории г. Коврова наркотического средства на сумму 1500 рублей в отношении <Перехватов Ю. Г.>, <дата> г.р., зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, в период с 24.12.2010г. по 31.12.2010г. (том 1 л.д. 9-10).
Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, изъятия вещей и документов от 24.12.2010 г., согласно которому 24.12.2010 г. в период времени с 16 часов 35 минут по 16 часов 45 минут был проведен личный досмотр <ФИО>1, в ходе которого у последней предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте на территории РФ, обнаружено не было, (том 1 л.д. 11).
Актом осмотра, пометки и передачи предметов для проведения оперативно – розыскных мероприятий от 24.12.2010г., согласно которому 24.12.2010 г. в 16 часов 46 минут в служебном кабинете <№> Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области оперуполномоченным Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области <ФИО>7 <ФИО>1 были вручены денежные средства в сумме 1500 рублей для проведения проверочной закупки наркотического средства, (том 1 л.д. 12)
Светокопиями денежных купюр на 1 листе, врученных 24.12.2010 г. в служебном кабинете <№> Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области оперуполномоченным Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области <ФИО>7 <ФИО>1 для использования при проведении ОРМ «Проверочная закупка», (том 1 л.д. 13)
Протоколом добровольной выдачи вещества, приобретенного в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка» и его осмотра от 24.12.2010г., согласно которому 24.12.2010 г. в период времени с 17 часов 35 минут по 17 часов 45 минут <ФИО>1 в служебном кабинете <№> Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области добровольно выдала оперуполномоченному Ковровского МРО УФСКН РФ по Владимирской области <ФИО>7 один сверток из бумаги в клетку с веществом внутри, фото-таблицей к нему, (том 1 л.д. 14, 15-16))
Протоколом осмотра предметов, добровольно выданных 24.12.2010 г. <ФИО>1, которые признаны в качестве вещественных доказательств, (том 1 л.д. 43)
Заключением эксперта от 25.02.2011г. № 177, согласно которому вещество в бумажном свертке, представленном на исследование, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).
Масса наркотического средства на момент начала исследования составила 0,54 г., первоначальная масса вещества согласно справки об исследовании № 106 от 28.12.2010г. составляла 0,55 г. (том 1 л.д. 18-19, 38-41)
Проанализировав приведенные выше доказательства в их совокупности, фактические данные по делу, суд приходит к выводу о доказанности вины <Перехватов Ю. Г.> в незаконных действиях с наркотическими средствами, связанными с их оборотом.
Органами предварительного следствия действия подсудимого <Перехватов Ю. Г.> квалифицированы по ч.З ст.З0, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.
Государственный обвинитель, поддерживающий обвинение в суде, просит переквалифицировать действия подсудимого <Перехватов Ю. Г.> на ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, мотивируя тем, что в ходе судебного заседания не добыто достаточных доказательств, указывающих на то, что умысел <Перехватов Ю. Г.> были направлены на незаконный сбыт наркотических средств и его корыстной заинтересованности в совершении сделки, материальной выгоды.
Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и квалифицирует действия <Перехватов Ю. Г.> по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.
Судом установлено, что подсудимый <Перехватов Ю. Г.> при проведении ОРМ «Проверочная закупка» 24.12.2010г., действуя в интересах <ФИО>1, выступавшей в роли покупателя, передал последней наркотическое средство героин в свертке, общей массой 0,55 грамма, что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 07.02.2006г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
Анализ установленных обстоятельств совершения преступлений и оценка собранных по делу доказательств достоверно и убедительно свидетельствуют о осведомленности подсудимого об объектах преступного посягательства, а также о том, что он умышленно и по собственной инициативе, без какого-либо принуждения, осознавая противоправность своих действий вовлек себя в незаконный оборот наркотических средств, в связи с чем, суд дает оценку его действиям исходя из фактических обстоятельств дела.
По смыслу закона, в тех случаях, когда передача наркотического средства осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12.08.1995г. (в редакции ФЗ от 02.12.2005г.) «Об оперативно-розыскной деятельности» содеянное следует квалифицировать как покушение, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
Из материалов уголовного дела, в том числе из показаний свидетелей <ФИО>1, <ФИО>4 а также других свидетелей, показания которых были исследованы судом следует, что указанное выше наркотическое средство <Перехватов Ю. Г.> передал <ФИО>1 в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов, с последующим его изъятием из незаконного оборота. Таким образом, в его действиях усматривается неоконченный состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.228 УК РФ.
Виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается как его собственными признательными показаниями, из которых следует, что он, действуя в интересах обратившейся к нему «Любы», передал последней наркотическое средство в одном свертке, так и показаниями свидетелей <ФИО>1, выступавшей в роли покупателя при ОРМ «Проверочная закупка», которая детально, последовательно показала об обстоятельствах приобретения наркотического средства через <Перехватов Ю. Г.>. Ее показания полностью согласуются с показаниями свидетеля <ФИО>4 – сотрудника наркокнтроля, непосредственно принимавшего участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства у <Перехватов Ю. Г.>, пояснившего об обстоятельствах ее проведения.
У суда нет оснований не доверять показаниям указанных выше лиц, поскольку их показания, данные как в ходе предварительного следствия, так и в суде, являются стабильными, последовательными, они полностью согласуются как между собой, так и с другими доказательствами по делу: протоколом добровольной выдачи вещества, приобретенного в ходе ОРМ «Проверочная закупка и др., в деталях дополняют друг друга. Данные показания суд находит правдивыми, в связи с чем, полагает необходимым положить в основу приговора.
Таким образом, анализ приведенных выше доказательств, убеждают суд в виновности подсудимого <Перехватов Ю. Г.> в совершении им преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.
Решая вопрос о мере и виде наказания подсудимому <Перехватов Ю. Г.> суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие вину обстоятельства, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление.
При назначении наказания подсудимой суд принимает во внимание, что <Перехватов Ю. Г.> вину признал полностью, раскаялся в содеянном, о чем убедительно свидетельствует его поведение в ходе судебного разбирательства.
В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание им своей вины.
Вместе с тем, суд принимает во внимание, что <Перехватов Ю. Г.> ранее судим, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, в период условного осуждения вновь совершил умышленное преступление против здоровья населения общественной нравственности, относящегося к категории преступлений средней тяжести, состоит на учете у нарколога с диагнозом «опийная наркомания», неоднократно привлекался к административной ответственности.
Учитывая совокупность указанных выше обстоятельств, а также принимая во внимание, что совершенное <Перехватов Ю. Г.> преступление представляют собой повышенную опасность для общества, суд полагает невозможным сохранить в отношении него условное осуждение, а также назначить более мягкий вид наказание, кроме как лишение свободы.
Одновременно с этим, учитывая личность подсудимого, характер совершенного преступления, исходя из указанных выше обстоятельств, суд приходит к выводу о целесообразности назначения подсудимому отбытие наказания в ИК общего режима.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), общей массой 0,55 грамма, фрагмент бумаги, хранящиеся в камере хранения наркотиков при Ковровском МРО УФСКН РФ по Владимирской области – уничтожить
Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
<Перехватов Ю. Г.> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 10 (десять) месяцев.
В соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ отменить условное осуждение <Перехватов Ю. Г.>, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка № 6 г.Коврова от 08.12.2010г.
На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 6 по г.Коврову от 08 декабря 2010г. и окончательно по совокупности приговоров назначить <Перехватов Ю. Г.> наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения <Перехватов Ю. Г.> оставить прежней – содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 14.03.2011г.
Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), общей массой 0,55 грамма, фрагмент бумаги, хранящиеся в камере хранения наркотиков при Ковровском МРО УФСКН РФ по Владимирской области – уничтожить
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем надлежит указать в кассационной жалобе.
Председательствующий: И.П.Бубенина
Справка: приговор суда вступил в законную силу 28 июня 2011г.
Подлинник приговора суда подшит в уголовном деле № 1-2011-156-А, находящемся в производстве Ковровского городского суда.
Судья И.П. Бубенина