Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего, судьи Осташ С.И. при секретаре Лысенковой Н.А., с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В., подсудимой Веретянкиной Т.Р., защитника Смолина В.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Веретянкиной Т.Р., родившейся ДАТА в <данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленное дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Ч-ой А.А. документы с фиктивными данными, на основании которых Ч-ва А.А. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Ч-ой А.А. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 15 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Ч-ва А.А. была трудоустроена в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 10120 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Ч-ой А.А. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Ч-ва А.А. была трудоустроена в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА в должности кладовщицы и уволена по собственному желанию, заверивсамонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», при этом достоверно знала, что организация ООО «УралкровСтрой» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Ч-ой А.А., предоставляющие право Ч-ой А.А. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленное дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Га-ой А.Р. документы с фиктивными данными, на основании которых Га-на А.Р. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Га-ой А.Р. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА в период времени с 14 часов до 15 часов, Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Га-на А.Р. была трудоустроена в ООО «УралАвтоСиб» в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 10174 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «УралАвтоСиб», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Га-ой А.Р. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Га-на А.Р. была трудоустроена в ООО «УралАвтоСиб» в период с ДАТА по ДАТА в должности диспетчера по грузоперевозкам и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «УралАвтоСиб», при этом достоверно знала, что организация ООО «УралАвтоСиб» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Га-ой А.Р., предоставляющие право Га-ой А.Р. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленное дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Р-ой О.Р. документы с фиктивными данными, на основании которых Р-ва О.Р. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Р-ой О.Р. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 15 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Р-ва О.Р. была трудоустроена в ООО «АртМебельКом» в период с ДАТА по ДАТА, и еёсредний заработок составил 11145 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «АртМебельКом», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Р-ой О.Р. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР, НОМЕР и НОМЕР о том, что Р-ва О.Р. была трудоустроена в ООО «АртМебельКом» в период с ДАТА по ДАТАг. в должности укладчик-упаковщик готовой продукции и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «АртМебельКом», при этом достоверно знала, что организация ООО «АртМебельКом» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Р-ой О.Р., предоставляющие право Р-ой О.Р. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилась её знакомая Кр-ко О.Г. с просьбой изготовить для её знакомой Т-ой Е.А. - документы с фиктивными данными, на основании которых Т-на Е.А. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Т-ой Е.А. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА в период времени с 14 часов до 15 часов,Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Т-на Е.А. была трудоустроена в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 9247 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Т-ой Е.А. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Т-на Е.А. была трудоустроена в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА в должности помощника менеджера по работе с заказчиками и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», при этом достоверно знала, что организация ООО «УралКровСтрой» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Т-ой Е.А., предоставляющие право Т-ой Е.А. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленное дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Ка-ся С.А. документы с фиктивными данными, на основании которых Ка-сь С.А. мог бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Ка-сю С.А. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 15 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Ка-сь С.А. был трудоустроен в ООО «Альфа- Урал» в период с ДАТА по ДАТА, и его средний заработок составил 13508 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «Альфа-Урал», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Ка-ся С.А. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Ка-сь С.А. был трудоустроен в ООО «Альфа- Урал» в период с ДАТА по ДАТА в должности установщик окон и балконов и уволен по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «Альфа-Урал», при этом достоверно знала, что организация ООО «Альфа- Урал» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Ка-ся С.А., предоставляющие право Ка-сю С.А. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленное дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Ко-ой К.Г. документы с фиктивными данными, на основании которых Ко-ва К.Г. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Ко-ой К.Г. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 15 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Ко-ва К.Г. была трудоустроена в ООО «Парман» в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 12507 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «Парман», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Ко-ой К.Г. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Ко-ва К.Г. была трудоустроена в ООО «Парман» в период с ДАТА по ДАТА в должности мастера по производству стекольных работ и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «Парман», при этом достоверно знала, что организация ООО «Парман» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Ко-ой К.Г., предоставляющие право Ко-ой К.Г. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, ДАТА в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилось неустановленный дознанием лицо с просьбой изготовить на имя Ро-ва И.А. документы с фиктивными данными, на основании которых Ро-ов И.А. мог бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Ро-ву И.А. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 15 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Ро-ов И.А. был трудоустроен в ООО «ЮжУралТрансКом» в период с ДАТА по ДАТА, и его средний заработок составил 10261 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «ЮжУралТрансКом», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Ро-ва И.А. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Ро-ов И.А. был трудоустроен в ООО «ЮжУралТрансКом» в период с ДАТА по ДАТА в должности электросварщик и уволен по собственному желанию, заверивсамонаборной печатью ООО «ЮжУралТрансКом», при этом достоверно знала, что организация ООО «ЮжУралТрансКом» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Ро-ва И.А., предоставляющие право Ро-ву И.А. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, в начале октября 2010г. в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратился незнакомый ей Л-ко А.В. с просьбой изготовить на его имя документы с фиктивными данными, на основании которых Л-ко А.В. мог бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Л-ко А.В. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 14 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Л-ко А.В. был трудоустроен в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА, и его средний заработок составил 13627 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Л-ко А.В. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Л-ко А.В. был трудоустроен в ООО «УралКровСтрой» в период с ДАТА по ДАТА в должности электромонтажника и уволен по собственному желанию, заверивсамонаборной печатью ООО «УралКровСтрой», при этом достоверно знала, что организация ООО «УралКровСтрой» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Л-ко А.В., предоставляющие право Л-ко А.В. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, в начале января 2011г. в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилась ранее знакомая ей Кр-ко О.Г. с просьбой изготовить на её имя документы с фиктивными данными, на основании которых Кр-ко О.Г. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Кр-ко О.Г. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 16 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Кр-ко О.Г. была трудоустроена в ООО «Альфа Урал» в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 14163 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «Альфа Урал», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Кр-ко О.Г. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Кр-ко О.Г. была трудоустроена в ООО «Альфа Урал» в период ДАТА. по ДАТА в должности продавца и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «Альфа Урал», при этом достоверно знала, что организация ООО «Альфа Урал» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Кр-ко О.Г., предоставляющие право Кр-ко О.Г. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Кроме того, в середине января 2011г. в дневное время, к Веретянкиной Т.Р. обратилась её знакомая Кр-ко О.Г. с просьбой изготовить для её знакомой Го-ой В.В. - документы с фиктивными данными, на основании которых Го-на В.В. могла бы встать на учет в Центр занятости населения г. Коркино Челябинской области, и получать пособие по безработице. В этот момент у Веретянкиной Т.Р.возник умысел подделать официальные документы, предоставляющие право Го-ой В.В. на получение пособия по безработице. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную подделку документов, ДАТА около 14 часов Веретянкина Т.Р. находясь в комнате своей квартиры по АДРЕС, где взяла ранее приобретенный ею в типографии г. Коркино чистый бланк справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии)и умышленно, собственноручно внесла шариковой ручкой фиктивную запись о том, что Го-на В.В. была трудоустроена в ООО «Виктория Плюс» г. Челябинска в период с ДАТА по ДАТА, и её средний заработок составил 10724 рублей. После чего собственноручно вписала вымышленные личные данные руководителя организации и главного бухгалтера и поставила за них подписи, заверив самонаборной печатью ООО «Виктория Плюс», которую она приобрела в магазине г. Челябинска. После этого, продолжая свои преступные действия, Веретянкина Т.Р., находясь в указанное время в указанном месте, взяла трудовую книжку на имя Го-ой В.В. и умышленно, собственноручно внесла запись НОМЕР и НОМЕР о том, что Го-на В.В. была трудоустроена в ООО «Виктория Плюс» в период ДАТА. по ДАТА в должности продавец-кассир и уволена по собственному желанию, заверив самонаборной печатью ООО «Виктория Плюс», при этом достоверно знала, что организация ООО «Виктория Плюс» не существует. Тем самым, Веретянкина Т.Р., умышленно, в личных целях подделала официальные документы: справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) и трудовую книжку на имя Го-ой В.В., предоставляющие право Го-ой В.В. получать пособие по безработице в Центре занятости населения г. Коркино Челябинской области. Т.о. Веретянкина Т.Р. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования. Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Веретянкина Т.Р. заявила добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознает эти последствия. Веретянкиной Т.Р. совершены преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 327 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 327 УК РФ максимально предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Обвинение, предъявленное органами предварительного следствия, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Таким образом, соблюдены все условия рассмотрения дела в особом порядке в соответствии с положениями ст. ст. 314-316 УПК РФ. Назначая подсудимой наказание за совершённое, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, ее личность. Как смягчающие наказание Веретянкиной Т.Р. обстоятельства суд учитывает то, что она ранее не судима, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает удовлетворительную характеристику подсудимой по месту жительства. Оснований для применения к Веретянкиной Т.Р. положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о её условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Веретянкину Т.Р. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание в виде десяти месяцев лишения свободы за каждое преступление. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Веретянкиной Т.Р. наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Веретянкиной Т.Р. наказание считать условным с испытательным сроком в три года. В период испытательного срока возложить на Веретянкину Т.Р. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа; Меру пресечения Веретянкиной Т.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства копии: справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Ч-ой А.А. и копию трудовой книжки серии НОМЕР на имя Ч-ой А.А.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Га-ой А.Р.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Р-ой О.Р. и трудовой книжки НОМЕР на имя Р-ой О.Р.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Т-ой Е.А.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Ка-ся С.А. и трудовой книжки НОМЕР на имя Ка-ся С.А.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Ко-ой К.Г. и трудовой книжки НОМЕР на имя Ко-ой К.Г.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Ро-ва И.А. и трудовой книжки НОМЕР на имя Ро-ва И.А.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Л-ко А.В. и трудовой книжки серии НОМЕР на имя Л-ко А.В.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Кр-ко О.Г. и трудовой книжки серии НОМЕР на имя Кр-ко О.Г.; справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице НОМЕР от ДАТА на имя Го-ой В.В. и трудовой книжки серии НОМЕР на имя Го-ой В.В. - хранить при уголовном деле. Трудовую книжку НОМЕР на имя Ка-ся С.А., трудовую книжку НОМЕР на имя Ко-ой К.Г., трудовую книжку НОМЕР на имя Ро-ва И.А., трудовую книжку серии НОМЕР на имя Л-ко А.В., трудовую книжку серии НОМЕР на имя Кр-ко О.Г., трудовую книжку серии НОМЕР на имя Го-ой В.В., трудовую книжку серии НОМЕР на имя Ч-ой А.А., трудовую книжку серии НОМЕР на имя Р-ой О.Р., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району - возвратить владельцам. Освободить Д-ву М.Н. от обязанности хранения вещественных доказательств - справок о средней заработной плате на имя Ч-ой А.А., Га-ой А.Р., Р-ой О.Р., Т-ой Е.А., Ка-ся С.А., Ко-ой К.Г., Ро-ва И.А., Л-ко А.В., Кр-ко О.Г., Го-ой В.В. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: п/п Копия верна. Судья: Осташ С.И. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.