Приговор по ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> «26 » июня 2012 г.

( место составления)

Судья Кошкинского райсуда <адрес> Ельчанинов А.С.,

(наименование суда, фамилия, инициалы судьи)

с участием государственного обвинителя Фахрутдинова Р.Ф.,

(наименование органа прокуратуры, фамилия инициалы прокурора)

Подсудимой Левиной Т.В.,

(фамилия, имя, отчество)

Защитника Егоровой Н.В.,

(фамилия инициалы)

представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Абдуллиной Г.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Левиной Т.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, гражданки РФ, вдовы, имеющей на иждивении, образование высшее, не работающей, не судимой, проживающей: <адрес>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Левина Т.В. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Левина Т.В., ДД.ММ.ГГГГ. в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не уста­новлено, занимая должность бухгалтера Администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции, осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, имея единый умысел на использование подложных документов в течении длительного времени, из корыстных побуждений, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: Самарская об­ласть, <адрес>. умышленно, собственноручно ДД.ММ.ГГГГ подделала официальные документы, выдаваемые органами местного самоуправления, содержащие информацию, реквизиты, позволяющие их идентифицировать, предназначенные для передачи во вре­мени и пространстве, имеющие юридическое значение, предоставляющие права справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ о своем доходе, путем занижения доходов, в целях ее использования, а именно предоставления в Управление социальной защиты населения муниципального района <адрес>» (УСЗН).

Затем, используя данные поддельной справки, содержащие недостоверные данные о ее доходе, путем обмана, с целью получения имущественной выгоды ДД.ММ.ГГГГ предоставила ее в УСЗН с целью последующего получения ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в УСЗН.

Таким образом, совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки муниципального района <адрес> совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции, осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: <адрес>., имея единый умысел, путем обмана, с целью получения имущественной выгоды, введя в заблуждение ведущего специалиста УСЗН. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, предоставила в УСЗН муниципального района <адрес> поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ. содержащую недостоверные, заниженные данные о своем доходе за период с июля по декабрь 2008 года в размере 26976 (двадцать шесть тысяч девятьсот семьдесят шесть) рублей, не показав свой истинный доход за период времени с июля по декабрь 2008г.. который составил 143408.70 (сто сорок три тысячи четыреста восемь рублей 70 копеек) рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, предоставила в УСЗН справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ, содержащую недостоверные, заниженные данные о своем доходе за период с января по июнь 2009 года в размере 29640 (двадцать девять тысяч шестьсот сорок) рублей, не показав истинный свой доход за период времени с января по июнь 2009г.. который составил 1 10792.7 (сто десять тысяч семьсот девяносто два рубля 70 копеек) рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, предоставила в УСЗН поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ, содержащую недостоверные, заниженные данные о своем доходе за период с июля по декабрь 2009 года в размере 29700 (двадцать девять тысяч семьсот) рублей, не показав истинный свой доход за период времени с июля по декабрь 2009г., который составил 144392.76 (сто сорок четыре тысячи триста девяносто два) рубля.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, предоставила в УСЗН поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ, содержащую недостоверные, заниженные данные о своем доходе за период с декабря 2009 года по май 2010года в размере 27600 (двадцать семь тысяч шестьсот) рублей, не показав истинный свой доход за период времени с декабря 2009г. по май 2010г.. который составил 117776.40 (сто семнадцать тысяч семьсот семьдесят шесть рублей 40 копеек) рублей.

Указанные справки Левина Т.В. предоставляла в УСЗН муниципального района <адрес>, на основании <адрес> -ГД от ДД.ММ.ГГГГ «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в <адрес>», с целью получения ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере от 446.16 рублей до 679.73 рублей в месяц в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12426.97 (двенадцать тысяч четыреста двадцать шесть рублей 97 копеек) рублей.

Будучи обманутым, введенным в заблуждение, специалист УСЗН перечислял ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ УСЗН на расчетный счет Сбербанка России, открытый на имя Левиной Т.В. , которые Левина Т.В. получала и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Левина Т.В. причинила УСЗН муниципального района <адрес> материальный ущерб на сумму 12426.97 (двенадцать тысяч четыреста двадцать шесть рублей 97 копеек) рублей.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки муниципального района <адрес> совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции, осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: <адрес>. путем обмана, с целью получения имущественной выгоды, введя в заблуждение специалиста по социальной работе МКУ «ЦСЗН». ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установлено. предоставила в МКУ «ЦСЗН» поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ. содержащую недостоверные, заведомо заниженные данные о своем доходе за период с июня по август 2009г. в размере 14700 (четырнадцать тысяч семьсот) рублей, не показав истинный свой доход за июнь, июль и август 2009 года, который составил 78600.69 (семьдесят восемь тысяч шестьсот рублей 69 копеек) рублей, с целью получения социальной стипендии ее сыном ФИО6 в ГБОУ ТСЭК.

Будучи обманутым, введенным в заблуждение специалист МКУ «ЦСЗН» ДД.ММ.ГГГГ выдал Левиной Т.В. справку от ДД.ММ.ГГГГ о том. что ее сын ФИО6 на основании представленных документов в соответствии с Постановлением Пра­вительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов», нуждается в государственной социальной помощи.

ФИО6 предоставил в ГБОУ ТСЭК справку от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в кассе указанного кол­леджа получал социальную стипендию в размере 600 рублей ежемесячно в общей сумме 6000 (шесть тысяч ) рублей, которой распоряжался по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Левина Т.В. причинила ГБОУ ТСЭК материальный ущерб на сумму 6000 рублей (шесть тысяч ) рублей.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут. точное время следствием не установлено, занимая должность бухгалтера Администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции. осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, имея умысел на использование подложного документа, из корыстных побуждений, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: Самарская об­ласть. <адрес> умышленно, собственноручно подделала официальный документ, выдаваемый органами местного самоуправле­ния. содержащий информацию, реквизиты, позволяющие его идентифицировать, предназначенный для передачи во времени и пространстве, имеющий юридическое значение, предоставляющий права - справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ о своем доходе, путем занижения доходов, в целях ее использования, а именно, а именно предоставления в МКУ «ЦСЗН» для получения справки о нуждаемости ее сына ФИО6 в социальной по­мощи.

Затем, используя данную поддельную справку, содержащую недостоверные данные о ее доходе, путем обмана, с целью получения имущественной выгоды ДД.ММ.ГГГГ предоставила ее в МКУ «ЦСЗН» с целью последующего получения социальной стипендии ее сыном ФИО6 в ГБОУ ТСЭК.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки муниципального района <адрес> совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции, осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: <адрес>. путем обмана, с целью получения имущественной выгоды, введя в за­блуждение специалиста по социальной работе МКУ «ЦСЗН». ДД.ММ.ГГГГ в период вре­мени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установле­но. предоставила в МКУ «ЦСЗН» <адрес> поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ. содержащую недостоверные, заведомо заниженные данные о своем доходе за период с июня по август 2010г. в размере 15399 (пятнадцать тысяч триста девяносто девять) рублей, не показав истинный свой доход за июнь, июль и август 2010 года, который составил 78244.32 (семьдесят восемь тысяч двести сорок че­тыре рубля 32 копейки) рублей, с целью получения социальной стипендии ее сыном Ле­виным С.Б. в ГБОУ ТСЭК.

Будучи обманутым, введенным в заблуждение специалист МКУ «ЦСЗН» ДД.ММ.ГГГГ выдал Левиной Т.В. справку от ДД.ММ.ГГГГ о том. что ее сын ФИО6 на основании представленных документов в соответствии с Постановлением Пра­вительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Типового положения о стипенди­альном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образо­вания студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» нуждается в го­сударственной социальной помощи.

ФИО6 предоставил в ГБОУ ТСЭК справку от ДД.ММ.ГГГГ, на осно­вании которой в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в кассе указанного кол­леджа получал социальную стипендию в размере 600 рублей ежемесячно в общей сумме 7200 (семь тысяч двести) рублей, которой распоряжался по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Левина Т.В. причинила ГБОУ ТСЭК матери­альный ущерб на сумму 7200 рублей (семь тысяч двести ) рублей.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В., ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 ми­нут, точное время следствием не установлено, занимая должность бухгалтера Админи­страции сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функ­ции. осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, имея умысел на использова­ние подложного документа, из корыстных побуждений, находясь по месту работы в Ад­министрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: Самарская об­ласть. <адрес> умышленно, собственно­ручно подделала официальный документ, выдаваемый органами местного самоуправле­ния. содержащий информацию, реквизиты, позволяющие его идентифицировать, предна­значенный для передачи во времени и пространстве, имеющий юридическое значение, предоставляющий права- справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ о своем доходе, путем за­нижения доходов, в целях ее использования, а именно предоставления в МКУ «ЦСЗН» для получения справки о нуждаемости ее сына ФИО6 в социальной помощи.

Затем, используя данную поддельную справку, содержащую недостоверные дан­ные о ее доходе, путем обмана, с целью получения имущественной выгоды ДД.ММ.ГГГГ предоставила ее в МКУ «ЦСЗН» с целью последующего получения социальной стипендии ее сыном ФИО6 в ГБОУ ТСЭК.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ.

Она же, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки муниципального района <адрес> совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, при изложенных в обвинительном заключении обстоятельствах.

Так, Левина Т.В., занимая должность бухгалтера администрации сельского поселения Кошки, выполняя административно-хозяйственные функции, осуществляя работу по ведению бухгалтерского учета, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь по месту работы в Администрации сельского поселения Кошки, расположенном по адресу: <адрес>. путем обмана, с целью получения имущественной выгоды, введя в за­блуждение специалиста по социальной работе МКУ «ЦСЗН». ДД.ММ.ГГГГ в период вре­мени с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, точное время следствием не установле­но. предоставила в МКУ «ЦСЗН» поддельную справку без номера от ДД.ММ.ГГГГ. со­держащую недостоверные, заведомо заниженные данные о своем доходе за период с ию­ня по август 2011г. в размере 25530.12 (двадцать пять тысяч пятьсот тридцать рублей 12 копеек) рублей, не показав истинный свой доход за июнь, июль и август 2011 года, кото­рый составил 84236.66 (восемьдесят четыре тысячи двести тридцать шесть рублей 66 ко­пеек) рублей, с целью получения социальной стипендии ее сыном ФИО6 в ГБОУ ТСЭК.

Будучи обманутым, введенным в заблуждение специалист МКУ «ЦСЗН» ДД.ММ.ГГГГ 1г. выдал ФИО2 справку от ДД.ММ.ГГГГ 1г. о том, что ее сын ФИО6 на основании представленных документов в соответствии с Постановлением Пра­вительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Типового положения о стипенди­альном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образо­вания студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» нуждается в го­сударственной социальной помощи.

ФИО6 предоставил в ГБОУ ТСЭК справку от ДД.ММ.ГГГГ, на осно­вании которой в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в кассе указанного кол­леджа получал социальную стипендию в размере от 600 рублей до 816 рублей ежемесяч­но в общей сумме 6432 (шесть тысяч четыреста тридцать два ) рубля, которой распоря- жатся по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Левина Т.В. причинила ГБОУ ТСЭК матери­альный ущерб на сумму 6432 (шесть тысяч четыреста тридцать два) рубля.

Таким образом, Левина Т.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Органами предварительного следствия действия Левиной Т.В. квалифицированы: по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, представляющего права в целях его использования, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, органами предварительного следствия Левиной Т.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ вменялось в вину подделка официальных документов – справок. В судебном заседании государственный обвинитель – заместитель прокурора <адрес> Фахрутдинов Р.Ф. отказался от обвинения по данным эпизодам за отсутствием состава преступления. Уголовное дело в отношении Левиной Т.В. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.327 УК РФ прекращено на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления, о чем вынесено отдельное постановление от ДД.ММ.ГГГГ.

При ознакомлении с материалами дела по окончании предварительного следствия Левиной Т.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Левина Т.В. с предъявленным ей обвинением по каждому из инкриминированных ей преступлений полностью согласна, при ознакомлении с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 217 УПК РФ заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая Левина Т.В. заявленное ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, поддержала, заявив, что обвинение ей понятно, с ним она согласна. Ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознаёт.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представители потерпевших ФИО9 и ФИО10 в судебное заседание не явились, обратились в суд с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в их отсутствие, против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

Таким образом, у суда имеются основания для применения особого порядка принятия решения, предусмотренного ст.314 УПК РФ, без исследования доказательств и их оценки.

Из материалов дела усматривается, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами и в отношении нее следует вынести обвинительный приговор.

Действия Левиной Т.В. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, представляющего права в целях его использования, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ, то есть подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения квалифицированы правильно. Вина подсудимой в содеянном доказана полностью.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений и личность подсудимой.

Левина Т.В. полностью признала свою вину в совершении преступлений, раскаялась в содеянном, материальный ущерб возместила полностью, положительно характеризуется по месту жительства, на учёте у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, ранее не судима.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не имеется.

К обстоятельствам, смягчающих наказание, суд относит возмещение причиненного ущерба до рассмотрения дела в суде.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой, суд считает, что исправление Левиной Т.В. возможно без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Левину Т.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159 УК РФ, и назначить наказание в виде:

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ – 1 год лишения свободы;

по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 327 УК РФ – 1 год лишения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 327 УК РФ – 1 год лишения свободы;

по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить Левиной Т.В. наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Левину Т.В. по вступлении приговора в законную силу зарегистрироваться в УИИ <адрес>, один раз в месяц проходить регистрацию по утвержденному УИИ графику, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Контроль за поведением условно осужденной возложить на уголовно-исполнительную инспекцию <адрес>.

Меру пресечения в отношении Левиной Т.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: справки без номеров о доходах Левиной Т.В. от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ хранить при уголовном деле

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд через Кошкинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и о приглашении защитника для участия в суде кассационной инстанции. Волеизъявление осужденного о желании иметь адвоката или об отсутствии такого желания должно быть выражено письменно, отдельным заявлением либо в кассационной жалобе. В случае отсутствия у осужденного материальных средств на оплату адвоката, он может быть приглашён судом, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного.

Приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

Судья: А.С. Ельчанинов