Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Беренда С.А. потерпевшей: У-ой Т.В. подсудимого: Кожемякина А.В., а также его защитника, адвоката Герлейн Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Кожемякина А.В., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, судимого ДАТА Апатитским городским судом Мурманской области по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 3 годам лишения свободы, ДАТА Апатитским городским судом Мурманской области по ч. 1 ст. 159 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания, назначенного по приговору от ДАТА окончательно к отбытию 3 года 3 месяца лишения свободы, ДАТА Апатитским городским судом Мурманской области по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 8 месяцев, ДАТА приговором Мирового судьи судебного участка № 1 г. Коркино Челябинской области по ч. 1 ст. 139 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 6000 рублей, штраф не оплачен, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в период времени с 17 часов до 19 часов Кожемякин А.В. с целью хищения чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в жилую комнату У-ой Т.В., расположенную в квартире АДРЕС, где из её сумки из корыстных побуждений с целью наживы тайно похитил имущество У-ой Т.В.: деньги в сумме 7500 рублей, причинив значительный ущерб. С похищенным имуществом Кожемякин А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Т.о., Кожемякин А.В. с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, совершил тайное хищение чужого имущества, кражу. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Кожемякиным А.В. совершено преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ, максимально предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Кожемякин А.В. написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, имеет несовершеннолетнего ребёнка, участвовал в боевых действиях в Чеченской республике, потерпевшая не желает, чтобы его строго наказывали. Как отягчающее наказание подсудимого обстоятельство суд учитывает то, что в действиях Кожемякина А.В. усматривается рецидив преступления. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы. Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет. Кожемякин А.В. совершил умышленное тяжкое преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в период испытательного срока, назначенного приговором Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА Поэтому в соответствии с требованиями ст. 74 УК РФ суд считает необходимым условное осуждение к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года 8 месяцев, назначенное в порядке ст. 73 УК РФ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ приговором Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА отменить и окончательное наказание назначить подсудимому в порядке ст. 70 УК РФ путём частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания, назначенного по приговору Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кожемякин А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы. В соответствии с требованиями ст. 74 УК РФ условное осуждение Кожемякину А.В. к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в два года восемь месяцев, назначенное в порядке ст. 73 УК РФ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ приговором Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА отменить. На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному Кожемякину А.В. наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА в виде четырёх месяцев лишения свободы и окончательно по совокупности приговоров назначить Кожемякину А.В. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание по приговору Мирового судьи судебного участка № 1 г. Коркино Челябинской области от ДАТА в виде штрафа исполнять самостоятельно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кожемякина А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Кожемякина А.В. под стражу в зале суда. Срок наказания Кожемякину А.В. исчислять с ДАТА. В срок отбытого наказания зачесть Кожемякину А.В. время заключения его под стражу до приговора Апатитского городского суда Мурманской области от ДАТА с ДАТА по ДАТА. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под страже, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу. Обжаловался, оставлен без изменения.