Хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере



Дело № 1 - 260/10

Приговор

Именем Российской Федерации

город Котлас 13 декабря 2010 года

Котласский городской суд Архангельской области в составе:

председательствующего Краева С.А.,

при секретаре Бреховских Н.Г.,

с участием: государственного обвинителя - старшего помощника ... межрайонного прокурора ... области Прусенко Р.В.,

подсудимой, признанной гражданским ответчиком, Ефремовой Н.В.,

защитника подсудимой Ефремовой Н.В. - адвоката Перегородина Н.И., представившего удостоверение № __ и ордер № __ от __.__._______,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении -

Ефремовой Н.В., родившейся __.__._______ в городе ... области, гражданки ..., ..., ..., ... образованием, ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ... область, город ..., улица ..., дом № __, квартира № __, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

установил:

Ефремова Н.В. совершила хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Ефремова Н.В. в период с __.__._______ по __.__._______, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, осуществляя предпринимательскую деятельность в виде реализации дисков с видеофильмами формата ДВД, записанными на оптические компакт - диски формата ДВД, в арендуемой торговой точке, расположенной в павильоне «...» по адресу: ... область, город ..., улица ..., дом № __, действуя умышленно из корыстных побуждений, незаконно хранила в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений, вопреки воле правообладателей: ООО «...», ЗАО «... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», не имея от них разрешения на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, в том числе способом розничной продажи, не заключив с указанными правообладателями авторских договоров о передаче прав на использование произведений. В нарушение требований ст. 44 ч. 1 Конституции Российской Федерации (согласно которой каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания; интеллектуальная собственность охраняется законом) статьи 1225 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса (согласно которой результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются произведения науки, литературы и искусства; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1259 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в частности аудиовизуальные произведения, к которым согласно ст. 1263 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся произведения, состоящие из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенные для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств, включающие в себя кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации), статьи 1270 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе распространять произведение путём продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение), ст. 1228 ч. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора; это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом), в нарушение требований ст.1229 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом; правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности; отсутствие запрета не считается согласием (разрешением); другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным) без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений (фильмов) ООО «...», ЗАО ... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», осознавая, что экземпляры произведений являются контрафактными, с прямым умыслом хранила в целях сбыта компакт-диски формата ДВД, на которых записаны 2477 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), из которых 2134 контрафактных экземпляра аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью 260 рублей за один экземпляр и 343 контрафактных экземпляра аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью 220 рублей за один экземпляр, из которых:

обладателем исключительных авторских прав на использование 260 (из бщего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов, «Айвенго» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Анаконда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анаконда 2:охота за проклятой орхидеей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ангелы Чарли» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ангелы Чарли: Только вперед» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Багровые реки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Близкие контакты третьей степени» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большой куш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Братья по оружию» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Быстрый и мёртвый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вертикальный предел» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возмездие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гаттака» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гениальные младенцы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Герой» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Годзилла» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Голливудские копы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Готика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Граф Монте-Кристо» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей каждый всего на общую сумму 520 рублей, «Гудзонский ястреб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Двухсотлетний человек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дежурный папа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Денежный поезд» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «День сурка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джерри Магуайер» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джуманджи» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Донни Браско» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Дракула» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жанна Д"Арк» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Звёздный десант» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Звёздный десант 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знахарь» в количестве 1 экземпляра стоимостю 260 рублей, «Золотое путешествие Синдбада» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Золотой лёд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Идеальный незнакомец» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Искусство боя» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр общей стоимостью 780 рублей, «История рыцаря» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Казино Рояль» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Капитан Крюк» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Капоте» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Каратель» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Код Да Винчи» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Колдовство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Королевский госпиталь» стоимостью 260 рублей, «Король-рыбак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Крикуны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кристина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крупная рыба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крутой парень» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Легенда Зорро» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Легенды осени» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Лоуренс Аравийский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лунатики» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лучше не бывает» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Люди в чёрном 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мадлен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мария Антуанетта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Матильда» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Мелисса интимный дневник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Месть» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссионер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Миссия спасения» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Миссия спасения 2: точка удара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мистер Джонс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Моя мачеха-инопланетянка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мэри Райли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «На линии огня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «На расстоянии удара» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр общую сумму 780 рублей, «Не шутите с Зоханом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Несколько хороших парней» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ничего не вижу, ничего не слышу» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Обмануть всех» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Патриот» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Питер Пэн» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Поворот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подозрительные лица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Портной из Панамы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последний киногерой» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Призраки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Призрачный гонщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Противостояние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Разборки в стиле кунг-фу» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рекрут» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Роллербол» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свидание вслепую» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Седьмое путешествие Синдбада» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Семь лет в Тибете» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Синдбад и глаз тигра» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скамейка |запасных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Слёзы солнца» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Слоёный торт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Смертельные мысли» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Собственность дьявола» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сокровище Амазонки» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Стелс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Стюарт Литтл 3: Зов природы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Стюар Литтл» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Стюар Литтл 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Суперперцы» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Тёмная сторона страсти» в количестве 1 экземпляра, стоимостью 260 рублей, «Терминатор 3» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Точка обстрела» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три икса» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Три икса: Новый уровень» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ужас из бездны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Управление гневом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хеллбой: Герой из Пекла» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хэнкок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек-паук» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек-паук 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек-паук: Враг в отражении» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чёрная маска 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Чёрный ястреб» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Эволюция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей всего общей стоимостью 67600 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 486 экземпляров (из общего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «... «...», а именно фильмов, «Адам» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Адъютант его превосходительства» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Айболит-66» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Аленький цветочек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Афганский излом-1991» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Белое солнце пустыни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Белорусский вокзал» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Берегись автомобиля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большая семья» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Боцман и попугай» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бременские музыканты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Варежка» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Василиса Прекрасная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Верлиока» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Верные друзья» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Виват, гардемарины!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «В леcy родилась ёлочка» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Вовка-тренер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возвращение блудного попугая» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волк и телёнок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебная птица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебник Изумрудного города» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебник (1976)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебное лекарство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебный клад» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебный магазин» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Восхождение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Высокая горка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Выход» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Гадкий утёнок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гардемарины 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гардемарины, вперёд!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гений-1991» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Голубой щенок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Горный мастер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гроза (ф/спект.),1997» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Два весёлых гуся» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Двенадцать месяцев» в кличестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Девчата» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дед Мороз и лето» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Дед Мороз и серый волк» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Дерсу Узала» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Джентельмены удачи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Доктор Айболит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дореми» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дракон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дядя Миша» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ёжик должен быть колючим?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Если верить Лопотухину» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Женя, Женечка и Катюша-1967» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Живые и мёртвые» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Жизнь и страдания Ивана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Звезда пленительно счастья-1975» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зверобой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Златовласка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золотой телёнок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ивашка из дворца пионеров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Илья Муромец и Соловей Разбойник» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ирония судьбы, или с лёгким паром» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кавказская пленница» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Как грибы воевали с горохом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Как Ниночка царицей стала» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Как утёнок-музыкант стал футболистом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Каменный цветок» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Каникулы Кроша» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Когда растаял снег» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Когда зажигаются ёлки» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Командир счастливой «щуки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Конёк-горбунок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Корона Российской империи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кот в сапогах» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Кот и клоун» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кот, который гулял сам по себе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кот, который умел петь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Котёнок с улицы Лизюкова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крах инженера Гарина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крашеный лис» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Летучий корабль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Летят журавли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лиса-строитель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь земная» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Малиновка и медведь» в количестве одного экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мама для мамонтёнка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Маскарад» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Минин и Пожарский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Миссис Уксус и мистер Уксус» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мишка-задира» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мойдодыр» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Мэри Поппинс, до свидания» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, Незнайка в Солнечном городе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Необыкновенные приключения Карика и Вали» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неуловимые мстители» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Новеллы о космосе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Новогоднее путешествие» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Новогодние приключения Маши и Вити» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Новогодняя ночь» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Новогодняя песенка деда Мороза» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей. «Новогодние приключения неуловимых» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Нормандия-Неман» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ночь перед Рождеством» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Олень и Волк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Они сражались за Родину» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Оптимистическая трагедия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Освобождение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Остров сокровищ» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Офицеры-1971» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Падал прошлогодний снег» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Пёс и кот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Петух и краски» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пластилиновая ворона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Плохой хороший человек-1973» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «По щучьему веленью» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подарок для самого слабого» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Полкан и Шавка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Похищение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения барона Мюнхгаузена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения Мюнхгаузена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения поросёнка фунтика» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Про бегемота, который боялся прививок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Про Петрушку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Птичка Тори» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Путь в Сатурн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Разрешите погулять с вашей собакой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Русалочка-1968» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Руслан и Людмила» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Самый младший дождик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сапожникова жена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свадьба в Малиновке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свой средичужих, чужой среди своих» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Семнадцать мгновений весны» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Синяя птица» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сказка о потерянном времени» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сказка о царе Салтане» в количестве 2 экземпляров на общую сумму 520 рублей, «Сказка странствий» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Следы на асфальте» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Служили два товарища» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Снеговик-почтовик» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Снегурка» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Снегурочка» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Снежная королева» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Собачье сердце-1988» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Совсем пропащий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Солнечное зернышко» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Солярис» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сорок первый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Старик Хоттабыч» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Стрела улетает в сказку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Таёжная сказка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тень» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тигрёнок на подсолнухе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тимошкина елка» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Тот самый Мюнхгаузен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три мешка хитростей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три толстяка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Умка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Упрямое тесто» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Формула любви» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хвастливый мышонок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Цапля и журавль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Цветик-семицветик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек-амфибия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чёрная курица» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Чудеса среди бела дня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чудесный сад» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чудо» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Чудо-мельница» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шут Балакирев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Щелкунчик» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Это что за птица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Я шагаю по Москве» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, всего общей стоимостью 126360 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 131 (из общего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является корпорация «...», а именно фильмов, «Бумеранг» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вампир в Бруклине» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Война миров» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Враг у ворот» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гарлемские ночи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гражданский иск» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Другие 48 часов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зона высадки» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Индиана Джонс и Последний крестовый поход» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Индиана Джонс и Храм Судьбы» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Кладбище домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Конго» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Корабль пришельцев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лара Крофт - колыбель жизни» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Лара Крофт - расхитительница гробниц» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Лучшая защита» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лэсси» в количестве экземпляра стоимостью 260 рублей, «Метеориты» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Неприкасаемые» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Обыкновенные люди» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Охота за «Красным Октябрём» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Побег из Лос-Анжелеса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Поездка в Америку» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Полицейский из Беверли Хиллз» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Поменяться местами» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Приезжие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Психоаналитик Дона» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Святой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сквозь горизонт» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сонная лощина» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сорок восемь часов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спасти рядового Райана» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Сумерки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фантом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ценности семейки Адамсов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шоу Трумана» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Яйцеголовые» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, всего общей стоимостью 34060 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 181 (из общего числа указанных 2477) экземпляра аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «...», а именно фильмов, «Алёша Попович и Тугарин Змей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ангелы и Демоны» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Антикиллер 2: Антитеррор» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Апокалипсис сегодня» в количестве 16 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4160 рублей, «Астероид» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Аэлита» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бернард 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бернард 3 м/ф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бернард: выпуск 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бесконечная история» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Библиотекарь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Библиотекарь 2: Копи царя Соломона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Битва за Москву» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Брат» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Брат 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Васаби» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Весёлый огород» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Весенняя сказка» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Весь Жванецкий. Собрание сочинений» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Воздушный извозчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Война» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Вскрывая код Да Винчи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ганнибал» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Генри пятый Генрих V)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Горькая луна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Груз 200» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Даже не думай» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Девушка на миллион долларов (Малышка на миллион)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дело Назаретянина» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Дикая Земля» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей каждый на общую сумму 1300 рублей, «Долгий поцелуй на ночь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зубастики» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Истребитель драконов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Исчезающий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Карлик Нос» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кощей Бессмертный» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Квартет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кевин в стране Драконов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Король Воздуха. Лига чемпионов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Коронадо» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Крысиные бега» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кукушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Летающий вирус» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Майкл Клейтон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Машенькин концерт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мисс Поттер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морское включение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мост в Терабитию» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мы были солдатами» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Незнайка на Луне» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Нирвана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Нужные вещи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Операция «С Новым годом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Оружейный барон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пианист» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Пикап. Съём без правил» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Пила 4» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Плетёный человек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Побег из Шоушенка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Предатель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Принцесса на горошине» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей зa каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Римская империя» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Самые трагические катастрофы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Семь мечей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Слон и муравей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Снегурочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Стая» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Супершторм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Такси» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Темные глубины (Погружение в бездну)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Трасса 60» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тропа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Убийца Воронов (Убийца ворон)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хоттабыч» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Цунами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чемпион» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляра на общую сумму 520 рублей, «Чёрная кошка, белый кот» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Шайтан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эскадрилья Лафайет» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр, на общую сумму 1300 рублей всего общей стоимостью 47060 рублей;

обладателем исключительных прав на использование 167 (из общего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов, «101 Далматинец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «102 Далматинца» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Армагеддон» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Багровый прилив» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Большое путешествие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Братец Медвежонок 2» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Валл-и» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Вверх» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Воздушная тюрьма» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр па общую сумму 1040 рублей, «Дежа вю» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Динозавр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Книга Джунглей» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Книга Джунглей 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Книга Мастеров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Криминальное Чтиво» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Мальчик в полосатой пижаме» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссия Дарвина» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Нефть» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Перл Харбор» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 2340 рублей, «Пираты Карибского моря: На Краю Света» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Робин Гуд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сказки на ночь» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Скала» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сокровище нации» в количестве 18 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4680 рублей, «Сокровище нации 2: Книга тайн» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 3380 рублей, «Сомнение» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Суррогаты» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Тарзан» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Тарзан 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Утиные истории: Заветная лампа» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Феи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Цыплёнок Цыпа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чародейки. Сезон2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чёрный котел» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шопоголик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей всего общей стоимостью 43420 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 222 из общего числа указанных 2477) экземпляров является ООО «...», а именно фильмов, «12 раундов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «28 недель спустя» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Аватар» в количестве 18 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4680 рублей, «Бездна» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бойцовский клуб» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «В ожидании чуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «В тылу врага» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «В тылу врага 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Валькирия» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Великолепный Барток» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Военный ныряльщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Восход тьмы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Все без ума от Мэри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гарфилд» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Гарфилд 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «День независимости» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «День, когда Земля остановилась» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Добро пожаловать в рай 2: Риф» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Доктор Дулиттл» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Долина папоротников» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Долина папоротников 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Драконий жемчуг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дьявол носит PRADA» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жемчужина Нила» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Западня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зубная фея» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Кокон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Коммандос» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крепкий орешек» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Крепкий орешек 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Крепкий орешек 3» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Крепкий орешек 4» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ледниковый период 3: Эра динозавров» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Лига выдающихся джентльменов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 160 рублей, «Люди Икс» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Люди Икс начало: Росомаха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мальчишник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Марли и Я» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Мой враг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морской пехотинец 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неверная» в количестве 1экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ночь в музее» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Ночь в музее 2» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Омен» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Особое мнение» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Охранник» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пекло» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Перевозчик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Перевозчик 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Планета обезьян» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пляж» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пожиратель грехов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Послезавтра» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Правдивая ложь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пришельцы на чердаке» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Розовая пантера 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ромео и Джульетта» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скорость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сорвиголова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Схватка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Тело Дженнифер» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «У холмов есть глаза 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фантастическая четвёрка 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хитмэн» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хищник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хозяин морей: на краю земли» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Царство небесное» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Чужой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой против Хищника» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Элвин и бурундуки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Элвин и бурундуки 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Эрагон» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Я люблю тебя, Бет Купер» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Я робот» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Я, снова я и Ирэн» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей всего общей стоимостью 57720 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 678 (из общего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов, «12 обезьян» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «300 спартанцев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «V значит Вендетта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «А вот и Поли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Агент Джонни Инглиш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анализируй то» в количестве 1 экзепляра стоимостью 260 рублей, «Анализируй это» стоимостью 260 рублей, «Аполлон 13» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Атака пауков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Башни-близнецы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бегущий по лезвию» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Безумный Макс 1» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Безумный Макс 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Безумный Макс 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Беовульф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бетховен 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бетховен 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бетховен 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бетховен 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бетховен 5» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бешеный пёс и Глории» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Близнецы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Большой Лебовски» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бриджит Джонс: грани разумного» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Быть Джоном Малковичем» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэйб-поросёнок в городе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэтмен: Начало» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэтмен: Бэтмен и Робин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вирус Андромеда» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Властелин колец: Братство кольца» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Властелин колец: Возвращение короля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Властелин колец: Две крепости» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Влюблённый Шекспир» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Водный мир» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Возвращение Супермена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возмещение ущерба» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Волшебный меч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Воспламеняющая взглядом» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Всегда говори «Да» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляра на общую сумму 520 рублей, «Вторжение» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1560 рублей, «Вуди Вудпекер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вышибалы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Гангстер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гарри Поттер и тайная комната (2002)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Гарри Поттер и кубок огня» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гарри Поттер и Орден Феникса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гарри Поттер и Принц-полукровка» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Гарри Поттер и узник Азкабана» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гарри Поттер и философский камень» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Гладиатор» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Глубокое синее море2 в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гран Торино» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экзкмпляр на общую сумму 520 рублей, «Грязная дюжина 1967» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Двенадцать Друзей Оушена» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Девушка из воды» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дело № 39» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дело о пеликанах» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Джонни Д.» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Дитя человеческое» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дневник Бриджит Джонс» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дневной свет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дорожное приключение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дублёры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «ДУМ (полная версия)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Елизавета» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Железный крест» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Железный человек» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Заботливые Мишки: Путешествие в Шутляндию» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Заводной апельсин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Загадочная история Бенджамина Баттона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Затерянный мир 2009, 1992, 1998» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1560 рублей, «Звёздная пыль» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Звёздный путь» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 2080 рублей, «Землетрясение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Земля до начала времён XIII: Сила дружбы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Змеиный полёт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знакомьтесь, Джо Блэк, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золото дураков» в количестве 12 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 3120 рублей, «Золотой век» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Золотой компас» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Игра Рипли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Игры разума» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Идеальный шторм» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1340 рублей, «Идентификация Борна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Империя Солнца» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Инопланетянин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Интервью с вампиром» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Искупление» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Искусственный разум» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Иствикские ведьмы 1987» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Каспер,1995» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Кинг Конг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Контакт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Королевство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Космическая одиссея: 2001» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Космический джем» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кошки против собак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Куда приводят мечты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Лжец, Лжец» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ловец снов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Луни Тюнз: Снова в Деле» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь по правилам и без» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь с уведомлением» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мальчишник в Вегасе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Матрица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Матрица перезагрузка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Матрица революция» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Матрица трилогия (1,2,3)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Меркурий в опасности, 1998» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Милые кости» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Миротворец» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Миссия «Серенити» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Миссия невыполнима» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Миссия невыполнима 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Мой мальчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Монстро» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Монстры против пришельцев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морпехи» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Моя ужасная няня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мумия» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3900 рублей, «Мумия возвращается» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Мумия: гробница императора драконов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мы - одна команда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мэверик 1994» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мюнхен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «На Западном фронте без перемен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Назад в Будущее 1» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Назад в Будущее 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Назад в Будущее 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Напряги извилины» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Непокорённый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ничего личного» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Ноттинг Хилл» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ночи в Роданте» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «О, где же ты, брат?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обратная тяга» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одиннадцать друзей Оушена» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Одинокий парень» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одиночка» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Окончательный анализ» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Опасные связи, 1988» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Осмозис Джонс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Отель для собак» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Папе снова 17» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Паранормальное явление» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Парк Юрского периода» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Парк Юрского периода 2» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Парк Юрского периода 3» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Пароль «Рыба-меч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пассажир 57» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Паутина Шарлоты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Паутина Шарлоты 2: Великое приключение Уилбура» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пик Данте» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Письма с Иводзимы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Поймай меня, если сможешь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляров на общую сумму 520 рублей, «Пока не сыграл в ящик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Полиция Майами: Отдел нравов» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Посейдон» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «После заката» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последний бойскаут, 1991» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последний дом слева» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Последний самурай» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Практическая магия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Превосходство Борна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Представь себе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Призраки бывших подружек» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Приказано уничтожить» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения Плуто Нэша» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пролетая над гнездом кукушки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Простые сложности» в количестве 18 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4680 рублей, «Пункт назначения 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пункт назначения 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Путешествие к центру Земли» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пьяный рассвет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пятница 13-е» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Разборки в маленьком Токио» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Разрушитель» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Рассвет мертвецов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Редкая порода» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рискованный бизнес» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рога и копыта» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Рождённый четвёртого июля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рэмбо 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Рэмбо 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «С широко закрытыми глазами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сириана» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сияние» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Скуби-Ду» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Служители закона» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Смертельная гонка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смертельное оружие 1» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Смертельное оружие 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смертельное оружие 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смертельное оружие 4» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смерч» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Совокупность лжи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Солдат» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Солдаты неудачи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спайдервик: Хроники» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спартак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спящие» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Столкновение с Бездной» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Суини Тодд» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Супермен» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сфера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Таинственная река» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Там, где живут чудовища» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Телохранитель» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр 1300 рублей, «Тёмный рыцарь» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Теория заговора» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Терминатор» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Терминатор 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Техасская резня бензопилой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Трансформеры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три короля» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Троя» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Труп невесты» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Тупой и ещё тупее тупого» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Уловки Норбита» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Унесённые ветром» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Флаги наших отцов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Формула любви для узников брака» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Форсаж» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Форсаж 4» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Халк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хеллбой 2: Золотая армия» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Хороший немец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей,«Хранители» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Царь скорпионов» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Цельнометаллическая оболочка» в количестве 13 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3380 рублей, «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Челюсти» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Черная молния» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Чернильное сердце» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Четыре Рождества» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чокнутый профессор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чокнутый профессор 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шёлк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шоу начинается, 2002» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шпионские игры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шрек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шрек Третий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эван Всемогущий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эйс Вентура» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Эйс Вентура: Когда зовёт природа» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1300 рублей, «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эпидемия» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1560 рублей, «Я - легенда» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, всего общей стоимостью 178620 рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 343 (из общего числа указанных 2477) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов, «10,5 баллов: апокалипсис» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «12 (двенадцать)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «13-й район» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр 880 рублей, «18-14» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «2012: цунами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «3000 миль до Грейсленда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «32 декабря» в количестве 14 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3080 рублей, «99 франков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Агент 117: миссия в Рио» в количестве 11 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2420 рублей, «Адреналин 2: высокое напряжение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Адский бункер» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Антикиллер д.к.: любовь без памяти» в количестве 16 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3520 рублей, «Апокалипсис» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 880 рублей, «Апостол (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Артур и Минипуты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Багровые реки 2: Ангелы Апокалипсиса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Бандитки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Безумный спецназ» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Бешенные акулы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бешенные псы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Блуберри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бой с тенью 2: реванш» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Бруно» в количестве 9 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1980 рублей, «Быть Стенли Кубриком» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «В июне 41-го» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ван Хельсинг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Васаби» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 880 рублей, «Вероника решает умереть» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Видок» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Вики Кристина Барселона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Внутренняя империя диск» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Водопад ангела» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Волкодав» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Враг государства №1: легенда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Город бога 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Громобой» в количестве 6 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1320 рублей, «Две сестры 2 (т/с)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «День выборов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дети кукурузы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дневники мертвецов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Домовой» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Доярка из Хацапетовки (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Другой мужчина» в количестве 6 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1320 рублей, «Жена астронавта» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Запрещённая реальность» в количестве 34 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 7480 рублей, «Застава Жилина» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Затерянные в космосе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Заяц над бездной» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Империя волков» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Каменская 3 (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Каменская 4 (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Каменская 5 (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Кво Вадис» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Когда растаял снег» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Кольцо дракона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Красный жемчуг любви» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кровавая богиня Баторий» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кромовъ» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Луна 2112» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Любовная лихорадка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «М+Ж» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Мальчишник в Лас-Вегасе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Миллионер из трущоб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мои черничные ночи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мой кровавый Валентин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мы из будущего» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «На безымянной высоте (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «На краю стою» в количестве 6 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1320 рублей, «На море» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Невеста любой ценой» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр па общую сумму 1100 рублей, «Непобедимый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Никто не знает про секс» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Никто не знает про секс 2: хеппиэнд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Огнём и мечом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Однажды в Версале» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Онг Бак: тайский воин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Онг Бак 2: непревзойденный» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Операция «С Новым годом!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Осень в Нью-Йорке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Отголоски прошлого» в количестве 13 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Отдамся в хорошие руки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Отпетые мошенники» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Отступники» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Параграф 78: фильм первый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Параграф 78: фильм второй» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Перевозчик 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Пиджак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Пила» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Побег» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Под прицелом» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «После апокалипсиса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Приговорённые» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Приказано уничтожить: Операция «Китайская шкатулка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Проклятие (США)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Проклятие 12 (США)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Прочная защита» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Прямой контакт» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Психоаналитик» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Реальная любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Рестлер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Свадебная вечеринка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Семь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Семьянин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Сенсация» в количестве 6 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1320 рублей, «Смерть шпионам» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Стритрейсеры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Тайна Чингиз Хана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тайные агенты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Такси 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Такси 4» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Тарас Бульба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тариф новогодний» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тот, кто гасит свет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Три могилы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 440 рублей, «Фан Фан Тюльпан» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 880 рублей, «Фар Край» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Хеллоуин 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Частная жизнь Пиппы Ли» в количестве 13 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Чингисхан (30 серий)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Шальные деньги» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Шпион по соседству» в количестве 8 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1760 рублей, «Элегия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Я покажу тебе Москву» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Я хочу конфетку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ясновидящая» в количестве 8 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 1760 рублей всего общей стоимостью 75460 рублей.

Общая стоимостью указанных 2477 экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) составляет ... рублей, что превышает 250000 рублей, и является особо крупным размером.

В момент ознакомления с материалами уголовного дела, Ефремова Н.В. в присутствии защитника - адвоката Перегородина Н.И. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Об этом имеется соответствующая запись в протоколе ознакомления Ефремовой Н.В. и ее адвоката с материалами уголовного дела (том 4 л.д. 101-102).

В судебном заседании подсудимая Ефремова Н.В. пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением - фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивом совершения деяния, юридической оценкой содеянного, характером и размером вреда, причинённого деянием, и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подтвердила, что ходатайство она заявила добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознаёт.

Защитник Перегородин Н.И. пояснил, что его подзащитная Ефремова Н.В. добровольно после консультации с адвокатом в момент ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и Ефремовой Н.В. были разъяснены особенности такого порядка.

Представитель потерпевших ООО «...», ЗАО «... «...»», ООО «...», ООО «...», ЗАО «...», корпорация «...», ООО «...» Александров А.М., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Александров А.А. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Штепа Ф.В. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что представители потерпевших Александров А.А. и Штепа Ф.В. своевременно и надлежащим образом были уведомлены о времени и месте судебного заседания, выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть уголовное дело без участия представителей потерпевших Александрова А.А. и Штепа Ф.В..

Государственный обвинитель Прусенко Р.В. в судебном заседании не возражал против судебного разбирательства в особом порядке - постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием Ефремовой Н.В. с предъявленным обвинением по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства и назначения рассмотрения дела в общем порядке суд не находит. Не имеется оснований и для прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

Проведя судебное разбирательство в порядке, установленном главами 35, 36, 38, 39 УПК РФ, и с учётом требований ст. 316 УПК РФ, суд находит обвинение Ефремовой Н.В. в совершении инкриминируемого ей преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, - нарушение авторских прав, а именно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере, обоснованным и подтверждающимся доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания подсудимой Ефремовой Н.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает и требования части 7 статьи 316 УПК РФ, согласно которой размер назначенного подсудимому наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Ефремова Н.В. ранее не судима, совершила тяжкое преступление.

Согласно характеристике по месту жительства, жалоб и заявлений на Ефремову Н.В. не поступало, к административной ответственности не привлекалась (том 4 л.д. 55).

В качестве смягчающих наказание Ефремовой Н.В. обстоятельств по делу суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ефремовой Н.В. суд не усматривает.

Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, данные о личности подсудимой, характеристику по месту жительства, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к выводу, что исправление Ефремовой Н.В. возможно в условиях без изоляции от общества, то есть без реального отбывания наказания, с применением положений ст. 73 УК РФ, при этом суд считает необходимым возложить на Ефремову Н.В. исполнение определенных обязанностей.

Суд, учитывая материальное положение подсудимой, наличие у неё на иждивении малолетнего ребенка, не назначает Ефремовой Н.В. дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, а также для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания, не имеется.

Наказание Ефремовой Н.В. необходимо назначить с применением ст. 62 ч. 1 УК РФ.

Вещественные доказательства: 1488 контрафактных оптических компакт дисков (DVD), упакованных в 9 коробок, в соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 2 УПК РФ, подлежат уничтожению.

В ходе предварительно расследования представителем потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В. заявлен гражданский иск о взыскании компенсации с Ефремовой Н.В. за нарушение исключительных имущественных прав ООО «...» на аудиовизуальные произведения в размере ... рублей, то есть в размере стоимости ... экземпляров произведений в формате ДВД, исключительные имущественные права на которые принадлежат ООО «...».

Подсудимая Ефремова Н.В. исковые требования признала в полном объеме.

В соответствии со ст. 1252 ч. 1 п. 3 ГК РФ защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, путем предъявления требования о возмещении убытков к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб.

Согласно ст. 1252 ч. 3 ГК РФ в случаях, предусмотренных ГК РФ для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков. Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных ГК РФ, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.

Согласно ст. 1311 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на объект смежных прав обладатель исключительного права наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров фонограммы или в двукратном размере стоимости права использования объекта смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование такого объекта.

В судебном заседании установлено, что в результате незаконных действий Ефремовой Н.В. обладателю исключительных имущественных прав на аудиовизуальные произведения в формате ДВД ООО «...» причинен имущественный ущерб, в связи с чем иск потерпевшего о выплате компенсации за нарушение исключительных имущественных прав ООО «...» является обоснованным, при данных обстоятельствах, с учетом характера нарушения, требований разумности и справедливости, подлежит удовлетворению в сумме ... рублей.

Процессуальные издержки, складывающиеся из сумм, выплаченных защитнику-адвокату Перегородину Н.И. в сумме 9130 рублей 26 копеек, за оказание юридической помощи Ефремовой Н.В. на стадии предварительного расследования по назначению следователя, взысканию с Ефремовой Н.В., на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ, не подлежат, а возмещаются за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Ефремову Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, на кассационный период в отношении Ефремовой Н.В. оставить без изменения.

Вещественные доказательства: 1488 контрафактных оптических компакт дисков уничтожить.

Гражданский иск представителя потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В. удовлетворить.

Взыскать с Ефремовой Н.В. в пользу ООО «...» компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав на аудиовизуальные произведения в размере ... (...) рублей.

Процессуальные издержки в сумме 9130 рублей 26 копеек, выплаченные за оказание юридической помощи Ефремовой Н.В. на стадии предварительного расследования, возместить за счёт средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде путём подачи кассационной жалобы через Котласский городской суд Архангельской области в течение 10 суток со дня провозглашения.

В соответствии со ч. 1 ст. 379 УПК РФ - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная Ефремова Н.В. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При заявлении ходатайства об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Ефремова Н.В., в соответствии с частью 2 статьи 375 УПК РФ, должна указать на это в своей кассационной жалобе.

Председательствующий С.А. Краев