приговор в отношении Волкова С.Ю. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                                   ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области, в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В., Шишкина О.Г., Беренда С.А.

подсудимого: Волкова С.Ю., а также его защитника, адвоката Усова О.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Волкова С.Ю., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

                               УСТАНОВИЛ:

В период времени до 14 часов ДАТА Волков С.Ю. в пределах г. Коркино Челябинской области незаконно, с целью дальнейшего незаконного сбыта у неустановленного предварительным следствием лица приобрёл наркотическое средство героин массой 0,68 грамма, что является крупным размером и около 14 часов 20 минут ДАТА на пересечении улиц Мичурина и Кутузова в г. Коркино Челябинской области покушался сбыть, передав за 1500 рублей Ц-ну А.Е. наркотическое средство героин массой 0,68 грамма, что является крупным размером. Волков С.Ю. не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку переданное им Ц-ну А.Е. наркотическое средство героин массой 0,68 грамма было последним выдано в 14 часов 35 минут ДАТА сотрудникам правоохранительных органов, то есть было выведено из незаконного оборота.

Т.о., Волков С.Ю. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Допрошенный в качестве подсудимого Волков виновность свою признал частично, на вопросы сторон отвечать отказался, сославшись на положения ст. 51 Конституции РФ, при этом приобщил письменные показания, из которых следует, что до его задержания у него в доме несколько месяцев проживал Р-ов А.Н.. Вместе с Р-ым к нему неоднократно приходил К-ук, вместе они употребляли наркотические средства, за которые он отдавал часть денег. Поскольку у Р-ва и К-ка всегда с собой был героин, он понял, что они занимаются сбытом наркотических средств. За несколько дней до его задержания, находясь у него дома, Р-ов А.Н. в присутствии его и К-ка достал из-под пола пластиковую банку, в которой находились пакетики с героином и сказал, что если кому-то понадобиться наркотическое средство, можно взять из этой банки, деньги попросил отдавать ему. ДАТА ему позвонил К-ук, и попросил продать героин из банки, принадлежащий Р-ву. Он согласился, после чего по телефону договорились, что К-ук за героином подъедет к его дому. Здесь он передал К-ку героин. Вскоре ему вновь позвонил К-ук, по просьбе последнего он вышел на перекрёсток улиц Мичурина и Кутузова, где его задержали сотрудники милиции. После этого в присутствии понятых произвели обыск в его доме. В ходе обыска под полом нашли банку, в которой находились свёртки с наркотическим средством, также несколько свертков обнаружили в гардине, о существовании последних он не знал. Кроме того, у него изъяли денежные средства в сумме 8200 рублей, из которых 1500 рублей ему были переданы К-ом, а остальные принадлежали ему. Позже он понял, что К-ук, чтобы избежать ответственности за сбыт наркотиков и не подставить своего друга Р-ва, решил выставить его, как сбытчика наркотиков. Осознаёт, что совершил преступление, но совершил его по просьбе К-ка, помогая ему приобрести героин, учитывая болезненное состояние последнего.

Виновность подсудимого в совершённом в суде нашла свое полное подтверждение при допросе свидетелей и исследовании материалов дела.

Свидетель Х-ов подтвердил, что ДАТА он и К-ев И. были понятыми при досмотре молодого человека. В их присутствии у молодого человека из кармана брюк изъяли наркотическое средство в двух пакетиках из фольги. При этом досматриваемый пояснил, что в пакетиках находится наркотическое средство, которое он приобрёл за 1000 рублей.

Свидетель Л-ев, старший оперуполномоченный, подтвердил, что у них имелась оперативная информация о том, что Волков занимается незаконным сбытом наркотических средств. В связи с этим было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» в отношении подсудимого. ДАТА в ОВД пришёл молодой человек, который пояснил, что неоднократно приобретал наркотические средства у Волкова, при этом добровольно согласился принять участие в ОРМ в качестве закупщика, ему присвоили псевдоним Ц-ин. В их присутствии Ц-ин созвонился с Волковым и попросил продать ему 1,5 грамма, встретиться они договорились около гаражей на пересечении улиц Мичурина и Кутузова. После этого Ц-на в присутствии понятых досмотрели, передали ему деньги в сумме 1500 рублей на приобретение наркотических средств. Затем он, М-ов и Ц-ин доехали до здания «Сельхозтехники», где Ц-ин вышел из машины, встретился с Волковым и передал ему деньги. После этого Волков и Ц-ин прошли метров 10, подсудимый показал на снег, где лежала пачка из-под сигарет. Ц-ин поднял эту пачку, достал из неё свёрток, пачку выкинул, а Волков пошёл домой. Ц-на доставили в ОВД, где в присутствии понятых он добровольно выдал свёрток с наркотическим средством, который приобрёл у Волкова. Затем Ц-ин вновь позвонил Волкову и попросил продать ещё один грамм героина, подсудимый согласился. В тот момент, когда Волков вышел из дома, чтобы встретиться с Ц-ым, он был задержан. После этого проводился обыск в доме АДРЕС, где проживает Волков. В ходе обыска из кармана куртки были изъяты денежные средства, среди которых были денежные купюры, участвующие в проверочной закупке, из гардины были изъяты два фольгированных свёртка. В полу на кухне была обнаружена баночка, где находилось 8 или 10 свёртков с героином. По поводу найденных наркотических средств, Волков пояснил, что свёртки ему не принадлежат, не знает, как они оказались у него дома.

Свидетель Б-ов , оперуполномоченный, подтвердил, что в январе 2011 года участвовал в ОРМ «Наблюдение» в отношении Волкова, а именно осуществлял наблюдение за его домом. ДАТА после проведения «проверочной закупки», наблюдая за домом подсудимого, заметил, как оттуда вышел Волков, в этот момент М-ов произвёл его задержание. Далее было принято решение провести обыск в доме Волкова. Перед началом обыска подсудимому предложили добровольно выдать имеющиеся у него запрещённые предметы. Волков ответил, что у него таковых предметов нет, в карманах брюк у него имеются денежные средства, которые принадлежат ему. После этого в присутствии понятых произвели обыск, в ходе которого изъяли деньги, среди них оказались денежные купюры, участвующие в проверочной закупке, на кухне в подполе была обнаружена баночка со свёртками с наркотическим средством. Также два свёртка с наркотическим средством было обнаружено в гардине. Подсудимый пояснил, что обнаруженные в ходе обыска свёртки с наркотическим средством, ему не принадлежат, как они оказались в его доме, не знает.

Свидетель В-ва Т.Н. подтвердила, что подсудимый её муж. Ей известно, что муж употребляет наркотические средства. С октября 2010 года проживали у свекрови в доме АДРЕС, поскольку она больная и требует постоянного ухода. Наркотические средства в доме АДРЕС она никогда не видела. К мужу часто приходили друзья, например Р-ов А.Н., который иногда оставался ночевать. За 3-4 дня до задержания она видела в доме Р-ва, последний был в состоянии наркотического опьянения. Её удивило, что Р-ов А.Н. оставался ночевать у них в доме, но Волков ей объяснил, что у Р-ва дома проблемы.

Свидетель К-ев И. подтвердил, что ДАТА в его присутствии и второго понятого сотрудник милиции досмотрел Ц-на, ничего запрещённого не обнаружили. Далее сотрудник милиции осмотрел и переписал в протокол номера и серии денежных купюр на сумму 1500 рублей, после чего передал их Ц-ну А.Е. для проверочной закупки наркотических средств. Примерно через час, он снова принимал участие в качестве понятого при досмотре Ц-на. Последний добровольно выдал из кармана куртки два фольгированных свёртка. Сотрудник милиции развернул данные свёртки, показал, что в них находится порошкообразное вещество светло-бежевого цвета. Ц-ин пояснил, что в свёртках наркотическое средство-героин, которое он приобрел в АДРЕС у парня по прозвищу «Волчок» за 1500 рублей.

Свидетель А-ов подтвердил, что ДАТА принимал участие в качестве понятого при обыске в жилище у Волкова. В ходе обыска, в комнате в гардине обнаружили фольгированные свёртки с белым порошкообразным веществом, сколько было свёртков, не помнит. Из кармана одежды Волкова изымались денежные средства, из ямы в полу на кухне достали баночку, в которой обнаружили еще несколько свёртков.

Свидетель М-ов, оперуполномоченный, подтвердил, что у них имелась оперативная информация о том, что Волков занимается незаконным сбытом наркотических средств. В связи с этим было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» и «наблюдение» в отношении подсудимого. ДАТА в ОВД пришёл молодой человек и добровольно согласился принять участие в качестве закупщика в проверочной закупке. Ему присвоили псевдоним Ц-ин. Последний созвонился с Волковым и договорился о приобретении 1,5 грамм героина. Подсудимый назначил встречу на перекрёстке улиц Кутузова и Мичурина. После этого Ц-на досмотрели и передали ему денежные средства в сумме 1500 рублей для закупки наркотических средств, предварительно осмотрев их. Он с другими сотрудниками милиции подъехали раньше и стали наблюдать за домом Волкова. Через некоторое время подсудимый вышел со стороны огорода своего дома на ул. Кутузова, встретился с Ц-ым. Ц-ин передал Волкову деньги, а подсудимый указал на какой-то предмет, лежащий на земле. После этого Волков ушёл домой, а Ц-ин поднял предмет, им оказалась пачка из-под сигарет, что-то достал из неё и положил в карман, пачку выбросил. Далее Ц-на доставили в ОВД, они остались наблюдать за домом Волкова. Через некоторое время подсудимый вышел из дома, в этот момент он произвёл его задержание. Затем в присутствии понятых был произведен обыск в доме, где проживает Волков. В ходе обыска на кухне, в отверстии в полу обнаружили баночку, в которой находилось 6-8 фольгированных свёртков с героином, денежные средства, среди которых были денежные купюры, участвующие в проверочной закупке, в одной из гардин обнаружили свёртки с героином. Волков пояснил, что не знает, откуда в доме наркотики. В ходе личного досмотра Ц-ин добровольно выдал свёрток с наркотическим средством, пояснив, что данное наркотическое средство-героин приобрёл у Волкова.

Свидетель К-ин подтвердил, что ДАТА он и ещё один мужчина принимали участие в качестве понятых при досмотре молодого человека. В их присутствии досмотрели парня, который представился, но он фамилию уже не помнит. В ходе личного досмотра у парня никаких запрещённых предметов не обнаружили. После этого парню передали денежные средства, для чего, не знает. Предварительно денежные купюры осмотрели, номера и серии переписали в протокол.

Свидетель Р-ов А.Н. подтвердил, что подсудимого знает около 10 лет, поддерживает с ним дружеские отношения, Волков проживает в доме АДРЕС вместе с женой и дочерью. Он часто бывал у подсудимого дома, последний раз был ДАТА Не знает, употребляет ли Волков наркотические средства, он лично употреблял героин внутривенно. Наркотические средства к Волкову домой не приносил и никогда не оставлял у него. В доме у подсудимого наркотик никогда не видел. Ему неизвестно занимается ли Волков незаконным сбытом наркотических средств.

Свидетель Ц-ин в судебное заседание не явился. По ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон оглашались показания Ц-на, данные им в ходе предварительного следствия. В ходе следствия (т. 1 л.д. 86-88) Ц-ин подтверждал, что он пришел в ОВД г. Коркино, где встретился с оперуполномоченными Л-ым и М-ым. У него есть знакомый Волков С.Ю. по прозвищу «*», отношения между ними нормальные, долговых обязательств нет. Волкову известно, что он употребляет наркотическое средство-героин, и сам предложил ему помощь в приобретении героина. ДАТА он выступал в качестве закупщика наркотического средства героин в рамках ОРМ «Проверочная закупка». В присутствии сотрудников милиции он созвонился с Волковым и договорился с ним о приобретении 1,5 грамм героина за 1500 рублей. Волков назначил встречу у гаражей, расположенных в районе его дома, на пересечении улиц Мичурина и Кутузова в г. Коркино. После этого ДАТА его досмотрели в присутствии понятых, затем сотрудник милиции осмотрел и переписал в протокол номера и серии денежных купюр на общую сумму 1500 рублей и в присутствии понятых передал данные денежные средства ему для проверочной закупки героина у Волкова. В сопровождении сотрудников милиции он проехал до здания «сельхозтехники», где вышел из машины. Вместе с ним из машины вышел сотрудник милиции и постоянно находился рядом. На перекрёстке улиц Кутузова и Мичурина он встретился с Волковым, и сразу же передал в руки подсудимому 1500 рублей, которые ему передали сотрудники милиции, с Волковым они прошли несколько метров по ул. Мичурина, где подсудимый указал ему на пачку из-под сигарет, находящуюся на снегу, пояснив, что в ней два свёртка с героином. Он поднял пачку, вытащил из неё два фольгированных свёртка с героином, положил их в карман, а пачку выбросил. Волков после этого сразу же ушёл домой, а он пошёл к сотрудникам милиции, с которым прибыл в здание милиции, и в помещении в присутствии понятых добровольно выдал два фольгированных свёртка с героином, которые приобрёл у Волкова за 1500 рублей.

Виновность подсудимого подтверждается и материалами дела: рапортами (т. 1 л.д. 10, 12, 20, 25), протоколом осмотра и передачи денежных купюр Ц-ну А.Е. (т. 1 л.д. 17), протоколом личного досмотра Ц-на и выдачи им двух фольгированных свёртков с порошкообразным веществом (т. 1 л.д. 19), протоколом обыска (т. 1 л.д. 27-28), заключением судебно-химической экспертизы, из выводов которой следует, что вещество, выданное Ц-ым ДАТА является наркотическим средством, содержащим диацетилморфин (героин). Суммарная масса наркотического средства составляет 0,68 гр. (т. 1 л.д. 36).

Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств суд находит виновность подсудимого в совершённом установленной и действия его подлежащими квалификации по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый заявил, что сбытом наркотических средств не занимался, а только лишь помог К-ку ДАТА приобрести наркотическое средство. Делая подобного рода заявления, подсудимый, по твёрдому убеждению суда, стремится, таким образом, максимально смягчить себе наказание за содеянное. Несмотря на сделанные подсудимым заявления, виновность Волкова С.Ю. в совершённом нашла в судебном заседании своё полное подтверждение при исследовании совокупности собранных по делу доказательств.

Так свидетели Л-ев и М-ов подтвердили, что у них имелась оперативная информация о том, что подсудимый занимается незаконным сбытом наркотических средств и ДАТА в отношении Волкова С.Ю. проводилось ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств с участием в качестве закупщика Ц-на. Последний встретился с подсудимым и передал ему деньги, а Волков указал на пачку из под сигарет, которую Ц-ин подобрал, достал оттуда что-то, после чего с этим предметом был доставлен в ОВД г. Коркино, где в присутствии понятых выдал порошкообразное вещество, пояснив, что это наркотическое средство, которое он получил от Волкова С.Ю. Сам Ц-ин, чьи показания оглашались с согласия сторон в судебном заседании, в ходе предварительного следствия заявлял, что подсудимый сам предложил ему помощь в приобретении героина. ДАТА он созвонился по телефону с Волковым С.Ю., и он попросил продать ему полтора грамма героина за 1500 рублей. Волков согласился и сам назначил встречу у гаражей на пересечении улиц Мичурина и Кутузова. Здесь он передал подсудимому 1500 рублей, полученных для проведения ОРМ «проверочная закупка» от сотрудников милиции, а Волков С.Ю. указал ему на пачку из под сигарет на снегу, пояснив ему, что в пачке находится два свёртка с героином. Эти свёртки он в присутствии понятых добровольно выдал в ОВД г. Коркино, пояснив, что приобрёл их у Волкова (т. 1 л.д. 86-88). И действительно, как следует из протокола личного досмотра Ц-на, последний выдал два свёртка с порошком, пояснив, что приобрёл их у парня по кличке «*» (т. 1 л.д. 19), который по заключению судебно-химической экспертизы является наркотическим средством, содержащим диацетилморфин (героин). Суммарная масса наркотического средства составляет 0,68 гр. (т. 1 л.д. 36). А в ходе обыска в жилище подсудимого, в кармане его брюк (т. 1 л.д. 27-28) были обнаружены денежные купюры, ранее переданные Ц-ну А.Е. для приобретения наркотического средства в рамках ОРМ «проверочная закупка» у подсудимого (т. 1 л.д. 17), Да и сам Волков С.Ю. не отрицает того, что 1500 рублей, обнаруженные у него, он получил от К-ка за переданный им последнему героин ДАТА В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый, после того, как Ц-ин попросил продать ему наркотическое средство сразу согласился это сделать, а Ц-ин пояснял, что и сам Волков С.Ю. ещё ранее предлагал ему приобретать у него героин. Кроме того, после того, как Ц-ин попросил подсудимого продать наркотическое средство, последний сразу же назначил место встречи, пришёл на эту встречу уже имея наркотическое средство, и всю сумму денег, переданную ему Ц-ым за наркотическое средство присвоил себе. Таким образом, Волков С.Ю. имел в своей собственности наркотическое средство для сбыта, сбыл его, получив за героин соответствующую плату. Суд критически оценивает заявления подсудимого о том, что он, якобы, только помогал в приобретении наркотических средств, поскольку совокупность собранных по делу доказательств свидетельствует о том, что подсудимый совершил именно покушение на незаконный сбыт наркотических средств, действуя в своих собственных интересах и ни в чьих больше. А с учётом размера наркотического средства, на сбыт которого покушался Волков С.Ю., совершил его подсудимый в отношении наркотических средств в крупном размере.

Органами предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, на такой же квалификации действий Волкова С.Ю. в прениях сторон настаивала и государственный обвинитель. Однако, выслушав подсудимого, свидетелей, изучив и проанализировав все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд пришёл к твёрдому и однозначному выводу о том, что действия Волкова С.Ю. должны быть переквалифицированы с ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ на ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Органы предварительного же следствия, равно, как и государственный обвинитель, предлагая квалифицировать действия Волкова С.Ю. как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, основывались на том, что в жилище, где проживал Волков С.Ю., были обнаружены наркотические средства, в общей сложности 3,57 грамма, и, что подсудимый, якобы, хранил их тоже в целях дальнейшего незаконного сбыта. Однако такое утверждение стороны обвинения совершенно безосновательно и бездоказательно. В судебном заседании достоверно установлено, что в доме АДРЕС, где и обнаружены были пакетики с героином, подсудимый проживал не один, а со своей женой, В-ой Т.Н., которая к тому же пояснила, что о существовании наркотических средств в их доме ей ничего не известно, но в доме довольно таки частным гостем был Р-ов А.Н., неоднократно ночевавшим там, сам Р-ов А.Н. не отрицал, что употреблял по состоянию на ДАТА героин внутривенно и часто находился в доме подсудимого, кроме того, в отношении Р-ва ведётся уголовное преследование именно по незаконному обороту с наркотическими средствами. Поэтому можно предположить, что обнаруженные и изъятые наркотические средства хранили либо Волков С.Ю. и Р-ов А.Н. вместе, либо кто-то из них отдельно, либо третье лицо. Установить, кому из них конкретно принадлежат изъятые наркотические средства, не представляется возможным. Суд не может строить свои выводы на предположениях. Кроме того, обнаруженное в ходе обыска вещество, как позже показала судебно-химическая экспертиза, что это наркотическое средство героин, обнаружено было не лично у Волкова С.Ю., а в гардине и в приямке в полу. Ни единого отпечатка, принадлежащего подсудимому на упаковках, в которых находился этот героин, обнаружено не было, не проводилась и сравнительная судебно-химическая экспертиза наркотических средств, обнаруженных при обыске и выданных Ц-ым ДАТА Сам Волков С.Ю. на протяжении всего предварительного следствия и в судебном заседании категорически отрицал принадлежность обнаруженного наркотического средства в ходе обыска ему. Обвинение не может быть основано на предположениях и виновность лица в совершении того или иного преступления может считаться установленной только лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства она подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, а по данному уголовному делу всё обвинение в отношении Волкова С.Ю. в том, что обнаруженное при обыске наркотическое средство героин массой 3,57 грамма, хранилось именно им, и именно с целью дальнейшего незаконного сбыта, построено только лишь и исключительно на том, что данное наркотическое средство было обнаружено и изъято в доме, где проживал Волков С.Ю. В соответствии с требованиями статьи 49 Конституции РФ, все неразрешимые противоречия и сомнения в виновности лица толкуются в его пользу, поэтому в соответствии с этим конституционным принципом презумпции невиновности, суд считает необходимым все сомнения в незаконном хранении в целях сбыта, конкретно Волковым С.Ю., наркотического средства героин массой 3,57 грамма, толковать в его пользу. В связи с чем, суд считает необходимым из обвинения подсудимого исключить незаконно хранимое в целях дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство героин общей массой 3,57 грамма и квалифицировать действия Волков С.Ю. по фактическому размеру наркотического средства, на сбыт которого покушался подсудимый, а именно наркотического средства героин массой 0,68 грамма.

Никаких нарушений действующего уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного расследования по настоящему делу, могущих повлечь признание каких-либо собранных по делу доказательств недопустимыми, по делу не имеется.

Обстановка, время и место совершения преступления, характер поведения участников событий, конкретные действия подсудимого, направленность его умысла и фактически наступившие по делу последствия всё в своей совокупности позволяет суду сделать вывод о совершении подсудимым преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Назначая подсудимому, наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Волков С.Ю. не судим, имеет на своём иждивении несовершеннолетнего ребёнка, его положительные характеристики.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Кроме того, суд учитывает состояние здоровья подсудимого, его семейное положение.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Достаточных оснований для применения в отношении подсудимого дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                             ПРИГОВОРИЛ:

    Волкова С.Ю. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

          Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Волкову С.Ю. оставить прежней - заключение под стражу.

Срок наказания Волкову С.Ю. исчислять с ДАТА.

    Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,37 грамма, наркотическое средство героин массой 0,26 грамма, наркотическое средство героин массой 0,28 грамма, наркотическое средство героин массой 0,40 грамма, наркотическое средство героин массой 0,51 грамма, наркотическое средство героин массой 0,47 грамма, наркотическое средство героин массой 0,38 грамма, наркотическое средство героин массой 0,35 грамма, наркотическое средство героин массой 0,40 грамма, наркотическое средство героин массой 0,52 грамма, наркотическое средство героин массой 0, 31 грамма, весы, коробку - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:       Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.