Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области 23 мая 2011 года. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Парфенюка С.Н. подсудимой: Солодковой Е.С., а также её защитника, адвоката Герлейн Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении СОЛОДКОВОЙ ЕЛЕНЫ СЕРГЕЕВНЫ, родившейся 28 сентября 1986 года АДРЕС обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 28 марта 2011 года около 19 часов Солодкова Е.С. в квартире АДРЕС у не установленного предварительным следствием лица незаконно без цели сбыта для Л. а А. С. приобрела наркотическое средство марихуану массой 7,59 грамма, что является крупным размером и незаконно хранила данное наркотическое средство в указанной массе до 19 часов 55 минут 28 марта 2011 года, то есть до момента передачи Л. у А. С.., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка». Т.о., Солодкова Е.С. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимой ходатайства. Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознаёт эти последствия. Солодковой Е.С. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Назначая подсудимой наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и её личность. Как смягчающие её наказание обстоятельства суд учитывает то, что Солодкова Е.С. в содеянном раскаялась, активно способствовала расследованию преступления, в качестве смягчающего наказания подсудимой обстоятельства, суд учитывает состояние здоровья Солодковой Е.С. Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств, суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимой, её семейное положение. Оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о её условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: СОЛОДКОВУ ЕЛЕНУ СЕРГЕЕВНУ признатьвиновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде десяти месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Солодковой Елене Сергеевне наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В период испытательного срока возложить на Солодкову Елену Сергеевну следующие обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Наказание, назначенное Солодковой Елене Сергеевне по приговору Коркинского городского суда Челябинской области от 11 декабря 2009 года, которым она осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ к двум годам трём месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года три месяца, исполнять самостоятельно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Солодковой Елене Сергеевне оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: два пакета с марихуаной общей массой 7,59 грамма, предмет в виде трубки - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор в кассационной инстанции обжалован не был. Приговор вступил в законную силу ДАТА.