Незаконная передача и ношение боеприпасов, угроза убийством



Дело № <адрес> ДД.ММ.ГГГГ

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Котласский районный суд Архангельской области

в составе председательствующего Авериной Н.П.

при секретаре Худяковой Е.Н.,

с участием старшего помощника прокурора Котласской межрайонной прокуратуры Вяткина С.Н.,

подсудимого Мамедова Г.И.

потерпевшего В.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мамедова Г.И.

Мамедова Г.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>

<адрес> <адрес>, гражданина

РФ, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> проживающего в <адрес>,

<адрес>, <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.119ч.1, 222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мамедов Г.И.о. виновен в угрозе убийством, при этом у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Кроме того, Мамедов виновен в незаконной передаче и ношении боеприпасов.

Преступления Мамедовым совершены при следующих обстоятельствах:

в первых числах ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года в период ДД.ММ.ГГГГ Мамедов, предварительно взяв с собой патроны в количестве 8 штук, а именно два патрона калибра 5,6мм., один патрон калибра 5,45 мм. и пять патронов калибра 7,62 мм., являющиеся боеприпасами к оружию, пришёл к дому № по <адрес> в <адрес>, принадлежащем Е.В. тем самым незаконно перенес данные патроны. После чего, когда Е.В. открыла дверь, учинил конфликт с ней, в ходе которого стал высказывать угрозу убийством в адрес её сожителя - В.А. а затем в подкрепление своих угроз незаконно передал ей принесенные боеприпасы в количестве 8 единиц, таким образом, он незаконно перенес и передал патроны. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по проведенной судебной баллистической экспертизе, данные патроны, а именно: два патрона калибра 5,6мм изготовлены заводским способом, пригодны к стрельбе и являются боеприпасами для нарезного 5,6мм охотничьего и спортивно-охотничьего оружия кольцевого воспламенения. Один патрон калибра 5,45мм является военным патроном отечественного производства- боеприпасом, изготовлен заводским способом. Данные патроны выпускаются отечественной промышленностью с 1974 года и предназначены для стрельбы из автоматов АКМ-74 и пулеметов РПК-74 и их модификаций. Пять патронов калибра 7,62мм являются боеприпасами, охотничьими патронами отечественного производства. Данные патроны выпускаются отечественной промышленностью с 1974 года и предназначены для стрельбы из карабинов «Медведь-3», «Медведь-4», «Лось-4», «Изюбр», МЦ-126-2, МЦ-126-3, МЦ-125, МЦ-19-07.

Кроме того, Мамедов ДД.ММ.ГГГГ около № часов, приехав к дому № по <адрес> в <адрес>, предварительно взяв с собой зарегистрированный на него газовый револьвер № №, который у него находился за пазухой с левой стороны, где на улице подошёл к находящемуся возле крыльца данного дома гр.В.А. которому до этого через сожительницу последнего Е.В. неоднократно высказывал угрозы его убийства, после чего устроил скандал с ним, высказывал угрозы убийством в адрес В.А.., при этом демонстрировал указанный револьвер, отгибая отворот расстегнутой куртки и хватаясь за рукоятку револьвера, тем самым демонстрируя решимость применить данное оружие, которое В.А.. воспринимал как огнестрельное боевое. Его действия В.А. воспринял как реальную угрозу своей жизни, и у него имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

Подсудимый виновным себя не признал и показал, что патронов Е.В. в начале <данные изъяты> года он Е.В. патроны не передавал, она его оговаривает. ДД.ММ.ГГГГ В.А. убийством не угрожал, он его оговаривает.

Вина подсудимого подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей и материалами дела.

Доказательства, подтверждающие вину подсудимого по факту незаконных передаче и ношения боеприпасов.

Потерпевший по делу В.А. показала, что в начале августа, точно числа он не помнит около №.№ он пришел к Е.В. домой, и та рассказала, что накануне вечером около № часов приходил Мамедов и высказывал угрозы убийством в его адрес, требовал, чтобы та прекратила с ним(В.А.) близкие отношения и вернулась к Мамедову. В ходе угроз Мамедов протянул ей сжатые в кулак патроны и передал Е.В.. Е.В. при разговоре с ним передала ему патроны в количестве 8 штук. Патроны были от нарезного боевого оружия трех калибров, один из патронов от автомата Калашникова. Эти действия Мамедова они с Е.В. расценили как подкрепление Мамедовым решимости совершить убийство, давая понять, что у него есть оружие и патроны у нему, чтобы убить его. Эти патроны им были выданы позднее сотрудникам милиции.

Свидетель Е.В. показала, что у неё с Мамедовым были близкие отношения, которые она прекратила в № года. После этого она познакомилась с В.А. с которым стала сожительствовать с ДД.ММ.ГГГГ. Мамедов стал её преследовать, угрожать убийством ей и В.А. один из дней в начале августа, точно числа она не помнит, около 22 часов, к ней домой пришёл Мамедов. Он стал высказывать угрозы убийством В.А. дом она его не пустила, так как боялась. Вел Мамедов себя агрессивно, был злым, разговаривал с ней дерзко, в приказном тоне. Он сказал, что застрелит В.А. при этом достал из правого кармана куртки и передал ей патроны 8 штук. Она машинально взяла их. Мамедов высказал ещё раз угрозу убийством в адрес В.А. и ушёл. На следующий день утром, когда к ней пришёл В.А. она рассказала ему о случившемся и передала ему патроны. Они расценили это как демонстрацию намерений Мамедова совершить убийство В.А.

Из оглашенных показаний свидетеля В.Н. следует(л.д.48), что ДД.ММ.ГГГГ к нему обратился В.А. и выдал добровольно патроны в количестве 8 штук, а именно 5 патронов калибра 7,62 мм., 2 патрона калибра 5,6мм., 1 патрон калибра 5,45мм. В.А. пояснил, что Мамедов в начале ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес> в <адрес> передал эти патроны его сожительнице Е.В. при этом угрожал убийством в адрес В.А. В.А. пояснил, что Мамедов передал эти патроны с целью подтверждения своих угроз убийством. Поскольку уголовное дело было не возбуждено, данные патроны были изъяты у В.А. и оформлен протокол изъятия.

Из оглашенных показаний свидетеля А.Е.(л.д.76,77) следует, что в начале августа её мать Е.В. рассказала ей, что в один из вечеров к ней домой пришёл Мамедов, который высказывал угрозу убийством в адрес В.А. говорил, что застрелит его и достав из кармана патроны передал ей. Она машинально взяла. Мать показал её 8 патронов, которые были похожи на боевые. Мать была напугана и не знала, как поступить.

Свидетель С.А. показал, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ часов ему на сотовый телефон позвонил В.А. который сообщил, что его жизни угрожает опасность. По голосу В.А. он понял, что тот встревожен и напуган. В.А. рассказал, что житель <адрес> Мамедов Г. в течение августа неоднократно угрожал ему убийством через его сожительницу Е.В., при этом демонстрировал приобретенный нелегально пистолет, передавал боевые патроны, с целью подкрепления своих угроз.

Свидетель Е.Н. показал, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ часов в <адрес> территориальном пункте милиции к нему подошёл начальник С.А. и сказал, что необходимо срочно поехать в <адрес> и причину он объяснит по дороге. Спросил, есть ли при нем пистолет. Он ответил, что пистолет у него с собой. По дороге С.А. рассказал, что ему позвонил В.А. из <адрес> и сообщил, что в течение августа ему угрожал убийством Мамедов, житель <адрес>. Мамедов демонстрировал сожительнице В.А. нелегальный пистолет и передавал боевые патроны в подтверждение своих угроз и что в настоящее время он едет в <адрес>, чтобы убить В.А.

Из копии протокола изъятия(л.д.45) следует, что ДД.ММ.ГГГГ у В.А. В.Н. были изъяты патроны в количестве 8 единиц, выданные В.А. добровольно, которые были незаконно переданы Мамедовым через Е.В. с целью подкрепления высказанных ранее угроз убийством.

Из протокола выемки(л.д.51) следует, что ДД.ММ.ГГГГ у ответственного за хранение изъятых боеприпасов были изъяты 8 патронов, ране изъятые у В.А. которые ему были незаконно переданы Мамедовым через Е.В. с целью подкрепления ранее высказанных угроз убийством.

Из заключения эксперта(л.д.56,57) следует, что изъятые у В.А. патроны, которые переданы Мамедовым, а именно: 2 патрона калибра 5,6 мм изготовлены заводским способом, пригодны к стрельбе и являются боеприпасами для нарезного 5,6 мм охотничьего и спортивно-охотничьего оружия кольцевого воспламенения. Один патрон калибра 5,45 мм - является военным патроном, отечественного производства - боеприпасом, изготовлен заводским способом. Данные патроны выпускаются отечественной промышленностью с 1974 года и предназначены для стрельбы из автоматов АКМ-74 и пулеметов РПК-74 и их модификаций. Пять патронов калибра 7,62мм являются боеприпасами, охотничьими патронами отечественного производства. Данные патроны выпускаются отечественной промышленностью с 1974 года и предназначены для стрельбы из карабинов «Медведь-3», «Медведь-4», «Лось-4», «Изюбр», МЦ-126-2, МЦ-126-3, МЦ-125, МЦ-19-07.

Доказательства, подтверждающие обвинение Мамедова Г.И.о. в угрозе убийством.

Потерпевший В.А.. показал, что в ДД.ММ.ГГГГ года он познакомился с Е.В.., а с ДД.ММ.ГГГГ они стали жить вместе. Е.В. рассказала ему, что до знакомства с ним, она поддерживала с Мамедовым близкие отношения и что он стал угрожать ей и через неё ему (В.А. убийством, требуя от неё прекратить с ним(В.А. отношения. Он сам Мамедова не знал. Угрозы Мамедова были неоднократны, они приняли агрессивный, решительный характер и он стал его опасаться за свою жизнь. В один из дней начала августа, когда утром он пришёл к Е.В., она была расстроена и рассказала ему, что вечером накануне приходил Мамедов, угрожал через неё ему убийством, требовал прекратить с ним отношения, и передал ей патроны. Она эти патроны 8 штук передала ему(В.А. Патроны были 3 калибров к нарезному оружию. Они с Е.В. расценили это как подкрепление угрозы и намерений убить его. Мамедов давал им понять, что у него есть оружие и патроны к нему. Эти патроны впоследствии он выдал сотрудникам милиции. В один из дней в начале августа он пришёл к Е.В. Та была расстроена, плакала. Она рассказала, что к ней в машину днем подсел Мамедов, показал ей пистолет и сказал, что купил его за 40000рублей. Ждёт к нему глушитель. Потребовал от неё прекратить с ним В.А.) отношения, в противном случае угрожал убить из этого пистолета её, его(В.А. и затем застрелить себя. Он понял, что ему угрожает опасность и рядом с входными дверями стал держать топор. ДД.ММ.ГГГГ, утром, когда он вернулся с ночной смены, Е.В. была очень напугана и рассказала ему, что ДД.ММ.ГГГГ вечером приходил Мамедов и стал вновь угрожать ему убийством, так как Е.В. продолжает проживать с ним. Он понял, что Мамедов угрожал совершить его убийство в ближайшее время. ДД.ММ.ГГГГ вечером Е.В. через «Интернет» получила сообщение от Мамедова с угрозами в его адрес. ДД.ММ.ГГГГ Мамедов позвонил ему на сотовый телефон и потребовал встречи. По голосу было слышно, что настроен он агрессивно. Он сказал Мамедову, что находится на даче в <адрес>. Мамедов сказал, что приедет к нему для разговора. Опасаясь за свою жизнь, он позвонил бывшему участковому, а в настоящее время начальнику <адрес> территориального пункта милиции С.А. и рассказал, что боится, что Мамедов приедет к нему именно для того, чтобы его убить. Примерно через полчаса приехали 2 сотрудника милиции. С.А. проинструктировал его как себя вести при встрече с Мамедовым. Сотрудники милиции расположились в его автомобиле. Примерно около <данные изъяты> подъехал автомобиль <данные изъяты>» с тонированными стеклами. Из машины вышел Мамедов и направился в его сторону. Куртка у него была расстегнута. Подойдя к нему, Мамедов стал кричать на него, высказывать угрозы убийством, говорил, что сейчас убьёт его. Говорил, что пятерых уже положил в землю, и он будет шестым. При этом Мамедов отгибал отвороты своей куртки, под которой виднелась наплечная кобура светло-коричневого цвета, а из неё торчала рукоятка пистолета. Она была из металла черного цвета, закруглённой формы. Сам пистолет находился за пазухой с левой стороны, и Мамедов иногда трогал его рукой. Машина, на которой приехал Мамедов, была с включенным мотором, и он боялся, что если Мамедов выстрелит, то быстро уедет и сотрудники милиции не успеют его задержать. Он боялся, что Мамедов действительно его убьет. Сам он пытался успокоить Мамедова. Все продолжалось около 10 минут. Затем Мамедов стал отходить к машине. Сказал, что он должен бросить Е.В., что он дает ему последний шанс. В противном случае он его убьет. Когда он уехал, сотрудники вышли из машины. Он сказал им, что возможно у Мамедова револьвер, а в машине автомат, так как он говорил об автомате. С.А. позвонил кому-то по телефону и сказал, что нужно задержать лиц кавказской национальности, которые двигаются к посту. Что они вооружены и следует соблюдать осторожность. Когда сотрудники переговаривались между собой, он понял, что они также восприняли все серьезно. Когда проводилось опознание, он опознал револьвер, который находился у Мамедова в момент угроз.

Свидетель В.Н. в ходе предварительно следствия(л.д.48) показал, что ДД.ММ.ГГГГ В.А. передал ему 8 патронов. В.А. рассказал, что патроны Мамедов передал Е.В. А она отдала ему. Мамедов угрожал убийством ей и ему.

Свидетель Е.В. показания дала аналогичные показаниям потерпевшего В.А. что Мамедов неоднократно в течение августа угрожал убить её и В.А. при этом передал ей 8 боевых патронов, показывал пистолет. При этом он вел себя агрессивно, кричал. Она считает, что он демонстрировал намерения совершить убийство.

Из оглашённых показаний свидетеля Е.Д.л.д.75) следует, что летом, число и месяц она не помнит, её бабушка(Е.В.) везла её в машине. Она находилась на заднем сиденье. К ним в машину сел Мамедов. Что происходило она не видела, но слышала как Мамедов ругался на Е.В. говорил, что пристрелит её. Она очень испугалась за Е.В. и впоследствии рассказала все матери.

Из оглашённых показаний свидетеля А.Е. (л.д.76,77) следует, что со слов матери Е.В.) она знает, что Мамедов угрожал ей и её сожителю В.А. убийством. Вел себя агрессивно. Передал ей боевые патроны, в машине показывал пистолет, говорил, что ждёт глушитель к нему. Угрожал, что если она не расстанется с В.А. то он убьёт её и В.А.. Е.В. боялась, что Мамедов действительно может их убить. Он также угрожал ей, присылая сообщения по электронной почте. Е.В. рассказала, что в начале сентября Мамедов ездил в <адрес> к В.А., где угрожал тому убийством, демонстрируя пистолет. В.А. испугался за свою жизнь.

Свидетель К.Д. показал, что по просьбе Мамедова ДД.ММ.ГГГГ он отвез его на своей машине <данные изъяты> в <адрес>. В <адрес> Мамедов разговаривал с мужчиной. О чем они говорили он не слышал, так как находился от них примерно на расстоянии 30 метров, но видел, что тот разговаривает с ним грубо, это было видно по настрою и жестикуляции. Он думал, что Мамедов ударит мужчину. Разговаривали они минут 10, а затем Мамедов сел в машину и они уехали. В машине был изъят ноутбук Мамедова и пистолет. Ранее у Мамедова он пистолета не видел.

Свидетель С.А. показал, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ часов ему позвонил В.А. В.А., которого он знал по работе, когда работал участковым уполномоченным в <адрес>. В.А. сообщил, что его жизни угрожает серьезная опасность. По голосу он понял, что В.А. взволнован и напуган. В.А. рассказал, что в течение августа житель <адрес> Мамедов угрожал ему убийством через его сожительницу Е.В., передал боевые патроны, показывал Е.В. пистолет. А в настоящее время едет, чтобы убить В.А. Он взяв с собой участкового уполномоченного Е.Н. поехал в <адрес>, предварительно сообщив дежурному по <адрес> о случившемся. Приехав к В.А. он понял, что тот действительно боится за свою жизнь. Он проинструктировал В.А. как следует себя вести, а он и Е.Н. расположились в машине В.А.. Около ДД.ММ.ГГГГ часов приехал на машине <данные изъяты> Мамедов и подошёл к ФИО117. «Волга» находилась примерно на расстоянии 30 метров. А они с Е.Н. сели в машину В.А. и находились примерно в 6-7 метрах. Они все хорошо видели и слышали. Мамедов стал кричать на В.А. высказывал различные угрозы убийством, говорил, что пятерых положил в землю и В.А. будет шестым. Мамедов демонстративно отгибал куртку и он увидел, что у того наплечная кобура, из которого торчала ручка пистолета. Мамедов хватался за ручку. Е.Н. тоже увидел пистолет у Мамедова. После этого он достал свой пистолет и зарядил его, так как понял, что В.А. угрожает реальная опасность. В.А. спросил настоящий ли у Мамедова пистолет и тот ответил, что боевой. Расстояние между Мамедовым и В.А. сокращалось. Считает, что В.А. реально воспринимал угрозу убийством. Мамедов вел себя агрессивно, был очень злым. Затем он успокоился и сел в автомашину. Когда «<данные изъяты> отъехала, они вышли из машины. В.А. сказал, что в машине Мамедова может быть автомат, так как тот говорил об автомате. Он сообщил в дежурную часть и машину <данные изъяты> задержали на посту ДПС.

Свидетель Е.Н. дал показания, аналогичные показаниям свидетеля С.А.

Свидетель Н.П. показал в ходе предварительного следствия(л.д.97), что ДД.ММ.ГГГГ он входил в состав группы немедленного реагирования. Около ДД.ММ.ГГГГ часов поступило указание от дежурного ОВД по <адрес> о задержании автомобиля <данные изъяты> в котором находились лица кавказской национальности, вооружённые пистолетом и автоматом. Автомашина была задержана на посту. В ходе личного досмотра у Мамедова был изъят газовый пистолет, из автомашины изъят ноутбук Мамедова.

Из протокола предъявления предмета для опознания(л.д.31,32) следует, что В.А. опознал револьвер, который Мамедов демонстрировал ему возле <адрес> в <адрес>, когда ДД.ММ.ГГГГ угрожал ему убийством.

Из протокола личного обыска (л.д.102) следует, что при личном досмотре Мамедова, после того как он возвращался из <адрес> был обнаружен и изъят газовый револьвер марки № №»,месте с пятью снаряжёнными патронами в барабане, наплечной кобурой, в которой находился револьвер, который был осмотрен(протокол л.д.№103-106).

Из протокола обыска(л.д.110-111) следует, что в ходе обыска в жилище Мамедова в потайном месте был обнаружен и изъят газовый револьвер «Рек» модели «Агент» в белом полиэтиленовым пакете, который Мамедов демонстрировал Е.В. в ДД.ММ.ГГГГ, который был осмотрен(л.д.116-118).

Согласно заключению эксперта(л.д.143) на незарегистрированном газовом револьвере «Рек» модели «Агент» следов рук не обнаружено.

Согласно заключению эксперта (л.д.150-151) данный револьвер является газовым 9-мм шестизарядным револьвером, производства Германии. Изготовлен промышленным способом. Данный револьвер находится в технически-исправном состоянии, пригоден для стрельбы и является газо-шумовым оружием.

Анализ доказательств позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого.

Вина подсудимого в передаче и ношении боеприпасов подтверждается показаниями свидетеля Е.В. которой Мамедов передал 8 единиц боевых патронов, признанных боеприпасами, согласно заключению эксперта. Показания Е.В. подтверждаются показаниями потерпевшего В.А., свидетеля А.Е. которым Е.В. рассказала, как и при каких обстоятельствах Мамедов передал ей патроны.

Вина подсудимого в угрозе убийством подтверждается показаниями потерпевшего, который показал, что реально опасался осуществления угрозы убийством, так как Мамедов демонстрировал оружие. Кроме того, предыдущее поведение Мамедова так же свидетельствовало о реальности угрозы. Так как он неоднократно угрожал убийством ему через его сожительницу, демонстрировал ей револьвер, передал патроны, что они расценили как его намерение реально осуществить убийство. На реальность угрозы убийством показывает то обстоятельство, что В.А. сообщил сотруднику милиции С.А. о том, что Мамедов угрожает его убить и едет в <адрес>, где он находится. Свидетели С.А. и Е.Н. слышали, как Мамедов угрожал убийством В.А. а также видели, что он был напуган, так как боялся реального осуществления этой угрозы. Доводы подсудимого, что Е.В. его оговаривает на почве ревности, так как он встречается с другими женщинами, суд считает несостоятельными, так как Е.В. с её слов прекратила с ним отношения в ДД.ММ.ГГГГ года. Все последующие встречи происходили по инициативе Мамедова, который угрожал ей, требовал расстаться с В.А. и продолжить отношения с ним. О передаче патронов Е.В. рассказала В.А. и передала их ему, рассказала дочери.

Доводы подсудимого, что он не угрожал убийством В.А., и что тот его оговаривает опровергаются показаниями потерпевшего, свидетелей С.А. и Е.Н., которые слышали угрозы убийством Мамедова, свидетеля К.Д., который также видел, что Мамедов грубо разговаривал с В.А. и это было видно по его настрою и жестикуляции. На то обстоятельство, что В.А. реально опасался осуществления угрозы убийством указывает то, что он со слов С.А. и Е.Н. был напуган, они также считали, что В.А. угрожает реальная опасность, поэтому Е.Н. приготовил пистолет.

На основании изложенного действия подсудимого суд квалифицирует по ст.222ч.1 УК РФ, так как он незаконно передал и носил боеприпасы, которые в количестве 8 единиц передал Е.В..

Действия подсудимого суд квалифицирует также по ст.119ч.1 УК РФ, так как он угрожал убийством потерпевшему В.А. и у него имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как он был агрессивен, демонстрировал оружие. Его предшествовавшее поведение так же давало основание В.А. думать о реальности угрозы, поскольку Мамедов неоднократно угрожал убийством В.А. через его сожительницу Е.В.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, преступления являются небольшой и средней тяжести, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого суд не усматривает.

Характеризуется подсудимый положительно.

Учитывая, положительные характеризующие данные, то, что ранее подсудимый не судим, суд считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ и без дополнительной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мамедова Г.И.о виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.222ч.1 и 119ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком:

- по ст.222ч.1 УК РФ на 2(два) года без штрафа;

-по ст.119ч.1 УК РФ на 1(один) год.

В силу ст.69ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложений наказаний окончательно назначить 2(два) года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1(один) год, обязав осуждённого не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых.

Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Процессуальные издержки в сумме 507(пятьсот семь)рублей 24 коп. отнести за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства: патроны калибра 5,6мм. в количестве одной единицы, калибра 7,62 в количестве 4 единиц и гильзы (оставшиеся после проведения экспертизы) калибра 5,45мм., калибра 5,6мм., калибра 7,62мм., находящиеся на ответственном хранении в оружейной комнате ОВД по <адрес> - уничтожить; распечатку с электронными сообщениями почтового ящика, хранящиеся при деле - оставить при деле; газовый револьвер марки № пять патронов калибра 9 мм., наплечная кобура, хранящиеся в оружейной комнате ОВД по <адрес>: револьвер и наплечную кобуру конфисковать как орудие преступления и передать для реализации, пять патронов 9 калибра - уничтожить; газовый револьвер «Рек» модели «Агент», белый полиэтиленовый пакет, хранящиеся в оружейной комнате ОВД по <адрес>- газовый револьвер конфисковать как нелегальное оружие, белый полиэтиленовый пакет - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Архангельский областной суд через Котласский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения всеми участниками процесса.

Председательствующий: Н.П.Аверина