П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
р.п. Кормиловка Омской области «13» мая 2010 года
Кормиловский районный суд Омской области в составе председательствующего судьи Прыгуновой Г.Н.,
с участием государственного обвинителя помощника Кормиловского районного прокурора Тарасенко Т.С.,
представителя потерпевшего Н.М..,
подсудимой Мазур Ю.Г.,
защитника Шегурова А.М.,
при секретаре Хромовой Н.Ф. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Мазур Ю.Г., <данные изъяты>,
по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Преступление совершено подсудимой при следующих обстоятельствах.
В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГг., занимая должность бухгалтера Государственного учреждения Омской области «Ц», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГг., занимая должность бухгалтера Бюджетного учреждения Омской области «Ц», расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, на основании трудового договора №, заключенного ДД.ММ.ГГГГ, изменения к трудовому договору без номера от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ, в нарушение требований п. 2.2.1 указанного договора, в соответствии с которым она обязана честно и добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на нее договором и должностной инструкцией, в нарушение требований договора о полной индивидуальной ответственности без номера от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, в соответствии с которым она принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, в нарушение положений должностной инструкцией бухгалтера Государственного учреждения Омской области «Ц» от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которой Мазур Ю.Г. должна осуществлять прием в кассу учреждения наличные денежные средства и осуществлять сдачу депонированных сумм в казначейство на лицевой счет, обеспечивать наличие и сохранность вверенных ей товарно-материальных ценностей денежных средств, в нарушение положения должностной инструкции соответствии с должностной инструкцией бухгалтера БУ «Ц» от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которой, Мазур Ю.Г. должна осуществлять операции по приему, хранению и выдачи денежных средств, бланков строгой отчетности, осуществлять сдачу денежных средств в казначейство на лицевой счет, обеспечивать наличие и сохранность вверенных ей товарно-материальных ценностей денежных средств, следить за сохранностью бухгалтерских документов, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Мазур Ю.Г., используя свое служебное положение, действуя умышлено, из корыстных побуждений, похитила и присвоила в <адрес> вверенные ей денежные средства, полученные от заведующих отделений социального и социально-медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому и социальных работников за оказанные социальные услуги населению по бланкам строгой отчетности установленной формы в общей сумме 105816 рублей 14 копеек при следующих обстоятельствах:
Так, в январе 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 491,40 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 200,60 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 268,47 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1005,94 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1100,36 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 452,55 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1050,30 рублей, которые в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 166,10 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 463,18 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 412,63 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В октябре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 76,34 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ноябре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 439,38 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ноябре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 192,04 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ноябре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 493,59 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 158,71 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 91,65 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 103,75 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 296,10 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 185,95 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 449,99 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2007 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 56,50 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1482,57 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 493,50 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.М. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1271,75 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1332,11 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 48,61 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 411,26 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1065,20 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1216,78 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 822,87 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1804,84 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2271,78 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 507,17 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1312,43 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 120,62 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 226,52 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 399,62 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 483,55 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 334,38 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 631,08 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 78,04 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2752,43 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 790,59 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 163,24 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 37,70 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 535,34 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 696,29 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 216,37 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 331,84 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 33,9 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1395,71 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 199,39 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 454,38 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В сентябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 225,27 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В октябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 475,26 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В октябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1904,65 рублей, из которых 64,10 рубля оприходовала на лицевой счет учреждения, а 1840,55 рублей в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В октябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1575,09 рублей, из которых 1525,79 рублей оприходовала на лицевой счет учреждения, а 49,3 рублей в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ноябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2211,24 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ноябре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 64,10 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 590,97 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 486,30 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В декабре 2008 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 77,74 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 254,78 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.Т. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 560,56 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.Т. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 396,42 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1355,34 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 896,40 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 288,72 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1117,40 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В январе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 328,44 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1472,61 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1488,31 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 243,12 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 493,81 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.Т. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 560,56 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.Т. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 439,02 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 877,73 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 980,78 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1430,72 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 564,37 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В феврале 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 242,97 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 545,38 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1405,24 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2795,57 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 228,04 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 626,12 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 410,00 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В марте 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на дому участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 687,42 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2380,40 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1101,05 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка 3 Н.Ф. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 931,91 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 179,05 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 835,63 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 169,52 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1337,95 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В апреле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 761,88 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2023,40 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В мае 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2468,58 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 3348,88 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2491,10 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 3087,92 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1868,02 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 580,58 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника Т.М. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1114,22 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июне 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 3070,73 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Н. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2256,78 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № О.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1014,67 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2874,40 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Н.Ф. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1282,03 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Л.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 669,73 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 974,67 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.А. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1362,84 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 331,34 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Г.П.. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 204,09 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № Т.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 496,83 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1931,54 рубль, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1422,60 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В июле 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника И.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 468,70 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за гарантированные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 2166,66 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от заведующей специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов участка № В.П. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 1618,52 рублей, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В августе 2009 года, более точное время в ходе предварительного расследования не установлено, Мазур Ю.Г., имея умысел на хищение денежных средств, получила от социального работника И.В. по реестру сдачи денег за дополнительные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам денежные средства в сумме 202,00 рубля, которые, в нарушение своих должностных обязанностей, не оприходовала на лицевой счет учреждения, а похитила путем присвоения и в дальнейшем израсходовала на собственные нужды.
В ходе предварительного расследования Мазур Ю.Г. заявила о согласии с предъявленным обвинением, и ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке.
В судебном заседании подсудимая Мазур Ю.Г. снова заявила о своем согласии с предъявленным обвинением, и поддержала ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, после проведения предварительной консультации со своим защитником. Ей разъяснены последствия заявления такого ходатайства, которые она осознает, защитник поддержал ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны с заявленным ходатайством. Наказание за преступление, инкриминируемое Мазур Ю.Г. не превышает 10 лет лишения свободы.
Действия Мазур Ю.Г. по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, квалифицированы правильно.
Обвинение, предъявленное Мазур Ю.Г. обоснованно, подтверждается собранными и представленными в материалах уголовного дела доказательствами. Подсудимая согласна с предъявленным обвинением.
При назначении наказания подсудимой Мазур Ю.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимой, характеризующейся положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание Мазур Ю.Г. не имеется. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Мазур Ю.Г. суд учитывает раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, добровольное и полное возмещение ущерба, наличие малолетнего ребенка, способствование расследованию и раскрытию преступления. Принимая во внимание данные обстоятельства в их совокупности, личность подсудимой, ее отношение к совершенному преступлению, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, в которой имеется малолетний ребенок, суд полагает возможным назначить Мазур Ю.Г. наказание не связанное с лишением свободы реально, поскольку считает, что ее исправление и перевоспитание может быть достигнуто без изоляции от общества, в кругу ее семьи и близких, усматривая для этого социальные условия, а также основания для применения ст. 73 УК РФ и условного осуждения, не находя оснований для применения более мягкого вида наказания, поскольку считает, что исправление и перевоспитание Мазур Ю.Г. может быть достигнуто путем применения данного вида наказания, не применяя дополнительное наказание в виде ограничения свободы, ввиду назначения подсудимой условной меры наказания.
Обсуждая вопрос о применении дополнительного наказания в виде штрафа, суд решил его не применять, поскольку назначенное наказание находит достаточным для исправления осужденной.
Суд, с учетом возраста Мазур Ю.Г. трудоспособности и состояния здоровья, полагает необходимым возложить на последнюю, исполнение определенных обязанностей, способствующих её исправлению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Мазур Ю.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мазур Ю.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
В соответствии со ст. 73 ч.5 УК РФ возложить на осужденную Мазур Ю.Г. дополнительные обязанности: не изменять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, в который ежемесячно являться на регистрацию, не совершать административных правонарушений в области охраны права собственности.
Меру пресечения Мазур Ю.Г. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, перечисленные в справке обвинительного заключения после вступления приговора в законную силу, хранить в деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд через Кормиловский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий Г.Н. Прыгунова