Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В. подсудимого: Миронова В.В., а также его защитника, адвоката Кожевникова Е.Б. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Миронова В.В., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 13 часов 20 минут на поле, расположенном с северо-восточной стороны озера Бектыш» Еткульского района Челябинской области и в 10 метрах от километрового знака «НОМЕР» автодороги «Коркино-Бектыш» Миронов В.В. путём сбора дикорастущей конопли, незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство марихуану массой 334,46 грамма, что является особо крупным размером и незаконно без цели сбыта хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента его задержания и изъятия наркотического средства сотрудниками Копейского МРО УФСКН РФ по Челябинской области в 14 часов 05 минут ДАТА. Т.о., Миронов В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознает эти последствия. Мироновым В.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Миронов В.В. не судим, в содеянном раскаялся, имеет малолетнего ребёнка, в своём объяснении фактически написал явку с повинной. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимого, состояние его здоровья и семейное положение. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. Оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа, суд не находит. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Миронова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трёх лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Миронову В.В. наказание считать условным с испытательным сроком в три года. В период испытательного срока возложить на Миронова В.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Миронову В.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство марихуану массой 333,12 грамма, смывы с правой и левой рук Миронова В.В., а также контрольный ватный тампон - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п/п Е.Н. Немерчук Копия верна. СУДЬЯ: Е.Н. Немерчук Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.