Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А. подсудимого: Гордеева Е.В., а также его защитника, адвоката Усова О.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Гордеева Е.В., родившегося <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: В ночь с ДАТА на ДАТА Гордеев Е.В. с целью хищения чужого имущества, выставив стекло в окне кухни столовой МОУ ООШ НОМЕР, расположенного в АДРЕС, незаконно проник в указанное помещение, откуда из корыстных побуждений с целью наживы тайно похитил имущество МУП ОП «*»: 5 пачек фасованных по 170 грамм в пачке вафель по цене 11 рублей 80 копеек за пачку на сумму 59 рублей, 8 пачек фасованного по 110 грамм в пачке печенья стоимостью 4 рубля 30 копеек за одну пачку на общую сумму 34 рубля 40 копеек, 10 упаковок фруктового сока в тетрапаке по цене 25 рублей 84 копейки за одну упаковку на общую сумму 258 рублей 40 копеек, 15 шоколадных батончиков по цене 8 рублей 70 копеек за одну штуку на общую сумму 130 рублей 50 копеек, 5 упаковок сока ёмкостью 200 грамм в одной упаковке в тетрапаке по цене 9 рублей 14 копеек за одну упаковку на общую сумму 45 рублей 70 копеек, а всего похитил имущества на сумму 528 рублей, причинив ущерб. Т.о., Гордеев Е.В. с незаконным проникновением в помещение совершил тайное хищение чужого имущества, кражу. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Гордеевым Е.В. совершено преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимально предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Гордеев Е.В. не судим, инвалид второй группы, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гордеева Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Гордееву Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год. В период испытательного срока возложить на Гордеева Е.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Гордееву Е.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.