приговор в отношении Ромашова А.А. (вступил в силу, обжаловался - оставлен без изменения)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                            ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А.

подсудимого: Ромашова А.Н., а также его защитника, адвоката Леоновой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Ромашова А.Н., родившегося ДАТА в АДРЕС, судимого ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы с присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию 4 года лишения свободы, освободился ДАТА по отбытию срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

                            УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 2 часов Ромашов А.А., находясь в коридоре коммунальной квартиры АДРЕС с целью хищения чужого имущества, незаконно проник через незапертую дверь в комнату Т-на А.Н., расположенную в указанной квартире, после чего из корыстных побуждений с целью наживы, из сумки-«барсетки», находящееся в серванте в указанной комнате, тайно похитил имущество Т-на А.Н.: деньги в сумме 360 рублей, причинив ущерб. С места совершения преступления Ромашов А.А. с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Т.о., Ромашов А.А. с незаконным проникновением в жилище, совершил тайное хищение чужого имущества, кражу.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Ромашовым А.А. совершено преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ, максимально предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что он написал явку с повинной, в содеянном раскаялся.

Как отягчающее наказание подсудимого обстоятельство суд учитывает то, что в действиях Ромашова А.Н. усматривается рецидив преступления.

Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

                            ПРИГОВОРИЛ:

    Ромашова А.Н. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Ромашову А.А. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взять Ромашова А.Н. под стражу в зале суда.

Срок наказания Ромашову А.А. исчислять с ДАТА.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:       Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу.

Обжаловался, оставлен без изменения.