приговор в отношении Кирильчука Ю.В. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                  ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Парфенюка С.Н.

подсудимого: Кирильчука Ю.В., а также его защитника, адвоката Смолина В.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Кирильчука Ю.В., родившегося <данные изъяты>, судимого ДАТА Варненским районным судом Челябинской области по ч. 2 ст. 188 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освободился условно-досрочно на 1 год 2 месяца 14 дней ДАТА,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

                      УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 12 часов 40 минут в помещении магазина «Продукты» ИП «*», расположенного в АДРЕС, Кирильчук Ю.В. без цели сбыта для передачи М-ву Ю.В. незаконно приобрёл у не установленного предварительным следствием лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство героин массой 0,78 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил при себе данное наркотическое средство в указанной массе до 14 часов ДАТА, то есть до момента его личного досмотра сотрудниками ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области.

Т.о., Кирильчук Ю.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознает эти последствия.

Кирильчуком Ю.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Кирильчук Ю.В. в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления и оказал правоохранительным органам помощь в изобличении лиц, занимающихся незаконным оборотом с наркотическими средствами.

Как отягчающее наказание Кирильчука Ю.В. обстоятельство, суд учитывает то, что в его действиях усматривается рецидив преступления.

Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы.

Кирильчук Ю.В. совершил данное преступление в течение оставшейся не отбытой части наказания назначенного по приговору Варненского районного суда Челябинской области, поэтому в соответствие с ч. 7 ст. 79 УК РФ суд считает необходимым условно - досрочное освобождение Кирильчуку Ю.В. отменить и окончательное наказание назначить подсудимому в соответствие со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания, назначенного по приговору Варненского районного суда Челябинской области от ДАТА.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

                      ПРИГОВОРИЛ:

Кирильчука Ю.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному Кирильчуку Ю.В. наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Варненского районного суда Челябинской области от ДАТА в виде четырёх месяцев лишения свободы и окончательно по совокупности приговоров назначить Кирильчуку Ю.В. наказание в виде одного года четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кирильчуку Ю.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Срок наказания Кирильчуку Ю.В. исчислять с ДАТА.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:        Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.