приговор в отношении Осипова А.Н. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                                   ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Беренда С.А.

подсудимого: Осипова А.Н., а также его защитника, адвоката Фокиной Л.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Осипова А.Н., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

                            УСТАНОВИЛ:

ДАТА в 16 часов Осипов А.Н. в пределах г. Челябинска у не установленного предварительным следствием лица незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство JWH-210, являющегося производным от JWH-122, массой в пересчёте на сухое вещество 0,84 грамма, что является особо крупным размером, и перевезя данное наркотическое средство в указанной массе из г. Челябинска в г. Коркино, незаконно хранил его при себе до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в 20 часов 40 минут ДАТА у дома АДРЕС.

Т.о., Осипов А.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель не возражала против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Осиповым А.Н. совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Осипов А.Н. не судим, имеет троих детей, двое из которых малолетние, в содеянном раскаялся, фактически написал явку с повинной, положительно характеризуется.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

Оснований для назначения Осипову А.Н. дополнительного наказания в виде штрафа, суд не находит.

Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

                          ПРИГОВОРИЛ:

Осипова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трёх лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Осипову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в три года.

В период испытательного срока возложить на Осипова А.Н. следующие обязанности:

не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;

периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Осипову А.Н. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство марихуану массой 1,042 грамма, наркотическое средство JWH-122 массой 0,833 грамма - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:        Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.