Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Беренда С.А. подсудимого: Фёдорова А.В., а также его защитника, адвоката Усова О.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Фёдорова А.В, родившегося ДАТА в п<данные изъяты>, судимого ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ к 7 годам лишения свободы, освободился ДАТА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 10 часов, находясь на территории трамвайного депо НОМЕР в АДРЕС Фёдоров А.В. у не установленного предварительным следствием лица без цели сбыта незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану массой 7,59 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи С-ой Е.С. в квартире АДРЕС около 19 часов ДАТА. Т.о., Фёдоров А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражала против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Фёдоровым А.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Фёдоров А.В. в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению лица, занимающегося незаконным оборотом с наркотическими средствами, имеет малолетнего ребёнка. Как отягчающее наказание подсудимого обстоятельство суд учитывает наличие в действиях Фёдорова А.В. рецидива преступления. Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимого, его семейное положение. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Фёдорова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Фёдорову А.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев. В период испытательного срока возложить на Фёдорова А.В следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Фёдорову А.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.