Хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере



Дело № 1 – 77/10

Приговор

Именем Российской Федерации

Город Котлас 18 марта 2010 года

Котласский городской суд Архангельской области в составе:

председательствующего Краева С.А.,

с участием: государственного обвинителя – заместителя Котласского межрайонного прокурора Архангельской области Клепикова В.В.,

подсудимого Мишанова А.Н.,

защитника подсудимого Мишанова А.Н. – адвоката Хромова В.В., представившего удостоверение № __ и ордер № __ от __.__._____ года,

при секретаре Бреховских Н.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении –

Мишанова А.Н., __.__._____ года рождения, уроженца ... ..., гражданина ..., ..., образование ..., ..., ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., город ..., ..., дом № __, квартира № __, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

установил:

Мишанов А.Н. дважды совершил хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Мишанов А.Н. в период времени с конца __.__._____ года до ... часов ... минут __.__._____ года, являясь ..., осуществляя ... деятельность в виде реализации дисков с видеофильмами формата DVD, записанными на оптические компакт - диски формата DVD, в арендуемой торговой точке, находящейся в торговом центре «...», расположенном по адресу: ..., город ..., улица ..., дом № __, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений, распространение которых влечет нарушение авторских прав, вопреки воле правообладателей (ООО «Активижн», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ЗАО «Союз Видео», корпорации «Парамаунт Пикчерс»), не имея их разрешения на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, в том числе способом розничной продажи, не заключив с указанными правообладателями авторских договоров о передаче ему прав на использование произведений. В нарушение ст. 44 ч. 1 Конституции Российской Федерации (согласно которой каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1225 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются произведения науки, литературы и искусства; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1259 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в частности аудиовизуальные произведения, к которым согласно ст. 1263 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся произведения, состоящие из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенные для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств, включающие в себя кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации), статьи 1270 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе распространять произведение путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение), ст. 1228 ч. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора; это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом), в нарушение требований ст. 1229 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом; правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности; отсутствие запрета не считается согласием (разрешением); другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным), без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений (фильмов) ООО «Активижн», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ЗАО «Союз Видео», корпорации «Парамаунт Пикчерс», осознавая, что экземпляры произведений являются контрафактными, с прямым умыслом хранил в целях сбыта компакт-диски формата DVD, на которых записаны 214 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), из которых 212 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) составляют стоимость 270 рублей за один экземпляр и два экземпляра аудиовизуального произведения (фильма) «Загадочная история Бенджамина Батона», составляют стоимость 735300 рублей, из которых:

обладателем исключительных авторских прав на использование 28 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Активижн», а именно фильмов: «Анатомия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Быстрый и мертвый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «В погоне за счастьем» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Взлеты и падения: история Дьюи Кокса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Влечение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Возлюбленная» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Городские легенды» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Городские легенды 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Граф Монте-Кристо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дракула» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Идеальный незнакомец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «История рыцаря» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Капитан Крюк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Когда звонит незнакомец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лучше не бывает» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Люди в черном» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Люди в черном 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мария Антуанетта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мертвые пташки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мой домашний динозавр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Первое воскресенье» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пещера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Побег невозможен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Прерванная жизнь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Точка обстрела» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хэнкок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 7560 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 7 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО Киновидеообъединение «Крупный план», а именно фильмов: «Голос» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Игрок-1972» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кот Леопольд (1975-84)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крепкий орешек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крик (1989)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Похищение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 1890 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 6 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является корпорация «Парамаунт Пикчерс», а именно фильмов: «Война миров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Запретная любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пекло» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поездка в Америку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ревность» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, всего общей стоимостью 1620 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 18 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «Союз Видео», а именно фильмов «Глаз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Глубокий шок (Батисфера)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Демоны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Демоны 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Калибр 45» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Морг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Нирвана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Нужные вещи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Одержимый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Предатель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Самый быстрый «Индиан»» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Суперкросс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Темные воды» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хозяева ночи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шаг вперед» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 4860 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 69 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «СР Диджитал», а именно фильмов «Альфа Дог» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блэйд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Братство Друидов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бугимен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вакансия на жертву» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Возвращение реаниматора» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Вокруг света за 80 дней» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вспомнить все» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Встречное расследование» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вэлиант. Пернатый спецназ» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Глаз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Город Бога 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дети кукурузы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Домовой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дракула 3000» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ева» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Зловещие мертвецы 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Знать бы, что я гений» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Игрок (2005 г.в.)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Как ограбить банк (США 2007 г.в.)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кинозвезда в погонах» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Клетка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Колледж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Комодо против кобры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Королева» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Красная жара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лихорадка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мертвая зона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Метаморфозы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мечта Кассандры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Монстр» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Обитаемый остров – ч.1» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Перевозчик 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поле битвы - Земля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Правда и ничего больше/ ничего кроме правды» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Призрак оперы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Проклятие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Проклятие 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Птеродактиль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пункт назначения» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Раптор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рикер 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рыжая Соня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Свадебная вечеринка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Семь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сестры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сжечь после прочтения/после прочтения сжечь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Скоростной предел» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Снежный человек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спасительный рассвет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спиди гонщик (том 1)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стертая реальность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стильные штучки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стиляги» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тариф новогодний» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тень вампира» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ударная волна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ультрафиолет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хэллоуин 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эра вампиров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 18630 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 23 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», а именно фильмов «Бойцовский клуб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Все без ума от Мэри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гнев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Западня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Из ада» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «К черту любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Один дома 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Омен» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Охранник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Планета обезьян» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поворот не туда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поворот не туда 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Роботы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Фантастическая четверка 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой 2: чужие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой 4: воскрешение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой против хищника 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чужой против хищника 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей всего общей стоимостью 6210 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 63 (из 214) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», а именно фильмов «Барби: рождественская история» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Беглец 1993» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бегущий по лезвию 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Безумный Макс 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Безумный Макс 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Безумный Макс 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бриджет Джонс: грани разумного» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ванильное небо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Великолепная афера 2003» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вкус жизни» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Властелин колец: Братство кольца 2001» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Волшебный меч» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Воспламеняющая взглядом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гладиатор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Девушка моих кошмаров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Детсадовский полицейский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дорога на Эльдорадо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дорога перемен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дублеры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дуэль (ТВ)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Железный человек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Загадочная история Бенджамина Батона» в количестве 2 экземпляров, стоимость прав на использование которого определена правообладателем ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в 735300 рублей, «Звонок 1» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Звонок 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Знакомство с родителями» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Знакомство с Факерами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Золото дураков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кинг Конг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кровавый алмаз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крутящий момент» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лжец, Лжец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Меркурий в опасности 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мумия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Напряги извилины» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Невероятный Халк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ночи в Роданте» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Один пропущенный звонок» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Парк Юрского периода 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Парк Юрского периода 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Парк Юрского периода 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Полтергейст» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Посейдон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Престиж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Придурки (Чудаки 2)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Придурки из Хаззарда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Приключения Десперо м/ф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Принц Египта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пролетая над гнездом кукушки, 1975» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пункт назначения 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пункт назначения 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Развод по-американски» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Робин Гуд: Принц воров 1991» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей «С глаз долой – из чарта вон!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Смертельная гонка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спиди –гонщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Суини Тодд, демон – парикмахер с Флит - стрит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хеллбой 2: Золотая армия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Челюсти» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 751770 рублей.

Общая стоимость 214 экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), составляет 792540 рублей, что превышает 250000 рублей, и является особо крупным размером.

Мишанов А.Н. в период с __.__._____ года до ... часов ... минут __.__._____ года, являясь ... ..., осуществляя ... деятельность в виде реализации дисков с видеофильмами формата DVD, записанными на оптические компакт - диски формата DVD, в арендуемой торговой точке, находящейся в торговом центре «...», по адресу: ..., ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений, распространение которых влечет нарушение авторских прав, вопреки воле правообладателей (ООО «Активижн», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «Союз Видео», корпорации «Парамаунт Пикчерс», ООО «СР Диджитал»), не имея разрешения указанных правообладателей на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, в том числе способом их розничной продажи, не заключив с указанными правообладателями авторских договоров о передаче ему прав на использование произведений. В нарушение требований ст. 44 ч. 1 Конституции Российской Федерации (согласно которой каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1225 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются произведения науки, литературы и искусства; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1259 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в частности аудиовизуальные произведения, к которым согласно ст. 1263 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся произведения, состоящие из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенные для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств, включающие в себя кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации), статьи 1270 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе распространять произведение путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение), ст. 1228 ч. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора; это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом), в нарушение требований ст. 1229 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом; правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности; отсутствие запрета не считается согласием (разрешением); другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным), без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений (фильмов) ООО «Активижн», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «Союз Видео», корпорации «Парамаунт Пикчерс», ООО «СР Диджитал», осознавая, что экземпляры произведений являются контрафактными, с прямым умыслом хранил в целях сбыта компакт-диски формата DVD, на которых записаны 2754 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) из которых 2753 контрафактных экземпляра аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью 270 рублей за один экземпляр и один экземпляр аудиовизуального произведения (фильма) «Четыре рождества», стоимость прав на использование которого определена правообладателем ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в 220590 рублей, из которых:

обладателем исключительных прав на использование 360 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Активижн», а именно фильмов: «50 первых поцелуев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «7 секунд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов» в количестве 2 экземпляров, стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Айвенго» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Анаконда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Анатомия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ангелы падают» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ангелы Чарли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ангелы Чарли: только вперед» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Багровые реки» в количестве 4 экземпляров, стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Баллистика: Экс против Сивер» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бандиты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Без пощады» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бездна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Белые цыпочки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Близость» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Бобби Джонс: Гений удара» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Большой куш» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Большой папа» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Братья по оружию» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Бриллиантовый полицейский» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Быстрый и мертвый» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «В погоне за счастьем» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вампиры 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Взлеты и падения: история Дьюи Кокса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Власть страха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Возлюбленная» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Волк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Все или ничего» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Гениальные младенцы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Герой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Годзилла» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Голливудские копы» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Городские легенды» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Городские легенды 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Госпожа горничная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Готика» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Дар» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Двадцать одно» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Двойник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Двухсотлетний человек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дежурный папа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дело чести Макферсона» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Денежный поезд (поезд с деньгами)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «День сурка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Джерри Магуайер» в количестве 3 экземпляров, стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Джильи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Джуманджи» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Друг невесты» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Друзья с деньгами (Положись на друзей)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ее звали Никита» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Затура: Космическое приключение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Знахарь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Испанский английский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «История рыцаря» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Их собственная лига» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кабельщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Казино Рояль» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Капитан Зум: академия супергероев» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Капитан Крюк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Каратель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Клик: с пультом по жизни» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Когда звонит незнакомец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Колдунья» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Колония» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кольцо Нибелунгов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Комната страха» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лабиринт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Легенда Зорро» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Легенды осени» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Лишний багаж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лови волну» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лучше не бывает» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Любовь, сбивающая с ног» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Люди в черном» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Люди в черном 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Мадлен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Маленькая черная книжка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Мария Антуанетта» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Мартовские Коты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Маска Зорро» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Медальон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мертвые пташки» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Месть» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Миллионер по неволе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Миссия спасения» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Миссия спасения 2: точка удара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «На исходе дня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «На расстоянии удара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «На самом дне океана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Национальная безопасность» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Не шутите с Зоханом» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Незнакомец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Неспящие в Сиэтле» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ниндзя из Беверли Хиллз» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ну что, приехали? » в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Обмануть всех» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Обратная сторона правды» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Огнепоклонники» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Однажды в Мексике: Отчаянный 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Отмороженные» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Отчаянный» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Охотник на убийц» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Патриот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Первое воскресенье» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пещера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Питер Пэн х/ф» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Плохие парни» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Плохие парни 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Побег невозможен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поворот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Подруги президента» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Портной из Панамы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Последнее дело Ламарки» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Последний рейд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Правила съема: метод Хитча» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Прерванная жизнь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Призрачный гонщик» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Приключения Шаркбоя и Лавы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пробуждение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Продюсеры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Противостояние» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Рекрут» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Роллербол» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «С меня хватит!» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Свадьба лучшего друга» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сделка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сезон охоты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Семь лет в Тибете» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сеть» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сильная женщина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Слезы солнца» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр стоимостью 1350 рублей, «Слоеный торт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Снайпер 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Снайпер 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Соблазн» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Собственность дьявола» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спорт будущего» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Стелс» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Степень риска» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стерва» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стюарт Литтл 3: Зов природы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стюарт Литтл» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стюарт Литтл 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Суперперцы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Счастливый случай» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Табу» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Таксист» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Твои, Мои, Наши» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Терминатор 3:Восстание машин» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Точка обстрела» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Три икса» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Три икса: Новый уровень» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Тринадцатый этаж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Угадай кто?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Уж кто бы говорил» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Уж кто бы говорил 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Уж кто бы говорил 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Улыбка Моны Лизы» в количестве 3 экземпляров на общую сумму 810 рублей, «Управление гневом» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Фактор удара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Филадельфия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Франкенштейн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хлопушка и вонючки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Человек паук» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Черная зависть» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Черная маска 2: город масок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Черный ястреб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шанхайские рыцари» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Эрин Брокович: Красивая и решительная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, всего общей стоимостью 97200 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 94 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», а именно фильмов «9 ? недель» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «В ожидании чуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гарфилд» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Гарфилд 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Доктор Дулиттл 1-2-3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Застрял в тебе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Люди икс 1-2-3» в количестве 18 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 4860 рублей, «Миссис Даутфайр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Младенец на прогулке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Один дома 1-2-3-4» в количестве 24 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 6480 рублей, «Оптом дешевле» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Оптом дешевле 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Симпсоны в кино» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Скорость» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Сорвиголова» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Фантастическая четверка 1» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Фантастическая четверка 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Фонтан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хороший год» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей всего общей стоимостью 25380 рублей,

обладателем исключительных авторских прав на использование 665 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», а именно фильмов «38 попугаев» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «А зори здесь тихие» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Адам и Ева (фильм балет) 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Айболит 66» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Алиса в зазеркалье – 1981-1982 м/ф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Андрей Рублев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Антоний и Клеопатра (ф/спект.) 1980» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Аргонавты 1972» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Асса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Афоня» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ах водевиль, водевиль…» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Баллада о солдате» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Баранкин, будь человеком,» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Белое солнце пустыни» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Белорусский вокзал» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Берегись автомобиля» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Благочестивая марта-1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бобик в гостях у Барбоса 1977» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Большая перемена» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Большие неприятности 1961» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Братья Карамазовы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Будьте моим мужем» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Вакансия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Василиса Прекрасная 1977» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Великолепный Гоша» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Верные друзья» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Веселая хроника опасного путешествия 1986» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Весна» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Вий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вини-Пух» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Влюблен по собственному желанию 1983» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Вовка в тридевятом царстве, 1965» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Возвращение Святого Луки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Возвращение 1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Война и мир (1 серия)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вокзал для двоих» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Враги (ф/спект.) 1972» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Всадник без головы 1973» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Высота» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гараж» в количестве 11 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2970 рублей, «Голос 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Голубой щенок 1976» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Горный мастер 1978» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Город Зеро» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Горшочек каши 1984» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Гусарская баллада» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Дальше тишина (ф/спект.) 1972» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дамы приглашают кавалеров» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Два капитана» » в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Двадцатый век начинается 1986»» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Двенадцатая ночь 1986» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Двенадцать стульев» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Дворянское гнездо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Девушка без адреса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Девчата» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Деловые люди» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «День полнолуния» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дети Ванюшина (ф/спект) 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Джентльмены удачи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр общей стоимостью 540 рублей, «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Доктор Айболит» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Дом, где разбиваются сердца 1975» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дом, который построил Джек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дом, который построил Свифт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дон Кихот, 1957» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дульсинея Тобосская» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дюймовочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Дядя Ваня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Еще раз про любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Жадный богач» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Женитьба Бальзаминова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Женя, Женечка и Катюша 1967» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Жестокий романс» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Жестокий романс» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Жил был пес» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «За спичками» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Забытая мелодия для флейты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Зависть Богов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Заговор Фиеско в Генуе 1980» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Замок лгунов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Заседание парткома 1977» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Звезда пленительного счастья 1975» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Здравствуйте я Ваша тетя» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Зигзаг удачи» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр стоимостью 1620 рублей, «Зимний вечер в Гаграх» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр стоимостью 540 рублей, «Зимняя вишня- 2-1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Зимняя вишня 3 - 1995» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Зимняя вишня- 1985» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Златовласка (1978)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Золотая антилопа» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Золотой теленок» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «И смех и грех 1978» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Иваново детство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Икар и мудрецы 1976» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Илья Муромец» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ирония судьбы или с легким паром» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «История одного преступления - 1962» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Исчезатель - 1987» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Кавказская пленница» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Как Иван молодец царскую дочку спасал 1989» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, « Как старик корову продавал 1980» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Как грибы воевали с горохом 1977» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как дед великое равновесие нарушил 1976» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как Иванушка дурачок за чудом ходил 1976» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Как козлик землю держал 1974» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как лиса зайца догоняла 1979» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как мы весну делали 1971» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как Ниночка царицей стала 1990» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Как старик наседкой был 1983» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Карнавальная ночь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Кин-дза-дза!» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы (принц Флоризель) 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ключ от спальни» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ко мне, Мухтар!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр стоимостью 540 рублей, «Кое-что из губернской жизни 1983» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Колесо фортуны 1980» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Комический любовник, или затеи сэра Джона Фальстафа 1983» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Контакт» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Король лир 1970» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 540 рублей, «Кот в сапогах» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Кот, который гулял сам по себе - 1968» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Котенок с улицы Лизюкова 1988» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Красавец мужчина 1978» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крылья, ноги и хвосты 1986» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Кто сказал мяу 1962» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Курьер» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ларец Марии Медичи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лев Гурыч Синичкин 1974» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Летучая мышь - 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Летучий корабль - 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Любимая женщина механика Гаврилова» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Любовь и голуби» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Маленький гигант большого секса» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Малыш и Карлсон, который живет на крыше 1971» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мальчик с пальчик 1977» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Мария Стюарт - 1976» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Маугли 1973» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мачеха» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мелкий бес» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Мертвые души 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мертвый сезон 1968» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Миллионерша» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мимино» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Мнимый больной 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мой ласковый и нежный зверь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мойдодыр» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Москва слезам не верит» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Мук скороход (1975)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Муми –Троль и Комета (три фильма) (мумий-тролль и другие, мумий-тролль и комета, Путь домой)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мы из джаза» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Мэри Поппинс, до свидания» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «На всякого мудреца довольно простоты, 1976» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Наваждение (1989)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Настоящий мужчина» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Настя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Не горюй» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Не может быть!» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Небесные ласточки 1976» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Невероятные приключения итальянцев в России» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Незнайка в солнечном городе (1 фильмов)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Необитаемый остров - 1971» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Необыкновенные приключения Карика и Вали, 1987» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Неподдающиеся» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Несколько дней из жизни И.И. Обломова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Нити-1996» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Новогодняя песенка Деда Мороза (1983)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Новые приключения неуловимых» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Ну, погоди» количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «О бедном гусаре замолвите слово» количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Обида 1962» количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Обыкновенное чудо» количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Овод-1955» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Орел и решка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Осенний марафон» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Особенности национальной охоты 1995» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Остров сокровищ 1988 – м/ф» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Остров 1973» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Отпуск в сентябре 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Охота 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Падал прошлогодний снег (1983)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Паспорт» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Пеппи длинный чулок» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Пиковая дама 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пингвины 1968» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пистолет с глушителем» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Пластилиновая ворона 1981» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Плохой хороший человек 1973» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Плюмбум, или опасная игра» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «По щучьему веленью 1970» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «По главной улице с оркестром» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «По дороге с облаками» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Подземелье ведьм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поездка в Висбаден» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Покровские ворота» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Полосатый рейс 1961» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Похищение (1988)» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 540 рублей, «Приключения капитана Врунгеля 1979 м/ф» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Приключения Мюнхгаузена (4 фильма)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Приключения поросенка Фунтика» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Про Федота-Стрельца, удалого молодца» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пучина1976» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рассказы старого моряка 1970» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Республика ШКИД 1966» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рикки-тикки-тави 1965» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Родная кровь 1963» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Родня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Розыгрыш» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Самая обаятельная и привлекательная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Самогонщики» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Свадьба в Малиновке» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Свой среди чужих, чужой среди своих» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Семнадцать мгновений весны» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Семь стариков и одна девушка» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Серая шейка м/ф» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Серые волки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сестрица Аленушка и братец Иванушка м/ф» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Сильва 1981» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Синяя птица 1970» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сказка странствий» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Сказки… сказки… сказки старого Арбата» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Следствие ведут колобки (2 фильма) (1983)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Служебный роман» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Служили два товарища» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Случай - 1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Смотрите, кто пришел 1987» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Собака Баскервилей - 1981» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Собака на сене 1977» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Собачье сердце - 1988» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Совсем пропащий» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Сокровища агры - 1983» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Соломенная шляпка 1974» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Солярис» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Спортлото 82» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сталкер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Старая, старая сказка 1968» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Старики – разбойники» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Старый Новый год» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сто дней после детства» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стойкий оловянный солдатик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Стряпуха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Тайна третьей планеты - 1981» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Тартюф 1992» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тень 1971» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Топтыжка - 1964» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тот самый Мюнхгаузен» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Трактир на Пятницкой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Три сестры 1984» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Три толстяка 1966» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Три тополя на плющихе 1967» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тридцать три» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Трое в лодке, не считая собаки 1979» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Трое из Простоквашино 1978» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Труффальдино из Бергамо 1976» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ты и я» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Униженные и оскорбленные» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Фильм, фильм, фильм» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Формула любви» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Хозяин тайги» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Холодное лето 53-го» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Цареубийца» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Цветик-семицветик м/ф» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Чайковский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Человек с бульвара Капуцинов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Черная курица (1975)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Чертенок №13 (1982)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чиполлино» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Чучело» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шайбу, шайбу!» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Шиворот – навыворот (1981)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ширли-мырли» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Щит и меч» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Экипаж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эта веселая планета» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Я шагаю по Москве» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Яма» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, всего общей стоимостью 179550 рублей,

обладателем исключительных авторских прав на использование 143 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является корпорация «Парамаунт Пикчерс», а именно фильмов: «Адвокат на каникулы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Аэроплан 1-2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бестолковый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бриолин ч.ч.1-2» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «В чужом ряду» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Война миров» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Враг у ворот» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Голый пистолет 2. ? Запах страха» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Голый пистолет 3. 1/3 Последний выпад» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Голый пистолет: из архивов полиции» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Грязная игра» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Дни грома» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Дрянные девчонки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Запретная любовь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Игры патриотов» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Индиана Джонс и Храм Судьбы» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Клуб первых жен /по новелле Оливии Голдсмит» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Костолом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лара Крофт - колыбель жизни» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Лара Крофт – расхитительница гробниц» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Лихорадка субботнего вечера» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лэсси» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Любовь и предательство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Медвежатник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Медовый месяц» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мы – не ангелы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Неприкасаемые» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Несущая смерть» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Образцовый самец» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Обратно на землю» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Перекресток» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Побег из Лос-Анджелеса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поездка в Америку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Полицейский из Беверли Хиллз 1-3» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Полицейский отряд!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поменяться местами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Приезжие» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Призрак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Прямая и явная угроза» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пятница 13-е. часть 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 13-е. часть 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 13-е. часть 5: Все заново» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 13-е. часть 6: Джейсон жив» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 13-е. часть 7: Новая кровь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 13-е. часть 8: Джейсон терроризирует Манхэттэн» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пятница 14-е. часть 4: Последняя глава» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Святой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Служанка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сонная лощина» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Спасти рядового Райана» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Страна чудаков» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сумерки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Суперзвезда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тайна» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Цена страха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, всего общей стоимостью 38610 рублей,

обладателем исключительных авторских прав на использование 235 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «Союз Видео», а именно фильмов: «Алеша Попович и Тугарин Змей (Подарочное издание)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Али-Баба и сорок разбойников» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Амазонка в огне» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Амазонка в огне» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Американский пирог» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Анаморф» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Антитело» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Апокалипсис сегодня - новая версия» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бесконечная история» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Библиотекарь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Библиотекарь 2: Копи царя Соломона» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Битвы божьих коровок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бойня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бронежилет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «В твоем изображении (Точная копия)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Васаби» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «ВВС. Пираты Карибского моря. Черная борода» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Весенняя сказка» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Вечность (Источник наслаждений)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Война» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Волчья яма» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вратарь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вскрывая код Да Винчи ( Код Да Винчи)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Встреча на Эльбе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Груз 200» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дело Назаретянина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дельфины» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Демоны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Демоны 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Детский мир» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Долгий поцелуй на ночь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810, «Женская собственность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Золотой ключик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Илья Муромец и Соловей разбойник» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Интервенция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Качели» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кащей Бессмертный» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Колхоз Интертеймент» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Конек-Горбунок» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Король Воздуха. Лига Чемпионов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Король Гаваны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кровавая Мэри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кружовник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крысиные бега» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кто такой Клетис Тот? (Тот, которого заказали)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Кукушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Легенда о двух поросятах (Два поросенка)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Леденец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лучшие времена» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Любовница» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Майкл Клейтон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Максимальное ускорение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Миранда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мишель Вальян: Жажда скорости» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Многоточие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мой Запад. (Мой дикий запад)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мой личный штат Айдахо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мост в Терабитию» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Мы были солдатами» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Наемник (Одинокий воин)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Незнайка на Луне» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ничего лишнего» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Ну ты и придурок!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Нужные вещи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Операция «С новым годом»» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Операция «Тушенка»» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Оружейный барон» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Особенности национальной рыбалки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Перегон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пила 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пила 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пила 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Плетеный человек» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Побег из Шоушенка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Полицейский по найму» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Полусвет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Последний меч самурая» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Предатель» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Приключения Буратино» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Приключения ганстеров в Нью-Йорке (Невероятные приключения итальянцев в Нью-Йорке)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Принцесса на горошине» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Про красную шапочку» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Пустой дом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пушистая зубная Фея» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Саймон говорит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Связь» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Секс и больше ничего» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Слова и Музыка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Снегурочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Стилет» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Такси» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Топор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тристан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тупой и еще тупее» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Удачи, Чак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ураган» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Фанатик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Фанфан-Тюльпан» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Феникс и волшебный ковер (Феникс и ковер – самолет)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Хардбол» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Хозяева ночи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Чемпион» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Шаг вперед» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Шайтан» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Шпионские страсти» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Щелкунчик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Эвиленко» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Экстремальное свидание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эмос и Эндрю» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Эскадрилья Лафайет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 63450 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 36 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», а именно фильмов: «101 далматинец» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «101 далматинец 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сокровище нации» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Большое путешествие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Братец медвежонок 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Братец медвежонок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Валл – и» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Красотка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Пираты Карибского моря – Потерянный диск» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Пираты Карибского моря: На краю света» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «План игры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рататуй» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сокровище нации 2: книга тайн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тарзан 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Утиные истории: Заветная лампа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 9720 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 168 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», а именно фильмов: «28 дней спустя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «28 недель спустя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Анна и король» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Благодаря Винн Дикси» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 540 рублей, «В тылу врага» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Военный ныряльщик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Без ума от Мэри» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Гнев» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «День независимости» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Западня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «К черту любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крепкий орешек 1-2-3-4» в количестве 24 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 6480 рублей, «Ледниковый период» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ледниковый период 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Лига выдающихся джентельменов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Львы для ягнят» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Молодожены» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Мулен Руж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Не говори ни слова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ничего себе поездочка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Ночь в музее» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Нью –Йоркское такси» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Омен 1-2-3-4» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Особое мнение» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Охранник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Перевозчик» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Перевозчик 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пляж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поворот не туда 2: Тупик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Подальше от тебя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Привет семье» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Проклятый путь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Развод» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Секреты Лос-Анджелеса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Соседка» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Телефонная будка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Титан. После гибели Земли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «У холмов есть глаза» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Уолл-стрит» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Хитмэн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хозяин морей: на краю земли» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Чужой 1» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Чужой 2: чужие» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Чужой 3» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Чужой 4: воскрешение» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Чужой против Хищника» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Элвин и Бурундуки» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Эрагон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Я, робот» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Я, снова я и Ирэн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 45360 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 748 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», а именно фильмов: «12 обезьян 1995» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «8 миля, 2002» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «DООМ» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «V значит Вендетта» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «А вот и Полли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Агент Джонни Инглиш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Адвокат Дьявола» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Американский Пирог представляет музыкальный лагерь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Американский Пирог представляет Переполох в общаге» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Американский Пирог представляет: Голая Миля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Американский пирог: Свадьба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Анализируй то» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Анализируй это» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Аполлон 13 (2-х диск. изд.)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Афера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Аферисты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Аэропорт 77, 1977» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Балто» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Балто: в поисках волка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Балто: крылья перемен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Башни близнецы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бегущий по лезвию» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Безумный Макс 1-2-3» в количестве 12 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 3240 рублей, «Бетховен 1-5» в количестве 10 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2700 рублей, «Бешеный пес и Глори 1992» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Би Муви: Медовый заговор» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Блэйд 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блэйд Троица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блюз о лучшей жизни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бойцовская рыбка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Большой Лебовски спец. Издание, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Быть Джоном Малковичем, 1999» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэйб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэйб-поросенок в городе, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэтмэн против Дракулы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Бэтмэн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэтмэн возвращается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэтмэн навсегда, 1995» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэтмэн: Бэтмэн и Робин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бэтмэн: начало» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «В лучах славы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «В пролете» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Вам письмо, 1998» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Ванильное небо» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Везунчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Великолепная афера, 2003» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Версия» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Видеодром, 1983» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вкус жизни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Властелин колец: Братство кольца, 2001» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Властелин Колец: Возвращение Короля, 2003» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Властелин Колец: Две крепости, 2002» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Влюбленный Шекспир, 1998» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Вне поля зрения, 1998» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Водный мир» стоимостью 270 рублей за экземпляр в количестве 5 экземпляров на общую сумму 1350 рублей, «Возвращение Супермена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Война Чарли Уилсона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Волшебник страны Оз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Выбор судьбы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гангстер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гарри Потер и Тайная комната 2002» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Гарри Потер и философский камень, 2001» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Гарри Потер и Кубок огня» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Гладиатор (специальное издание)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Глубокое синее море» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гордость и Предубеждение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Граница, 1982» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Гроза муравьев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Грязная дюжина, 1967» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Грязный стыд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Гуру» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Далеко-далеко» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Два мула для сестры Сары, 1970» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Двенадцать друзей Оушена» в количестве 11 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2970 рублей, «Девушка моих кошмаров» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Декабрьские мальчики» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Делай ноги» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Дело о пеликанах, 1993» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Держи ритм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дикие сердцем, 1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дикий, дикий Вест, 1990» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Дневник Бриджит Джонс 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Добейся успеха снова!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Доказательство жизни, 2000» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Долгая помолвка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Дом восковых фигур» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Дом у озера» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Дублеры» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Елизавета, 1998» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Если свекровь монстр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Еще одна из рода Болейн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Жатва» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Железный человек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Женщина –кошка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Забирая жизни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Загадочная история Бенджамина Батона» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 540 рублей, «Запах женщины, 1992» количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Звездная пыль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Звездные войны: войны клонов» количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Звонок 1» в количестве 9 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2430 рублей, «Звонок 2» в количестве 9 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2430 рублей, «Зеленая миля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Змеиный полет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Знакомство с родителями» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Знакомство с факерами» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Знакомьтесь, Джо Блэк» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Зодиак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Золото дураков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Золотой век» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Золотой компас» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Игры разума» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Идеальный шторм» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Идентификация Борна, специальное издание» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Изгоняющий дьявола» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Инопланетянин, 1982» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Интервью с вампиром. Вампирские хроники» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Искупление» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Искусственный разум» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Иствикские ведьмы, 1987» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «История о нас» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Каждое воскресенье, 1999» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Казино» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Каспер, 1995» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Кенгуру Джекпот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кенгуру Джекпот: новые приключения» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кинг Конг» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Козырные тузы» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Константин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Корабль призрак, 2002» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Королевство» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Космический джем (специальное издание)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Кошки против собак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кровавый алмаз» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Куда приводят мечты, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кун-фу Панда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лак для волос» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лемони Сникет: 33 несчастья» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лесная братва» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лжец, лжец» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Лицо со шрамом, 1932» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Луни Тюнз: Снова в деле» в количестве 4 экземпляра стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Любовь вне правил» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Любовь к собакам обязательна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Любовь по правилам и без, 2003» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Любовь с уведомлением» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мадагаскар» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Майор Пэйн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Марс атакует!» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Матрица, 1999» в количестве 9 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2430 рублей, «Матрица: перезагрузка» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Матрица: Революция, 2003» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Между небом и землей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Меркурий в опасности, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мертвая тишина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мисс Конгениальность 1, 2000» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Мисс Конгениальность 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Миссия «Серенити»» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Миссия невыполнима 1-2-3» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Монстро» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Морпехи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Моя ужасная няня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мстители» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мумия» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Муравей Антц» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мы одна команда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Мыс страха, 1991» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Мэверик, 1994» количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Наемные убийцы, 1995» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Назад в будущее 1-2-3» количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Напряги извилины» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Не пойман - не вор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Незванные гости» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Немножко беременна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Новый свет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ноттинг Хилл» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ночи в Роданте» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ночной рейс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «О, где же ты, брат? 2000» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Огненная стена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Одержимость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Один пропущенный звонок» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Одиннадцать друзей Оушена» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 2160 рублей, «Окончательный анализ, 1992» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Он, я и его друзья» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Опасные связи, 1988» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Оправданная жестокость» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Особо опасен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «От колыбели до могилы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Оторва» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Отпуск по обмену» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Пароль «рыба-меч»» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1620 рублей, «Паутина Шарлоты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Переводчица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Переговорщик» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Пережить рождество» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Перехват» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Побег из курятника» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Подмена» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Поймай меня, если сможешь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Пока не сыграл в ящик» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр стоимостью 1080 рублей, «Полицейский с половиной» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Полиция Майами: отдел нравов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Полтергейст» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Полярный экспресс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Помутнение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «После заката, 2004» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Последний бойскаут, 1991» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Последний самурай» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Последняя Мимзи Вселенной» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Практическая магия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Превосходство Борна» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1890 рублей, «Престиж» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Придорожное заведение, 1992» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 540 рублей, «Придурки из Хаззарда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Пристрели их» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пункт назначения 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Пункт назначения 3» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Путешествие к центру земли» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Пьяный рассвет, 1988» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Ради любви в игре» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Разборки в маленьком Токио» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Развод по-американски» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Разыскивается в Малибу» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Рассвет мертвецов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Реальность кусается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Робин Гуд: принц воров, 1991» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Рога и копыта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Родители, 1989» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рождение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рок звезда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рок – н – рольщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ромео должен умереть, 2000» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «С глаз долой – из чарта вон!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «С широко закрытыми глазами, 1999» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сводник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Секс в большом городе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Сердца в Атлантиде» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сириана» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Сквозные ранения» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Скуби –Ду 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Скуби – Ду, 2002» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Славные парни» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Сладкий ноябрь, 2001» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Смертельная гонка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Смертельное оружие 1-4» в количестве 24 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 6480 рублей, «Смерч» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Смоки и Бандит» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Смывайся!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Совокупность лжи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Солдат, 1998» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Специалист, 1994» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спиди – гонщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Спящие» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Стой, или моя мама будет стрелять, 1992» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Супермен» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Суперначо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сфера, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Танго и Кэш» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Телеведущий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Телохранитель» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Теория заговора, 1997» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Терминал» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Техасская резня бензопилой: начало» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Тот самый человек» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Трансформеры» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Тренировочный день, 2001» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Три короля» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Троя» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Трудный ребенок» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Трудный ребенок 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Трудный ребенок 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Удар по воротам 2, 2002» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Удар по воротам, 1977» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Украденные сердца, 1996» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ультиматум Борна» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Унесенные ветром» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Уоллес и Громит: проклятие кролика оборотня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Успеть до полуночи, 1988» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Фред Клаус, Брат Санты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Фредди против Джейсона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ходят слухи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хороший немец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Хроники Риддика – темная ярость, 2004» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Царь скорпионов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Чарли и шоколадная фабрика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Час расплаты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Час пик 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чего хочет девушка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Шелк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Школа выживания» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шоу начинается, 2002» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шпионские игры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Эд из телевизора» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Эд, 1996» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эйс вентура: Когда зовет природа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эйс Вентура: розыск домашних животных» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Эпидемия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Я легенда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вторжение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Четыре рождества» в количестве 1 экземпляра стоимость 220590 рублей, всего общей стоимостью 422280 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 305 (из 2754) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «СР Диджитал», а именно фильмов «13 – район» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «16 кварталов» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «3000 миль до Грейсленда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «32 декабря» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей «88 минут» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «9 ярдов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «99 франков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «U-429: подводная тюрьма» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1080 рублей, «Адреналин (д. стетхэм)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 1350 рублей, «Амели» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Амнезия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Антидурь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Апостол (т/с)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Астерикс и Обеликс против Цезаря» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 540 рублей, «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Астерикс на Олимпийских Играх» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр на общую сумму 810 рублей, «Багровые реки 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, а общую сумму 540 рублей, «Банда Келли» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Бандитки (П. Круз)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Без цензуры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Белый Олеандр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Белый шум» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Белый шум 2: сияние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бессмертные: война миров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бешенные псы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блейд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блондинка в шоколаде» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Блуберри (в. кассель)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Блэйд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Богдан – Зиновий Хмельницкий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Бой с тенью 2: Реванш» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Большой Стэн» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «Бригада» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1620 рублей, «Бугимен» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Вакансия на жертву» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Ван Хельсинг» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Ведьма из Блэр» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Видок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вики, Кристина, Барселона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Водопад Серафима (Водопад ангела)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Вокруг света за 80 дней (д. чан)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Волкодав» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Враг государства № 1» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1080 рублей, «Второе дыхание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Герцогиня (К. Найтли)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Глаз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Глянец» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Гонки «Пушечное ядро» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Громобой» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «Догнать брюнетку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Домовой» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Доярка из Хацапетовки» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1620 рублей, «Дракула 3000» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Другой мир 2. Эволюция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Евротур» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Женщины» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Забавные игры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, Запретная любовь в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Запретное царство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Заткнись и поцелуй меня» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Здравствуйте, мы ваша крыша» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Знать бы, что я гений» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Иллюзионист» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Интуиция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Как ограбить банк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Капкан времени, в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Клошар» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Колледж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Коля-Перекати поле», в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кофе и сигареты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 5» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 6» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кошмар на улице Вязов 7» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Крестные отцы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Кровавая жатва» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Любовник (О. Янковский)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Любовь и другие катастрофы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Магнолия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Максимальный экстрим» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Маленький Будда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Малхолланд драйв» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «Мальтийский крест» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мастер и Маргарита» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Миллион лет до нашей эры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Миллион лет до нашей эры 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Миллионер из трущоб» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Мираж» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Мой лучший друг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Молодой волкодав (12 серий)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Мошенники» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Моя большая армянская свадьба» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Моя большая греческая свадьба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «На море» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Налетчики из Голливуда» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Насмотревшись детективов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Наши сериалы: Кадетство» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Невезучие» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Непобедимый» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «О любви» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Обитель Зла» в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1890 рублей, «Одержимость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Однажды в Марселе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Отпетые мошенники» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Отступники» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1080 рублей, «Парень с белой реки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Певец на свадьбе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Перевозчик 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пивная лига» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Поле битвы: Земля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Полный привод» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «После прочтения сжечь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Правдивая история Красной Шапочки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Призрак оперы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Проклятие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Проклятие 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пророк» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «Профессионалы» в количестве 5 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1350 рублей, «Прощай, Бафана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Пункт назначения 1» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1080 рублей, «Пять детей и волшебство» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Разрисованная вуаль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Рестлер» в количестве 8 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 2160 рублей, «Ромасанта» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Свадебная вечеринка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Сделка с дьяволом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Семь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сенсация (х. джекман)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Сломанные цветы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Снежный человек» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Суперзвезда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Тайна Чингиз Хана» в количестве 10 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 2700 рублей, «Тайная любовница» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Такси 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Такси 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Такси 4» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Тариф новогодний» в количестве 2 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 540 рублей, «Тот, кто гасит свет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Ультрафиолет» в количестве 6 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1620 рублей, «Фан – Фан Тюльпан (П. Круз)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, Фар Край в количестве 7 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1890 рублей, «Хулиганы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Чего хотят женщины» в количестве 3 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 810 рублей, «Черная орхидея» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Шальные деньги» в количестве 4 экземпляров стоимостью 270 рублей за экземпляр, на общую сумму 1080 рублей, «Шоссе 84» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Энигма» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Эпидемия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, «Юленька» в количестве 1 экземпляра стоимостью 270 рублей, всего общей стоимостью 82350 рублей.

Общая стоимость 2754 экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), составляет 963900 рублей, что превышает 250000 рублей, и является особо крупным размером.

В момент ознакомления с материалами уголовного дела, Мишанов А.Н. в присутствии защитника – адвоката Хромова В.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Об этом имеется соответствующая запись в протоколе ознакомления Мишанова В.В. и его адвоката с материалами уголовного дела (том 3л.д. 130-131).

В судебном заседании подсудимый Мишанов А.Н. пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением – фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивом совершения деяния, юридической оценкой содеянного, характером и размером вреда, причинённого деянием и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подтвердил, что ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт.

Защитник Хромов В.В. пояснил, что его подзащитный Мишанов А.Н. добровольно, после консультации с адвокатом, в момент ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и Мишанову А.Н. были разъяснены особенности такого порядка.

Представитель потерпевших ООО «Активижн», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ЗАО «Союз Видео», корпорация «Парамаунт Пикчерс», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» Александров А.М., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания в суд не явился. Александров А.А. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствии, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего ООО «СР Диджитал» Штеп Ф.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Штеп Ф.В. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствии, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что представители потерпевших Александров А.А. и Штеп Ф.В. своевременно и надлежащим образом были уведомлены о времени и месте судебного заседания, выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть уголовное дело без участия представителей потерпевших Александрова А.А. и Штеп Ф.В..

Государственный обвинитель Прусенко Р.В. в судебном заседании не возражал против судебного разбирательства в особом порядке – постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием Мишанова А.Н. с предъявленным обвинением по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ.

Основания для прекращения особого порядка судебного разбирательства и назначения рассмотрения дела в общем порядке суд не находит. Не имеется оснований и для прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

Проведя судебное разбирательство в порядке, установленном главами 35, 36, 38, 39 УПК РФ, и с учётом требований ст. 316 УПК РФ, суд находит обвинение Мишанова А.Н. в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ – нарушение авторских прав, а именно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере, и ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ – нарушение авторских прав, а именно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере, обоснованным и подтверждающимся доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания подсудимому Мишанову А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает и требования части 7 статьи 316 УПК РФ, согласно которой размер назначенного подсудимому наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Мишанов А.Н. ранее не судим, совершил два преступления, относящихся к категории тяжких.

Согласно характеристике по месту жительства, жалоб и заявлений на Мишанова А.Н. не поступало, __.__._____ года привлекался к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ (том 3л.д. 119). По месту работы в ... Мишанов А.Н. характеризовался положительно (том 3л.д. 120), по месту работы в ... № __ подсудимый зарекомендовал себя с положительной стороны (том 3л.д. 121).

В качестве смягчающих наказание Мишанова А.Н. обстоятельств по делу суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает явку с повинной, полное признание вины в совершении двух преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мишанова А.Н. суд не усматривает.

Учитывая все обстоятельства совершенных преступлений, их тяжесть, данные о личности подсудимого, характеристики по месту жительства и месту работы, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к выводу, что исправление Мишанова А.Н. возможно в условиях без изоляции от общества, то есть без реального отбывания наказания, с применением положений ст. 73 УК РФ, при этом суд считает необходимым возложить на Мишанова А.Н. исполнение определенных обязанностей.

Суд учитывает, что преступления совершены против конституционных прав и свобод человека и гражданина, незаконный вид деятельности, осуществляемый Мишановым А.Н. сопровождался извлечением материальной выгоды, Мишанов А.Н. трудоспособен, имеет возможность получения заработной платы и дохода, иждивенцев не имеет, в связи с чем, приходит к выводу о необходимости назначения Мишанову А.Н. дополнительного наказания в виде штрафа, которое, в соответствии со ст. ст. 71 ч. 2 УК РФ, необходимо исполнять самостоятельно и реально.

Наказание Мишанову А.Н. должно назначаться с применением ст. 62 ч. 1 УК РФ.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, а также для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания, не имеется.

Вещественные доказательства по делу: 2009 контрафактных оптических компакт дисков (DVD), упакованные в 23 коробки, в соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 2 УПК РФ, подлежат уничтожению.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлялся.

Процессуальных издержек по уголовному делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Мишанова А.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ (незаконные действия в период с __.__._____ года по __.__._____ года) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, со штрафом в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей,

- по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ (незаконные действия в период с __.__._____ года по __.__._____ года) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, со штрафом в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

В соответствии с ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Мишанову А.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 3 (три) месяца, со штрафом в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание, в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 3 (три) месяца, считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Наказание в виде штрафа в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей, в соответствии со ст. 71 ч. 2 УК РФ, исполнять самостоятельно и реально.

Меру процессуального принуждения обязательство о явке, на кассационный период в отношении Мишанова А.Н. оставить без изменения.

Вещественные доказательства: 2009 контрафактных оптических компакт дисков (DVD) уничтожить.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде путём подачи кассационной жалобы через Котласский городской суд Архангельской области в течение 10 суток со дня провозглашения.

В соответствии со ч. 1 ст. 379 УПК РФ – несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Мишанов А.Н. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При заявлении ходатайства об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Мишанов А.Н., в соответствии с частью 2 статьи 375 УПК РФ, должен указать на это в своей кассационной жалобе.

Председательствующий С.А. Краев