Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Беренда С.А. подсудимого: Ротмистрова В.В., а также его защитника, адвоката Межевича В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Ротмистрова В.В., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 16 часов 15 минут в помещении магазина, расположенного в доме АДРЕС Ротмистров В.В. у не установленного предварительным следствием лица Ротмистров В.В. без цели сбыта незаконно приобрёл наркотическое средство героин массой 0,52 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи его С-ву С.В., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка», то есть до 16 часов 35 минут ДАТА у дома АДРЕС. Т.о., Ротмистров В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Кроме того, незаконно храня в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство героин массой 0,469 грамма Ротмистров В.В. ДАТА около 22 часов 30 минут находясь у дома АДРЕС покушался сбыть, незаконно передав Д-тц Е.В., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка», наркотическое средство героин массой 0,219 грамма. Оставшуюся часть наркотического средства героин массой 0,25 грамма Ротмистров В.В. продолжал незаконно в целях сбыта хранить в кровати палаты НОМЕР ГУЗ «Областной противотуберкулёзный диспансер НОМЕР», расположенного в доме АДРЕС до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в 22 часа 40 минут ДАТА. Т.о., Ротмистров В.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражала против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Ротмистровым В.В. совершены преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Ротмистров В.В. не судим, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления, суд в качестве смягчающего его наказание обстоятельства особо учитывает состояние его здоровья. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого. Оснований для применения к подсудимому положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет. Оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ротмистрова В.В. признатьвиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание: по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде десяти месяцев лишения свободы; по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в виде четырёх лет лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить Ротмистрову В.В. наказание в виде четырёх лет трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Ротмистрову В.В. оставить прежней - заключение под стражу. Срок наказания Ротмистрову В.В. исчислять со ДАТА. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,20 грамма и наркотическое средство героин массой 0,25 грамма - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу. Обжаловался, оставлен без изменения.