Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А. подсудимого: Смирнова С.В., а также его защитника, адвоката Смолина В.И. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Смирнова С.В., родившегося <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в период времени с 19 до 20 часов в доме АДРЕС в ходе ссоры с К-ым А.А., возникшей на почве личных неприязненных отношений, Смирнов С.В., взяв с журнального столика нож, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанёс этим ножом К-ву А.А. один удар в заднюю поверхность грудной клетки слева, причинив тем самым колото-резаную рану груди в 11-м межреберье слева по задней подмышечной линии, проникающую в левую плевральную полость, осложнившуюся гемотораксом слева. Данное повреждение является опасным для жизни, и по этому признаку причинило тяжкий вред здоровью. Т.о., Смирнов С.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Смирновым С.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Смирнов С.В. не судим, в содеянном раскаялся, в своём объяснении фактически написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимого, его семейное положение. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Смирнова С.В.,признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Смирнову С.В. наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В период испытательного срока возложить на Смирнова С.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Смирнову С.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: нож - уничтожить, футболку - возвратить К-ву А.А. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.