Приговор
именем Российской Федерации
г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.
Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.
при секретаре: Векерле И.Г.
с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А. А.
подсудимого: Крюкова С.А., а также его защитника, адвоката Леоновой Л.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении
Крюкова С.А., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА в период времени до 16 часов 40 минут в пределах г. Коркино Челябинской области у не установленного дознанием лица Крюков С.А. незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,841 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента его задержания сотрудниками Копейского МРО УФСКН РФ по Челябинской области у дома АДРЕС около 16 часов 40 минут ДАТА.
Т.о., Крюков С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.
Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.
Крюковым С.А. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.
Назначая подсудимому наказание за совершённое, суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.
Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Крюков С.А. не судим, в содеянном раскаялся.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.
Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого.
Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.
Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Крюкова С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Крюкову С.А. наказание считать условным с испытательным сроком в один год.
В период испытательного срока возложить на Крюкова С.А. следующие обязанности:
не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;
периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Крюкову С.А. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения ЭКО УФСКН РФ по Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,819 грамма - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: п / п
Копия верна.
СУДЬЯ: Немерчук Е. Н.
Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.