Ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ



Дело № 1-31/2011

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         п.Ковернино                                                               ДД.ММ.ГГГГ

        Судья Ковернинского районного суда Нижегородской области Лоскунина Н.И., с участием государственного обвинителя прокуратуры Ковернинского района Нижегородской области Смирнова Н.А., подсудимого

Комлева Е.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, учащийся 1 курса ПТУ , имеющего среднее образование, холостого, по данному делу не судимого, но осужденного приговором мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 115 ч.2 п. «а» УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом по      ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ к 6 (шести) месяцам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фомичева И.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, имеющего среднее образование, не работающего, холостого, по данному делу не судимого, но осужденного приговором мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 115 ч.2 п. «а» УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года; ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом по     ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 5 (пяти) месяцам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

защитника Фединой Л.Ф., представившего удостоверение , ордер , защитника Жаркова В.А., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Большаковой И.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Комлева Е.П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а»,     158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ, Фомичева И.П. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а»,     158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1 преступление:

       В середине ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в <адрес>, Комлев Е.П. предложил Фомичеву И.П. совершить хищение имущества из дома, предварительно сговорившись между собой, с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместно в Фомичевым И.П. подошел к дому , принадлежащему В.А.И., выбив ногой дверь совместно с Фомичевым И.П., через дверной проем, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил электропроводку стоимостью <данные изъяты> рублей. Реализовав свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца, совместно с Фомичевым И.П. с похищенным с места преступления скрылся, причинив В.А.И. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

2 преступление

В середине ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в <адрес>, Комлев Е.П., предложил Фомичеву И.П. совершить хищение имущества из дома, предварительно сговорившись между собой, с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместно с Фомичевым И.П. подошел к дому , принадлежащему Д.Н.И., выломав рукой доски в стене двора, совместно с Фомичевым И.П., через образовавшийся проем в стене двора, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: электропроводку стоимостью <данные изъяты> рублей, рюкзак <данные изъяты> цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего похитил на общую сумму <данные изъяты> рублей. Реализовав свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца, совместно с Фомичевым И.П. с похищенным с места преступления скрылся, причинив Д.Н.И. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

3 преступление

В середине ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, в <адрес>, Комлев Е.П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложил Фомичеву И.П. совершить хищение имущества из дома, предварительно сговорившись между собой, с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместно с Фомичевым И.П. подошел к дому , принадлежащему С.Т.М., выломав рукой доски в стене двора, совместно с Фомичевым И.П., через образовавшийся проем в стене двора, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: две колонки акустической системы стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку на сумму <данные изъяты> рублей, сахарный песок весом 5 килограмм стоимостью <данные изъяты> рублей за килограмм на сумму <данные изъяты> рублей, удлинитель длиной 10 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей, провода длиной 15 метров стоимостью <данные изъяты> рублей, шесть ложек из нержавеющей стали стоимостью <данные изъяты> рублей за ложку на сумму <данные изъяты> рублей, четыре вилки из нержавеющей стали, стоимостью <данные изъяты> рублей за вилку на сумму <данные изъяты> рублей, а всего похитил на общую сумму <данные изъяты> рублей. Реализовав свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца, совместно с Фомичевым И.П. с похищенным с места преступления скрылся, причинив С.Т.М. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

4 преступление

В середине ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, в <адрес>, Комлев Е.П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложил Фомичеву И.П. совершить хищение имущества из дома, предварительно сговорившись между собой, с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместно с Фомичевым И.П. подошел к дому , принадлежащему С.А.Ф., совместно с Фомичевым И.П., через оконный проем в стене двора, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил: переноску длиной 25 метров стоимостью <данные изъяты> рублей. Реализовав свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества до конца, совместно с Фомичевым И.П. с похищенным с места преступления скрылся, причинив С.А.Ф. ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

       Подсудимые Комлев Е.П., Фомичев И.П., каждый из них, свою вину в совершенных преступлениях признали полностью. При этом каждый из них пояснил, что ему понятна сущность обвинения и он с предъявленным обвинением согласен. Каждым из них заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом каждый из них пояснил суду, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Санкции статей, по которым Комлев Е.П., Фомичев И.П., каждый из них привлекается к уголовной ответственности, не превышают 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке. Потерпевшие В.А.И., С.Т.М., Д.Н.И., С.А.Ф. в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены. В своем заявлении, адресованном суду, каждый из них обратился к суду с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие. Каждый из них, указал о согласии на рассмотрение уголовного дела в порядке особого производства. Адвокатами, каждым из них, ходатайство поддержано. Суд, оценивая изложенное, находит возможным постановить приговор в отношении Комлева Е.П., Фомичева И.П., в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, каждый из них, обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу, собранными органами предварительного расследования, виновность подсудимых Комлева Е.П., Фомичева И.П., установленной, и квалифицирует действия каждого из них:

     1 преступление: по факту кражи из дома потерпевшей В.А.И., действия Комлева Е.П. и Фомичева И.П., каждого из них, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

2 преступление: по факту кражи из дома потерпевшей Д.Н.И. действия Комлева Е.П. и Фомичева И.П., каждого из них, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

3 преступление: по факту кражи из дома потерпевшей С.Т.М. действия Комлева Е.П. и Фомичева И.П., каждого из них, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

4 преступление: по факту кражи из дома потерпевшей С.А.Ф., действия Комлева Е.П. и Фомичева И.П., каждого из них, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания подсудимым, каждому из них, суд учитывает по каждому из преступлений требования ст.ст. 6, 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимых Комлева Е.П., Фомичева И.П., каждого из них, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Комлев Е.П., по месту учебы в ГОУ НПО ПУ характеризуется удовлетворительно, как лицо, за первое полугодие замечаний и поведению и успеваемости не имевшее. Регулярно посещал спортивные секции. По характеру замкнут, имеет свой небольшой круг общения. Со старшими вежлив. Во втором полугодии его поведение резко изменилось в худшую сторону (т.2 л.д. 5); участковым уполномоченным ОВД по Ковернинскому району характеризуется отрицательно, как лицо, склонное к употреблению спиртных напитков и совершению преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Поступали устные жалобы на его ненадлежащее поведение и злоупотребление спиртными напитками. Привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах (т.2 л.д.15); согласно справки, выданной МУ «Ковернинская ЦРБ» Комлев Е.П. находится под консультативным наблюдением у врача психиатра с ДД.ММ.ГГГГ, у нарколога на учете не состоит (т. 2 л.д. 11). Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Комлеву Е.П., суд находит признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Комлеву Е.П., судом не установлено. С учетом изложенного наказание подсудимому Комлеву Е.П. суд назначает по правилам ст.62 ч.1 УК РФ. Так же суд при назначении наказания принимает во внимание в соответствие со ст.22 ч.2 УК РФ наличие заболевания у подсудимого Комлева Е.П. не исключающего его вменяемости (т. 2 л.д. 12-14), мнение потерпевших, каждого из них, не настаивающих на строгом наказании.

Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, суд находит, что исправление подсудимого Комлева Е.П. не возможно без изоляции от общества. Суд не нашел оснований для применения ст.73 УК РФ, ст.64 УК РФ.

Срок наказания подсудимому Комлеву Е.П., суд определяет с учетом требований ст.316 ч.7 УПК РФ.

При определении окончательного срока наказания суд учитывает мнения потерпевших по делу, не настаивающих на строгом наказании. Суд также принимает во внимание возраст Комлева Е.П., а также учитывает то, что Комлев Е.П. являясь сиротой, обучается в ГОУ НПО ПУ , по месту учебы характеризуется удовлетворительно. Поэтому суд полагает, с учетом мнения Комлева Е.П., что ему необходимо продолжить обучение с последующий реализацией предусмотренных законом льгот, как ребенку сироте, в том числе и на жилье.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательное наказание назначается путем частичного сложения наказаний.

Вид исправительного учреждения суд определяет в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. « б» УК РФ.

С учетом финансового состояния Комлева Е.П. дополнительное наказание в виде штрафа суд не назначает.

     Принимая во внимание, что Комлев Е.П. ранее не судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, суд находит возможным дополнительное наказание в виде ограничения свободы не назначать.

          Комлев Е.П. осужден приговором <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по      ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 года № 26-ФЗ), по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 года № 26-ФЗ), по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ в виде 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором определено, что приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ, которым Комлев Е.П. осужден к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года исполняется самостоятельно.

       Преступления, рассматриваемые в настоящем деле, совершены до вынесения предыдущего приговора, поэтому наказание подлежит назначению по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ, как по совокупности преступлений и в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по предыдущему приговору.

    Приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Комлева Е.П. подлежит самостоятельному исполнению.

     

Подсудимый Фомичев И.П. по месту по месту жительства, характеризуется как сирота, не женат, официально нигде не трудоустроен, работает по договорам, жалоб и заявлений не поступало (т. 2 л.д. 25); согласно справки, выданной МУ «Ковернинская ЦРБ» Фомичев И.П., находится под консультативным наблюдением у врач психиатра с ДД.ММ.ГГГГ, у нарколога на учете не состоит (т. 2 л.д. 30). Участковым уполномоченным ОВД по Ковернинскому району характеризуется, отрицательно как лицо, склонное к употреблению спиртных напитков и совершению преступлений в состоянии алкогольного опьянения, не работающее. Поступали устные жалобы на его ненадлежащее поведение и злоупотребление спиртными напитками. Неоднократно привлекался к административной ответственности (т.2 л.д.35); Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Фомичеву И.П., суд находит признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию и раскрытию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Фомичеву И.П., судом не установлено. С учетом изложенного наказание подсудимому Фомичеву И.П.суд назначает с учетом правил ст.62 ч.1 УК РФ. Так же суд при назначении наказания принимает во внимание в соответствие со ст.22 ч.2 УК РФ наличие заболевания у подсудимого Фомичева И.П. не исключающего его вменяемости (т. 1 л.д. 96-97), мнение потерпевших, каждого из них, не настаивающих на строгом наказании.

С учетом финансового состояния Фомичева И.П. дополнительное наказание в виде штрафа суд не назначает.

     Принимая во внимание, что Фомичеву И.П. ранее не судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, суд находит возможным дополнительное наказание в виде ограничения свободы не назначать.

Окончательное наказание за данные преступления суд назначает Фомичеву И.П. по правилам ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, принимая во внимание объем обвинения, роль Фомичева И.П., суд находит, что исправление подсудимого Фомичева И.П. не возможно без изоляции от общества.

Срок наказания подсудимому Фомичеву И.П., суд определяет с учетом требований ст.316 ч.7 УПК РФ.

Фомичев И.П. осужден приговором <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по      ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 года № 26-ФЗ), по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 года № 26-ФЗ), по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ 158 ч. 2 п. « б» УК РФ, 158 ч. 2 п. « б» УК РФ в виде 5 (пяти) месяцам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором определено, что приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ, которым Фомичев И.П. осужден к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года исполняется самостоятельно.

       Преступления, рассматриваемые в настоящем деле, совершены до вынесения предыдущего приговора, поэтому наказание подлежит назначению по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ, как по совокупности преступлений и в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по предыдущему приговору.

Приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Фомичева И.П. подлежит самостоятельному исполнению.

           По делу гражданские иски не заявлены.

Определяя судьбу вещественных доказательств, суд руководствуется ст.81 УПК РФ.

На основании п.5 ч.2 ст.131, ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки по делу: в виде выплат адвокату Фединой Л.Ф. за защиту Комлева Е.П., за 07 дней участия на предварительном следствии в сумме 5070 рубля, за 02 дня участия в суде адвокату Фединой Л.Ф. за защиту Комлева Е.П. в сумме 1790 рублей, а всего за защиту Комлева Е.П. 6860 рублей       возместить за счет средств федерального бюджета;

        в виде выплат адвокату Фединой Л.Ф. за защиту Фомичева И.П.., за 07 дней участия на предварительном следствии в сумме 4772 рубля, за 02 дня участия в суде адвокату Жаркову В.А. за защиту Фомичева И.П. в сумме 1790 рублей, а всего за защиту Фомичева И.П. 6562 рублей       возместить за счет средств федерального бюджета

           Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

              

Признать Комлева Е.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), и назначить наказание:

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

         по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ)     4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ)     4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений применив принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений с приговором <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ применив принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить 8 (восемь) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

     Зачесть в срок отбытия наказания наказание отбытое по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному Комлеву Е.П., содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Комлев Е.П. осужден по ст. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года исполнять самостоятельно.

Признать Фомичева И.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ), и назначить наказание:

         по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

          по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.03.2011 г. № 26-ФЗ) 4 (четыре) месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений применив принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить 5 (пять) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений с приговором <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ применив принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить 7 (семь) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

     Зачесть в срок отбытия наказания наказание, отбытое по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному Фомичеву И.П., содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор мирового судьи судебного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Фомичев И.П. осужден по ст. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года исполнять самостоятельно.

Процессуальные издержки по уголовному делу в виде выплат адвокатам за защиту Комлева Е.П. в сумме 6860 рублей; Фомичева И.П. в сумме 4772 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

         Вещественные доказательства по уголовному делу после вступления приговора в законную силу:

- две колонки акустической системы в деревянном корпусе, 2,5 кг сахарного песка по вступлении приговора в законную силу вернуть С.Т.М.;

- рюкзак брезентовый зеленого цвета по вступлении приговора в законную силу уничтожить;

- амбулаторная карта на имя Фомичева И.П. по вступлении приговора в законную силу вернуть в МУ Ковернинская ЦРБ;

- фрагмент медного двужильного кабеля длиной 8 см, в оплетке светлого цвета, два керамических изолятора светлого цвета по вступлении приговора в законную силу уничтожить (т.1 л.д. 70,87,152).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а для осужденных Комлева Е.П., Фомичева И.П. в тот же срок с момента вручения каждому из них копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные, каждый из них, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Справка

Приговор вступил в законную силу «____»_____________________ года

Судья