1-286/2012 ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ



Дело № 1-2012-286    

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ковров                             «08» июня 2012 года.

Ковровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Усова Л.Ю.,

при секретаре Журавлевой И.В.,

с участием помощника Ковровского городского прокурора Цветкова А.В.,

подсудимой Горбушиной Т.С.,

защитника Ульянова В.В., представившего ордер <№>, удостоверение <№>,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Горбушиной Т. С., родившейся <дата> в д. <адрес> <адрес>, гражданки РФ, русской, имеющей среднее специальное образование, состоящей в зарегистрированном браке, несовершеннолетних детей не имеющей, работающей воспитателем <данные изъяты>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, ранее не судимой

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Горбушина Т.С. со 02 июня 2003 года по настоящее время Горбушина Т.С., на основании распоряжения Главы администрации Ковровского района <№>-р от 27 мая 2003 года работает заведующей Муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № <№> Ковровского района, 07 декабря 2011 года преобразованного в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № <№> «<данные изъяты>» Ковровского района (далее ДОУ детский сад № <№>), расположенного по адресу: <адрес>, созданного администрацией Ковровского района в целях реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности. Горбушина Т.С. имеет среднее специальное образование и достаточный опыт работы в занимаемой должности. 02 июня 2003 года Администрацией Ковровского района с Горбушиной Т.С. заключен трудовой договор, согласно которому Горбушина Т.С. принята на работу заведующей ДОУ детский сад № <№> и обязана добросовестно выполнять свои трудовые обязанности. Согласно п.п. 4.2-4.5 Устава ДОУ детский сад № <№>, утвержденного распоряжением администрации Ковровского района от 02 апреля 2009 года <№>-р, заведующий учреждением осуществляет непосредственное руководство учреждением на основе трудового договора, действует от имени учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях; распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором, осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания и увольняет с работы. Согласно должностной инструкции заведующего дошкольным образовательным учреждением, утвержденной Главой Ковровского района 18 июня 2010 года, данная должность относится к категории руководителей. Согласно п.п. 2.1-2.5, 2.7-2.10, 2.12-2.13, 2.16, 2.17 данной инструкции, заведующий дошкольным образовательным учреждением в рамках своих должностных обязанностей: осуществляет руководство всеми видами деятельности дошкольного образовательного учреждения, организует текущее и перспективное планирование деятельности дошкольного образовательного учреждения; направляет и контролирует работу воспитателей и иных работников дошкольного образовательного учреждения; осуществляет контроль за выполнением программы воспитания, реализацией педагогических экспериментов, осуществляет контроль за качеством учебно-воспитательного процесса, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований; организует работу коллектива педагогических работников, направленную на достижение высокой эффективности воспитательной работы с детьми; формирует контингент дошкольного образовательного учреждения, обеспечивает создание надлежащих условий для укрепления здоровья детей, их воспитания и обучения в соответствии с требованиями педагогики и гигиены; организует рациональное питание детей, оздоровительные мероприятия; принимает меры по укомплектованию дошкольного образовательного учреждения квалифицированными работниками, созданию в коллективе здорового морально-психологического климата и благоприятных условий труда; проводит работу по подбору, расстановке педагогических кадров; организует повышение их квалификации и профессионального мастерства; определяет круг полномочий и распределение должностных обязанностей педагогических работников и персонала. Создает условия, обеспечивающие участие работников в управлении дошкольным образовательным учреждением; осуществляет административно-хозяйственную деятельность в пределах предоставленных прав. Обеспечивает контроль за своевременным и полным выполнением договорных обязательств, порядка оформления финансово-хозяйственных операций; обеспечивает развитие и укрепление материальной базы дошкольного образовательного учреждения, сохранность имущества, оборудования и инвентаря, рациональное использование денежных средств, ведение учета и составление установленной отчетности; решает в пределах предоставленных прав вопросы приема на работу увольнения и поощрения работников, а также наложения дисциплинарных взысканий на нарушителей трудовой и производственной дисциплины; обеспечивает установление заработной платы работников дошкольного образовательного учреждения, в том числе стимулирующей части, выплату в полном размере причитающейся работникам заработной платы в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором. Согласно п. 3.3 должностной инструкции, заведующий дошкольным образовательным учреждением вправе представлять интересы организации во внешних взаимоотношениях с органами государственной власти, а согласно п.п. 4.1-4.4, 4.6 того же документа несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ; за причинение материального ущерба работодателю в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ; за качество работы педагогов с детьми; за качество оформления документации. Занимая указанную должность, Горбушина Т.С. являлась должностным лицом, была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. На основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенного 01 января 2007 года Управлением образования администрации Ковровского района с Горбушиной Т.С., последняя являлась материально ответственным лицом.

02 апреля 2007 года в дневное время заведующая ДОУ детский сад № <№> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольного образовательного учреждения, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей дошкольным образовательным учреждением, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от 02 апреля 2007 года, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.Л. на работу в ДОУ детский сад № <№> младшим воспитателем с 02 апреля 2007 года. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С.Л. в данное дошкольное образовательное учреждение на работу выходить не будет. В период со 02 апреля 2007 года по 31 мая 2010 года Горбушина Т.С., являвшаяся должностным лицом, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольного образовательного учреждения, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей дошкольного образовательного учреждения, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский сад № <№> не выходила, ежемесячно в период с апреля 2007 года по май 2010 года составляла табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, являющиеся официальными документами, в которые внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период со 02 апреля 2007 года по 31 мая 2010 года. После чего указанные подложные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направляла в бухгалтерию Управления образования администрации Ковровского района для начисления заработной платы С.Л. В указанный период Горбушина Т.С. ежемесячно лично получала в бухгалтерии Управления образования администрации Ковровского района, по адресу: <адрес>, по составленным на основании указанных выше табелей работниками бухгалтерии платежных ведомостей деньги, на выдачу аванса и заработной платы работникам ДОУ детский сад № <№> за указанный период, а также сами платежные ведомости. После чего Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, распоряжалась начисленными С.Л. денежными средствами по своему усмотрению, передавая их Л.Е., внеся тем самым в указанные платежные ведомости, являющиеся официальным документом, заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписывала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевшие место факты выплаты ею заработной платы С.Л. В период с июня 2010 года по июль 2010 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский сад № <№>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя ДОУ, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей дошкольного образовательного учреждения, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский сад № <№> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", Постановлением Госкомстата РФ от 05 января 2004 года № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым в период с 01 июня 2010 года по 30 июня 2010 года С.Л. якобы работала в ДОУ детский сад № <№>. После составления указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации Ковровского района для начисления заработной платы, в том числе С.Л. 15 июня 2010 года Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации Ковровского района, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский сад № <№> за июнь 2010 года в общей сумме 41 300 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с 15 июня 2010 года по 17 июня 2010 года, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанный документ, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, 28 июня 2010 года Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии управления образования администрации Ковровского района, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский сад № <№> за июнь 2010 года в общей сумме 161 223,80 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с 28 июня 2010 года по 30 июня 2010 года в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 3 897,05 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2010 года по август 2010 года в ДОУ детский сад № <№>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский сад № <№> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от 05 января 2004 года № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с 01 июля 2010 года по 31 июля 2010 года. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации Ковровского района для начисления заработной платы, в том числе С.Л. 15 июля 2010 года Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации Ковровского района, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский сад № <№> за июль 2010 года в общей сумме 54 800 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с 15 июля 2010 года по 17 июля 2010 года, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, 30 июля 2010 года Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации Ковровского района, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский сад № <№> за июль 2010 года в общей сумме 119 374,99 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с 30 июля 2010 года по 01 августа 2010 года в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 3 898,05 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от 30 декабря 2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года в ДОУ детский сад № <№>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский сад № <№> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от 30.12.2008 года № 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 года № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с 01 августа 2010 года по 31 августа 2010 года. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации Ковровского района для начисления заработной платы, в том числе С.Л. 13 августа 2010 года Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 47 593,22 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с 13. августа 2010 года по 15 августа 2010 года, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский сад № <№>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 113 330,17 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 3 846,05 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2010 года по октябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 65 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 101 676,71 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 1983,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 57 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 105 855,81 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 4 372,95 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. В результате совершенных в период с июня 2010 года по октябрь 2010 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.Л. деньги на общую сумму 27 997,8 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>. Аналогичные действия Горбушина Т.С. совершала в период с <дата> по <дата>, однако привлечению к уголовной ответственности за деяния, совершенные в эти периоды она не подлежит в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

<дата> в дневное время заведующая ДОУ детский са<адрес> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от <дата>, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> поваром с <дата>. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С.Т. в данное дошкольное заведение на работу выходить не будет. В период с <дата> по <дата> Горбушина Т.С., являвшаяся должностным лицом, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей дошкольным образовательным учреждением, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, ежемесячно в период с января 2009 года по май 2010 года составляла табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, являющиеся официальными документами, в которые внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После чего, указанные подложные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы С.Т. В указанный период Горбушина Т.С. ежемесячно лично получала в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленным на основании указанных выше табелей работниками бухгалтерии платежным ведомостям деньги, на выдачу аванса и заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за указанный период, а также сами платежные ведомости. После чего Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распоряжалась начисленными С.Т. денежными средствами по своему усмотрению, внеся тем самым в указанные платежные ведомости, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевшие место факты выплаты ею заработной платы С.Т. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июня 2010 года по июль 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Т. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2010 года в общей сумме 161 223,80 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 2 528,25 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Т., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2010 года по август 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей дошкольным образовательным учреждением, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Т. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2010 года в общей сумме 54 800 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Т., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2010 года в общей сумме 119 374,99 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 3 651 рубль, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Т., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Т. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 47 593,22 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 2000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Т., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 113 330,17 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 3 651 рубль, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Т., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2010 года по октябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Т. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 65 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Т., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам МДОУ за сентябрь 2010 года в общей сумме 101 676,71 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 3 650 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Т., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Т. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Т. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 105 855,81 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Т. денежными средствами в сумме 4 362 рубля, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Т., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Т., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Т. В результате совершенных в период с июня 2010 года по октябрь 2010 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.Т. деньги на общую сумму 23 842,25 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>. Аналогичные действия Горбушина Т.С. совершала в <дата> по <дата>, однако привлечению к уголовной ответственности за деяния, совершенные в этот период она не подлежит в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

<дата> в дневное время заведующая ДОУ детский са<адрес> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от <дата>, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> воспитателем с <дата>. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С.Л. заявлений о трудоустройстве в данное дошкольное образовательное учреждение не писала и на работу выходить не будет. В период с <дата> по <дата> Горбушина Т.С., являвшаяся должностным лицом, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в детский са<адрес> не выходила, ежемесячно в период с августа 2007 по май 2010 года составляла табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, являющиеся официальными документами, форма и требования к которым утверждены Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в которые внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Т. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После чего, указанные подложные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы С.Т. В указанный период Горбушина Т.С. ежемесячно лично получала в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленным на основании указанных выше табелей работниками бухгалтерии платежных ведомостей деньги, на выдачу аванса и заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за указанный период, а также саму платежную ведомость. После чего Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распоряжалась начисленными С.Т. денежными средствами по своему усмотрению, внеся тем самым в указанные платежные ведомости, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевшие место факты выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июня 2010 года по июль 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2010 года в общей сумме 41 300 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2010 года в общей сумме 161 223,80 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 8 166,62 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2010 года по август 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2010 года в общей сумме 54 800 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2010 года в общей сумме 119 374,99 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 11 577,79 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа по сентябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 47 593,22 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 113 330,17 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 7 998,96 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2010 года по октябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 65 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 101 676,71 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 10 030,88 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 57 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 105 855,81 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 5 334,18 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. В результате совершенных в период с июня по октябрь 2010 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.Л. деньги на общую сумму 68 108,43 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>. Аналогичные действия Горбушина Т.С. совершала в период с <дата> по <дата>, однако привлечению к уголовной ответственности за деяния, совершенные в этот период она не подлежит в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

<дата> в дневное время заведующая ДОУ детский са<адрес> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от <дата>, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.А. на работу в ДОУ детский са<адрес> завхозом с <дата>. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С. А.М. заявлений о его трудоустройстве в данное дошкольное образовательное учреждение не писал и на работу выходить не будет. В период с <дата> по <дата> Горбушина Т.С., являвшаяся должностным лицом, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, ежемесячно в период с июня 2009 года по май 2010 года составляла табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, являющиеся официальными документами, в которые внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в дошкольном образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После чего, указанные подложные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы С.А. В указанный период Горбушина Т.С. ежемесячно лично получала в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленным на основании указанных выше табелей работниками бухгалтерии платежных ведомостей деньги, на выдачу аванса и заработной платы работникам МДОУ за указанный период, а также сами платежные ведомости. После чего Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распоряжалась начисленными С.А. денежными средствами по своему усмотрению, внеся тем самым в указанные платежные ведомости, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевшие место факты выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июня 2010 года по июль 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2010 года в общей сумме 161 223,80 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 312 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2010 года по август 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2010 года в общей сумме 119 374,99 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 036,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа 2010 года по сентябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2010 года в общей сумме 113 330,17 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2010 года по октябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2010 года в общей сумме 101 676,71 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2010 года по ноябрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2010 года в общей сумме 105 855,81 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 312 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с ноября 2010 года по декабрь 2010 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за ноябрь 2010 года в общей сумме 51 000 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 2000 рублей, передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.А., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за ноябрь 2010 года в общей сумме 100 375,90 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 1 983,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с декабря 2010 года по январь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2010 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за декабрь 2010 года в общей сумме 37 091,28 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 3 983,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с января 2011 года по февраль 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за январь 2011 года в общей сумме 19 636,28 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с февраля 2011 года по март 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за февраль 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам МДОУ за февраль 2011 года в общей сумме 21 665,33 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с марта 2011 года по апрель 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за март 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за март 2011 года в общей сумме 20 200,74 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с апреля 2011 года по май 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за апрель 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за апрель 2011 года в общей сумме 15 135,55 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 035,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с май 2011 года по июнь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за май 2011 года в общей сумме 136 141,83 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 036,70 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июня 2011 года по июль 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2011 года в общей сумме 165 442,62 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 6 259,33 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2011 года по август 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2011 года в общей сумме 115 390,33 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 277,89 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа 2011 года по сентябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2011 года в общей сумме 13 386,42 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 8 226,42 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2011 года по октябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2011 года в общей сумме 156 640,27 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 260 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2011 года по ноябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2011 года в общей сумме 29 603,61 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 3 658,77 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с ноября 2011 года по декабрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за ноябрь 2011 года в общей сумме 126 801,35 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 224,89 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с декабря 2011 года по январь 2012 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> 148н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за декабрь 2011 года в общей сумме 118 123,38 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 4 215,89 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с января 2012 года по февраль 2012 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2012 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за январь 2012 года в общей сумме 147 490,37 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 3 965,89 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с февраля 2012 года по март 2012 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С. А.М. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходил, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за февраль 2012 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету»", в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С. А.М. якобы работал в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.А. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за февраль 2012 года в общей сумме 131 826,63 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.А. денежными средствами в сумме 5 955,89 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.А., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.А., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.А. В результате совершенных в период с июня 2010 года по февраль 2012 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.А. деньги на общую сумму 81 923,97 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>. Аналогичные действия Горбушина Т.С. совершала в период с <дата> по <дата>, однако привлечению к уголовной ответственности за деяния, совершенные в этот период она не подлежит в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

<дата> в дневное время заведующая ДОУ детский са<адрес> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от <дата>, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> воспитателем с <дата>. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С.Л. заявлений о трудоустройстве в данное дошкольное образовательное учреждение не писала и на работу выходить не будет. В период с июня 2011 года по июль 2011 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июнь 2011 года в общей сумме 165 442,62 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 8 809 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с июля 2011 года по август 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу аванса работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2011 года в общей сумме 76 200 рублей, а также саму платежную ведомость. В период с <дата> по <дата>, в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 3000 рублей передав их Л.Е., дав указание последней расписаться в ведомости от имени С.Л., внеся тем самым в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанные документы, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Кроме того, <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за июль 2011 года в общей сумме 115 390,33 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 15 536 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с августа 2011 года по сентябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за август 2011 года в общей сумме 131 281,96 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 13 578,43 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с сентября 2011 года по октябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за сентябрь 2011 года в общей сумме 156 640,27 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 18 632,90 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, Горбушина Т.С. в период с октября 2011 года по ноябрь 2011 года в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за октябрь 2011 года в общей сумме 138 060,18 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 1 035,71 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. В результате совершенных в период с июня по октябрь 2011 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.Л. деньги на общую сумму 60 592,04 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>.

<дата> в дневное время заведующая ДОУ детский са<адрес> Горбушина Т.С., находясь по месту работы в служебном кабинете, расположенном в здании дошкольного образовательного учреждения по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, подготовила и издала фиктивный приказ <№> от <дата>, являющийся официальным документом, в который внесла заведомо ложные сведения о приёме С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> воспитателем с <дата>. При этом Горбушиной Т.С. было известно, что С.Л. заявлений о трудоустройстве в данное дошкольное образовательное учреждение не писала и на работу выходить не будет. В период с ноября 2011 года по декабрь 2011 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету»", Постановлением Госкомстата РФ от <дата> <№> «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за ноябрь 2011 года в общей сумме 126 801,35 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 14 067,37 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, в период с декабря 2011 года по январь 2012 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2011 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за декабрь 2011 года в общей сумме 118 123,38 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 9 239,98 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, в период с января 2012 года по февраль 2012 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2012 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за январь 2012 года в общей сумме 147 490,37 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 15 929 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. Продолжая свои преступные действия, в период с февраля 2012 года по март 2012 года Горбушина Т.С. в ДОУ детский са<адрес>, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, в нарушение своих должностных обязанностей, зная, что С.Л. на работу в ДОУ детский са<адрес> не выходила, составила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за февраль 2012 года, являющийся официальным документом, форма и требования к которому утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», в который внесла заведомо ложные сведения, согласно которым С.Л. якобы работала в образовательном учреждении в период с <дата> по <дата>. После составления, указанный подложный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы Горбушина Т.С. направила в бухгалтерию Управления образования администрации <адрес> для начисления заработной платы, в том числе С.Л. <дата> Горбушина Т.С. лично получила в бухгалтерии Управления образования администрации <адрес>, по адресу: <адрес>, по составленной на основании указанного выше табеля работниками бухгалтерии платежной ведомости деньги, на выдачу заработной платы работникам ДОУ детский са<адрес> за февраль 2012 года в общей сумме 131 826,63 рублей, а также саму платежную ведомость. В период времени с <дата> по <дата> в дневное время Горбушина Т.С., продолжая действовать с прежним умыслом, из иной личной заинтересованности, выразившейся в её желании, как руководителя дошкольным образовательным учреждением, получить дополнительные материальные средства на развитие учреждения, повысить его статус, а также сохранить своё рабочее место заведующей ДОУ детский са<адрес>, получать заработную плату с соответствующими материальными стимулирующими выплатами, находясь по месту работы, по адресу: <адрес>, д. Шевинская, <адрес>, распорядилась начисленными С.Л. денежными средствами в сумме 6 712,12 рублей, передав их Л.Е., дав ей указание расписаться в ведомости от имени С.Л., тем самым внеся в указанную платежную ведомость, являющуюся официальным документом, форма и требования к которой утверждены Приказом Минфина РФ от <дата> <№>н «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету», заведомо ложные сведения о получении денег С.Л., подписала указанную платежную ведомость, как руководитель учреждения и раздатчик денег, заверив якобы имевший место факт выплаты ею заработной платы С.Л. В результате совершенных в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года служебных подлогов Горбушина Т.С. получила начисленные С.Л. деньги на общую сумму 45 948,47 рублей, использовав их по собственному усмотрению на нужды ДОУ детский са<адрес>.

    Судом установлено, что подсудимая Горбушина Т.С. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, о рассмотрении дела в особом порядке, которое было заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.

Заслушав мнение государственного обвинителя, согласного на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, ознакомившись с материалами дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Горбушина Т.С., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценивая в совокупности имеющиеся по делу доказательства, суд признает вину подсудимой Горбушиной Т.С. в совершении преступлений доказанной и квалифицирует её действия:

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л.), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Т.), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 августа 2007 года), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.А.), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 14 июня 2011 года), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 ноября 2011 года), поскольку она совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, обстоятельства, отягчающие и смягчающие её наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи.

Суд учитывает, что Горбушина Т.С. на учете у нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется положительно.

Суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, полное признание вины в совершенном преступлении, искреннее раскаяние в содеянном.

В тоже время суд учитывает, что Горбушина Т.С. совершила шесть преступлений, по месту работу характеризуется отрицательно.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Горбушиной Т.С., судом не установлено.

Учитывая обстоятельства дела и личность виновной Горбушиной Т.С., ее твердое намерение вести в дальнейшем законопослушный образ жизни, наличие смягчающего обстоятельства при отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на ее исправление, а также на условия жизни ее семьи, принципы разумности и справедливости, а также возможность достижения целей исправления подсудимой, суд приходит к выводу о возможности исправления Горбушиной Т.С. без изоляции ее от общества и назначении ей наказания в виде штрафа с учетом правил ст. 46 УК РФ и требований, предусмотренных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Горбушину Т. С. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л.), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Т.), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 августа 2007 года), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.А.), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 14 июня 2011 года), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 ноября 2011 года) и назначить ей наказание в виде штрафа:

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л.) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Т.) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 августа 2007 года) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.А.) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 14 июня 2011 года) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, преступление в отношении С.Л. преступление от 01 ноября 2011 года) в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Горбушиной Т.С. наказание в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Горбушиной Т.С. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, приобщенные к уголовному делу: тетрадь «Книга приказов <№>», книга приказов <№>, книга приказов <№>, табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работников МДОУ детский са<адрес> января 2009 года по март 2012 года, платежные ведомости на выплату заработной платы и аванса работникам МДОУ детский са<адрес> января 2009 года по март 2012 года – вернуть в МДОУ детский сад детский са<адрес>;

личную карточку С.Т., трудовой договор заключенный с С.Т. от <дата>, заявление С.Т. и автобиография от <дата>, личная карточка С.Л., трудовой договор заключенный с С.Л. от <дата>, заявление С.Л. от <дата>, – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:         Л.Ю. Усов

Справка: приговор Ковровского городского суда от 08 июня 2012г. вступил в законную силу 19 июня 2012 г. Подлинник приговора суда подшит в уголовном деле № 1-2012-286, находящемся в производстве Ковровского городского суда.

Судья Л.Ю. Усов