№ 1-55/2010



Дело № 1-55/10 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Кострома Дата обезличена года

Костромской районный суд Костромской области в составе председательствующего судьи Комаровой Е.Н.,

при секретаре Сопачевой М.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Костромского района Бузовой С.В.,

подсудимого Морозова С.С.,

защитника Калугина В.П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Морозова С.С., судимого:

Дата обезличена года ... судом ... по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.1, 73 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Морозов дважды совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Морозов С.С. с целью незаконного сбыта наркотических средств в ноябре 2009 года в неустановленном месте на территории Костромской области у неустановленных лиц незаконно приобрел вещество общей массой 1,23 г, содержащее наркотическое средство амфетамин общей массой 0,07 г, которое незаконно хранил при себе до Дата обезличена года. Реализуя свой умысел на незаконный сбыт наркотического средства амфетамин, Морозов С.С. Дата обезличена года около 18 часов 25 минут, находясь в автомашине Номер обезличен возле дома Номер обезличен на ... г. Костромы, через посредника, уголовное преследование в отношении которого прекращено, незаконно сбыл А. за 1500 рублей один пакет с наркотическим средством амфетамин. В продолжение своего умысла Морозов С.С. Дата обезличена года около 21 часа 45 минут, находясь в автомашине Номер обезличен у административного здания учхоза «...», расположенного в ... Костромского района Костромской области, через посредника, уголовное преследование в отношении которого прекращено, незаконно сбыл А. за 3000 рублей два пакета с наркотическим средством амфетамин.

Таким образом, Дата обезличена года Морозов С.С. незаконно сбыл за 4500 рублей три полимерных пакета с веществом общей массой 1,23 г, содержащим наркотическое средство амфетамин общей массой 0,07 грамма, оборот которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» на территории России ограничен. В связи с тем, что сбыт наркотического средства произошел в ходе проводимой сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области проверочной закупки, и оно было изъято из незаконного оборота, свои умышленные действия Морозов С.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же с целью незаконного сбыта наркотических средств в феврале 2010 года в неустановленном месте на территории Костромской области у неустановленных лиц незаконно приобрел вещество общей массой 0,43 г, содержащее наркотическое средство - амфетамин, общей массой не менее 0,049 г, которое незаконно хранил при себе до Дата обезличена года. Реализуя свой умысел на незаконный сбыт наркотического средства амфетамин, Морозов С.С. Дата обезличена года около 19 часов 30 минут, находясь в автомашине Номер обезличен возле дома Номер обезличен на ... г. Костромы, через посредника, уголовное преследование в отношении которого прекращено, незаконно сбыл А. за 3000 рублей один пакет с веществом общей массой 0,43 г, содержащим наркотическое средство амфетамин массой 0,049 г, оборот которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» на территории России ограничен. В связи с тем, что сбыт наркотического средства произошел в ходе проводимой сотрудниками УФСКН РФ по Костромской области проверочной закупки, и оно было изъято из незаконного оборота, свои умышленные действия Морозов С.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимый Морозов С.С. свою вину признал в полном объеме и показал, что с ноября 2009 года начал употреблять наркотик амфетамин. С Н. знаком около года, знает, что тот тоже употребляет наркотики, в том числе амфетамин. Покупая амфетамин себе, покупал также наркотик и отдельно для Н., а потом продавал ему за 1500 рублей за пакет. На встречи с Н. он приезжал на своей автомашине Номер обезличен. Так, в конце ноября 2009 года он продал Н. три пакета наркотика амфетамин, один пакет с наркотиком он передал Н. на ... во дворах возле дома Номер обезличен, а чуть позже примерно через два часа в ... Костромского района - еще два пакета. За наркотики Н. передал ему деньги в общей сложности около 4000 рублей. Дата обезличена года у Номер обезличен по ... в своем автомобиле Номер обезличен он продал Н. за 3000 рублей два пакета с наркотиком амфетамин («скорость»). При передаче Н. наркотиков в машине больше никого не было. После ухода Н. его задержали сотрудники наркоконтроля и доставили в здание по адресу: ..., ..., ..., где в присутствии понятых досмотрели и изъяли деньги, которые ему передал за наркотики Н.. В содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

Кроме собственного признания, вина Морозова С.С. в совершении вышеуказанных преступлений подтверждается показаниями свидетелей.

Свидетель Н., показания которого были оглашены, в ходе предварительного следствия показал, что неоднократно приобретал у Морозова амфетамин для личного потребления. Дата обезличена года в дневное время ему позвонил знакомый по имени А. и попросил приобрести для него амфетамин. Он позвонил Морозову и договорился о покупке у него амфетамина. После этого он встретился с А. в парке на ... г. Костромы. Николай передал ему деньги в сумме 4500 рублей. Он подошел к Морозову, который был в своем автомобиле Номер обезличен Морозов сказал, что у него амфетамина только на 1500 рублей, то есть один пакетик, а остальное он привезет вечером. Он отдал Морозову 1500 рублей, а Морозов ему один пакетик с наркотиком. Этот пакетик он отдал А., а так же отдал 3000 рублей сдачи. Вечером того же дня ему позвонил Морозов и сказал, что у него есть два пакетика с наркотиком. Они договорились встретиться в .... Он перезвонил А. и сказал, чтобы он приезжал в ... Костромского района к административному зданию. При встрече в указанном месте А. передал ему деньги в сумме 3000 рублей. На эти деньги он купил у Морозова два пакета амфетамина и отдал А.. Дата обезличена года ему позвонил Морозов и сказал, что будет покупать для себя амфетамин, спросил, не надо ли ему тоже купить. Он позвонил А. и предложил ему приобрести амфетамин по 1500 рублей за пакет, тот согласился купить два пакета. После этого он перезвонил Морозову и договорился встретиться на ... г. Костромы. Около 19 часов 20 минут в парке на ... он встретился с А. и тот передал ему деньги в сумме 3000 рублей. Он подошел к машине Морозова, стоявшей у дома Номер обезличен ..., и передал Морозову деньги в сумме 3000 рублей, а Морозов передал ему пакет с амфетамином. Он вернулся к А. и передал ему пакет. После этого его задержали сотрудники наркоконтроля (т.2л.д. 4-5).

Свидетель А. в ходе предварительного следствия показал, что в ноябре 2009 года в ОС УФСКН РФ по Костромской области поступила информация о том, что на территории г. Костромы молодые люди по имени Морозова С.С. и Н. занимаются незаконным сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств у указанного лица. Он выступал в роли закупщика. Дата обезличена года он позвонил Н. на мобильный телефон Номер обезличен и договорился о приобретении у него наркотика амфетамин. Н. сказал, что сам перезвонит. Около 17 часов в служебном кабинете здания УФСКН РФ по Костромской области, расположенного по адресу: г. Кострома, ул. Симановского-32-г, в присутствии понятых его досмотрели, после чего выдали денежные средства в сумме 4500 рублей для проведения проверочной закупки. Примерно в 17 часов 30 минут Н. позвонил и назначил встречу в 18 часов на .... Приехав на остановку общественного транспорта на ..., он встретился с Н., и вместе они прошли к парку «...», где остановились у дома Номер обезличен по .... Примерно через 15 минут подъехала автомашина Номер обезличен, в которой находился Морозова С.С.. Он передал Н. деньги в сумме 4500 рублей, и тот пошел к машине Морозова С.С., и они чем-то обменялись. Затем Н. подошел к нему и передал один полимерный пакет с веществом белого цвета и деньги в сумме 3000 рублей, сказав, что больше наркотика нет, после чего они расстались. Через некоторое время Н. позвонил и сказал, что два пакета наркотика можно приобрести у него в .... В 21 час 45 минут он подъехал к административному зданию учхоза «...» ..., где встретился с Н., отдал ему деньги в сумме 3000 рублей. Н. подошел к автомашине, стоящей примерно в 20 метрах, что-то взял из автомашины, вернулся и отдал ему два полимерных пакета с веществом белого цвета. Н. предложил к нему обращаться, если потребуется наркотик, пояснив, что у него и Морозова С.С. наркотик есть практически всегда. После этого он вернулся в здание УФСКН, где в присутствии понятых выдал три полимерных пакета с веществом, которые упаковали в бумажный конверт и опечатали. Дата обезличена года примерно в 17 часов 25 минут ему позвонил Н. и предложил купить амфетамин на 3000 рублей и назначил встречу в 19 часов 30 минут в парке на ... часов 30 минут в служебном кабинете здания УФСКН в присутствии понятых его досмотрели, после чего выдали денежные средства в сумме 3000 рублей для проведения проверочной закупки. Примерно в 19 часов 25 минут на служебном автомобиле он подъехал к парку на ..., где около катка встретился с Н. и передал ему деньги в сумме 3000 рублей. Н. ушел в сторону дома Номер обезличен по ... г. Костромы, подошел к автомашине Номер обезличен а затем вернулся и передал ему один полимерный пакет, внутри которого находились два пакета с веществом белого цвета. После этого Н. был им задержан и доставлен в здание наркоконтроля. Он в присутствии понятых выдал полимерный пакет с веществом, который для него купил Н., пакет в упаковали в бумажный конверт и опечатали (т.1л.д. 143-144, 161-162).

Свидетель Б. в ходе предварительного следствия показал, что Дата обезличена года и Дата обезличена года осуществлял негласное наблюдение за проводимой А. проверочной закупкой наркотических средств у Морозова С.С., и об обстоятельствах проведения закупок дал показания, аналогичные показаниям А. (т.1л.д. 228-229).

Свидетель М. на предварительном следствии показал, что Дата обезличена года около 17 часов в здании наркоконтроля он участвовал в качестве понятого при личном досмотре молодого человека, назвавшегося А. В ходе досмотра у А. ничего обнаружено не было. Затем сотрудник наркоконтроля осмотрел денежные средства в сумме 4500 рублей, номера и серии которых были занесены в протокол, и их передал А. для проведения проверочной закупки наркотиков (т.1л.д. 226-227).

Свидетель В. дал на предварительном следствии аналогичные показания (т.1л.д. 138-139).

Свидетель Л. в ходе предварительного следствия показал, что Дата обезличена года в здании наркоконтроля он участвовал в качестве понятого при личном осмотре молодого человека, назвавшегося А., который добровольно выдал три полимерных пакета с фиксаторами, в которых находилось порошкообразное вещество. Указанные пакеты упаковали в бумажный конверт и опечатали. А. пояснил, что пакеты с веществом он приобрел Дата обезличена года у молодого человека у дома Номер обезличенНомер обезличен на ... в г. Костроме и у административного здания в ... Костромского района за 4500 рублей (т.1л.д. 222-223).

Свидетель Г. в судебном заседании показал, что Дата обезличена года в здании наркоконтроля он участвовал в качестве понятого при личном досмотре молодого человека, назвавшегося А. В ходе досмотра у А. ничего обнаружено не было. Затем сотрудник наркоконтроля осмотрел денежные средства в сумме 3000 рублей, номера и серии которых были занесены в протокол, сделаны ксерокопии с денежных купюр. Указанные денежные средства сотрудник наркоконтроля передал А. для проведения проверочной закупки наркотиков.

Свидетель К. дал в ходе предварительного следствия показания, аналогичные показаниям Л. и Г. (т.1л.д. 234-235).

Свидетель Д. в ходе предварительного следствия показал, что Дата обезличена года в здании наркоконтроля он в качестве понятого участвовал при личном досмотре молодого человека, назвавшегося А., который добровольно выдал полимерный пакет с фиксатором, в котором находились два пакета с фиксаторами с порошкообразным веществом. Указанные пакеты упаковали в бумажный конверт и опечатали. А. пояснил, что пакет с порошкообразным веществом он приобрел Дата обезличена года у молодого человека на ... в г. Костроме за 3000 рублей (т.1л.д. 240-241).

Свидетель И. в ходе предварительного следствия дал аналогичные показания (т.1л.д. 242-243).

Свидетель З. в ходе предварительного следствия показал, что Дата обезличена года в здании наркоконтроля он участвовал в качестве понятого при личном досмотре молодого человека, назвавшимся Морозовым С.С., 1985 года рождения. Морозов С.С. пояснил, что никаких запрещенных предметов у него нет, а есть деньги в сумме 3000 рублей, которые он получил за наркотики Дата обезличена года от знакомого по имени Н.. В ходе досмотра у Морозова С.С. в левом заднем кармане джинсов были обнаружены и изъяты деньги, номера изъятых купюр были записаны в протокол досмотра, после чего они были упакованы в пакет (т.1л.д. 230-231).

Свидетель Ж. в ходе предварительного следствия дал аналогичные показания (т.1л.д. 220-221).

Свидетель Е. в судебном заседании показал, что Дата обезличена года в дневное время он вместе со своим другом Морозовым ездил на его автомашине Номер обезличен по городу Костроме по магазинам. Примерно около 17 часов возле магазина «...» Морозов откуда-то достал полимерный пакет с белым порошком, сказал, что это наркотик «скорость» и дал ему попробовать. Остаток порошка в пакете Морозов оставил у себя. Около 19 часов 10 минут они подъехали к дому Номер обезличен по ... г. Костромы, где он живет. К ним подошел общий знакомый по имени Н. и сел на заднее сиденье автомашины. В это время он вышел из автомашины и пошел домой, а когда вернулся, Н. в машине уже не было. Когда он сел в машину, их задержали сотрудники наркоконтроля (т.1л.д. 236-237).

Показаниям свидетелей, допрошенных в судебном заседании и в ходе предварительного следствия, оснований не доверять не имеется, поскольку они последовательны, согласуются между собой, а также с показаниями подсудимого и с другими доказательствами.

Вина Морозова в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, также подтверждается следующими доказательствами:

-рапортами сотрудников ОС УФСКН РФ по Костромской области об обнаружении признаков преступления (т.1л.д. 17, 43);

-рассекреченными материалами оперативно-розыскных мероприятий - проверочных закупок от Дата обезличена года и от Дата обезличена года, в ходе которых А. приобрел у Морозова С.С. вещество, содержащее наркотическое средство амфетамин, за 4500 рублей и за 3000 рублей соответственно (т.1л.д. 18-24, 44-51);

-протоколом осмотра и вручения А. для проведения проверочной закупки Дата обезличена года денежных купюр в количестве трех штук достоинством 1000 рублей с сериями и номерами Номер обезличен (т.1л.д. 50-51);

-протоколами добровольной выдачи А. вещества, содержащего наркотическое средство амфетамин, от Дата обезличена года и от Дата обезличена года (т.1л.д. 28-29, 54-55);

-рассекреченными материалами оперативно-технического мероприятия - негласной аудиозаписи и видеодокументирования, в ходе которых был зафиксирован факт сбыта Морозовым С.С. А. через Н. Дата обезличена года вещества, содержащего наркотическое средство амфетамин (т.1л.д. 39-40);

-рассекреченными материалами оперативно-технического мероприятия - прослушивания телефонных переговоров Морозова С.С. (т.1л.д. 154-155);

-рассекреченными материалами оперативно-розыскного мероприятия - негласного наблюдения, в ходе которого осуществлялось визуальное наблюдение сбыта Морозовым С.С. А. через Н. Дата обезличена года и Дата обезличена года вещества, содержащего наркотическое средство амфетамин (т.1л.д. 186-191);

-информацией по отдельному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которой лицом, сбывшим наркотическое средство амфетамин массой 0,07 грамма А., является Морозов С.С., автомашина Номер обезличен зарегистрирована на имя Морозова С.С. (т.1л.д. 147);

-справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которым вещество, находящееся в трех полимерных пакетах, добровольно выданное Дата обезличена года А., содержит наркотическое средство амфетамин, оборот которого на территории РФ ограничен. Масса вещества, содержащего амфетамин - 0,38 г, 0,50 г, 0,35 г. Количество амфетамина составило 0,02 г, 0,03 г, 0,02 г (т.1л.д. 34-35, 133-134);

-справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которым вещество находящееся в пакете, добровольно выданном Дата обезличена года А., содержится наркотическое средство амфетамин, оборот которого на территории РФ ограничен. Масса вещества, содержащего амфетамин - 0,43 г. Количество амфетамина составило 0,049 г (т.1л.д. 60-61, 178-179);

-протоколом личного досмотра Морозова С.С. от Дата обезличена года, в ходе которого у него были обнаружены и изъяты денежные купюры в количестве трех штук достоинством 1000 рублей с сериями и номерами Номер обезличен то есть денежные средства, выданные А. для проведения проверочной закупки, а также сотовые телефоны Nokia 3610 и Samsung, (т.1л.д. 70-72), которые осмотрены (т.2л.д. 24-26) и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (т.2л.д.27-28);

-протоколом осмотра компакт-диска и прослушивания фонограмм переговоров Морозова С.С., свидетельствующих о его занятии незаконным сбытом наркотических средств (т.1л.д. 156-159), который признан вещественным доказательством (т.1л.д.160);

-протоколом осмотра CD-диска и просмотра видеозаписи проверочной закупки, проводимой Дата обезличена года (т.1л.д. 150-151), который признан вещественным доказательством (т.1л.д.152);

-протоколом осмотра пакета, в котором находятся три полимерных пакета с порошкообразным веществом, добровольно выданные Дата обезличена года А. (т.1л.д. 140), признанные вещественными доказательствами (т.1л.д.141);

-протоколом осмотра пакета, в котором находится один полимерный пакет с порошкообразным веществом, добровольно выданный Дата обезличена года А. (т.1л.д. 244-245), признанный вещественным доказательством (т.1л.д.246);

-протоколами соединений абонента сотовой сети связи «ТЕЛЕ-2», содержащих сведения о входящих и исходящих соединениях (телефонных переговорах) Дата обезличена года и Дата обезличена года между абонентским номером Номер обезличен, которым пользовался Н., и абонентскими номерами Номер обезличен, которым пользовался А., и Номер обезличен, которым пользовался Морозов С.С. (т.1л.д. 204-206, 207-208);

-протоколами соединений абонента сотовой сети связи «Билайн», содержащих сведения о входящих и исходящих соединениях (телефонных переговорах) Дата обезличена года и Дата обезличена года между абонентским номером Номер обезличен, которым пользовался Морозов С.С., и абонентским номером Номер обезличен, которым пользовался Н. (т.1л.д. 217-219).

Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд приходит к выводу о виновности Морозова С.С. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Об умысле Морозова С.С. на сбыт наркотических средств свидетельствует тот факт, что он на личные денежные средства приобретал наркотическое средство не только для личного потребления, но и для продажи другим лицам. Так, он дважды, а именно Дата обезличена года и Дата обезличена года незаконно продал А. через своего знакомого вещество, содержащее наркотическое средство амфетамин, оборот которого ограничен на территории РФ, получив за это деньги. Данные обстоятельства признает и сам подсудимый. Преступления не были доведены до конца, так как в обоих случаях наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Действия Морозова С.С. по эпизоду сбыта наркотических средств Дата обезличена года следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ (в ред. Закона от 08 декабря 2003 года) как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, действия по эпизоду сбыта наркотических средств Дата обезличена года следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ (в ред. Закона от 27 декабря 2009 года).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказание на исправление осужденного.

Морозов С.С. совершил два преступления, относящихся к категории тяжких, представляющих повышенную общественную опасность, поскольку они посягают на здоровье граждан и общественную нравственность.

Смягчающим обстоятельством суд признает явку с повинной, изложенную в объяснении от Дата обезличена года, то есть до возбуждения уголовного дела по факту сбыта наркотических средств Дата обезличена года (т.1л.д.88), а также активное способствование раскрытию преступлений.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Морозов С.С. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, но наблюдается в наркологическом диспансере профилактически по поводу эпизодического употребления наркотиков. Преступления он совершил в период условного осуждения, что характеризует его как лицо, не желающее делать для себя правильные выводы и вставать на путь исправления.

Принимая во внимание изложенное, суд считает, что исправление Морозова С.С. без изоляции от общества невозможно. Поскольку Морозов вину признал полностью и раскаивается в содеянном, учитывая смягчающие обстоятельства, суд полагает, что наказание подсудимому можно назначить не в максимальном размере, установленном законом. В то же время оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение Морозова С.С. по приговору ... суда г. Костромы от Дата обезличена года подлежит отмене.

На основании ст. 58 ч.1 п. «б» УК РФ местом отбывания наказания Морозову С.С. следует назначить исправительную колонию общего режима.

Руководствуясь ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Морозова С.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ (в ред. Закона от 08 декабря 2003 года), ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ (в ред. Закона от 27 декабря 2009 года), и назначить ему за каждое преступление наказание в виде 4 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Морозову С.С. наказание в виде 4 лет 6месяцев лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору ... суда г. Костромы от Дата обезличена года Морозову С.С. отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию наказания по предыдущему приговору назначить Морозову С.С. окончательное наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Зачесть Морозову С.С. в срок отбывания наказания время содержания под стражей по приговору ... суда ... от Дата обезличена года - со 02 по Дата обезличена года.

Меру пресечения Морозову С.С. - подписку о невыезде - изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства:

-пакеты с наркотическим средством, выданным Дата обезличена года, Дата обезличена года, смывы с рук - уничтожить;

-денежные средства в сумме 3000 рублей (3 купюры достоинством 1000 рублей с номерами Номер обезличен), участвовавшие в проведении проверочных закупок, - обратить в доход государства;

-денежные средства в сумме 1500рублей (3 купюры достоинством 500 рублей с номерами Номер обезличен), изъятые у Морозова С.С. при личном досмотре Дата обезличена года, - возвратить Морозову С.С.;

-мобильный телефон Nokia 3610 с симкартой «МТС» и Samsung, изъятые у Морозова С.С. при личном досмотре Дата обезличена года, - возвратить Морозову С.С.;

-мобильный телефон Samsung-Т1100 с симкартой ТЕЛЕ-2 - возвратить Н.;

-компакт-диски с записью проверочной закупки и записью телефонных переговоров от Дата обезличена года - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Костромской областной суд через Костромской районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е. Н. Комарова

Справка: кассационным определением Костромского областного суда от Дата обезличена года приговор Костромского районного суда Костромской области от Дата обезличена года в отношении Морозова С.С. изменить:

исключить поэпизодную квалификацию и назначение наказания по правилам ст.69 ч.3 УК РФ;

назначенное по ст.30 ч.3 ст.228.1ё ч.1 УК РФ наказание снизить с применением ст.64 УК РФ до 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по приговору ... суда г. Костромы от Дата обезличена года, к отбытию назначить 2 года 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В остальном приговор оставить без изменения, кассационные жалобы - без удовлетворения.

Председательствующий С. Г. Спивак

Члены коллегии В. А. Данильченко

С. В. Курохтин