Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Беренда С.А. подсудимого: Белова В.П., а также его защитника, адвоката Захаровой Л.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Белова В.П., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в период времени с 20 до 21 часа у дома АДРЕС в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений Белов В.П. умышленно нанёс имевшимся при нём кухонным ножом один удар в грудную клетку и в левое плечо Е-ва В.В., тем самым причинив ему телесные повреждения в виде колото-резаной раны левого плеча, вызвавшей кратковременное расстройство здоровья и по этому признаку причинившее лёгкий вред здоровью, колото-резаную рану груди слева, проникающую в левую плевральную полость с развитием пневмоторакса слева, что является опасным для жизни и по этому признаку причинившей тяжкий вред здоровью. Т.о., Белов В.П. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознает эти последствия. Беловым В.П. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Белов В.П. не судим, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья и семейное положение. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Белова В.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Белову В.П. наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В период испытательного срока возложить на Белова В.П. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Белову В.П. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: футболку чёрного цвета - возвратить Е-ву В.В. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.