Приговор
именем Российской Федерации
г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.
Коркинский городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего, судьи Осташ С.И.,
при секретаре Лысенковой Н.А.,
с участием государственного обвинителя: помощников прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В., Беренда С.А.,
представителя потерпевшего Б-на А.В.,
подсудимых Новоселовой И.А., Казанцевой Н.Д.,
защитников Фокиной Л.Ю., Шубина А.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении
Новоселовой И.А., родившейся ДАТА в <данные изъяты>, не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Казанцевой Н.Д., родившейся ДАТА в <данные изъяты>, не судимой,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА в вечернее время Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д.,действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с ливневой канализации, расположенной вдоль проезжей части дороги, на отрезке пути между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитили принадлежащую администрации Коркинского муниципального района одну металлическую решетку ливневой канализации весом 52 кг по цене 44 руб. 31 коп. за 1 кг, общей стоимостью 2304 руб. 12 коп, причинив администрации Коркинского муниципального района материальный ущерб на указанную сумму. Затем, после хищения одной металлической решетки, Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение металлических решеток с ливневой канализации, действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору с ливневой канализации, расположенной вдоль проезжей части дороги, на отрезке пути между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитили принадлежащую администрации Коркинского муниципального района одну металлическую решетку ливневой канализации весом 52 кг по цене 44 руб. 31 коп. за 1 кг, общей стоимостью 2304 руб. 12 коп, причинив администрации Коркинского муниципального района материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитили две металлические решетки ливневой канализации по цене 2304 руб. 12 коп. за одну решетку, причинив администрации Коркинского муниципального района материальный ущерб на общую сумму 4608 рублей 24 копейки. Похищенными металлическими решетками Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. распорядились по своему усмотрению.
Т.о., Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищениечужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Подсудимая Казанцева Н.Д. вину свою в совершении указанного преступления признала частично и пояснила, что ДАТА в вечернее время, когда на улице уже было темно, она и Новоселова И.А. похитили металлическую решётку, которая лежала на переходе через дорогу по АДРЕС. Решётка была около 3 метров длиной и около 20 см шириной. Она не видела, имелись ли рядом ещё решётки, так как на улице было темно. Похищенную металлическую решётку они сдали на пункт приёма металлолома, расположенный по АДРЕС, З-ву В.Г. за 170 рублей. На пункте приёма металлолома по просьбе З-ва В.Г. они зашли во двор и положили решётку за гараж. Решётку они кое-как затащили, так как она была очень тяжёлая. Сегодня, в судебном заседании Новоселова И.А. ей сообщила, что, когда они заносили решётку за гараж на пункте приёма металлолома, то она за гаражом видела такую же решётку, которую, видимо, кто-то уже сдал до их прихода. Сама она никакой другой решётки за гаражом не видела. На следующий день утром их задержали сотрудники милиции. С З-ым В.Г. познакомилась недавно, когда один раз до этого приходила к нему сдавать металлолом, каких-либо отношений они не поддерживают, ссор и конфликтов между ними не было, долговых обязательств между ними нет. Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемой и обвиняемой Казанцева Н.Д., показания которой были оглашены в судебном заседании в связи с наличием противоречий, поясняла, что в настоящее время вместе с Новоселовой И.А. проживают у мужчины по имени З-ин С.В. по АДРЕС. В октябре 2010 года, точное число не помнит, она и Новоселова И.А. распивали спиртное в парке им. Федько г. Коркино, после чего пошли к аллее «Вечного огня» и, проходя по ул. Дзержинского, увидели на сточной канаве металлическую решётку. Новоселова И.А. предложила ей посмотреть, прикреплена ли решётка к канаве. Они вместе подошли к решётке и приподняли её руками, решётка оказалась не прикреплённой. Она и Новоселова И.А. договорились сдать решётку на пункт приёма металлолома, чтобы на вырученные деньги что-нибудь купить. Вместе с Новоселовой И.А. они отнесли решётку в пункт приёма металлолома, расположенный АДРЕС, где проживает З-ин С.В.. На улице было темно, людей практически не было. Придя домой к З-ну, они сдали решётку мужчине по имени З-ев В.Г., который на весах, вес решётки она не помнит, и передал ей 170 рублей. Эти деньги они с Новоселовой И.А. потратили на личные нужды. Металлическая решётка была тяжёла, длиной около 2 метров. Она не осознавала, что совершает кражу, так как считала, что данная решётка никому не принадлежит. Она и Новоселова И.А. похитили только одну решётку, никаких иных решёток они не похищали.
Подсудимая Новоселова И.А. вину свою в совершении указанного преступления признала частично и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемой и обвиняемой Новоселова И.А.. поясняла, что по АДРЕС она проживает с подругой Казанцевой Н.Д., фамилию которой не знает. В октябре 2010 года, точное число не помнит, в вечернее время она и Казанцева Н.Д. в парке имени Федько в г. Коркино распивали спирт, где в тот период проживали на под открытым небом. Затем она и Казанцева Н.Д. пошли по аллее «Вечного огня» в сторону магазина «Цыганский». Около дороги, название улицы она не знает, она увидела металлические решётки на сточной канаве и предложила Казанцевой Н.Д. посмотреть, прикреплена ли решётка к канаве. Они вместе с Казанцевой Н.Д. приподняли решётку, которая не была прикреплена, после чего она предложила Казанцевой Н.Д. сдать решётку в пункт приёма металлолома, расположенного по АДРЕС, чтобы на вырученные деньги купить спиртное и продукты питания. Казанцева Н.Д. согласилась на её предложение. Похищенная ими решётка была длиной около 2,5 метров, очень тяжёлая. На улице было темно, людей практически не было. Она совместно с Казанцевой Н.Д. на руках донесли решётку на пункт приёма металлолома по АДРЕС, где сдали решётку приемщику. Приемщик взвесил решётку на весах, но какой был вес решётки, она не помнит, и передал кому-то из них деньги в сумме 170 рублей, которые они потратили на спиртное и продукты питания. Она предполагала, что металлическая решётка принадлежит какой-либо организации. Она не осознавала, что совершает кражу, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она и Казанцева Н.Д. взяли только одну решётку, которую сдали на пункт приёма металла, более они с Казанцевой Н.Д. решёток не брали. (л.д. 66-68, 79-81, 91-92).
Несмотря на частичное признание подсудимыми Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. своей вины в совершенном, их виновность в судебном заседании подтверждается в полном объёме показаниями представителя потерпевшего, свидетелей, а также материалами дела, исследованными в судебном заседании.
Так, допрошенный в судебном заседании представитель потерпевшего Б-ин А.В. пояснил, что работает главным инженером отдела капитального строительства администрации Коркинского муниципального района. В сентябре-октябре 2010 года ООО «Производственно-коммерческое объединение Челябинск-стройиндустрия» осуществляла ремонтные работы дорог в г. Коркино Челябинской области. Рабочими РСУ Еткульского района Челябинской области производились работы по реконструкции дорожного полотна по АДРЕС, в ходе которых вдоль дорог на ливневые канализации были установлены металлические решётки, но рабочие их закрепить не успели, поэтому решётки находились поверх ливневых канализаций. ДАТА рабочие, производившие ремонт дороги, сообщили, что с ливневой канализации, расположенной вдоль дороги между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС, похищены две металлические решётки длиной 3 метра, которые накануне, в вечернее время, ими были установлены, но не закреплены. Также рабочие пояснили, что когда они уходили домой, решётки были на месте, а утром решёток уже не было. На основании документов металлические решётки принадлежат администрации Коркинского муниципального района. Стоимость 1 кг металлической решётки составляет 44 рубля 31 копейки, а стоимость одной металлической решётки весом 52 кг, составляет 2304 рубля 12 копеек. Всего администрации Коркинского муниципального района причинён ущерб на общую сумму 4608 рублей 24 копейки без учёта НДС. В октябре 2010 года ему известно только об одном случае по поводу хищения металлических решёток по АДРЕС. В настоящее время обе решётки им возвращены сотрудниками милиции. Решётки находятся в рабочем состоянии. На строгом наказании подсудимых не настаивает.
Допрошенный в судебном заседании свидетель З-ин С.В. пояснил, что знаком с подсудимыми Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д.. Новоселову И.А. знает около 5 лет, она проживала у него в летней кухне дома АДРЕС с 2003 года до 2009 года. Казанцева Н.Д. неоднократно приходила к нему сдавать металлолом. В сентябре-октябре 2010 года в вечернее время к нему домой по АДРЕС Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. принесли металлическую решётку длиной около 3 метров и шириной около 0,5 метров и попросили его приобрести данную решётку. Он в присутствии женщин взвесил данную решётку и передал одной из женщин около 200 рублей за решётку. В этот же день он уехал в г. Челябинск, а в его доме остался З-ев В.Г., который проживает по соседству и помогает ему по хозяйству. Когда он вернулся домой, то во дворе дома увидел вторую металлическую решётку. З-ев В.Г. рассказал, что около 01 часа Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. принесли ещё одну металлическую решётку, которую З-ев В.Г. у них принял. Вес второй решётки был примерно таким же, что и первой. Решётки были новыми, их общий вес составлял около 100 кг. Он точно помнит, что в октябре 2010 года Казанцева Н.Д. и Новоселова И.А. приносили к нему домой для сдачи в металлолом только две решётки, более никто решёток не приносил. Решётки находились у него во дворе долгое время, так как металл он вывозит один раз в месяц. После принятия решёток через 3-4 дня к нему приехали сотрудники милиции и сообщили, что данные решётки являются похищенными. Впоследствии решётки были изъяты у него сотрудниками милиции. Как в ходе следствия, так и в судебном заседании он происходящее того дня помнил плохо, поэтому пояснил в судебном заседании, что одну решётку у Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. принимал он, но после оглашения показаний З-ва В.Г. он вспомнил, что именно З-ев В.Г. принимал у Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. обе решётки, о чём сообщил ему в тот же день.
Допрошенный в судебном заседании свидетель З-ев В.Г. пояснил, что занимается с утра до вечера ремонтно-строительными работами в соседнем доме АДРЕС, где проживает З-ин С.В.. Ранее он и подсудимая Новоселова И.А. вместе работали на пункте приёма металлолома по АДРЕС. В октябре 2010 года, точное число он не помнит, в вечернее время З-ин С.В. уехал в г. Челябинск, а он остался у него в доме. Около 21 часа, когда на улице было уже темно, к дому подошли Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д.. Женщины принесли одну металлическую ливневую решётку, длиной 3 метра, шириной около 30-40 см, которую предложили ему купить. Он взвесил решётку, её вес составлял 30-40 кг, после чего передал женщинам деньги, но в какой сумме, не помнит, и они ушли. Через час-полтора Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. снова пришли и принесли вторую такую же решётку, которую он принял в металлолом. З-на С.В. в это время дома не было, он уехал в г. Челябинск. Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. вместе отнесли решётку за гараж, расположенный на территории дома по АДРЕС, где находился другой металлолом. Когда З-ин С.В. приехал, то видел принятые им решётки. Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. не говорили ему, откуда у них появились решётки. В настоящее время события того дня помнит плохо, возможно он принимал только одну решётку у Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д., а вторую решётку мог принять З-ин С.В.. Он помнит, что через несколько дней в дом к З-ну приезжали сотрудники милиции. В ходе следствия он все события того дня хорошо помнил и давал правдивые показания. Протокол допроса следователь записывала с его слов, после допроса, он, ознакомившись с протоколом, где всё верно было указано, поставил свою подпись. Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель З-ев В.Г., показания которого были оглашены в судебном заседании в связи с наличием противоречий, подтверждал, что он занимается ремонтно-строительными работами в соседнем доме АДРЕС, где проживает З-ин С.В.. В октябре 2010 года, точное число он не помнит, он находился в доме З-на С.В., когда в вечернее время к дому пришла Новоселова И.А., которую он знает, как съёмщицу комнаты в летней кухне у З-на С.В.. С Новоселовой И.А. была неизвестная ему женщина, которую он не запомнил. Новоселова И.А. с неизвестной женщиной принесли одну металлическую решётку, которую предложили ему купить. Он согласился, так как решётка подходила для фундамента дома. Он взвесил данную решётку, но вес в настоящее время не помнит. За решётку длиной 3 метра он передал Новоселовой И.А. деньги в сумме 100-200 рублей, точную сумму не помнит. После чего Новоселова И.А. с неизвестной женщиной ушли. В течение часа Новоселова И.А. вместе с этой женщиной снова пришли к дому АДРЕС, где он находился, и принесли ещё одну металлическую решётку, которую также предложили ему купить. Он снова купил данную решётку, которая была схожа по размеру с первой решёткой, и передал за неё Новосёловой деньги в сумме 100-200 рублей, после чего Новоселова И.А. и женщина ушли. Металлические решётки находились во дворе дома З-на С.В.. Более Новоселова И.А. с неизвестной женщиной не приходили. Он ушёл к себе домой, а на следующий день рассказал З-ну о купле металлических решёток. У Новоселовой И.А. он не спрашивал, где она взяла данные решётки. Через некоторое время от З-на С.В. ему стало известно, что к З-ну домой приезжали сотрудники милиции, которые сообщили, что данные металлические решётки являются похищенными. Кроме этих решёток, он ни у кого ничего не покупал (л.д. 46). После оглашения данных показаний З-ев В.Г. подтвердил их.
Допрошенный в судебном заседании свидетель Б-ов Е.В. оперуполномоченный ОВД по Коркинскому муниципальному району пояснил, что в конце октября 2010 года им была получена информация о хищении людьми без определённого места жительства - Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. двух металлических решёток со сливной канавы, расположенной вдоль дороги между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. были задержаны в парке им. Федько г. Коркино, откуда были доставлены в ОВД по Коркинскому муниципальному району. В ходе беседы Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. подтвердили, что несколько дней назад похитили ливневую решётку, которую сдали в пункт приёма металлолома по АДРЕС. В ходе осмотра места происшествия по АДРЕС, подсудимые указали место, откуда была похищена металлическая решётка, а также указали адрес, куда они сдали данную решётку. Одна металлическая решётка имеет длину около 3 метров. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия, при участии понятых, он по следам отсутствующих решёток установил, что на сточных канавах отсутствуют две металлические решётки. В протоколе осмотра места происшествия он зафиксировал, что на участке дороги между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС отсутствуют две металлические решётки. После чего он проехал на АДРЕС, где проживает З-ин С.В., который пояснил, что действительно несколько дней назад сосед З-ев В.Г., находившийся у него дома, принял у Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. металлические решётки в количестве 2 штук. После этого материал по факту хищения ливневых решёток был передан в ОВД по Коркинскому муниципальному району, повторной беседы с подсудимыми он не проводил. По данному факту в отношении Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. было возбуждено уголовное дело.
Виновность подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. подтверждается также и материалами дела, исследованными в судебном заседании: заявлением первого заместителя главы Коркинского муниципального района Ш-ва В.Н. от ДАТА, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, похитивших ливневые решётки со съездов между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС (л.д. 3); протоколом осмотра места происшествия от ДАТА год - участка местности, расположенного между домами НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС (л.д. 8-10), в ходе которого зафиксировано отсутсвие двух металлических решеток; протоколом осмотра документов от ДАТА - «Муниципального контракта НОМЕР на проведение капитального ремонта дорог и внутридомовых проездов для муниципальных нужд Коркинского муниципального района в Коркинском городском поселении» от ДАТА, «Локальной сметы на ремонт автодороги по АДРЕС» (л.д. 34-35); протоколом выемки от ДАТА - у З-на С.В. металлических решёток в количестве 2 штук, в ходе которой З-ин С.В. пояснял, что данные металлические решётки в его отсутствие приобрёл в один из дней октября 2010 года его сосед З-ев В.Г., находившийся у него дома по АДРЕС (л.д. 38); протоколом осмотра предметов от ДАТА - металлических решёток в количестве 2 штук (л.д. 39-41); сохранной распиской Б-на А.В. о получении им от следователя двух металлических решёток (л.д. 44).
Дав оценку исследованным в суде доказательствам, суд приходит к выводу, что в судебном заседании установлено, что именно Новоселова И.А. и Казанцева Н.Д. в вечернее время ДАТА года тайно похитили имущество, принадлежащее администрации Коркинского муниципального района Челябинской области.
Об этом свидетельствуют показания представителя потерпевшего Б-на А.В., свидетелей З-на С.В., З-ва В.Г., Б-ва Е.В., частично показания подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д., их явки с повинной, а также исследованные в суде материалы дела.
Показания указанных лиц в целом последовательны, не противоречивы, дополняют друг друга относительно событий, участниками либо очевидцами которых они являлись, подтверждаются материалами дела, в связи с чем, не доверять показаниям указанных лиц у суда оснований не имеется.
Показания подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. об обстоятельствах хищения одной металлической решетки подробны и полностью согласуются между собой, в связи с чем, не вызывает сомнения их причастность к хищению имущества, принадлежащего администрации Коркинского муниципального района Челябинской области. Однако к заявлениям Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. в той части, что ими была похищена только одна металлическая решетка, суд относится критически, как к линии защиты, направленной на снижение объема предъявленного обвинения. Их показания в данной части опровергаются показаниями представителя потерпевшего Б-на А.В., свидетелей З-на С.В., З-ва В.Г., Б-ва Е.В., а также исследованными в суде материалами дела. Так свидетель З-ев В.Г. пояснил в судебном заседании, что подсудимые принесли именно две металлические решетки. Никаких оснований для оговора подсудимых З-ым В.Г. в судебном заседании не установлено. Подсудимая Казанцева Н.Д. в судебном заседании заявила, что когда они с Новоселовой И.А. принесли решетку З-ву В.Г., которую вместе занесли во двор дома, то вторая такая же решетка уже лежала во дворе дома. Однако данная версия возникла у Казанцевой Н.Д. только в судебном заседании, ни о чем подобном ни она, ни Новоселова И.А. в ходе предварительного следствия не заявляли.
У суда также не вызывает сомнений показания представителя потерпевшего Б-на А.В. в части стоимости похищенного имущества.
В судебном заседании установлено, что действия Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д., направленные на хищение чужого имущества, носили умышленный, тайный характер.
О совершении Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. указанного преступления группой лиц по предварительному сговору свидетельствуют их показания о том, что они совместно договорилась похитить металлические решетки, а также обстоятельства совершения преступления, когда подсудимые совместно похищают имущество, скрываются с ними с места совершения преступления, вместе продают его и совместно распоряжаются вырученными от продажи похищенного имущества деньгами.
Целью хищения имущества являлось использование подсудимыми похищенного имущества в личных целях.
Действия Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. по факту хищения имущества, принадлежащего администрации Коркинского муниципального района Челябинской области, органами предварительного следствия верно квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Назначая подсудимым наказание за совершенное, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д.
Как смягчающие наказание подсудимых Казанцевой Н.Д. и Новоселовой И.А. обстоятельства, суд учитывает то, что они ранее не судимы, их явки с повинной, мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, а также то, что имущество администрации Коркинского муниципального района Челябинской области возвращено.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, суд не усматривает.
Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 64 УК РФ по делу нет.
Достаточных оснований для применения в отношении подсудимых Новоселовой И.А. и Казанцевой Н.Д. дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Новоселову И.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Новоселовой И.А. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
В период испытательного срока возложить на Новоселову И.А. следующие обязанности:
не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.
периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения Новоселовой И.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Признать Казанцеву Н.Д. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Казанцевой Н.Д. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
В период испытательного срока возложить на Казанцеву Н.Д. следующие обязанности:
не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.
периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Меру пресечения Казанцевой Н.Д. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
После вступления приговора в законную силу освободить Б-на А.В. от обязанности хранения вещественных доказательств, находящихся под сохранной распиской: двух металлических решеток.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: п/п С.И. Осташ
Копия верна.
Судья: С.И. Осташ
Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.