Дело № 1-2010-510-Г/А
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Ковров17 декабря 2010 года
Судья Ковровского городского суда Владимирской области Ершов А.Ф.,
с участием гособвинителя: помощника Ковровского городского прокурора Одинцова А.С.,
подсудимых: Рогозы Д.В., Яшанина М.Д.,
защитников:Руссу Н.Н., представившей удостоверение №, ордер №,
Смирновой Л.А., представившей удостоверение №, ордер №,
потерпевших: ФИО10, ФИО14, ФИО15, ФИО17, ФИО19, ФИО4,
при секретаре: Миловидовой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Рогозы Дмитрия Валентиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, судимого Ковровским городским судом:08.06.2007 г. по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158, по 14 эпизодам по ч. 3 ст. 158, ч. 6.1 ст. 88, ст. 64, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 2 г. 6 мес. лишения свободы, освободился 02.12.2008 г. по постановлению Октябрьского райсуда г. Владимира от 12.11.2008 г. условно-досрочно на 8 мес. 26 дней,содержащегося под стражей с 16.08.2010 г., |
обвиняемого в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
Яшанина Максима Дмитриевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, имеющего <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, |
обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Рогоза Д.В. и Яшанин М.Д. совершили ряд краж из домов-дач с незаконным проникновением в жилище, в том числе по предварительному сговору между собой и с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
1) 22 марта 2010 года около 17.00 часов Рогоза Д.В. с целью хищения чужою имущества разбил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Клязьма», расположенного вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО10 имущество: 3 картины - чеканки стоимостью на сумму 300 рублей, самовар стоимостью 500 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО10 материальный ущерб на общую сумму 800 рублей.
2) 22 марта 2010 года около 17 часов 30 мину Рогоза Д.В. с целью хищения чужого имущества разбил стекло балконной двери и незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Клязьма», расположенною вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО11 имущество: удлинитель стоимостью 300 рублей, безмен стоимостью 300 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО11 материальный ущерб на общую сумму 600 рублей.
3) 22 марта 2010 года около 18 часов 00 минут Рогоза Д.В. с целью хищения чужого имущества разбил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Клязьма», расположенного вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО4 имущество: сетевые шнуры от электроприборов на сумму 500 рублей, 2 крана на сумму 276 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 776 рублей.
4) 22 марта 2010 года около 18 часов 30 минут Рогоза Д.В. с целью хищения чужого имущества взломал входную дверь и незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Клязьма», расположенного вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО20 имущество: электрический кабель на сумму 1000 рублей, телевизионный кабель на сумму 250 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО20 материальный ущерб на общую сумму 1250 рублей.
5) 22 марта 2010 года около 19 часов 00 минут Рогоза Д.В. с целью хищения чужого имущества взломал запорное устройство входной двери и незаконно проник в том-дачу № коллективною сада «Клязьма», расположенною вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество: сетевой шпур от радиоприемника стоимостью 50 рублей, сетевой шнур от холодильника стоимостью 50 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на общую сумму 100 рублей.
6) 22 марта 2010 года около 19 часов 30 минут Рогоза Д.В. с целью хищения чужого имущества взломал входную дверь и незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Клязьма», расположенною вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО23 имущество: электрический провод на сумму 400 рублей, сетевой шнур от бра стоимостью 50 рублей, сетевой шнур от радиоприемника стоимостью 50 рублей, удлинитель стоимостью 200 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на общую сумму 700 рублей.
7) 22 марта 2010 года около 20.00 часов Рогоза Д.В., находясь на территории коллективного сада «Клязьма», расположенного вблизи д. Суханиха Ковровского района, в ходе разговора по телефону со своим братом Яшаниным М.Д., который находился по месту жительства в <адрес>, договорился с ним на хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, в тот же день около 21.00 часов Яшанин М.Д. прибыл в д. Суханиха Ковровского района, встретился с ожидавшим его Рогоза Д.В., после чего подсудимые прошли на территорию садового участка № коллективною сада «Клязьма» вблизи д. Суханиха Ковровского района, где путем взлома входной двери и вскрытия досок пола незаконно проникли в помещение дома-дачи, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО14 имущество: 2 велосипеда на сумму 6000 рублей, электрический самовар стоимостью 2000 рублей. С похищенным Рогоза Д.В. и Яшанин М.Д. скрылись, причинив потерпевшему ФИО14 своими действиями материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.
8) 22 марта 2010 года около 22.00 часов Рогоза Д.В. и Яшанин М.Д., продолжая свои действия по осуществлению вышеописанной договоренности, с целью хищения чужого имущества взломали входную дверь и незаконно проникли в дом-дачу № коллективною сада «Клязьма», расположенного вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО13 имущество: электрический кабель на сумму 1000 рублей, удлинитель стоимостью 500 рублей, 5 бутылок водки на сумму 400 рублей, топор стоимостью 100 рублей, ножовку стоимостью 70 рублей, гвоздодер стоимостью 50 рублей, и с похищенным скрылись, причинив своими действиями потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 2120 рублей.
9) В первой декаде июня 2010 года около 22.00 часов Рогоза Д.В. из корыстных побуждений взломал входную дверь и незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «РСУ» по <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО9 имущество: магнитофон «Сони» стоимостью 1000 рублей, решетку для барбекю стоимостью 300 рублей, разводной газовый ключ стоимостью 150 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 1450 рублей. Потерпевшему возвращен разводной газовый ключ стоимостью 150 рублей.
10) 17 июня 2010 года около 22.00 часов Рогоза Д.В. из корыстных побуждений разбил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада № 4 ОАО КБ «Арматура» по ул. Андреевской г. Коврова, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО18 имущество: электролобзик стоимостью 1250 рублей, электродрель стоимостью 810 рублей, 103 сверла на сумму 1030 рублей, телевизор стоимостью 2000 рублей, пульт ДУ к нему стоимостью 450 рублей, опрыскиватель стоимостью 500 рублей, электроплиту стоимостью 990 рублей, электросамовар стоимостью 1000 рублей, радиоприемник стоимостью 300 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на общую сумму 8330 рублей. Потерпевшей возвращены электролобзик, электродрель, сверла, телевизор с пультом ДУ на общую сумму 5540 рублей.
11) 19 июня 2010 года около 22.00 часов Рогоза Д.В. из корыстных побуждений разбил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективною сада «Нерехта-2» вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО16 имущество: удлинитель стоимостью 300 рублей, плоскогубцы стоимостью 100 рублей, сумку стоимостью 100 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.
12) 19 июня 2010 года около 22 часов 40 минут Рогоза Д.В. из корыстных побуждений разбил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Нерехта-2» вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО17 имущество: фотоаппарат стоимостью 1000 рублей, обогреватель стоимостью 2500 рублей, 3 табурета на сумму 1050 рублей, отвертку стоимостью 25 рублей, магнитофон стоимостью 1000 рублей, велосипед стоимостью 6500 рублей, велосипед стоимостью 3500 рублей, бензопилу стоимостью 8000 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 23575 рублей. Потерпевшей возвращены магнитофон, фотоаппарат, 3 табурета, отвертка на общую сумму 3075 рублей.
13) 19 июня 2010 года около 23 часов 10 минут Рогоза Д.В. из корыстных побуждений выставил стекло и через окно незаконно проник в дом-дачу № коллективного сада «Нерехта-2» вблизи д. Суханиха Ковровского района, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО19 имущество: шуруповерт стоимостью 2500 рублей, набор отверток и ключей стоимостью 1200 рублей, 2 удлинителя на сумму 1000 рублей, самовар стоимостью 2000 рублей, 5 кранов на сумму 500 рублей, 2 картины-«чеканки» на сумму 600 рублей, кроссовки стоимостью 200 рублей, 11 шампуров на сумму 220 рублей, и с похищенным скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 8220 рублей. Потерпевшему возвращены 11 шампуров на сумму 220 рублей.
Подсудимые Рогоза Д.В., Яшанин М.Д. добровольно заявили о согласии с обвинением после проведения консультации с защитниками, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Осознают характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель согласился с особым порядком принятия судебного решения. Потерпевшие не возражали против принятия судебного решения в особом порядке. Защитники также ходатайствовали о принятии судебного решения в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, и действия подсудимых:
Рогозы Д.В.
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 17.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 17.30 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 18.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 18.30 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 19.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 19.30 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 20.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 22.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от первой декады июня 2010 г. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 17.06.2010 г. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 19.06.2010 г. около 22.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 19.06.2010 г. около 22.40 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 19.06.2010 г. около 23.10 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
Яшанина М.Д.
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 20.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,
по эпизоду от 22.03.2010 г. около 22.00 час. надлежит квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,
В качестве характеризующих личность подсудимого обстоятельств суд учитывает, что Рогоза Д.В. на учете у нарколога и психиатра не состоит. Обстоятельствами, смягчающими наказание Рогозы Д.В., суд признает явки с повинной по эпизодам от 22.03.2010 г. около 17.00 час., от 22.03.2010 г. около 17.30 час., от 22.03.2010 г. около 18.30 час., от 22.03.2010 г. около 19.00 час., от 22.03.2010 г. около 19.30 час., от 22.03.2010 г. около 20.00 час., от 22.03.2010 г. около 22.00 час., от первой декады июня 2010 г., от 19.06.2010 г. около 22.00 час., полное признание вины и раскаяние в содеянном, мнение потерпевших, не настаивавших на строгом наказании.
Вместе с тем при определении характера и степени общественной опасности содеянного Рогозой Д.В. суд учитывает, что им совершен ряд однородных умышленных оконченных тяжких преступлений против собственности, в том числе групповых, причинивших материальный ущерб, в том числе значительный.
Рогоза Д.В. привлекался к административной ответственности, имеет не погашенную судимость за совершение тяжких преступлений, отрицательно характеризуется по месту жительства, не работает, социально полезными связями не обременен, иждивенцев не имеет.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Рогозы Д.В., суд признает опасный рецидив преступлений.
Учитывая необходимость соответствия назначенного наказания характеру и степени общественной опасности содеянного, обстоятельствам его совершения, личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым изолировать подсудимого от общества.
При определении характера и степени общественной опасности содеянного Яшаниным М.Д. суд учитывает, что совершены однородные умышленные оконченные групповые тяжкие преступления против собственности, причинившие материальный ущерб. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Вместе с тем в качестве характеризующих личность подсудимого обстоятельств суд учитывает, что Яшанин М.Д. к административной ответственности не привлекался, судимости не имеет, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, по месту работы характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, имеет семью, малолетнего ребенка.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Яшанина М.Д., суд признает наличие малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного имущественного ущерба, мнение потерпевших, не настаивавших на строгом наказании.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Яшанина М.Д., судом не установлено.
Учитывая необходимость соответствия назначенного наказания характеру и степени общественной опасности содеянного, обстоятельствам его совершения, личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает возможным не изолировать подсудимого от общества, а применить к нему ст. 73 УК РФ - условное осуждение к лишению свободы.
Суд считает возможным не применять к подсудимым Рогозе Д.В., Яшанину М.Д. дополнительную меру наказания в виде штрафа, как предусмотрено ч. 3 ст. 158 УК РФ, учитывая их материальное положение.
Суд считает необходимым применить к подсудимому Рогозе Д.В. дополнительную меру наказания в виде ограничения свободы, учитывая значительное количество совершенных им тяжких однородных преступлений, его непогашенную судимость за совершение серии аналогичных преступлений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Рогозу Дмитрия Валентиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 19.06.2010 г. около 23.10 час.), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 17.00 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 17.30 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 18.00 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 18.30 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 19.00 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 19.30 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 20.00 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 22.00 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от первой декады июня 2010 г.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 17.06.2010 г.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 19.06.2010 г. около 22.00 час.) сроком на 2 (два) года, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 19.06.2010 г. около 22.40 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 19.06.2010 г. около 23.10 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, с ограничением свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.
В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний определить Рогозе Д.В. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Установить осужденному Рогозе Д.В. следующие ограничения: не изменять место жительства или пребывания, место работы, и не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором он проживает, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, три раза в месяц для регистрации.
Меру пресечения осужденному Рогозе Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – заключение под стражу. Срок наказания осужденному, с зачетом времени содержания под стражей, исчислять с 16 августа 2010 года.
Признать Яшанина Максима Дмитриевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 22.00 час.), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 20.00 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от 22.03.2010 г. около 22.00 час.) сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.
В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний определить Яшанину М.Д. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.
В соответствии с ч. 1, 3 ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.
Возложить на осужденного Яшанина М.Д. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления спецгосоргана, осуществляющего исправление осужденного, регулярно являться в этот спецгосорган на регистрацию в определенное этим органом время.
Меру пресечения Яшанину М.Д. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение десяти суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
ПредседательствующийЕршов А.Ф.
Справка: согласно кассационному определению судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда от 10 марта 2011г. приговор Ковровского городского суда Владимирской области от 17 декабря 2010г. в отношении Рогозы Дмитрия Валентиновича оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного Рогозы Д.В. и адвоката Руссу Н.Н. – без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу 10 марта 2011 года.
Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-2010-510-Г/А, находящемся в производстве Ковровского городского суда.
СудьяА.Ф. Ершов