Хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере



Дело № 1-52/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Котлас 11 марта 2011 года

Котласский городской суд Архангельской области в составе председательствующего -Бекряшева С.Н., с участием:

государственного обвинителя - помощника ... межрайонного прокурора Шарубина Д.М.,

подсудимого (гражданского ответчика) Ефремова Д.В.,

защитника - адвоката Перегородина Н.И.,

при секретаре Зобовой М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Ефремова Д.В., __.__.________ года рождения, уроженца г. ... области, проживающего в г. ... по ул. ... д. № __ кв. № __, гражданина ..., ..., ..., индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Eфремов Д.В. совершил хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Ефремов Д.В. в период времени с __.__.________ по __.__.________, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, осуществляя предпринимательскую деятельность в виде реализации дисков с видеофильмами формата DVD, записанными на оптические компакт - диски формата DVD, в арендуемой торговой точке, расположенной в павильоне по адресу: ..., имея прямой умысел на незаконное хранение в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений, распространение которых влечет нарушение авторских прав, из корыстных побуждений, в целях получения прибыли, вопреки воле правообладателей: ООО «...», ЗАО «... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», не имея разрешения указанных правообладателей на распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, в том числе способом их розничной продажи, не заключив с указанными правообладателями авторских договоров о передаче ему прав на использование произведений, в нарушение требований ч.1 ст.44 Конституции Российской Федерации (согласно которой каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания; интеллектуальная собственность охраняется законом), в нарушение требований ч.1 и ч.2 статьи 1225 главы 69 раздела 7 части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются произведения науки, литературы и искусства; интеллектуальная собственность охраняется законом), в нарушение требований ч.1 статьи 1259 главы 70 раздела 7 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в частности аудиовизуальные произведения, к которым согласно ч.1 ст. 1263 главы 70 раздела 7 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации относятся произведения, состоящие из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенные для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств, включающие в себя кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации), в нарушение требований ч.1 и ч.2 статьи 1270 главы 70 раздела 7 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе распространять произведение путём продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров; правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение), в нарушение требований ч. 3 ст. 1228 главы 69 раздела 7 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора; это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом), в нарушение требований ч.1 ст.1229 главы 69 раздела 7 части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации (согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом; правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности; отсутствие запрета не считается согласием (разрешением); другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя; использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным) без соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных произведений (фильмов) ООО «...», ЗАО «... «...», корпорации «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...» осознавая, что экземпляры произведений являются контрафактными, с прямым умыслом хранил в целях сбыта компакт-диски формата DVD, на которых записано 2098 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов), из которых 1838 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью ... рублей за один экземпляр и 260 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) стоимостью ... рублей за один экземпляр, из которых:

обладателем исключительных авторских прав на использование 184 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «2012» в количестве 1 экземпляров стоимостью 260 рублей, «50 первых поцелуев» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «7 секунд BRT» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анаконда» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Багровые реки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Большой куш» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Быстрый и мёртвый» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Вертикальный предел» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вечеринка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Возвращение в голубую лагуну» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Волк» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Временно беременна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Годзилла BRT» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Голубая лагуна» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Городские легенды» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гостья из Будущего» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «День сурка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Джейн Эйр» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Добро пожаловать в Зомбилэнд» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Жанна Д`Арк» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Жестокие игры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Животное» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Интернешнл» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «История рыцаря» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Казино Рояль» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Клик: С пультом по жизни» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Код Да Винчи» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Колдунья» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Крупная рыба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Легенды осени» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Лови волну» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Лоуренс Аравийский» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Любовь в большом городе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди в чёрном 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди в чёрном 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди в чёрном» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Майкл Джексон: вот и всё» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Маленькие пальчики» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Маска Зорро» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Милашка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миллионер поневоле» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Миссионер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Не шутите с Зоханом» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ни жив, ни мёртв» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обет молчания» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обитель зла: вырождение» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Опасные пассажиры поезда 123» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Первая любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Первый рыцарь» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Питер Пэн» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Полуночный экспресс» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Последняя надежда человечества» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Правдивая история кота в сапогах» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Призрачный гонщик» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Приключения Петрова и Васечкина» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Приключения Электроника» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Район №9» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Розовая пантера» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Роллербол» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свидание вслепую» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сделка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сезон охоты 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сезон охоты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Семь лет в Тибете» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сильная женщина» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Стюарт Литтл» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Терминатор: да придёт спаситель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Три икса» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Тюдоры, сезон 1» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Убить Боба» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Управление гневом» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Царь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чёрный ястреб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шопо-коп» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 554 экземпляров (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «... «...», а именно фильмов: «Хождение по мукам» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «38 попугаев» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Агония» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Айболит 66» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Александр Невский» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Андрей Рублёв» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анна Каренина (х/ф) в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Афоня» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Баллада о солдате» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Бег» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Без свидетелей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Белое солнце пустыни» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Белорусский вокзал» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Берегись автомобиля» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Благочестивая Марта-1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Блондинка за углом-1984» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Блондинка за углом - 1984» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Большая перемена» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Братья Карамазовы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бриллиантовая рука» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Будьте моим мужем» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бюро находок 4 фильма, (1982-83) м/ф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Весна» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Вечный зов» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Вий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Влюблён по собственному желанию-1983» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вовка в тридевятом царстве-1965» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возмездие» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вокзал для двоих» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Волшебник (1976)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Враги (ф/спект., 1972» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Всадник без головы-1973» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Всё наоборот-1974» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гараж» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Где находится нофелет?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гори, гори, моя звезда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Город Зеро» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Гусарская баллада» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Дайте жалобную книгу» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Даурия-1971» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Двенадцать стульев» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Девушка без адреса» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Деловые люди» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «День полнолуния» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Джентельмены удачи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дни затмения-1988» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещён» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Доживём до понедельника-1968» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Доктор Айболит-1985-м/ф» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Дом, который построил Свифт, 1982» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ещё раз про любовь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жёлтый аист» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Женя, Женечка и Катюша-1967» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Жестокий романс» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Забытая мелодия для флейты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Зависть богов-2000» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Звезда пленительного счастья-1975» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Здравствуйте, я ваша тётя» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Зеркало» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зигзаг удачи» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Зимний вечер в Гаграх» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Зимняя вишня-1985» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Золотая антилопа-1954» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золотой телёнок» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Золушка» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Илья Муромец» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Интердевочка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ирония судьбы, или с лёгким паром» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Испанская актриса для русского министра» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Исчезновение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кавказская пленница» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Казино» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил-1976» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Каменный цветок» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Карнавальная ночь» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Катала» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кин-дза-дза» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Клетка-1989» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы (принц Флоризель) 1979» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ключ-1961» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ключ от спальни» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Контакт» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Корона Российской империи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Кот в сапогах» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Крах инженера Гарина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Курьер» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Леди Макбет Мценского уезда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Летят журавли» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Любовь и голуби» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Маленький гигант большого секса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Малыш и Карлсон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мальчик с пальчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мама» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мария Мирабелла» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Маугли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мёртвые души» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мимино» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Мнимый больной» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Много шума из ничего» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мой друг Иван Лапшин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мой ласковый и нежный зверь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мойдодыр» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Москва слезам не верит» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Мушкетёры 20 лет спустя (4серии)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мы из джаза» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Мэри Поппинс, до свидания» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Настя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Не горюй!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Не может быть!» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Не стреляйте в белых лебедей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Небесные ласточки» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Невероятные приключения итальянцев в России» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неисправимый лгун» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Необыкновенные приключения Карика и Вали» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Неуловимые мстители» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Новые приключения неуловимых» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «О бедном гусаре замолвите слово» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Обыкновенное чудо» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Одиноким предоставляется общежитие» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Орёл и решка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Осенний марафон» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Особенности национальной охоты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Остров ржавого генерала» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Остров сокровищ» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Офицеры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Паспорт» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Первое свидание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пиковая дама» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пистолет с глушителем» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Плохой хороший человек-1973» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «По дороге с облаками» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «По семейным обстоятельствам» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подземелье ведьм» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Поединок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Поездка в Висбаден» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Покровские ворота» количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Полёты во сне и наяву» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Полосатый рейс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Похищение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения барона Мюнхгаузена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения капитана Врунгеля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения Квентина Дорварда, стрелка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения Мюнхгаузена (4фильма)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения поросёнка Фунтика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Ребро Адама» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Родня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Розыгрыш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Руслан и Людмила» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Садко» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Самая обаятельная и привлекательная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Самогонщики» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей «Свадьба в Малиновке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сватовство гусара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Свой среди чужой, чужой среди своих» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Семнадцать мгновений весны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Семь нянек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Семь стариков и одна девушка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Серые волки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сибириада» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Синяя птица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сказка о потерянном времени» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Сказка о рыбаке и рыбке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сказка о царе Салтане» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Сказка странствий» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сладкая женщина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Слёзы капали» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Слуга» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Служебный роман» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Служили два товарища» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Случай» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Снегирь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Собака Баскервилей» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Собака на сене» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Совсем пропащий» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Соломенная шляпка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Солярис» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Спокойной ночи, малыши!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спортлото-82» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сталкер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Старая, старая сказка» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Старик Хоттабыч» в количестве 10 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2600 рублей, «Старики-разбойники» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Старый Новый год» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Стряпуха» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Суд» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Судьба человека» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Табор уходит в небо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тартюф» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Тени исчезают в полдень» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тишина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тот самый Мюнхгаузен» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Тридцать три» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Труффальдино из Бергамо» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Укротительница тигров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Утёнок, который не умел играть в футбол» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Формула любви» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Хозяин тайги» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Холодное лето 53-го» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Цареубийца» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Частный детектив, или Операция «Кооперация» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек ниоткуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Человек с бульвара Капуцинов» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 2860 рублей, «Человек-амфибия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чиполлино» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чучело» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шанс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ширли-мырли» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Эта весёлая планета» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Я шагаю по Москве» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Яма» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 64 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является корпорация «...», а именно фильмов: «В чужом ряду» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вампир в Бруклине» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Внутреннее расследование» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Война миров» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Выжить» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Зона высадки» в количестве 1 экземпляров стоимостью 260 рублей, «Как отделаться от парня за 10 дней» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Кладбище домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лара Крофт - колыбель жизни» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Лара Крофт - расхитительница гробниц» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Медвежатник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мир Уэйна» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Мир Уэйна 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Мыльная пена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Неприкасаемые» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ограбление по-итальянски» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Однажды на диком Западе» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Око за око» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Первобытный страх» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Перекрёсток» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приезжие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Призрак» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Сквозь горизонт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сонная лощина» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спасти рядового Райана» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сумерки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тайна» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фрэнки и Джонни» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Цена страха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шоу Трумана» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 292 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ЗАО «...», а именно фильмов: «Болек и Лёлек» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «13 несчастий Геракла» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Август» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Аладдин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Аленький цветочек» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Ангелы и Демоны» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Андерсен: жизнь без любви» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Антикиллер 2: Антитеррор» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Апокалипсис сегодня - новая версия» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Атлантида» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бабушкины сказки 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бабушкины сказки 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бабушкины сказки 4» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Без вины виноватый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бернард 1» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Бернард: выпуск 2» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Бойня» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большая белизна (Большая белая обуза)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Брат» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Васаби» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Великие комедии и трагедии В.Шекспира (том 1)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Весенняя сказка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Вне досягаемости» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Возвращение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Возвращение в Гайю» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Воздушный извозчик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Волшебная флейта» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ворона и Лисица. Кукушка и Петух» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Всё или ничего» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ганнибал» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Гомер и Эдди» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Городской охотник» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Два бойца - Народное достояние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Девушка на миллион долларов (Малышка на миллион)» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дельфины» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Демоны» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Демоны 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Доспехи бога» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Доспехи бога 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Женская собственность» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Закон противоположностей» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Зубастики 1-2-3-4» в количестве 16 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 4160 рублей, «Иван Грозный - Народное достояние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Интервенция» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Исчезающий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кощей Бессмертный» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Клеопатра» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Когда зажигаются ёлки» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Колхоз Интертеймент» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Конёк-Горбунок» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Крысиные бега» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Кукушка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кунпан - легенда воина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лабиринты» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Летающий вирус» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лиса и дрозд» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Лучшие времена» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мишель Вальян: Жажда скорости» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Многоточие» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мой личный враг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Монгол» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морское приключение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Надувная женщина для Казановы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Не уходи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Невидимые дети» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ничего личного» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Новая полицейская история» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Оружейный барон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Остров огня» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Остров огня» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Парни Аль Капоне» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Пеппи длинный чулок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Пикап. Съём без правил» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пила 2» в количестве 12 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3120 рублей, «Пила 3» в количестве 12 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3120 рублей, «Плетёный человек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Повелитель бури» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Полумгла» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Последний танец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Похититель костей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей. «Принцесса на горошине» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Про Красную шапочку» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Про Федота стрельца - удалого молодца» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Просто друзья» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей. «Пустой дом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Рождество Блинки Билла» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Русалочка» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Святые из Бундока » в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Серая шейка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Серко» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Снегурочка» в количестве 12 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3120 рублей, «Снежная Королева» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Судный день» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Суперкросс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Супершторм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Счастливого Рождества!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Такси» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Такси 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Трасса 60» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Тристан и Изольда» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Троя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ураган» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фанатик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Фантомас против Скотленд Ярда» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Хардбол» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хоттабыч» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Че Гевара» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чемпион» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляра на общую сумму 520 рублей, «Чёрная кошка, белый кот» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чувствуя Миннесоту» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шайтан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Эвиленко» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эскадрилья Лафайет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных прав на использование 99 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «Алиса в стране чудес» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Армагеддон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Белоснежка и семь гномов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Белый плен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «В гости к Робинсонам» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «В поисках Немо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вверх» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ведьмина гора» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Воздушная тюрьма» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Вольт» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дежа вю» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Зачарованная» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «История игрушек 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Книга Джунглей» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Книга Джунглей 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Книга Мастеров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Корпорация монстров» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Красавица и чудовище» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Красотка» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Криминальное чтиво» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крошка из Беверли Хиллз» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Меч в камне» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Миссия Дарвина» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Остаться в живых. Сезон 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Перл Харбор» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1560 рублей, «Пираты Карибского моря: На Краю Света» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «План игры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Принцесса и лягушка» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Рататуй» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сказки на ночь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скала» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сокровище нации» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спящая красавица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Суперсемейка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Суррогаты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Так себе каникулы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тарзан» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Тарзан 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тачки» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Угнать за 60 секунд» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 179 (из общего числа указанных 2098) экземпляров является ООО «...», а именно фильмов: «28 дней спустя» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Аватар» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Анастасия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Анна и Король» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бесподобный Мистер Фокс» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Блондинка в законе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бойцовский клуб» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «В ожидании чуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «В тылу врага» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «В тылу врага 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Великолепный Барток» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Все без ума от Мэри» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Все о Стиве» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Гнев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «День, когда Земля остановилась» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещён» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дьявол носит PRADA» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дюймовочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Зубная фея» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Игра в прятки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Из ада» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «К чёрту любовь» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Как выйти замуж за миллионера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кокон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Крепкий орешек 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ледниковый период» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ледниковый период 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Ледниковый период 3: Эра динозавров» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Львы для ягнят» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди Икс 1» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди Икс 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люди Икс начало: Росомаха» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Мальчишник» в количестве 7 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1820 рублей, «Марли и Я» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мулен Руж» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Неверная» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Омен» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Омен 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Омен 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Омен 4» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Оптом дешевле» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Оптом дешевле 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Особое мнение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Охранник» в количестве 1 экземпляров стоимостью 260 рублей, «Перевозчик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Перевозчик 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Планета обезьян» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Поворот не туда 2: Тупик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Подальше от тебя» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Полёт Феникса» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Правдивая ложь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пришельцы на чердаке» в количестве 8 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2080 рублей, «Роботы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Розовая пантера 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Секреты Лос-Анжелеса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Скорость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сорвиголова» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Соседка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Схватка» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Телефонная будка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «У холмов есть глаза 1» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «У холмов есть глаза 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Угадай кто?» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Фантастическая четвёрка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Храброе сердце» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Царство небесное» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Чужие» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чужой. Воскрешение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Элвин и бурундуки 2» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Эрагон» в количестве 1 экземпляров стоимостью 260 рублей, «Я, снова я и Ирэн» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Футурама: В дикую зелёную даль» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 466 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «На крючке» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «12 обезьян» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «300 спартанцев» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «А вот и Поли» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Агент Джонни Инглиш» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Адвокат дьявола» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Амистад» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Аполлон 13» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Афера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Аэропорт 77» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Балто» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Башни-близнецы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бегущий по лезвию» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Безумный Макс 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бионикл: Легенда возрождается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Близнецы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бой без правил» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Большая игра» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бросок кобры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Быть Джоном Малковичем» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэйб» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Бэтмен» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Бэтмен возвращается» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Бэтмен навсегда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Бэтмен: Начало» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Бэтмен: Бэтмен и Робин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «В смертельной опасности» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Ванильное небо» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Винчестер 73» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вне поля зрения» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Война» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1560 рублей, «Всегда говори да» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вторжение» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Выход дракона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Вышибалы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Гангстеры» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Глубокое синее море» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Графиня из Гонконга» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Даффи Дак: охотники за чудовищами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Двойной форсаж» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дело № 39» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Детсадовский полицейский» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Джейсон Х» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Джуниор» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дикие сердцем» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дикий, дикий Вест» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дневник Бриджит Джонс» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дневник памяти» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Долгая помолвка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Дом у озера» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Дорожное приключение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Дублёры» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Жадность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Железный человек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Забирая жизни» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Затерянный мир» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 780 рублей, «Звёздный путь» в количестве 6 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1560 рублей, «Зелёная миля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Землетрясение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Земля мёртвых» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Знакомьтесь, Джо Блэк» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Зодиак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золото дураков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Золотой компас» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Зомби по имени Шон» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Игра Рипли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Игры разума» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Идеальный шторм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Империя Солнца» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Интервью с вампиром. Вампирские хроники» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Искусственный разум» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Иствикские ведьмы,1987» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «История о нас» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «История одного Вампира» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Каспер» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Кенгуру Джекпот: новые приключения» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Кинг Конг» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Клетка 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Козырные тузы» в количестве 3 экземпляра стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Консьерж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Коралина в стране кошмаров» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Красная планета» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Красный Дракон» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Крутящий момент» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Куда приводят мечты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Лесная братва» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лжец, Лжец» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лицо со шрамом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Лолита» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Люблю тебя, чувак» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Любовь по правилам и без» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Мадагаскар» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мадагаскар 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Мальчишник в Вегасе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Матрица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Матрица: Перезагрузка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Матрица: Революция» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мерцающий» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Миссия невыполнима» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссия невыполнима 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Миссия невыполнима 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мистер Бин на отдыхе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мистер Бин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Море любви» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Морпехи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мумия» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мумия возвращается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мумия: гробница императора драконов. Спец.издание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Мыс страха» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Над законом» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Назад в Будущее 1» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Назад в Будущее 2» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Назад в Будущее 3» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Не пойман - не вор» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Незваные» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Непрощённый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Новый свет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обещать - значит жениться» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Обратная тяга» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Огонь из преисподней» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одержимость» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Одиночка» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Одноклассницы» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Окончательный анализ» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Опасные связи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Остров» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Папе снова 17» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Паранормальное явление» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Переводчица» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пережить Рождество» в количестве 11 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2860 рублей, «Пик Данте» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Плакса» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Подводная братва» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Поймай меня, если сможешь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пока не сыграл в ящик» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Покемон: 2000» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Полтергейст» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Полярный экспресс» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Помутнение» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Посейдон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Последнее искушение Христа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Последний бойскаут» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Последний дом слева» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Поцелуй навылет» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Престиж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Приказано уничтожить» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Приключения Десперо» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Приколисты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Пролетая над гнездом кукушки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Простые сложности» в количестве 14 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 3640 рублей, «Противостояние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пункт назначения 2» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Пункт назначения 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Путешествие к центру Земли» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Пьяный рассвет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Разборки в маленьком Токио» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Развод по-американски» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Расплата» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Рассвет мертвецов» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Реальность кусается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Робин Гуд: Принц воров» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Рождённый четвёртого июля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Секс в большом городе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Силы природы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Сияние» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сквозные ранения» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Славные парни» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сладкий ноябрь» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смертельная гонка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Смерти вопреки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Смокинг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Смывайся!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Солдат» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сотовый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спайдервик: Хроники» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Спиди-гонщик» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Стальной гигант» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Стиратель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Столкновение с бездной» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Страшилы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Сфера» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Таинственная река» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Танго втроём» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Телохранитель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр 520 рублей, «Тёмный рыцарь» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 1040 рублей, «Теория заговора» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Терминал» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Терминатор: битва за будущее (1 сезон)» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Терминатор 2: Судный день» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Техасская резня бензопилой: Начало» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Том и Джерри. Полная коллекция (Том 1)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Трансформеры: Месть падших» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Три короля» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Тройной форсаж: Токийский дрифт» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Трудный ребёнок 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству» в количестве 4 экземпляра стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Тупой и ещё тупее тупого» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Убить Смучи» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Универсальный солдат» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Успеть до полуночи» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Флаги наших отцов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Форсаж» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Форсаж 4» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Фред Клаус, брат Санты» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Фредди против Джейсона» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Халк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Ходят слухи» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Хранители» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Царь ирод» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Цельнометаллическая оболочка» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Час расплаты» в количестве 3 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 780 рублей, «Человек на Луне» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Челюсти» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Чёрная дыра» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Чернильное сердце» в количестве 5 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1300 рублей, «Четыре Рождества» в количестве 9 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 2340 рублей, «Шёлк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Школа выживания» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шоу начинается» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Шрек» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шрек 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Шрек мороз, зелёный нос» в количестве 4 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1040 рублей, «Шрек Третий» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 520 рублей, «Эд из телевизора» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эйс Вентура: Когда зовёт природа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эльф» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, «Эпидемия» в количестве 2 экземпляров стоимостью 260 рублей на общую сумму 520 рублей, «Я - Сэм» в количестве 1 экземпляра стоимостью 260 рублей, всего общей стоимостью ... рублей;

обладателем исключительных авторских прав на использование 260 (из общего числа указанных 2098) экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) является ООО «...», а именно фильмов: «10,5 баллов: апокалипсис» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «13-й район» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр 440 рублей, «18-14» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «2012: цунами» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «24 часа» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «31-й км» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «3000 миль до Грейсленда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «32 декабря» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Александр. Невская битва» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Амели» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Американская история Х» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Антидурь» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Антикиллер Д.К.: любовь без памяти» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Антисекс» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Антихрист» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Багровые реки 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Бандитки» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 880 рублей, «Баязет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Безумный спецназ» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бешенные псы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Блондинка в шоколаде» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Богдан-Зиновий Хмельницкий» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Большой Стэн» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Братья детективы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бригада» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бруно» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Бухта пропавших дайверов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Васаби» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Водопад ангела» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Вокруг света за 80 дней» в количестве 7 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1540 рублей, «Волкодав» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Всегда говори всегда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Всегда говори всегда 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Всегда говори всегда 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Всегда говори всегда 4» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Всегда говори всегда 5» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Второе дыхание» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Голова в облаках» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Грабёж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Двойная рокировка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Двойная рокировка 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Двойная рокировка 3» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дети кукурузы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дети кукурузы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дневник нимфоманки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Доктор Живаго» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Домовой» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Дорога на Арлингтон» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Достучаться до небес» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ермоловы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Жара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Жена астронавта» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Забавные игры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Запретное царство» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Запрещённая реальность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Застава Жилина» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Затерянные в космосе» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Заяц над бездной» в количестве 7 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1540 рублей, «Здравствуйте, мы ваша крыша!» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Знать бы, что я гений» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Империя волков» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «История лётчика» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Кавказская рулетка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Как ограбить банк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Клетка» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Клошар» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Кольцо дракона» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 3» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 4» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 5» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 6» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кошмар на улице Вязов 7» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кровавая богиня Баторий» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Кромовъ» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Куб» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Куб 2» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Ликвидация» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Лучший друг» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «М+Ж (я тебя люблю)» в количестве 7 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1540 рублей, «Маленький Будда» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Мальчишник в Лас-Вегасе» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Марадона» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Миллион лет до нашей эры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мистер и миссис Смит» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Младенец на 30 000 000 долларов» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Морской патруль» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Морской патруль 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Мы из будущего» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «На краю стою» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «На море» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Налётчики из Голливуда» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Невеста любой ценой» в количестве 7 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1540 рублей, «Непобедимый» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Никки дьявол младший» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Нью-Йорк, Нью-Йорк» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ограбление на Бейкер-Стрит» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Одноклассницы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Онг Бак: тайский воин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Онг Бак 2: непревзойдённый» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Операция «С Новым годом!» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Осень в Нью-Йорке» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Осиное гнездо» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Отдамся в хорошие руки» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Открытое море» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Отпетые мошенники» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Отступники» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Офицеры» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Офицеры 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Певец на свадьбе» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Перевозчик 3» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Персонаж» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Плохой лейтенант» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Посланники» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Постал» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Продавщица» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Прямой контакт» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Пункт назначения» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Распутник» в количестве 6 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1320 рублей, «Сармат» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Сахара» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Семь» в количестве 5 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 1100 рублей, «Семьянин» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Сенсация» в количестве 1 экземпляр стоимостью 220 рублей, «Серебряный ястреб» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Скажи Лео» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Спасительный рассвет» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Стёртая реальность» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Стиляги» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Сыщик Путилин» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тарас Бульба» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Тариф новогодний» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Только не в губы» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Убрать Картера» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Улицы крови» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Фанаты» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Фанфан-Тюльпан» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ходячий замок» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Хранитель» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Хулиганы» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Чамскраббер» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Час пик (Россия)» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Че Гевара» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Че Гевара: Дневник мотоциклиста» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Чингисхан» в количестве 4 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 880 рублей, «Шпион Зорге» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Шпион по соседству» в количестве 2 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 440 рублей, «Юленька» в количестве 3 экземпляров стоимостью 220 рублей за каждый экземпляр на общую сумму 660 рублей, «Я покажу тебе Москву» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ямакаси» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ямакаси 2» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, «Ясновидящая» в количестве 1 экземпляра стоимостью 220 рублей, всего общей стоимостью ... рублей.

Общая стоимость указанных экземпляров аудиовизуальных произведений (фильмов) составляет ... рублей, что является особо крупным размером.

Подсудимый Ефремов Д.В. признал полностью свою вину в совершении указанного преступления, согласился с предъявленным ему обвинением, поддержав ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив в судебном заседании, что осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с адвокатом.

Защитник поддержал заявленное подсудимым ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником.

Представитель потерпевших : ООО «...», ЗАО «... «...»», корпорация «...», ЗАО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...» Замятин С.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, предоставил заявление о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В., своевременно и надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, предоставил заявление о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, ранее заявленный гражданский иск поддерживает.

Государственный обвинитель согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

На основании изложенного, принимая во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ефремов Д.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства и квалифицирует действия Ефремова Д.В. по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ как хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие наказание, а также, все иные обстоятельства, влияющие на наказание.

Как личность по месту жительства подсудимый Ефремов Д.В. характеризуются удовлетворительно.

К смягчающим вину обстоятельствам в отношении Ефремова Д.В. суд относит признание вины, наличие малолетнего ребенка, а также явку с повинной, которая фактически содержалась в объяснениях Ефремова Д.В., данных им ещё до возбуждения уголовного дела (т.1, л.д. 36-42).

Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая обстоятельства дела, наличие смягчающих вину обстоятельств при отсутствии отягчающих, совершение преступления впервые, наличие у подсудимого постоянного места жительства и работы, удовлетворительную характеристику с места жительства, суд считает возможным назначить в отношении подсудимого основное наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением в соответствии со ст. 46 УК РФ тяжесть совершенного преступления, имущественное положение подсудимого и его семьи.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

Вещественные доказательства: 1287 DVD-дисков, упакованные в 7 коробок, в соответствии со ст. 81 ч. 3 п. 2 УПК РФ, подлежат уничтожению.

В ходе предварительно расследования представителем потерпевшего ООО «...» Штепа Ф.В. заявлен гражданский иск о взыскании с Ефремова Д.В. компенсации за нарушение исключительных имущественных прав ООО «...» на аудиовизуальные произведения в размере ... рублей, то есть в размере стоимости ... экземпляров произведений в формате ДВД, исключительные имущественные права на которые принадлежат ООО «...».

Подсудимый Ефремов Д.В. гражданский иск признал в полном объеме.

Суд принимает признание иска, поскольку это не противоречит закону, не ущемляет права и охраняемые законом интересы третьих лиц и удовлетворяет исковые требования.

В соответствии со ст. 316 п. 10 УПК РФ при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ефремова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом (в соответствии со ст. 46 УК РФ ) в размере 50 000 рублей

Согласно ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Дополнительное наказание в виде штрафа исполняется реально.

Меру пресечения в отношении Ефремова Д.В. на кассационный период оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства: DVD-диски в количестве 1287 штук - уничтожить.

Взыскать с Ефремова Д.В. в пользу ООО «...» компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав на аудиовизуальные произведения в размере ... (...) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде через Котласский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в пределах и порядке, предусмотренном ст.ст. 317 и 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Ефремов Д.В. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. При заявлении ходатайства об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Ефремов Д.В., в соответствии с частью 2 статьи 375 УПК РФ, должен указать на это в своей кассационной жалобе.

Председательствующий С.Н. Бекряшев