Хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере



Дело № 1 - 47/11

Приговор

Именем Российской Федерации

город Котлас 5 марта 2011 года

Котласский городской суд Архангельской области в составе:

председательствующего Краева С.А.,

при секретаре Бреховских Н.Г.,

с участием: государственного обвинителя - старшего помощника ... межрайонного прокурора ... области Вяткина С.Н.,

подсудимого, признанного гражданским ответчиком, Щукина А.Е.,

защитника подсудимого Щукина А.Е. - адвоката Перегородина Н.И., представившего удостоверение № __ и ордер № __ от __.__._______,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении -

Щукина А.Е., родившегося __.__._______ в городе ... области, гражданина ..., ..., ..., ... образованием, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, работающего ... у ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

установил:

Щукин А.Е. совершил хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Щукин А.Е. в период с __.__._______ года по __.__._______, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, осуществляя предпринимательскую деятельность в виде реализации дисков с видеофильмами формата ДВД, записанными на оптические компакт - диски формата ДВД, в арендуемой торговой точке, расположенной в магазине «...» по адресу: ..., действуя умышленно из корыстных побуждений, незаконно хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений, вопреки воле правообладателей: ООО «...», ЗАО «... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «СР ...», не имея от них разрешения на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, в том числе способом розничной продажи, не заключив с указанными правообладателями авторских договоров о передаче прав на использование произведений. В нарушение требований ст. 44 ч. 1 Конституции Российской Федерации (согласно которой каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1225 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса (согласно которой результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются произведения науки, литературы и искусства; интеллектуальная собственность охраняется законом), статьи 1259 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в частности аудиовизуальные произведения, к которым согласно ст. 1263 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся произведения, состоящие из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенные для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств, включающие в себя кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации), статьи 1270 ч. 1 и ч. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе распространять произведение путём продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение), ст. 1228 ч. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора; это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом), в нарушение требований ст. 1229 ч. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом; правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности; отсутствие запрета не считается согласием (разрешением); другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным). Щукин А.Е. без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений (фильмов) ООО «...», ЗАО «... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», осознавая, что экземпляры произведений являются контрафактными, с прямым умыслом хранил в целях сбыта компакт-диски формата ДВД, на которых записаны 1533 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), из которых 1327 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью 260 рублей за один экземпляр и 206 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью 220 рублей за один экземпляр.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 147 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «50 первых поцелуев» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей каждый на общую сумму 1040 рублей, «Анаконда 4: кровавый след» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Анаконда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ангелы Чарли» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Ангелы Чарли: только впервые» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Багровые реки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большой куш» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бриллиантовый полицейский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Быстрый и мёртвый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вакансия на жертву 2: первый дубль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Взлёты и падения: история Дьюи Кокса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Второй шанс» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Годзилла» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Голая правда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Готика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гудзонский ястреб» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дориан Грей» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Жанна д`Арк» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Карантин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Каратель 2: территория войны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Каратель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Клик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Код да Винчи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за один экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Колдунья» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Легенды осени» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Лоуренс Аравийский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь в большом городе» в количестве 17 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4420 рублей, «Люди в чёрном» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Люди в чёрном 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Маска Зорро» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Милашка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Миллионер поневоле» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Миссионер» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Не шутите с Зоханом» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Обитель зла» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Обитель зла: вырождение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Опасные пассажиры поезда 123» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Отражение» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Первая любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Первый рыцарь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Последняя надежда человечества» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Правила съёма: метод Хитча» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Призрачный гонщик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Разум и чувства» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свадьба лучшего друга» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Свидание вслепую» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Святилище красных песков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сильная женщина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Собственность дьявола» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сокровище Амазонки» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Специальное задание» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Терминатор: да придёт спаситель сп.изд.» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Точка обстрела» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Три икса» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Тюдоры, сезон1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Унесённые» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Управление гневом» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Хэнкок (эконом издание)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, всего общей стоимостью 38220 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 128 экземпляров (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «... «...», а именно фильмов: «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Айболит-66» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Афоня» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ах, водевиль, водевиль…» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Берегись автомобиля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большая перемена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большой аттракцион» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вечный зов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Виват, гардемарины!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Високосный год» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возмездие» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Вызываем огонь на себя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гамлет-1964» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гардемарины 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Гардемарины, вперёд!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Где находится нофелет?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гений-1991» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дайте жалобную книгу» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Даурия-1971» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Двенадцать стульев» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Девушка без адреса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Деловые люди» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джентельмены удачи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Добряки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Друг мой, Колька!..» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жестокий романс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зайчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зимний вечер в Гаграх» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золушка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Интердевочка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кавказская пленница» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Капля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Карнавальная ночь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кин-дза-дза» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Колесо фортуны (1980)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Контракт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крах инженера Гарина (4 серии)-1973» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Курьер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь земная» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мимино» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Михайло Ломоносов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Много шума из ничего» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мушкетёры 20 лет спустя (4 серии), 1992» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мы веселы, счастливы, талантливы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мэри Поппинс, до свидания» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Настя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Не горюй!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Не может быть!» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Невероятные приключения итальянцев в России» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неуловимые мстители» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Новые приключения неуловимых» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обида» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Обыкновенное чудо» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Орёл и решка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Осенний марафон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Особенности национальной охоты-1995» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Палач» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Подземелье ведьм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Похищение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Привет, дуралеи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Самая обаятельная и привлекательная» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Самогонщики» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Следопыт-1966» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Слёзы капали» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Служебный роман» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Снегирь-1983» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Солярис» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спортлото-82» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тень» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тот самый Мюнхгаузен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Три дня в Москве» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тридцать три» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Убить дракона» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Формула любви» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фортуна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек ниоткуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужая жена и муж под кроватью-1984» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ширли-мырли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Элегия (Ф/спект.),1977» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эта весёлая планета» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Я шагаю по Москве» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. Всего общей стоимостью 33280 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 65 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является корпорация «...», а именно фильмов: «Бестолковый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «В чужом ряду» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вампир в Бруклине» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Внутреннее расследование» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Война миров» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джимми Голливуд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дни грома» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Игры патриотов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Индиана Джонс и Храм Судьбы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Костолом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крёстный отец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крёстный отец 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крёстный отец 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лара Крофт - расхитительница гробниц» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Монстр!» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Мыльная пена» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Небеса могут подождать» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неприкасаемые» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Образцовый самец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обратно на землю» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ограбление по-итальянски» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Однажды на диком Западе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Охота за «Красным Октябрём» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Первобытный страх» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Перекрёсток» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Призрак» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Проклятие талисмана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Противостояние» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Прямая и явная угроза» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свидетель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сила веры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сонная лощина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спасти рядового Райана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Страна чудаков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Страшный суд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Судороги ужаса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сумерки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тюрьма» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фирма /по одноимённому роману Джона Гришэма/» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шоу Трумана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. Всего общей стоимостью 16900 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 138 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «...», а именно фильмов: «Ангелы и Демоны» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Апокалипсис сегодня» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Без вины виноватый» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Беовульф и Грендель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бойня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Брат» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Васаби» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вне досягаемости» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Возвращение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Всё или ничего» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Гомер и Эдди» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Груз 200» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Девушка с характером» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «День расплаты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Доспехи бога» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знаки любви» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Интервенция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Калибр 45» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Кошки (DVD)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кружовник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крысиные бега» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Кукушка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мишель Вальян: Жажда скорости» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мне не больно» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Могила» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Монгол» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мост в Терабитию» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мы были солдатами» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Не уходи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одержимый» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Операция «С Новым годом» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Остров огня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Остров проклятых» в количестве 25 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 6500 рублей, «Перегон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пила 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пила 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Плетёный человек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подвиг разведчика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Похититель костей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Про уродов и людей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Самый быстрый «Индиан» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Святые из Бундока» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Спаси и сохрани» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спокойной ночи раз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Стилет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Счастливого Рождества» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Такси» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Такси 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Трасса 60» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Троя» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Фантомас против Скотленд ярда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фанфан-Тюльпан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хардбол» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чапаев - Народное достояние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек без лица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чувствуя Миннесоту» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Эскадрилья Лафайет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Юность Максима» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ярость» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей. Всего общей стоимостью 35880 рублей.

Обладателем исключительных прав на использование 67 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «Остаться в живых. Сезон 5 (2009)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вверх» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спасатели в Австралии» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спасатели» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Красотка» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Однажды в Риме» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Так себе каникулы» в количестве 15 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 3900 рублей, «Алиса в стране чудес» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Сокровище нации» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Сокровище нации 2: Книга тайн» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Враг государства» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Армагеддон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Перл Харбор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дежа вю» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ведьмина гора» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «План игры» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Тачки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пираты Карибского моря: На Краю Света» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скала» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Воздушная тюрьма» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. Всего общей стоимостью 17420 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 185 (из общего числа указанных 1533) экземпляров является ООО «...», а именно фильмов: «Добро пожаловать в рай 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Перси Джексон и похититель молний» в количестве 19 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4940 рублей, «9 1/2 недель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Аватар» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Австралия» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Амелия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анна и Король» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бездна» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Бойцовский клуб» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «В тылу врага» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Военный ныряльщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Война супругов Роуз» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Все без ума от Мэри» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Все о Стиве» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «День независимости» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Дом большой мамочки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дом большой мамочки 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жемчужина Нила» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Западня/каталог» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зубная фея» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Игра слов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Из ада» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Киносвидание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Крепкий орешек 1-2-3-4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лига выдающихся джентльменов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Львы для ягнят» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Люди Икс 1-2-3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мальчишник» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Марли и Я» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Молодожёны/каталог» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мулен Руж» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Не говори ни слова» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неверная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ночь в музее» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ночь в музее 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Нью-Йоркское такси» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Оптом дешевле 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Особое мнение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Охранник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Очень эпическое кино» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Перевозчик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пляж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подальше от тебя» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Полёт Феникса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «ПОП» в количестве 36 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 9360 рублей, «Послезавтра» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Правдивая ложь» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Проклятый путь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Развод» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «РОККИ Бальбоа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Секреты Лос-Анджелеса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скорость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сорвиголова» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Схватка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тело Дженнифер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «У холмов есть глаза 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «У холмов есть глаза 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Угадай, кто?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фантастическая четвёрка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фантастическая четвёрка 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фантастическая четвёрка 2. Вторжение серебряного сёрфера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хищник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хозяин морей: на краю земли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Хороший год» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Царство небесное» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Что скрывает ложь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужие» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Я, снова я и Ирэн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. Всего общей стоимостью 48100 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 597 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «Рэмбо 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «11+12+13 друзей Оушена. Подарочное издание» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «12 обезьян, 1995» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «300 спартанцев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «8 миля, 2002» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «9 (девять)» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «DOOM» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «V значит вендетта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «А вот и Полли» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Агент Джонни Инглиш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Адвокат Дьявола» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Амазонки на Луне, 1987» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Американская мечта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Американский оборотень в Лондоне, 1981» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Аполлон 13.Коллекция OSKAR» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Башни-близнецы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Беглец, 1993» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бегущий по лезвию», 1982» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Безумный Макс 1» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Безумный Макс 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Безумный Макс 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Безумцы. Сезон 1» в количестве 44 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 11440 рублей, «Бесславные ублюдки» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Би Муви: Медовый заговор» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Близнецы, 1988» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Большая игра» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Братья Блюз 2000, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бросок Кобры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен. Начало» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен возвращается» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен навсегда (1995)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэтмен: Бэтмен и Робин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэтмен. Начало» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «В смертельной опасности» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ванильное небо» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Взрослая неожиданность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вне поля зрения, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Во имя справедливости» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Возвращение Супермена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Война, 1994» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Всегда говори «Да» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вторжение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Выбор судьбы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Выход дракона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вышибалы» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Гангстер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Герои. Диск 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Герои. Диск 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гладиатор СИ» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гордость и Слава» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Двойной копец» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Дело о пеликанах, 1993» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «День Святого Валентина» в количестве 18 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4680 рублей, «Детсадовский полицейский, 1990» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джуниор» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дикий, Дикий Вест, 1999» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Дневник Бриджет Джонс (3-х дисковое издание)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дом у озера» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Дракула (1931)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дублёры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ещё одна из рода Болейн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жадность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Железный человек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Женщина-кошка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Забирая жизни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Загадочная история Бенджамина Баттона» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Запах женщины, 1992» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Звёздная пыль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зелёная миля» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Змеиный полёт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знакомство с родителями» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знакомство с Факерами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Знакомьтесь, Джо Блэк, 1998» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму стоимостью 1040 рублей, «Зодиак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золото дураков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Игры разума» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Идеальный шторм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Идентификация Борна/ Превосходство Борна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Интервью с вампиром» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Иствикские ведьмы, 1987» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «История одного Вампира» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Каждое воскресенье (1999)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Казино» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Как приучить дракона» в количестве 20 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 5200 рублей, «Коллекция Гарри Поттер (1-5)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Константин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Консьерж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лак для волос» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лемони Сникет: 33 несчастья» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Леший, 1998» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лжец, Лжец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лицо со шрамом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь по правилам и без, 2003» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Любовь с уведомлением» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Матрица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мерцающий, 1996» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Милые кости» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Миротворец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мисс Конгениальность 1» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мисс Конгениальность 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссия невыполнима 1-2-3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мистер Бин на отдыхе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мистер Бин, 1997» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мой Ангель-хранитель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Морпехи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мэверик, 1994» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «На крючке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Над законом» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Наёмные убийцы.1995» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Назад в Будущее 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Назад в Будущее 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Назад в Будущее 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Напряги извилины» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Не брать живым» в количестве 39 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 10140 рублей, «Незваные гости» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Незваные» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ничего личного» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Новый свет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ноттинг Хилл» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ночи в Роданте» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Обещать не значит жениться» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Огненная стена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Огонь из Преисподней» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Одержимость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одиночка» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1300 рублей, «Окончательный анализ, 1992» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Особо опасен» в количестве 3 экземпляров стоимостью 780 рублей, «От Колыбели до Могилы» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Отпуск по обмену» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Отсчёт убийств, 2002» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пароль «Рыба-Меч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Переводчица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Переговорщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пережить Рождество» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Письма с Иводзимы. Коллекция Osсar» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Плакса, 1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подмена» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Поймай меня, если сможешь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пока не сыграл в ящик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последний бойскаут, 1991» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последний дом слева» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Последний Самурай» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Потрошители» в количестве 40 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 10400 рублей, «Поцелуй навылет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Практическая магия» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Превосходство Борна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Престиж» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Придурки из Хаззарда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Призрак Дома на Холме» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Приказано уничтожить» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Приколисты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Простые сложности» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Путь Карлито. Восхождение к власти» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Разборки в маленьком Токио» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Развод по-американски» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Родители, 1989» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рождение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Рождественская история» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Рок-н-рольщик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ромео должен умереть, 2000» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «С глаз долой - из чарта вон!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Северная страна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Силы Природы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сириана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сказки юга» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Сквозные ранения» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Славные парни, 1990» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сладкий ноябрь, 2001» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Смертельная гонка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смерти вопреки, 1990» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Смокинг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Совокупность лжи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Солдаты Неудачи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сотовый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Специалист, 1994» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Спиди-гонщик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Степфордские жены» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Стиратель» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Страшилы, 1996» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Стрелок» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Супермен 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Супермен 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Суперначо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Телохранитель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тёмный рыцарь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Теория заговора, 1997» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Терминал» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Терминатор 2: Судный день» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Терминатор: Битва за будущее (1 сезон)» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Техасская резня бензопилой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три короля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тупой и ещё тупее тупого» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Универсальный солдат» в количестве 12 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3120 рублей, «Флаги наших отцов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Формула любви для узников брака» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Форсаж (BD)» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Форсаж 4» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ходят слухи» в, количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Царь Скорпионов» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Цельнометаллическая оболочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Час Пик 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Час расплаты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Челюсти» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чёрная дыра» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Шерлок Холмс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эван Всемогущий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эйс Вентура: Когда зовёт природа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Я-Легенда (1-дисковое издание)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей. Всего общей стоимостью 155220 рублей.

Обладателем исключительных авторских прав на использование 206 (из общего числа указанных 1533) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «24 часа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «3000 миль до Грейсленда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ» в количестве 17 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3740 рублей, «Адреналин 2: высокое напряжение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Артур и минипуты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Багровые реки 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бандитки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Баязет (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Безумный спецназ» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр, «Бешеные акулы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бешеные псы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Близнецы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Блэйд» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Большой Стэн» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Бригада (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бруклинские полицейские» в количестве 16 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3520 рублей, «В круге первом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Вики Кристина Барселона» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Водопад ангела (второе название «Водопад Серафима») в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Вокруг света за 80 дней» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Второе дыхание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Голова в облаках» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Громобой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Две сестры (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Две сестры 2 (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Девушка с жемчужной серёжкой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «День Победы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 440 рублей, «Дневники нимфоманки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Доктор Живаго (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Домовой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Другой мужчина» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Евротур» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Жена астронавта» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Забавные игры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Запретное царство» в количество 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Знать бы, что я гений» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Игрушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Империя волков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Камуфляж» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кровавая богиня Баторий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Легенда о красном драконе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Луна 2112» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Любовная лихорадка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Любовь и другие катастрофы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Миллионер из трущоб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Мой кровавый Валентин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мы из будущего» в количестве 3 экземпляра стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Мы из будущего 2» в количестве 31 экземпляра стоимостью 220 рублей на общую сумму 6820 рублей, «Налево от лифта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Наша Russia: Яйца судьбы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Невезучие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Новая земля» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Обречённые на войну» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 440 рублей, «Операция «С Новым годом!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Осень в Нью-Йорке» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Остров доктора Моро» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 440 рублей, «Отпетые мошенники» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Отступники» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Офицеры 2 (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Паранормальные явления: за гранью страха» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Певец на свадьбе» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 660 рублей, «Перевозчик 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 660 рублей, «После прочтения сжечь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 660 рублей, «Поцелуй дракона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Призрак оперы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Приказано уничтожить. Операция: «Китайская шкатулка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Пророк (Н.Кейдж)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Прощай, Бафана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Прямой контакт» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей общей стоимостью 880 рублей, «Психоаналитик» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 660 рублей, «Реальная любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Родина или смерть» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 440 рублей, «Сахара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Семь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 660 рублей, «Семьянин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Сенсация» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Танкер «Танго» (т/с)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тариф Новогодний» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Фар Край» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Фонограмма страсти» в количестве 8 экземпляров стоимостью 220 рублей на общую сумму 1760 рублей, «Частная жизнь Пиппы Ли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Элегия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Я хочу конфетку» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей. Всего общей стоимостью 45320 рублей.

Общая стоимость указанных ... экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) составляет ... рублей, что превышает ... рублей, и является особо крупным размером.

В момент ознакомления с материалами уголовного дела, Щукин А.Е. в присутствии защитника - адвоката Перегородина Н.И. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Об этом имеется соответствующая запись в протоколе ознакомления Щукина А.Е. и его адвоката с материалами уголовного дела (том 3 л.д. 140-141).

В судебном заседании подсудимый Щукин А.Е. пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением - фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивом совершения деяния, юридической оценкой содеянного, характером и размером вреда, причинённого деянием, и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подтвердил, что ходатайство он заявил добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт.

Защитник Перегородин Н.И. пояснил, что его подзащитный Щукин А.Е. добровольно после консультации с адвокатом в момент ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и Щукину А.Е. были разъяснены особенности такого порядка.

Представитель потерпевших ООО «...», ЗАО «... «...»», ООО «...», ООО «...», ЗАО «...», корпорация «...», ООО «...» Замятин С.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Замятин С.В. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Штепа Ф.В. представил заявление, из содержания которого следует, что он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что представители потерпевших Замятин С.В. и Штепа Ф.В. своевременно и надлежащим образом были уведомлены о времени и месте судебного заседания, выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, в связи с чем считает возможным рассмотреть уголовное дело без участия представителей потерпевших Замятина С.В. и Штепа Ф.В..

Государственный обвинитель Вяткин С.Н. в судебном заседании не возражал против судебного разбирательства в особом порядке - постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием Щукина А.Е. с предъявленным обвинением по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ.

Оснований для прекращения особого порядка судебного разбирательства и назначения рассмотрения дела в общем порядке суд не находит. Не имеется оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

Проведя судебное разбирательство в порядке, установленном главами 35, 36, 38, 39 УПК РФ, и с учётом требований ст. 316 УПК РФ, суд находит обвинение Щукина А.Е. в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, - нарушение авторских прав, а именно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере, обоснованным и подтверждающимся доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания подсудимому Щукину А.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает и требования части 7 статьи 316 УПК РФ, согласно которой размер назначенного подсудимому наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Щукин А.Е. ранее не судим, совершил тяжкое преступление.

Согласно характеристике по месту жительства, Щукин А.Е. характеризуется удовлетворительно, жалоб на Щукина А.Е. не поступало, неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 7.12 ч. 1, ст. 14.15 КоАП РФ (том 3 л.д. 107, том 1 л.д. 59-61, 72, 90-91, 105-106, 113). По месту работы в ООО «...» Щукин А.Е. характеризуется положительно (том 3 л.д. 108).

В качестве смягчающих наказание Щукина А.Е. обстоятельств по делу суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает наличие малолетнего ребенка, полное признание вины.

В качестве смягчающего наказание Щукина А.Е. обстоятельства суд также признает явку с повинной, которая фактически изложена в его объяснении от __.__._______ об обстоятельствах совершенного им преступления (том 1 л.д. 50-55).

Обстоятельств, отягчающих наказание Щукина А.Е., суд не усматривает.

Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, данные о личности подсудимого, его характеристики, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к выводу, что исправление Щукина А.Е. возможно в условиях без изоляции от общества, то есть без реального отбывания наказания, с применением положений ст. 73 УК РФ, при этом суд считает необходимым возложить на Щукина А.Е. исполнение определенных обязанностей.

Суд учитывает, что преступление совершено против конституционных прав и свобод человека и гражданина, незаконный вид деятельности, осуществляемый Щукиным А.Е., сопровождался извлечением материальной выгоды. Щукин А.Е. трудоспособен, имеет возможность получения заработной платы и дохода, в связи с чем приходит к выводу о необходимости назначения Щукину А.Е. дополнительного наказания в виде штрафа, которое, в соответствии со ст. 71 ч. 2 УК РФ, необходимо исполнять самостоятельно и реально.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, а также для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания, не имеется.

Наказание Щукину А.Е. необходимо назначить с применением ст. 46 УК РФ.

Вещественные доказательства: 716 контрафактных оптических компакт дисков (DVD), упакованных в 7 коробок, в соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 2 УПК РФ, необходимо уничтожить.

В ходе предварительно расследования представителем потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В. заявлен гражданский иск о взыскании с Щукина А.Е. компенсации за нарушение исключительных имущественных прав ООО «...» на аудиовизуальные произведения в размере ... рублей, то есть в размере стоимости ... экземпляров произведений в формате ДВД, исключительные имущественные права на которые принадлежат ООО «...».

Подсудимый Щукин А.Е. исковые требования признал в полном объеме.

В соответствии со ст. 1252 ч. 1 п. 3 ГК РФ защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется путем предъявления требования о возмещении убытков к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб.

Согласно ст. 1252 ч. 3 ГК РФ в случаях, предусмотренных ГК РФ для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков. Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных ГК РФ, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.

Согласно ст. 1311 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на объект смежных прав обладатель исключительного права наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных ГК РФ (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 ГК РФ требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров фонограммы или в двукратном размере стоимости права использования объекта смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование такого объекта.

В судебном заседании установлено, что в результате незаконных действий Щукина А.Е. обладателю исключительных имущественных прав на аудиовизуальные произведения в формате ДВД ООО «...» причинен имущественный ущерб, в связи с чем иск потерпевшего о выплате компенсации за нарушение исключительных имущественных прав ООО «...» является обоснованным; при данных обстоятельствах, с учетом характера нарушения, требований разумности и справедливости, подлежит удовлетворению в сумме ... рублей.

Процессуальные издержки, складывающиеся из сумм, выплаченных защитнику-адвокату Перегородину Н.И. в сумме 3043 рубля 44 копейки, за оказание юридической помощи Щукину А.Е. на стадии предварительного расследования по назначению следователя, взысканию с Щукина А.Е., на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ, не подлежат, а возмещаются за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Щукина А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, со штрафом в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей в соответствии со ст. 46 УК РФ

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей, в соответствии со ст. 71 ч. 2 УК РФ, исполнять самостоятельно и реально.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении на кассационный период в отношении Щукина А.Е. оставить без изменения.

Вещественные доказательства: 716 контрафактных оптических компакт дисков уничтожить.

Гражданский иск представителя потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В. удовлетворить.

Взыскать с Щукина А.Е. в пользу ООО «...» компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав на аудиовизуальные произведения в размере ... (...) рублей.

Процессуальные издержки в сумме 3043 рубля 44 копейки, выплаченные за оказание юридической помощи Щукину А.Е. на стадии предварительного расследования, возместить за счёт средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде путём подачи кассационной жалобы через Котласский городской суд Архангельской области в течение 10 суток со дня провозглашения.

В соответствии со ч. 1 ст. 379 УПК РФ - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Щукин А.Е. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При заявлении ходатайства об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Щукин А.Е., в соответствии с частью 2 статьи 375 УПК РФ, должен указать на это в своей кассационной жалобе.

Осужденный Щукин А.Е. также вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационные жалобы (представление).

Председательствующий С.А. Краев