1-354/2011 Статья 160 Часть 3



    Дело № 1-2011-354

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Ковров                                                                                        28 сентября 2011 года

Ковровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Бубениной И.П.

при секретаре Ивановой Т.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Ковровского городского прокурора Мальхановой О.А.,

подсудимого и гражданского ответчика Корнилов Е.С.,

защитника – адвоката Чернуха М.А., представившей удостоверение № 594, ордер № 000551 от 27.09.2011г.,

представителя потерпевшего и гражданского истца Каданцева А.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Корнилов Е.С., родившегося <дата> в <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, <данные изъяты>, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, раннее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Корнилов Е.С. в период с 05 февраля 2011 года по 22 марта 2011 года, имея топливную карту «Магистраль» принадлежащую 000 «Вероника Импэкс», растратил денежные средства ООО «Вероника Импэкс» в размере 425600 рублей, причинив данной организации крупный материальный ущерб, при следующих обстоятельствах.

28 мая 2010 года между Корнилов Е.С. и ООО «Вероника Импэкс» был заключен трудовой договор № 0000001461, в результате которого с 28 мая 2010 года он был принят на должность водителя-экспедитора. В соответствии с указанным договором и возложенными на Корнилов Е.С. обязанностями, за последним, в соответствии путевым листом № ПЛ-0002545(02) закреплен автомобиль «Скания» Р230-2К г.н. <№>.

На основании устава ООО «Вероника Импэкс» в обязанности водителя-экспедитора входит доставка грузов по территории РФ. При этом на руки водителю-экспедитору перед поездкой под роспись выдается топливная заправочная электронная карта «Магистраль». По указанной карте, водитель-экспедитор имеет право заправить закрепленный за ним служебный автомобиль топливом во время служебной поездки, при этом, каких либо денежных средств водитель не платит. Налив топлива осуществляется за счет средств, лежащих на счету «Магистраль». Водитель получает от оператора АЗС кассовый чек на залитое топливо, который впоследствии привозит в бухгалтерию ООО «Вероника Импэкс». В конце отчетного периода, а именно в конце месяца на счет ООО «Вероника Импэкс» приходит сумма, которую необходимо погасить за заправленное топливо. Бухгалтера ООО «Вероника Импэкс» сравнивают данные, которые пришли по счету карты «Магистраль» с представленными водителями чеками, если суммы совпадают, то ООО «Вероника Импэкс» погашает данную задолженность за счет своих средств.

В соответствии с п. А. 2.15. трудового договора, заключенного между ООО «Вероника Импэкс» и Корнилов Е.С., следует, что «в случае, когда заправка автомобиля в рейсе топливом будет осуществлена по карте, своевременно получить ее под роспись в журнале выдачи, а по прибытии сдать вместе с отчетными документами по рейсу, хранение карты у водителя запрещено».

Согласно условиям трудового договора работник, занимающий должность водителя- экспедитора, принимает на себя ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему материальных благ, а также обязуется бережно относиться к переданным ему для хранения ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю обо всех обстоятельствах, утраты или сохранности вверенных ему материальных ценностей; в случае неисполнения или ненадлежащего исполнении работником указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, трудового распорядка работодателя, внутреннего трудового распорядка третьего лица, для которого направлен работник для выполнения трудовых функций, а также причинение материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственное и, по действующему законодательству РФ, работник несет материальную ответственность как за прямой умысел, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший в результате возмещения им ущерба иным лицам; в случаях предусмотренных законодательством с работником заключен договор материальной ответственности, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

Согласно приказа № 48/10-ОД п.1 «Дежурному выпускающему механику, выдавать топливные карты водителям под роспись в журнале выдачи топливных карт и принимать топливные карты строго после возвращения водителей из рейса»

В соответствии с указанным приказом, 22.01.2011г. для заправки автомобиля «Скания» Р230-2К г.н. В523МУ/190, под личную роспись Корнилов Е.С. получил топливную карту «Магистраль» № 0257081496. Данная карта была предназначена для заправки только того автомобиля, которым он управлял, работая в ООО «Вероника Импэкс».

24.01.2011г. Корнилов Е.С., управляя автомобилем «Скания» Р230-2К г.н. В523МУ/190 не справился с управлением, в результате чего совершил ДТП на трассе М-4 в районе г. Задонска Липецкой области. После этого у Корнилов Е.С. осталась при себе заправочная карта «Магистраль» № 0257081496, принадлежащая ООО «Вероника Импэкс».

05.02.2011г. в дневное время. Корнилов Е.С., находясь по адресу своего проживания в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, имея единый преступный умысел на растрату имущества ООО «Вероника Импэкс», решил незаконно воспользоваться находящейся при нем топливной картой «Магистраль» № 0257081496 в целях заправки неопределенного круга автомобилей на автозаправочных станциях Нижегородской и Владимирской областях.

. 05.02.2011г., в 23 час.09 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д, Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2600 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 2600 рублей.

                 06.02.2011г., в 00 час.17 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись,пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2600 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Имиэкс» ущерб вразмере 2600 рублей.

                  07.02.2011г. в 23 час.30 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2600 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 2600 рублей.

              08.02.2011г., в 00 час.38 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенною емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2600 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Имиэкс» ущерб вразмере 2600 рублей.

                09.02.2011г., в 23 час.55 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2600 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 2600 рублей.

    .10.02.2011г., в 00 час.10 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10400 рублей.

                 11.02.2011г., в 23 час.58 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10400 рублей.

                12.02.2011г., в 00.21 час. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» утере вразмере 10 400 рублей.

                14.02.2011г. в 00 час.17 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенною емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10400 рублей.

               15.02.2011г., в 23 час.50 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10400 рублей.

                 16.02.2011г., в 00 час.23 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10400 рублей.

. 17.02.2011г., в 23 час.43 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10400 рублей.

                 18.02.2011г. в 00 час.11 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10400 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10400 рублей.

                 19.02.2011г., в 23 час.49 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив отводителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанныеденежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своимидействиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10360 рублей.

                 20.02.2011г., в 00 час.10 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                   21.02.2011г. в 14 час.51 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 1-52 «ТНК» на 346 км трассы М-7 в Нижегородской области, осуществляя единый преступный замысел,направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «ВероникаИмпэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 02570К1496,заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 400 литровна сумму 10200 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежныесредства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО«Вероника Импэкс» ущерб в размере 10200 рублей.

. 22.02.2011г., в 23 час.08 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области. осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению па личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10360 рублей.

                  23.02.2011г. в 00час.13 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                    24.02.2011г., в 23 час.47 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров па сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                 25.02.2011г., в 00 час.13 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                  26.02.2011г., в 00 час.06 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс». незаконно воспользовавшисьластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил но своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                   27.02.2011г., в 23час.57 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенною ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10360 рублей.

. 28.02.2011г., в 17час.56 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 5 д. Болдино Петушинского района, на трассе М-7, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 300 литров на сумму 7650 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 6000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил но своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 7650 рублей.

                  28.02.2011г., в 18 час.18 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 2 «ТНК» на 183 км трассы М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «ВероникаИмпэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496,заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 100 литровна сумму 2550 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежныесредства в сумме 2000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил посвоему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО«Вероника Импэкс» ущерб в размере 2550 рублей.

                 01.03.2011г., в 13 час.07 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись.пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 7600 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                  02.03.2011г., в 23.09 час. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 7600 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                 03.03.2011г., в 00 час.35 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению па личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10360 рублей.

       04.03.2011г., в 02 час.27 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

    .05.03.2011г., в 02 час.01 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 1-52 «ТИК» Нижегородской области трассы М-7 346 км, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2550 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 2550 рублей.

                 05.03.2011г., в 23 час.54 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 300 литров на сумму 7770 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 6000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 7770 рублей.

                  06.03.2011г., в 00 час.18 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

           07.03.2011г., в 23 час.49 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10360 рублей.

                 08.03.2011г., в 00 час.39 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10360 рублей, получив приэтом or водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10360 рублей.

                 09.03.2011г. в 12 час.50 час. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс». незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496. заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10 240 рублей, получив припом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 7 600 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10 240 рублей.

                  10.03.2011г. в 08 час.22 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                   11.03.2011г., в 00 час.09 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению наличные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «ВероникаИмпэкс» ущерб в размере 10240 рублей.

                     12.03.2011г., в 00 час.48 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 3, 155 км трассы М-7 г. Лакинск,    осуществляя    единый    преступный    замысел,    направленный    на    растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10200 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в :сумме 8 000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды.

Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10200 рублей.

                     13.03.2011г., в 17 час.05 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС № 5 д. БолдиноПетушинского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенною емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10200 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10200 рублей.

                   14.03.2011г., в 00 час.54 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс». незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                   15.03.2011г., в 00 час.39 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 7600 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                  16.03.2011г., в 09.10 час. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                    17.03.2011г., в 09 час.45 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области.осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10240 рублей.

         18.03.2011г., в 09 час.39 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенною ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 300 литров на сумму 7680 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 6000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 7680 рублей.

                   18.03.2011г., в 09 час.59 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д.Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль не установленноймарки, дизельным топливом в объеме 100 литров на сумму 2560 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 2000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб иразмере 2560 рублей.

                    19.03.2011г. в 17 час.25 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                    20.03.2011г. в 17 час.27 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области, осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081.496, заправил автомобиль неустановленноймарки, дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                   21.03.2011г., в 00 час.43 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшисьпластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленноймарки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив приэтом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей.Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личныенужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб вразмере 10240 рублей.

                  22.03.2011г. в 00 час.02 мин. Корнилов Е.С., находясь на АЗС «Владимир-Оптон» д. Мокрово Вязниковского района, расположенной на трассе М-7 во Владимирской области,осуществляя единый преступный замысел, направленный на растрату вверенного емуимущества, принадлежащего ООО «Вероника Импэкс», незаконно воспользовавшись пластиковой картой «Магистраль» № 0257081496, заправил автомобиль неустановленной марки дизельным топливом в объеме 400 литров на сумму 10240 рублей, получив при этом от водителя данного автомобиля денежные средства в сумме 8000 рублей. Указанные денежные средства Корнилов Е.С. потратил по своему усмотрению на личные нужды. Своими действиями Корнилов Е.С. причинил ООО «Вероника Импэкс» ущерб в размере 10240 рублей.

Таким образом, в период времени с 05.02.2013 по 22.03.2011 Корнилов Е.С., своими умышленными незаконными действиями нанес ООО «Вероника Импэкс» материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 425600 рублей.

Согласно Примечанию к ст. 158 УК РФ, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250000 рублей. Сумма 425600 рублей превышает 250000 рублей и следовательно является крупным размером.

Подсудимый Корнилов Е.С. вину признал полностью и добровольно заявил о согласии с обвинением после проведенной консультации с защитником, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Иск, заявленный ООО «Вероника Импэкс» на сумму 425 600 рублей признает в полном объеме.

Суд не усматривает оснований сомневаться в том, что заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявляемого ему обвинения, и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего Каданцев А.Ю. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего Каданцев А.Ю. поддержал исковые требования ООО «Вероника Импэкс», просит взыскать в пользу предприятия с подсудимого Корнилов Е.С. материальный ущерб в сумме 425 600 рублей.

Суд, проверив материалы дела, квалифицирует действия подсудимого Корнилов Е.С. по ч.3 ст.160 УК РФ - растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, влияющие на наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Корнилов Е.С. совершил преступление, относящееся к категории тяжких преступлений.

При определении вида и размера наказания суд учитывает, что подсудимый Корнилов Е.С. ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, ни в чем предосудительном ранее замечен не был, а также учитывает мнение представителя потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Корнилов Е.С., судом не установлено.

Учитывая отсутствие сведений об имущественном положении подсудимого, суд в силу ч.3 ст.46 УК РФ считает невозможным назначение ему штрафа в качестве основного наказания, предусмотренного санкцией ч.3 ст.160 УК РФ.

Также суд находит, что в силу указанных выше обстоятельств, назначение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, как предусматривает санкция ч.3 ст.160 УК РФ будет являться нецелесообразным для исправления подсудимого.

С учетом данных о личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, принципа справедливости и достижения цели исправления осужденного, суд приходит к выводу о возможности исправления Корнилов Е.С. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, и полагает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ, условное осуждение к лишению свободы.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, как предусматривает санкция ч.3 ст.160 УК РФ, суд находит возможным к подсудимому Корнилов Е.С. не применять с учетом его материального положения, отсутствия места работы.

Гражданский иск, заявленный ООО «Вероника Импекс» о взыскании с Корнилов Е.С. материального ущерба в размере 425600 рублей, суд полагает необходимым удовлетворить полностью в соответствии со ст.1064 ГК РФ и взыскать с подсудимого Корнилов Е.С. в пользу ООО «Вероника Импекс» материальный ущерб в размере 425600 рублей.

Вещественные доказательства: трудовой договор № 0000001461 от 28.05.2010г. заключенный между 000 «Вероника Импэкс» и Корнилов Е.С. на 7 листах формата А4; договор поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенный между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 7 листах формата А4; приложения № 1 к договору поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 4 листах формата А4; приложения № 2 к договору поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 1 листе формата А4; дополнительное соглашение к договору № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 1 листе формата А4; журнал выдачи топливных карт 2А/К на 24 листах, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего Каданцева А.Ю. – оставить у потерпевшего; выписку оборота по топливной карте № 0257081496 за период с 24.01.2011г. по 23.03.2011г. – оставить при уголовном деле.

    Процессуальные издержки по оплате услуг защитника с подсудимого Корнилов Е.С. в силу ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию не подлежат.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Корнилов Е.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года;

В соответствии с ч.3 ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Обязать Корнилов Е.С. не совершать правонарушений, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, принять меры к возмещению ущерба.

Меру пресечения Корнилов Е.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Корнилов Е.С. в пользу ООО «Вероника Импекс» в счет возмещения материального ущерба 425600 (четыреста двадцать пять тысяч шестьсот) рублей.

Вещественные доказательства: трудовой договор № 0000001461 от 28.05.2010г. заключенный между 000 «Вероника Импэкс» и Корнилов Е.С. на 7 листах формата А4; договор поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенный между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 7 листах формата А4; приложения № 1 к договору поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 4 листах формата А4; приложения № 2 к договору поставки № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 1 листе формата А4; дополнительное соглашение к договору № К/Р/БК/544 от 26.03.2008г., заключенному между ООО «Вероника Импэкс» и ООО «Магистраль-Карт» на 1 листе формата А4; журнал выдачи топливных карт 2А/К на 24 листах, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего Каданцева А.Ю. – оставить у потерпевшего; выписку оборота по топливной карте № 0257081496 за период с 24.01.2011г. по 23.03.2011г. – оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд Владимирской области в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требованием ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем ему надлежит указать в кассационной жалобе.

Председательствующий                                     И.П. Бубенина

Справка: приговор Ковровского городского суда в отношении Корнилов Е.С. вступил в законную силу 11 октября 2011г. Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-2011-354, находящемся в производстве Ковровского городского суда.

Судья                                                                                                      И.П. Бубенина