ст.158 ч.3 п. `а` УК РФ, ст.158 ч.3 п.`а` УК РФ, 158 ч.3 п.`а` УК РФ, ст.158 ч.3 п.`а` УК РФ



Дело №1-25/2012

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П.Ковернино                                                                ДД.ММ.ГГГГ

        Судья Ковернинского районного суда Нижегородской области Доможирова Л.Ю., с участием государственного обвинителя прокуратуры Ковернинского района Нижегородской области Романова И.Ю., подсудимого

Власова А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживавшего по адресу: <адрес>, официально не работающего, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, судимого ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом Нижегородской области по ст. 162 ч.2 УК РФ к 4 годам лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы на один год, условно с испытательным сроком 2 (два) года,

Сафонова С.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, не судимого,

защитника Земляникина А.И., представившего удостоверение , ордер , защитника Фединой Л.Ф., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Рыжовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Власова А.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.314 ч.1 УК РФ, Сафонова С.П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

           1 преступление:

В ДД.ММ.ГГГГ в ночное время в <адрес> Власов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно и по предварительному сговору с Сафоновым С.П., с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, незаконно через окно проник в дом , расположенный на <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили вещи, принадлежащие П.Е.И.: 3 латунных крана стоимостью по <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>, алюминиевые трубки и части к латунным кранам в количестве 2 кг. на сумму <данные изъяты>, полиэтиленовый мешок стоимостью <данные изъяты>. С похищенным Власов А.А. с места преступления совместно с Сафоновым С.П., скрылись, обратив его в личное пользование, доведя тем самым свой преступный умысел до конца, причинив П.Е.И. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

        2 преступление:

В ДД.ММ.ГГГГ в ночное время в <адрес> Власов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно и по предварительному сговору с Сафоновым С.П., с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, незаконно через окно проникли в дом , расположенный на <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили вещи, принадлежащие П.Е.И.: 3 новые металлических цепи от бензопилы <данные изъяты> стоимостью по <данные изъяты> каждая на сумму <данные изъяты>, 7 бывших в употреблении металлических цепей от бензопилы <данные изъяты> стоимостью по <данные изъяты> каждая на сумму <данные изъяты>, 2 металлических крана стоимостью по <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>, полиэтиленовый мешок стоимостью <данные изъяты>. С похищенным Власов А.А. с места преступления совместно с Сафоновым С.П. скрылись, обратив его в личное пользование, доведя тем самым свой преступный умысел до конца, причинив П.Е.И. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

          3 преступление:

В ДД.ММ.ГГГГ в ночное время в <адрес>, Власов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно и по предварительному сговору с Сафоновым С.П., с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, незаконно через окно проникли в дом расположенный на <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили вещи, принадлежащие П.Е.И.: деревянную икону <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, книгу кириллической печати на церковнославянском языке <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, книгу кириллической печати на церковнославянском языке <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, книгу кириллической печати на церковнославянском языке <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, 2 электромотора от холодильников стоимостью по <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>, алюминиевые трубки и детали от холодильников на сумму <данные изъяты>, полиэтиленовый мешок стоимостью <данные изъяты>. С похищенным Власов А.А. с места преступления совместно с Сафоновым С.П. скрылись, обратив его в личное пользование, доведя тем самым свой преступный умысел до конца и причинив П.Е.И. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

       4 преступление:

Через три дня после совершения вышеуказанного преступления, в ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, в <адрес>, Власов А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно и по предварительному сговору с Сафоновым С.П., с умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, незаконно через окно проникли в дом , расположенный на <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили вещи, принадлежащие П.Е.И.: 2 чугуна стоимостью по <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>, 2 электрические плитки стоимостью по <данные изъяты> каждая на сумму <данные изъяты>, чугунную плиту стоимостью <данные изъяты> металлические санки стоимостью <данные изъяты> 10 кг металлических болтов и гаек на сумму <данные изъяты>, два полиэтиленовых мешка стоимостью по <данные изъяты> каждый на сумму <данные изъяты>. С похищенным Власов А.А. с места преступления совместно с Сафоновым С.П. скрылись, обратив похищенное в личное пользование, доведя тем самым свой преступный умысел до конца, причинив П.Е.И. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

5 преступление:

ДД.ММ.ГГГГ Власов А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осужденный по приговору <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с ограничением свободы сроком на 1 год, был поставлен на учет в филиал по <адрес> ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области.

        ДД.ММ.ГГГГ Власов А.А. надлежащим образом, под роспись был ознакомлен с приговором суда, с назначенным наказанием, порядком и условиями отбывания наказания, с ограничениями установленными судом на период отбывания наказания. Власову А.А. разъяснен порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы, а именно то, что на период ограничения свободы на него в соответствии с приговором суда возложены ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а так же не выезжать за пределы муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома после 22 часов, не посещать бары, кафе. О чем от Власова А.А. была получена подписка о том, что последний ознакомлен с требованиями законодательства при отбывании наказания и предупреждён об уголовной ответственности за злостное уклонение от отбывания наказания.

     ДД.ММ.ГГГГ в отношении Власова А.А. для осуществления надзора и контроля за ним были применены электронные средства надзора и контроля - электронный браслет и стационарное контрольное устройство.

    Осужденный Власов А.А., зная о том, что должен соблюдать установленные судом ограничения, допустил уклонение установленного ограничения: не выходить из дома после 22 часов, - умышленно не находился дома по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с 22 часов 14 минут до 22 часов 22 минут и не находился дома ДД.ММ.ГГГГ с 22 часов 14 минут до 22 часов 26 минут, тем самым нарушил порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы. ДД.ММ.ГГГГ Власову А.А. начальником филиала по <адрес> ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области майором внутренней службы У.Ю.Б. было вынесено предупреждение о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания, установленного судом ограничения.

      ДД.ММ.ГГГГ осужденный Власов А.А., зная о том, что должен соблюдать установленные судом ограничения и, будучи предупрежденным о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания, умышлено допустил уклонение установленного ограничения: не выходить из дома после 22 часов, - отсутствовал по месту жительства по адресу <адрес> 22 часов 01 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, тем самым нарушил порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также нарушил ограничение не посещать кафе, бары, находясь с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 2 часов ДД.ММ.ГГГГ в баре <данные изъяты> на <адрес>, где употреблял спиртные напитки. ДД.ММ.ГГГГ Власову А.А. начальником филиала по <адрес> ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» майором внутренней службы У.Ю.Б. было вынесено официальное предостережение о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

            ДД.ММ.ГГГГ осужденный Власов А.А., зная о том, что должен соблюдать установленные судом ограничения и, будучи официально предостереженным о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, умышленно допустил нарушение порядка и условий отбывания наказания и уклонение установленного ограничения: не выходить из дома после 22 часов, не посещать кафе, бары, - в 20 часов 30 минут находился в баре <данные изъяты> расположенном в <адрес>, где употреблял спиртные напитки, и в 22 часа 10 минут находился на <адрес>, тем самым нарушил порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Подсудимый Власов А.А., Сафонов С.П., каждый из них, свою вину в совершенных преступлениях признали полностью. При этом пояснили, что им, каждому из них, понятна сущность обвинения и они, каждый из них, с предъявленным обвинением согласны. Каждым из них, заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом они, каждый из них, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайства заявлены, каждым из них, добровольно, после консультации с адвокатом. Санкции статей, по которым Власов А.А., Сафонов С.П., каждый из них, привлекается к уголовной ответственности, не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке. Потерпевшая П.Е.И. также выразила свое согласие в заявлении, адресованном суду, на рассмотрение дела в особом порядке. Адвокатами ходатайства поддержаны. Суд, оценивая изложенное, находит возможным постановить приговор в отношении Власова А.А., Сафонова С.П., каждого из них, в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Власов А.А., Сафонов С.П., каждый из них, обосновано, подтверждается доказательствами по уголовному делу, собранными органами предварительного расследования, виновность подсудимого Власова А.А., Сафонова С.П., каждого из них, установленной, и квалифицирует действия Власова А.А., Сафонова С.П., каждого из них,:

- по первому преступлению по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

- по второму преступлению по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

- по третьему преступлению по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

- по четвертому преступлению по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, суд квалифицирует действия Власова А.А. по пятому преступлению по ст. 314 ч. 1 УК РФ, как злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

При назначении наказания суд учитывает требования ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Власова А.А., Сафонова С.П., каждого из них, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного Власова А.А., Сафонова С.П., каждого из них, а так же на условия жизни их семьи.

Власов А.А. по месту жительства <данные изъяты> администрацией характеризуется как лицо, официально не трудоустроенное, ранее состоящее на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации <адрес> муниципального района, судимое (л.д.119 т.2). Участковым уполномоченным характеризуется отрицательно, как лицо, периодически употребляющее спиртные напитки, по характеру спокойное, скрытное, в состоянии алкогольного опьянения склонное к совершению правонарушений, ранее состоявшее на профилактическом учете, как несовершеннолетний, в настоящее время, состоящее на профилактическом учете, как условно осужденное, постоянного места работы не имеющее, работающее по устным договорам в различных местах (л.д. 121 т.2). Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание Власову А.А., суд находит признание вины, раскаяние. При определении срока наказания суд учитывает состояние здоровья Власова А.А., не исключающее его вменяемости, в соответствии со ст. 22 ч.2 УК РФ (л.д.224-225 т.1).

Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, суд находит, что исправление подсудимого Власова А.А., возможно без изоляции от общества путем применения ст.73 УК РФ. При этом суд не находит оснований для применения при назначении наказания подсудимому Власову А.А. ст.64 УК РФ.

С учетом финансового состояния Власова А.А., отсутствие у него самостоятельного заработка, дополнительное наказание по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде штрафа суд не назначает.

При этом при назначении наказания с учетом общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств, времени совершения преступления, характеризующих данных, суд находит необходимым назначить Власову А.А. по каждому из преступлений по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ дополнительное наказание в виде ограничения свободы ипо каждому преступлению по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ установить следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома после 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

Окончательное наказание Власову А.А.по данному приговору суд назначает по правилам ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний. Срок наказания суд определяет с учетом правил ст.62 ч.5 УК РФ, ст.316 УПК РФ.

С учетом фактических обстоятельств совершенных Власовым А.А. преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для применения правил, предусмотренных ч.6 ст.15 УК РФ.

       Власов А.А. осужден ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом по ст. 162 ч.2 УК РФ к 4 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Основное наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года. На период ограничения свободы Власову А.А. установлены следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома после 22 часов, не посещать кафе, бары.      Постановлением суда ДД.ММ.ГГГГ разъяснен порядок исполнения дополнительного наказания в виде ограничения свободы по приговору <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Власова А.А. в части запретить уходить из дома после 22 часов до 06 часов утра.

Все преступления по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, рассматриваемые в настоящем деле, совершены Власовым А.А., до вынесения предыдущего приговора от ДД.ММ.ГГГГ, наказание по которому являлось условным. Ст.74 УК РФ отмены условного наказания в этом случае не предусмотрено.

Преступление, предусмотренное ст.314 ч.1 УК РФ, относящееся к категории небольшой тяжести, совершено Власовым А.А. в период испытательного срока по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствие части 4 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

С учетом обстоятельств, характеризующих Власова А.А., а так же обстоятельств совершенного преступления, суд полагает необходимым сохранить условное осуждение Власову А.А. по приговору от ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районного суда Нижегородской области.

Таким образом, указанные приговоры будут подлежать самостоятельному исполнению, так как сложение наказаний в данном случае не предусмотрено.

На основании постановления <адрес> районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ Власову А.А. с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В соответствие с пунктом 9 части 1 статьи 308 УПК РФ суд полагает необходимым зачесть Власову А.А. в срок отбытия наказания время нахождения под домашним арестом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Сафонов С.П. по месту жительства <данные изъяты> администрацией характеризуется как лицо, в настоящее время не работающее (л.д.70 т.2). Участковым уполномоченным характеризуется отрицательно, как лицо, официально нигде не работающее, работающее по устным договорам в различных местах, ранее состоявшее на профилактическом учете как несовершеннолетний, неоднократно привлекавшееся к административной ответственности (л.д.73 т.2) Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание Сафонову С.П. суд находит признание вины, раскаяние. При определении срока наказания суд учитывает состояние здоровья Сафонова С.П., не исключающее его вменяемости, в соответствии со ст. 22 ч.2 УК РФ (л.д.215-216 т.1).

Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, суд находит, что исправление подсудимого Сафонова С.П., возможно без изоляции от общества путем применения ст.73 УК РФ. При этом суд не находит оснований для применения при назначении наказания подсудимому Сафонову С.П. ст.64 УК РФ.

Окончательное наказание Сафонову С.П. суд назначает по правилам ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний. Срок наказания суд определяет с учетом правил ст.62 ч.5 УК РФ, ст.316 УПК РФ.

С учетом финансового состояния Сафонова С.П., отсутствия у него постоянного дохода, дополнительное наказание в виде штрафа суд не назначает.

При этом при назначении наказания с учетом общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств, времени совершения преступлений, характеризующих данных суд находит необходимым назначить Сафонову С.П. по каждому из преступлений по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ дополнительное наказание в виде ограничения свободы ипо каждому из преступлений по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ установить следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома после 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

С учетом фактических обстоятельств совершенных Сафоновым С.П. преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для применения правил, предусмотренных ч.6 ст.15 УК РФ.

По делу гражданский иск не заявлен.

Определяя судьбу вещественных доказательств, суд руководствуется ст.81 УПК РФ.

На основании п.5 ч.2 ст.131, ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки по делу в виде выплат адвокату Земляникину А.И. за защиту Сафонова С.П. за 05 дней участия на предварительном следствии в сумме 4475 рубля, и за 02 дня участия в судебном заседании в сумме 1790 рублей, а всего в сумме 6265 рублей возместить за счет средств федерального бюджета; в виде выплат адвокату Фединой Л.Ф. за защиту Власова А.А. за 07 дней участия на предварительном следствии в сумме 5668 рублей, и за 02 дня участия в судебном заседании в сумме 1790 рублей, а всего в сумме 7458 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Власова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.314 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 62 ч.5 УК РФ:

- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ за каждое преступление в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 7(семь) месяцев.

Установить на период ограничения свободы осужденному Власову А.А. за каждое преступление, предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома в ночное время с 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

- по ст. 314 ч.1 УК РФ в виде 06 месяцев лишения свободы.

В соответствие со ст.69 ч.3 УК РФ окончательное наказание Власову А.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить в виде 3 (трех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на 1 год.

Установить на период ограничения свободы осужденному Власову А.А. следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома в ночное время с 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Власову А.А. считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать осужденного Власова А.А. в течение 10 дней после вступления приговора в законную силу зарегистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в течение испытательного срока ежемесячно отмечаться в дни установленные данным органом, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность.

Меру пресечения Власову А.А. до вступления приговора в законную силу домашний арест изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствие с пунктом 9 части 1 статьи 308 УПК РФ зачесть Власову А.А. в срок отбытия наказания время нахождения под домашним арестом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ вынесенный <адрес> районным судом Нижегородской области, которым Власов А.А. осужден по ст. 162 ч.2 УК РФ к 4 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком 2 года, исполнять самостоятельно.

Признать Сафонова С.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание за каждое преступление в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа с ограничением свободы сроком на 7(семь) месяцев.

Установить на период ограничения свободы осужденному Власову А.А. следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома в ночное время с 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

В соответствие со ст.69 ч.3 УК РФ окончательное наказание Сафонову С.П. по совокупности преступлений назначить в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы сроком на 1 год.

Установить на период ограничения свободы осужденному Сафонову С.П. следующие ограничения: ежемесячно являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного органа, не уходить из дома в ночное время с 22 часов до 06 часов, не посещать, кафе, бары.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Сафонову С.П. считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать осужденного Сафонова С.П. в течение 10 дней после вступления приговора в законную силу зарегистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в течение испытательного срока ежемесячно отмечаться в дни установленные данным органом, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность.

Меру пресечения Сафонову С.П. до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежнюю.

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: деревянную икону «<данные изъяты>», книгу кириллической печати на церковнославянском языке «<данные изъяты>», книгу кириллической печати на церковнославянском языке «<данные изъяты>», книгу кириллической печати на церковнославянском языке «<данные изъяты>» вернуть П.Е.И., амбулаторную карту на имя Сафонова С.П. вернуть в ГБУЗ <данные изъяты> ЦРБ. ( т. 1 л.д. 168, 191 )

Процессуальные издержки по уголовному делу в виде выплат адвокатам в сумме 13723 рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий

Справка

Приговор вступил в законную силу «____»_____________________ года

Судья