приговор в отношении Шестаковой Е.С. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В.

подсудимой: Шестаковой Е.С., а также её защитника, адвоката Герлейн Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Шестаковой Е.С., родившейся ДАТА в г<данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 17 часов 30 минут в квартире АДРЕС Шестакова Е.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения умышленно, с целью причинения телесных повреждений и тяжкого вреда здоровью, взяла на кухне кухонный нож и умышленно нанесла им своему сыну Ш-ву А.М., спящему в комнате указанной квартире один удар в живот, причинив тем самым Ш-ву А.М. колото-резаную рану правой подвздошной области живота, проникающую в брюшную полость с повреждением брыжейки тонкого кишечника и мочевого пузыря, осложнившуюся развитием спаячно-кишечной непроходимости, прободением стрессовой язвы тонкой кишки, тонкокишечным свищём. Вышеуказанная колото-резаная рана живота является опасной для жизни, и по этому признаку причинила тяжкий вред здоровью.

Т.о., Шестакова Е.С. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека.

Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимой ходатайства.

Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознаёт эти последствия.

Шестаковой Е.С. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Назначая подсудимой наказание за совершённое, суд учитывает степень общественной опасности содеянного и её личность.

Как смягчающие её наказание обстоятельства суд учитывает то, что Шестакова Е.С. не судима, в своём объяснении фактически написала явку с повинной, в содеянном раскаялась.

Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств, суд не усматривает.

Кроме того, суд учитывает отрицательные характеристики подсудимой, состояние её здоровья.

Оснований для применения к подсудимой положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание только связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шестакову Е.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Шестаковой Е.С. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Шестакову Е.С. под стражу в зале суда.

Срок наказания Шестаковой Е.С. исчислять с ДАТА.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: футболку - возвратить Ш-ву А.М., нож - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ: Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.