Приговор (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище)



Дело №1-192/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Корсаков 22 сентября 2011 года

Корсаковский городской суд Сахалинской области под председательством судьи Андреевой Е.Г.,

при секретаре Архиповой И.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Корсаковского городского прокурора Обчеренко Д.А.,

обвиняемого Коновалова С.С.,

защитника – адвоката Глухова Г.И, удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Коновалова С.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина Российской Федерации, <...>, не работающего, в браке не состоящего, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, по данному делу под стражей содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ года, судимого:

1. <...> городским судом <...> области ДД.ММ.ГГГГ года по ст.70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы;

3. <...> городским судом <...> области ДД.ММ.ГГГГ года по ч.3 ст.30, ч.1 ст.161, ч.5 ст.69 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ года условно-досрочно на 7 месяцев 28 дней;

4. <...> городским судом <...> области ДД.ММ.ГГГГ года по п. «в» ч.2 ст.158, 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.15 УК РФ преступление, совершенное Коноваловым С.С., относится к категории тяжких преступлений.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает полное признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, свидетельствующие о раскаянии его в содеянном.

Отягчающим наказание подсудимого обстоятельством, в соответствие с ст.62 УК РФ. В то же время суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительные наказания, предусмотренные санкцией ч.3 ст.158 УК РФ, в виде ограничения свободы и штрафа.

Каких-либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в суде не установлено, поэтому суд не находит оснований для назначения подсудимому наказания с применением данное преступление" target="blank" data-id="35392">ст.64 УК РФ.

В соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ при постановлении приговора суд назначает подсудимому наказание, не превышающее двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренное за совершенное им преступление.

Суд назначает Коновалову наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ, поскольку он совершил преступление по настоящему уголовному делу до вынесения в отношении него приговора Корсаковским городским судом 21.09.2011 года.

Поскольку Коновалов ранее отбывал лишение свободы, в его действиях усматривается наличие опасного рецидива преступлений, суд в соответствие с ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Коновалова С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений с зачетом наказания, отбытого по приговору Корсаковского городского суда от 21.09.2011 года, окончательно Коновалову С.С. назначить наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Коновалову С.С. исчислять с момента вынесения приговора – с 22 сентября 2011 года.

Меру пресечения Коновалову С.С. оставить заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Зачесть Коновалову С.С. в срок отбывания наказания срок нахождения его под стражей с 07 по 21 сентября 2011 года, включительно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е.Г.Андреева