Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А. подсудимого: Зюба Р.В., а также его защитника, адвоката Леоновой Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Зюба Р.В., родившегося ДАТА в г. <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 13 часов 30 минут у дома АДРЕС у не установленного предварительным следствием лица Зюба Р.В. без цели сбыта незаконно приобрёл наркотическое средство героин массой 0,65 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе до момента его передачи Г-ву Е.С., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка» в 13 часов 50 минут ДАТА в подъезде дома АДРЕС. Т.о., Зюба Р.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Кроме того, ДАТА около 13 часов 45 минут у дома АДРЕС у не установленного предварительным следствием лица Зюба Р.В. без цели сбыта незаконно приобрёл наркотическое средство героин массой 0,70 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе до момента его передачи Г-ву Е.С., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка» в 14 часов 30 минут ДАТА у магазина «СССР», расположенного в доме АДРЕС. Т.о., Зюба Р.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознает эти последствия. Зюба Р.В. совершены преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Зюба Р.В. не судим, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимого, состояние его здоровья. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Зюба Р.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (преступление, совершённое ДАТА и преступление, совершённое ДАТА) и назначить ему (за каждое преступление) наказание в виде десяти месяцев лишения свободы. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить Зюба Р.В. наказание в виде одного года трёх месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Зюба Р.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев. В период испытательного срока возложить на Зюба Р.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Зюба Р.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.