присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения (Приговор вступил в законную силу)



03 ноября 2011 года                    Дело № 1- 137/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Котельниковский районный суд

Волгоградской области

В составе:

Председательствующего судьи               Павликова С.Н.

С участием прокурора                      Вдовенко С.В.                 

Защитника                                                 Анисимова В.А.

При секретаре                                            Аникеевой Я.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Котельниково уголовное дело по обвинению:

Текучевой Ю. В., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У с т а н о в и л:

В период времени с 2004 года по июнь 2010 года Текучева Ю.В. совершила хищение денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

На основании приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ Текучева Ю.В. была принята на должность <данные изъяты> Сбербанка России, в дальнейшем на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ переведена <данные изъяты> , после чего на основании приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ уволена в порядке перевода в <данные изъяты>; на основании приказа -к от ДД.ММ.ГГГГ принята <данные изъяты> на <данные изъяты> <данные изъяты>.

В указанные выше периоды Текучева Ю.В. осуществляла возложенные на нее обязанности <данные изъяты> в соответствии с должностными инструкциями от ДД.ММ.ГГГГ (с дополнениями от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) и от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>

В соответствии с договорами от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о полной индивидуальной материальной ответственности, Текучева Ю.В. являлась материально-ответственным лицом и несла полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Банком имущества.

В период времени с 2004 года по июнь 2010 года Текучева Ю.В., являясь <данные изъяты>), указанных выше филиалов «<данные изъяты>», являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, незаконно присваивала денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ, скрывая свою преступную деятельность и предавая легальность банковской операции, путем внесения подложных сведений в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» и включения подложных расходных кассовых документов в состав отчета за день по совершенным во внутреннем структурном подразделении операциям, а также денежные средства, вносимые вкладчиками в виде вкладов, на принадлежащие им лицевые счета, не отражая приходные операции в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> - <данные изъяты> операционной кассы вне кассового узла , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, вносимых Г при пополнении вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по лицевому счету , приняла в указанный период времени от Г денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., которые незаконно присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и, не отразив приход денежных средств в указанном размере в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые А при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у А размер вносимых им денежных средств, собственноручно внесла запись в его сберегательную книжку о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, приняла от него указанную сумму денег, при этом умышленно не внесла деньги в кассу <данные изъяты>, не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые А при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у А размер вносимых им денежных средств, собственноручно внесла запись в его сберегательную книжку о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, приняла от А указанную сумму денег, при этом умышленно не внесла деньги в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых С при пополнении вклада ее дочери Н «<данные изъяты>» наличными деньгами по лицевому счету . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у С размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку Н сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла деньги в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты> России», принадлежащего Х Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Х денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить их себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.5 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-2р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списала со счета по вкладу <данные изъяты>», принадлежащего Х, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер без номера от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Х и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., как снятых с вклада. Указанные денежные средства Текучева Ю.В. вкладчику Х не выдала из кассы ОКВКУ , а незаконно присвоила их себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимых С при пополнении вклада ее дочери Н «<данные изъяты>» наличными деньгами по лицевому счету . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у С размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку Н сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла деньги в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила их себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно - хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, вносимых М при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп., приняла от нее указанную сумму денег, при этом умышленно не внесла деньги в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> коп.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в его сберегательную книжку сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом умышленно не внесла деньги в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых Ш при открытии счета по вкладу «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последней о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла деньги в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты> <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых Ш при открытии счета по вкладу «<данные изъяты>» на сумму рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последней о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла деньги в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты> <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые З при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у З размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты> <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых Х при открытии счета по вкладу «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Х. размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла деньги в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г Убедившись в том, что на счете имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Г денежных средств из кассы ОКВКУ . Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в <данные изъяты> операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г, денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Г и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., как снятых с вклада. Данные денежные средства Текучева Ю.В. не выдала Г, а незаконно присвоила себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые З. при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у З размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л, при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А. Убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения А денежных средств из кассы ОКВКУ . Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени А и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., как снятых с вклада. Указанные денежные средства Текучева Ю.В. не выдала А, а присвоила себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые З, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у З размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку последнего о поступлении на его лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые С при пополнении вклада ее дочери Н «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у С размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в сберегательную книжку Н о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ОКВКУ <данные изъяты>), расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, вносимых О при пополнении своего вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами, приняла в указанный период времени от О денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., которые незаконно присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив приход денежных средств в данном размере в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении У о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете У имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения У денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты> <данные изъяты>», принадлежащего У, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени У и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. выдала У денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив их себе, чем причинила ущерб ОАО <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ОКВКУ <данные изъяты>), расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, вносимых К при пополнении вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами, приняла в указанный период времени от К денежные средства в сумме <данные изъяты> руб<данные изъяты> коп., которые незаконно присвоила себе, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив приход денежных средств в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л при пополнении вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в его сберегательную книжку о поступлении на лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых Ф при открытии счета (номер счета после изменения нумерации <данные изъяты>) по вкладу «<данные изъяты> <данные изъяты>», на сумму <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Ф. размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей. При этом приняла от Ф наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых внесла в кассу ОКВКУ сумму в размере <данные изъяты> рублей, отразив в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» их приход по лицевому счету Ф, а сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей незаконно присвоила себе, не внеся их в кассу ОКВКУ и не отразив приход денежных средств на указанную сумму в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые У при пополнении вклада «<данные изъяты>» по лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у У размер вносимых денежных средств, собственноручно внесла запись в его сберегательную книжку о поступлении на лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Д при пополнении вклада <данные изъяты>» лицевому счету , наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, собственноручно внесла запись в ее сберегательную книжку о поступлении на лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом умышленно не внесла их в кассу ОКВКУ , не внесла приходную операцию в автоматизированную систему ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоила деньги в сумме <данные изъяты> рублей себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Д о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Д имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в <данные изъяты> операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. выдала Д денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. присвоив себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп..

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Х, при пополнении вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Х размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Х денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Е, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у Е размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Е денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего О Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельные расходные кассовые документы, подтверждающий факт получения О денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в <данные изъяты> операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего О., денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложные расходные кассовые документы, изготовленные неустановленным следствием лицом, от имени О и подтверждающие получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства О из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп..

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего К Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения К денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего К, денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени К и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства К из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д, Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовые документы, подтверждающие факт получения Д,. денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложные расходные кассовые документы, изготовленные неустановленным следствием лицом, от имени Д, и подтверждающие получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Д, из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила себе, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. при обращении Д о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «Сбербанк России», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем убедившись в том, что на счете Д имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д., денежную сумму в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Д, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп..

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь <данные изъяты>, занимая <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых А, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» по счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 14 часов, выяснив у А размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом не собираясь отражать в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан всю сумму указанной операции, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от А наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых внесла в кассу ОКВКУ сумму в размере <данные изъяты> рублей, отразив в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» их приход по лицевому счету А, а сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, не внеся данную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив их приход в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на сумму <данные изъяты> <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере 20 000 рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые П, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у П размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от П денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых К, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» по счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у К размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом не собираясь отражать в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан всю сумму указанной операции, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от К наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых внесла в кассу ОКВКУ сумму в размере <данные изъяты> рублей, отразив в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» их приход по лицевому счету К, а сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, не внеся данную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив их приход в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ш. Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ш, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ш, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер 215-11 от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ш и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Ш из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые К, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у К размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от К денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить часть денежных средств, вносимых К, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» по счету наличными деньгами в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у К размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, при этом не собираясь отражать в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан всю сумму указанной операции, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от К наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых внесла в кассу ОКВКУ сумму в размере <данные изъяты> рублей, отразив в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» их приход по лицевому счету К, а сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, не внеся данную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив их приход в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые З, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у З размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от З денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Щ, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Щ размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Щ денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Л денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> - <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. в указанный период времени, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Д, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Д размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Д денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения А, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени А и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства А из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Л денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Щ, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Щ размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Щ     денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу «», принадлежащего Р Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Р из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Г денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты> принадлежащего Г, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Г и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Г из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Г, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Г размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Г     денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета (номер счета до перенумерации <адрес>) по вкладу <данные изъяты>», принадлежащего Р Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Р из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ№ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Р из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Е, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Е размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Е денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Д о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Д имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д. денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «Особый Сбербанка России», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Д., а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Д из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Е. Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Е, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Е, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Е и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Е из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ, используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу «», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Р из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, незаконно присвоила из кассы ОКВКУ денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, чем причинила ущерб ОАО <данные изъяты>» на указанную сумму.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х.<адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты> », принадлежащего Д Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «Особый Сбербанка России», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Д из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ОАО ущерб «<данные изъяты> <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Л денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х.ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу « <данные изъяты>», принадлежащего Д Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ди подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Д из кассы ОКВКУ № не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ, используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего М. Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения М денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего М, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени М и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства М из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, незаконно присвоила из кассы ОКВКУ денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на указанную сумму.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении П о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете П имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения П денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего П, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени П и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала П, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО <данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Х Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Х, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Х, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложные расходные кассовые документы, изготовленные неустановленным следствием лицом, от имени Х С.П. и подтверждающие получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Х из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ 4047/035. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты> <данные изъяты>», принадлежащего Щ Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Щ, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Щ, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Щ и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Щ из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ, используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего М. Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения М денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. С этой целью Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты> <данные изъяты>», принадлежащего М, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени М и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства М из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, незаконно присвоила из кассы ОКВКУ денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на указанную сумму.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения А, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени А и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства А из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые А, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у А размер вносимых денежных средств, внесла собственноручнуо запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от А денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х<адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ш Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ш, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ш, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ш и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Ш из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Х, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Х размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Х денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО <данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельные расходные кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Р из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Н Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Н, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Н, денежную сумму в размере <данные изъяты>, <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложные расходные кассовые документы, изготовленные неустановленным следствием лицом, от имени Н и подтверждающие получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Н из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Р, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету (номер счета до перенумерации ), в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Р размер вносимых денежных средств, внесла собственноручную запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Р денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу <данные изъяты> <данные изъяты>», принадлежащего А Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета всей суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения А денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.3 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Закрытие счета при выплате всей суммы вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего А, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени А и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства А из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Р, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету (номер счета до перенумерации ), в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Р размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> России» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Р денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые У, с целью открытия вклада в ОКВКУ Сбербанка России, в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у У размер вносимых денежных средств, выдала У сберегательную книжку ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>», в которой собственноручно указала номер лицевого счета , принадлежащий М, а также внесла в нее собственноручную запись в сберегательную книжку сведения о поступлении на ее лицевой счет денежных средств в размере рублей, при этом не собираясь открывать лицевой счет на имя У, а внесенные ею деньги в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от У наличные денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ф, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ф размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ф денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ф, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ф размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ф денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Л, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ему лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Л размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последнего сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Л денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х<адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Щ, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Щ размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Щ     денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х<адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Р, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету (номер счета до перенумерации ), в сумме рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Р размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Р денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые К, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у К размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от К денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> <данные изъяты> расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Г, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Г размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Г денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Г, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Г размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Г денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Щ, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Щ размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Щ денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Ф. о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Ф имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ф денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ф, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ф и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Ф, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Г денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Г и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Г из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые П, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у П размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от П денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО <данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые М, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у М размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от М денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, имея преступный умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Д о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Д имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Д денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу <данные изъяты>», принадлежащего Д, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Д.и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Д, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в х<адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Д, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Д размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Д денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Ф. о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Ф имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ф денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ф, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ф и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Ф, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Г денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Г, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Г и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Г из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., при обращении Ф о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета по вкладу «<данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Ф имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ф денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме <данные изъяты> рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ф, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ф и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Ф, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. при обращении Р о выплате части вклада в сумме <данные изъяты> рублей, с принадлежащего ей лицевого счета (номер счета до перенумерации <данные изъяты>) по вкладу <данные изъяты>», используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории указанного счета. Затем, убедившись в том, что на счете Р имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета суммы денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Р денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать все денежные средства последней, а часть из них в сумме 37 400 рублей присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета (номер счета до перенумерации ) по вкладу <данные изъяты>», принадлежащего Р, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложные расходные кассовые документы, изготовленные неустановленным следствием лицом, от имени Р и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей выдала Р, а выдачу денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из кассы ОКВКУ последней не произвела, незаконно присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Е Затем, убедившись в том, что на счете последнего имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Е, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последнему, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Е, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Е и подтверждающий получение последним денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Е из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <данные изъяты> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые П, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у П размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от П денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Д, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> <адрес> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Д размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Д денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, вносимые Ш, с целью пополнения вклада «<данные изъяты>» наличными деньгами по принадлежащему ей лицевому счету , в сумме <данные изъяты> рублей. Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, выяснив у Ш размер вносимых денежных средств, внесла собственноручно запись в сберегательную книжку последней сведения о поступлении денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на ее лицевой счет, при этом не собираясь отражать указанную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. приняла от Ш денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, которую незаконно присвоила себе и распорядилась ею по своему усмотрению, не внеся указанную сумму денег в кассу ОКВКУ и не отразив данную приходную операцию в автоматизированной системе ОАО «<данные изъяты>» базы данных счетов граждан, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же ДД.ММ.ГГГГ, года, являясь сотрудником <данные изъяты>, занимая должность <данные изъяты> , расположенной в <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, выполняя административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение денежных средств, решила присвоить денежные средства, находящиеся в кассе ОКВКУ . Реализуя свой преступный умысел, Текучева Ю.В., используя электронную базу данных вкладчиков ОАО «<данные изъяты>», установленную на ее служебном персональном компьютере, вошла в систему просмотра истории счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ф Затем, убедившись в том, что на счете последней имеются денежные средства, Текучева Ю.В. решила произвести электронный вычет с данного счета сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей, обналичить их, используя поддельный расходный кассовый ордер, подтверждающий факт получения Ф, денежных средств из кассы ОКВКУ , при этом не собираясь выдавать денежные средства последней, а присвоить себе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Текучева Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут с целью дальнейшего присвоения денежных средств, произвела операцию, предусмотренную п. 8.2 «Инструкции о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физических лиц» от ДД.ММ.ГГГГ 1-3р - «Выплата части вклада наличными деньгами», списав со счета по вкладу «<данные изъяты>», принадлежащего Ф, денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. С целью завуалировать свою преступную деятельность и предать легальность банковской операции, Текучева Ю.В. включила в состав отчета за день по совершенным за ДД.ММ.ГГГГ операциям в ОКВКУ подложный расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, изготовленный по ее просьбе неустановленным следствием лицом, подписанный от имени Ф и подтверждающий получение последней денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей как снятых с вклада. Однако Текучева Ю.В. указанные денежные средства Ф из кассы ОКВКУ не выдала, а незаконно присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.

Допрошенная в качестве подсудимой Текучева Ю.В. виновной себя признала полностью и просила суд постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

           Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу.

           Выслушав участников судебного разбирательства, суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку основания для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, имеются; обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.               

           Действия Текучевой Ю.В. по каждому эпизоду присвоения денежных средств (101 эпизод), следует квалифицировать по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) как присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

           В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Текучева Ю.В. ранее не судима, положительно характеризуется, имеет несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. Суд считает, что исправление ее возможно только в условиях изоляции от общества; наказание в виде лишения свободы подлежит назначению с учетом требований ст. 316 УПК РФ.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению исковые заявления ОАО «<данные изъяты>» о взыскании с Текучевой Ю.В. причиненного ущерба в общей сумме <данные изъяты> коп.; Текучева Ю.В. сумму заявленного иска признала в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314 -317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Текучеву Юлию Васильевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить наказание по каждому эпизоду ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения, назначить Текучевой Ю. В. наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок отбывания наказания с 03 ноября 2011 года.

Меру пресечения осужденной изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу и взять ее под стражу в зале суда.

Взыскать с Текучевой Ю. В. в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Вещественные доказательства:

Сберегательные книжки, переданные на хранение потерпевшим, оставить им же.

Две сберегательные книжки на имя М передать ей же.

Выписки по счетам формы на имя Ф, Х, Х, Р, Х, находящиеся в полиэтиленовом пакете; операционные дневники, расходные и приходные кассовые ордера, договора о вкладах, дополнительные соглашения и другие документы, находящиеся в картонной коробке и изъятые в <данные изъяты>, передать в <данные изъяты>

Рукописные объяснения Текучевой Ю.В., переданные на хранение П, оставить ей же.

Приговор изготовлен в совещательной комнате и может быть обжалован в течение 10 суток в Судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Котельниковский районный суд со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Cудья                                  <данные изъяты>                                                  С.Н. Павликов

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>