Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А. подсудимого: Дульзона Д,В., а также его защитника, адвоката Смолина В.И. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Дульзона Д,В., родившегося ДАТА в <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 12 часов Дульзон Д.В., находясь в квартире АДРЕС в гостях у К-ой Т.А. в присутствии последней из корыстных побуждений с целью наживы открыто похитил имущество К-ой Т.А.: сотовый телефон марки «LG -GB 106» стоимостью 800 рублей с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи «Теле-2», не представляющей материальной ценности, причинив ущерб. После чего Дульзон Д.В. игнорируя требования К-ой Т.А. вернуть похищенный телефон, с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Т.о., Дульзон Д.В. совершил открытое хищение чужого имущества, грабёж. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Дульзоном Д.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ, максимально предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Дульзон Д.В. не судим, имеет двоих малолетний детей, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, потерпевшая не имеет к нему никаких претензий. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Дульзона Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Дульзону Д.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год. В период испытательного срока возложить на Дульзона Д,В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Дульзону Д.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.