приговор в отношении Бобровского И.В. (вуступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                                  ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области, в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В.

подсудимого: Бобровского И.В., а также его защитника, адвоката Межевича В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Бобровского И.В., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, судимого ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, ДАТА Еткульским районным судом Челябинской области по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 4 годам лишения свободы, ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ к 5 годам 5 месяцам лишения свободы, освободился ДАТА,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ,

                              УСТАНОВИЛ:

В период времени до ДАТА Бобровский И.В. на АДРЕС у неустановленного предварительным следствием лица незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство героин массой 3,65 грамма, что является особо крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента изъятия его сотрудниками правоохранительных органов в 14 часов 45 минут ДАТА.

Т.о., Бобровский И.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме того, незаконно храня при себе наркотическое средство героин массой 0,65 грамма, что является крупным размером, около 20 часов 30 минут ДАТА Бобровский И.В., находясь в своей квартире АДРЕС покушался незаконно, сбыть, передав Ле-ву П.Ю., приговор в отношении которого вступил в законную силу, за 1500 рублей наркотическое средство героин массой 0,54 грамма. Продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Бобровский И.В. около 23 часов 20 минут ДАТА у дома АДРЕС покушался незаконно сбыть Ле-ву П.Ю., передав за 500 рублей наркотическое средство героин массой 0,11 грамма. Бобровский И.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств до конца, по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку всё переданное им Ле-ву П.Ю. наркотическое средство было в тот же день выведено из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Т.о., Бобровский И.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Допрошенный в качестве подсудимого Бобровский И.В. виновность свою признал частично и заявил, что действительно ДАТА приобретал и хранил героин для личного употребления без цели сбыта. С Ле-ым П.Ю. знаком около 2 лет, ранее неоднократно совместно с ним приобретали героин, который употребляли в разных местах. ДАТА ему позвонил Ле-ов П.Ю. и попросил приобрести для него героин на сумму 2000 рублей. После этого он встретился со своим знакомым цыганом по имени Василий, и приобрёл у него героин на сумму 2000 рублей, при этом массу не сверял, приехал домой, созвонился с Ле-ым П.Ю., сообщил, что приобрёл для него героин, встретиться договорились в его подъезде. При встрече Ле-ов П.Ю. забрал часть героина на сумму 1500 рублей, а оставшуюся часть наркотического средства на 500 рублей, Ле-ов П.Ю. предложил употребить вместе вечером. При этом Ле-ов П.Ю. отдал за героин 1500 рублей, а 500 рублей обещал отдать позже. Полученные от Ле-ва П.Ю. деньги в сумме 1500 рублей отдал цыгану. Вечером встретились с Ле-ым П.Ю., которому передал оставшийся героин на сумму 500 рублей, его они не употребили. Ле-ов П.Ю. отдал ему 500 рублей. Признаёт, что приобретал для Ле-ва П.Ю. героин, умысла на сбыт наркотического средства не было. В содеянном раскаивается.

Виновность подсудимого в совершённом в суде нашла свое полное подтверждение при допросе свидетелей и исследовании материалов дела.

Свидетель Ле-ов П.Ю. подтвердил, что ДАТА после обеда ему позвонил знакомый по имени П-ов К. ипопросил помочь приобрести 1,5 грамма наркотического средства героин за 1500 рублей. Он пообещал помочь и попросил позже перезвонить. После этого он созвонился с Бобровским И.В. и попросил его помочь приобрести 1,5 грамма героина для знакомого. Бобровский И.В. знал, что 1,5 грамма героина стоит 1500 рублей. Подсудимый согласился и предложил перезвонить ему в тот момент, когда его Ле-ва П.Ю. знакомый приедет в город. После этого ему перезвонил П-ов К., встретиться договорились у остановки магазина «Ледокол» по АДРЕС. Он сразу же связался с Бобровским И.В. и сообщил ему, что знакомый подъехал, при этом договорились, что он приедет к подсудимому домой по АДРЕС. Встретившись с П-ым К., прошли с ним во дворы домов по АДРЕС, где ранее был клуб игровых автоматов «Золотая жила». П-ов К. передал ему денежные средства в сумме более 1000 рублей, точнее сказать не может, он видел купюру достоинством 1000 рублей, а остальные деньги были свернуты. После чего на велосипеде проехал к дому подсудимого, передал Бобровскому И.В. деньги, тот в свою очередь передал ему два бумажных свёртка, которые он затем передал П-ву К.. П-ов К. отдал ему меньшую часть героина, себе забрал большую. Он сел на велосипед, сверток находился у него между ладонью и рулём. В момент задержания сверток вылетел. Поэтому в ходе личного досмотра у него ничего запрещённого не изъяли. Во время допроса он рассказал следователю об обстоятельствах. Затем добровольно согласился принять участие в качестве закупщика в «проверочной закупке» в отношении Бобровского И.В.. Его досмотрели, передали денежные средства в сумме 500 рублей, после чего он созвонился с Бобровским И.В., которому сказал, что ещё одному человеку нужно 0,5 грамма героина. Цена не обговаривалась, так как было известно, что такая масса героина будет стоить 500 рублей. Бобровский И.В. сказал, что нужно подойти к зданию «нового» КБО. На встречу он поехал вместе с сотрудниками милиции, у магазина «Уют» его высадили. Вскоре подъехал автомобиль МАРКА, стекло открылось, он передал деньги, Бобровский И.В. передал ему фольгированный свёрток. После чего подсудимый развернулся и поехал в сторону улицы АДРЕС, а он сел в машину к сотрудникам милиции, которые доставили его в ОВД, где он добровольно выдал фольгированный свёрток, ранее переданный ему подсудимым. Ранее он более 10 раз приобретал героин у Бобровского И.В., непосредственно ему передавал деньги, а подсудимый передавал ему героин.

Свидетель Ла-ев, старший оперуполномоченный, подтвердил, что ДАТА проводилось ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Ле-ва П.Ю., в качестве закупщика выступал человек, которому был присвоен псевдоним П-ов К.. После обеда П-ва в присутствии понятых досмотрели, осмотрели денежные купюры на сумму 1500 рублей, передали их П-ву К. для приобретения наркотического средства. Потом П-ов К. созвонился с Ле-ым П.Ю., который назначил встречу во дворе АДРЕС. На автомобиле П-ва доставили к месту встречи, куда Ле-ов П.Ю. подъехал на велосипеде. При встрече П-ов К. передал Ле-ву П.Ю. деньги, после чего Ле-ов П.Ю. проехал в сторону бывшего магазина «Спорттовары» к д. АДРЕС, зашёл в подъезд, через три минуты вышел, вернулся к П-ву К. и передал ему какой-то предмет. Далее всех задержали, доставили в ОВД. Ле-ов П.Ю. пояснил, что приобретает героин у Бобровского И.В., при этом добровольно согласился принять участие в качестве закупщика в ОРМ «проверочная закупка». Ле-ва П.Ю. досмотрели, передали ему деньги в сумме 500 рублей для проверочной закупки наркотического средства-героин у Бобровского И.В.. После этого Ле-ов П.Ю. у магазина «Уголёк» встретился с Бобровским И.В., который подъехал на автомобиле. Ле-ов П.Ю. через окно передал Бобровскому И.В. деньги, а подсудимый, в свою очередь передал Ле-ву П.Ю. какой-то предмет. После этого Бобровского И.В. задержали и доставили в ОВД, где в ходе личного досмотра у подсудимого изъяли денежные купюры, участвующие в проверочной закупке. При этом Бобровский И.В. пояснил, что эти деньги ему передал Ле-ов П.Ю. за героин. ДАТА задерживали Бобровского И.В., поскольку имелась информация о том, что у подсудимого при себе есть героин. В ходе личного досмотра в ОВД Бобровский И.В. добровольно выдал героин.

Свидетель М-ов подтвердил, что ДАТА Бобровского И.В. задержали в районе магазина «Бирюза», расположенного по АДРЕС, доставили в ОВД, где в ходе личного досмотра у него из кармана одежды изъяли свёрток с порошкообразным веществом серо-бежевого цвета. При этом Бобровский И.В. пояснил, что данное наркотическое средство приобрёл в п. Октябрьский. Через некоторое время после этого поступила оперативная информация о том, что Ле-ов П.Ю. занимается незаконным сбытом наркотического средства. В связи с этим ДАТА было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» в отношении Ле-ва П.Ю.. В качестве закупщика в данном ОРМ согласился принять участие молодой человек, которому был присвоен псевдоним П-ов К.. После этого П-ва досмотрели, передали ему денежные средства на сумму 1500-2000 рублей для приобретения героина. П-ов К. созвонился с Ле-ым П.Ю., который назначил встречу на остановке общественного транспорта «Ледокол». Вместе с П-ым К. проехали к месту встречу, Ле-ов П.Ю. подъехал на велосипеде. При встрече П-ов К. передал Ле-ву П.Ю. деньги, после чего тот куда-то уехал, через 10 минут вернулся и передал Ле-ву П.Ю. какой-то предмет. Далее Ле-ов П.Ю. был задержан и доставлен в ОВД, где пояснил, что приобретает героин у Бобровского И.В., готов оказать содействие и добровольно согласился принять участие в качестве закупщика в ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Бобровского И.В.. Ле-ва П.Ю. досмотрели, вручили денежные средства в сумме 500 рублей для приобретения наркотического средства. После чего Ле-ов П.Ю. созвонился с Бобровским И.В. и попросил помочь приобрести 0,5 грамм героина. Подсудимый сразу согласился. Вместе с Ле-ым П.Ю. проехал до магазина «Уголёк», Ле-ов П.Ю. вышел из машины и направился в сторону АДРЕС, за ним осуществлял наблюдение сотрудник милиции. Они, увидев автомобиль Бобровского И.В., проехали за ним. Видели, как Ле-ов П.Ю. подошёл к автомобилю, передал через открытое стекло Бобровскому И.В. деньги, а подсудимый в свою очередь передал Ле-ву П.Ю. какой-то предмет. После чего они задержали автомобиль, в котором находились Бобровский И.В.. У Бобровского И.В. изъяли деньги, часть из которых участвовала в первом закупе и 500 рублей, которые, как пояснил подсудимый, ему передал Ле-ов П.Ю. за героин.

Свидетель Т-ин подтвердил ранее данные им на предварительном следствии показания, из которых следует, что ДАТА в вечернее время он и ещё один мужчина принимали участие в качестве понятых при досмотре мужчины, который представился Ле-ым П.Ю.. Ле-ву П.Ю. предложили добровольно выдать имеющиеся при нём запрещённые предметы. Последний пояснил, что при нём имеется героин, и достал из кармана куртки один бумажный свёрток. Сотрудник милиции развернул данный свёрток, показал, что в нём находится порошкообразное вещество серо-бежевого цвета. Ле-ов П.Ю. пояснил, что в свёртке героин, который он приобрёл у парня по имени Бобровский И.В. за 500 рублей. Свёрток упаковали в пустой бумажный пакет, опечатал его печатью, на котором он, второй понятой и Ле-ов П.Ю. расписались. Затем он принимал участи в качестве понятого при досмотре молодого человека, который представился Бобровским И.В.. Из кармана его «мастерки» были принудительно изъяты денежные средства на сумму 1500 рублей. Бобровский И.В. пояснил, что 500 рублей ему передал парень по имени Ле-ов П.Ю. за героин.

Свидетель Н-ев подтвердил, что в ДАТА его и ещё одного мужчину пригласили принять участие в качестве понятых при досмотре мужчины. В их присутствии досмотрели мужчину, ничего запрещённого не обнаружили, составили протокол, в котором он, второй понятой и досматриваемый мужчина расписались. Затем осмотрели денежные средства на сумму 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и 500 рублей, их номера и серии записали в протокол, а затем передали мужчине, для чего, не помнит.

Свидетель Д-ин подтвердил, что участвовал в качестве понятого в ходе личного досмотра Ле-ва П.Ю., обстоятельств которого не помнит. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов составлялся протокол, в котором был отражен весь ход событий. Он читал протокол, в нём всё было записано верно, поэтому он расписался.

Свидетель З-ев в судебное заседание не явился. По ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в судебном заседании оглашались показания З-ва, данные им в ходе предварительного следствия. В ходе следствия (т. 1 л.д. 57-58) З-ев подтверждал, что ДАТА около 14 часов он находился по своим делам в ОВД. В это время к нему подошел мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, и попросил его и сына принять участие в качестве понятых при досмотре молодого человека. В их присутствии молодой человек представился, но как именно, не помнит. Сотрудник милиции предложил молодому человеку добровольно выдать запрещённые предметы. После чего молодой человек пояснил, что при нём имеется героин, и из левого кармана брюк выдал полимерный пакет с веществом серо-белого цвета. При этом молодой человек пояснил, что данное наркотическое средство он приобрёл для личного употребления. Изъятое вещество упаковали в пустой бумажный пакет, опечатали печатью, где он, второй понятой и молодой человек расписались. Далее составили протокол, где все также расписались.

Свидетель Б-ов в судебное заседание не явился. По ходатайству государственного обвинителя и с согласия сторон в судебном заседании оглашались показания Б-ва, данные им в ходе предварительного следствия. В ходе следствия (т. 1 л.д. 181-182) Б-ов подтверждал, что ДАТА около 20 час. 30 минут принимал участие в качестве понятого при досмотре мужчины, который представился Ле-ым П.Ю.. В присутствии него и второго понятого ничего запрещённого не обнаружили, составили протокол, в котором он, второй понятой и Ле-ов П.Ю. расписались. Далее осмотрели денежные купюры на сумму 500 рублей, их номера и серии переписали в протокол, после чего передали Ле-ву П.Ю.. Сотрудник правоохранительных органов по данному факту составил протокол, где все также расписались.

Виновность подсудимого подтверждается и материалами дела: рапортами (т. 1 л.д. 44, 110), протоколом личного досмотра Бобровского И.В. ДАТА и изъятием у него полимерного свёртка с порошкообразным веществом (т. 1 л.д. 45), заключением судебно-химической экспертизы, из выводов которой следует, что представленное на исследование вещество, изъятое у Бобровского И.В. является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) Масса наркотического средства составила 3,65 грамма (т. 1 л.д. 50), протоколами осмотра предметов (т. 1 л.д. 52-53, 85), протоколом осмотра и передачи денежных купюр П-ву К. ДАТА (т. 1 л.д. 76), протоколом личного досмотра П-ва и выдачей им фольгированного свёртка с порошкообразным веществом (т. 1 л.д. 77), заключением судебно-химической экспертизы, из выводов которой следует, что изъятое в ходе личного досмотра у П-ва ДАТА вещество является наркотическим средством смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства составила 0,54 грамма (т. 1 л.д. 83), протоколом осмотра денежных купюр и передачей их Ле-ву П.Ю. для проведения ОРМ «проверочная закупка» ДАТА (т. 1 л.д. 119), протоколом личного досмотра Ле-ва П.Ю. ДАТА и выдачей им свёртка с порошкообразным веществом (т. 1 л.д. 120), протоколом личного досмотра Бобровского И.В. ДАТА и изъятием у него денежных купюр, ранее переданных П-ву К. и Ле-ву П.Ю. для проведения ОРМ «проверочная закупка» (т. 1 л.д. 121), заключением судебно-химической экспертизы, из выводов которой следует, что вещество, изъятое ДАТА у Ле-ва П.Ю. является наркотическим средством, смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства составила 0,11 грамма (т. 1 л.д. 128).

Оценивая совокупность исследованных в суде доказательств суд находит виновность подсудимого в совершённом установленной и действия его подлежащими квалификации:

- Содеянное Бобровским И.В. по факту незаконного оборота с наркотическими средствами ДАТА подлежит квалификации по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

- Содеянное Бобровским И.В. по факту незаконного оборота с наркотическими средствами ДАТА подлежит квалификации по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый не отрицая факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта ДАТА, заявил, что ДАТА он лишь помогал Ле-ву П.Ю. приобретать наркотические средства, но никак не занимался незаконным их сбытом. Делая подобного рода заявления, Бобровский И.В., по твёрдому убеждению суда, стремится, таким образом, максимально смягчить для себя наказание за содеянное. Несмотря на занятую подсудимым позицию, виновность Бобровского И.В. в совершении инкриминируемых ему деяний нашла в судебном заседании своё полное подтверждение при исследовании совокупности собранных и исследованных по делу доказательств.

Сам Бобровский И.В. пояснил, что действительно незаконно приобрёл наркотическое средство в том объёме, который ему инкриминируют и был задержан с этим героином сотрудниками полиции ДАТА Это же подтвердили оперативные уполномоченные М-ов и Ла-ев, допрошенные в судебном заседании в качестве свидетелей. А по заключению судебно-химической экспертизы, представленное на исследование вещество, изъятое у Бобровского И.В. ДАТА является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства составила 3,65 грамма (т. 1 л.д. 50). Размер наркотического средства, которое до момента изъятия ДАТА незаконно хранил при себе подсудимый, безусловно, относится к особо крупным размерам. Свидетель Ле-ов П.Ю. в судебном заседании подтвердил, что ранее он не менее десяти раз приобретал у Бобровского И.В. героин, при этом он передавал подсудимому деньги, а тот, в свою очередь, передавал ему наркотическое средство. ДАТА, когда к нему с просьбой о приобретении героина обратился его знакомый по имени П-ов К., он позвонил Бобровскому И.В. и тот ему назначил встречу у себя дома по АДРЕС, где в обмен на деньги передал ему два свёртка, которые он при встрече отдал П-ву К.. П-ов К. меньший вернул ему, а больший оставил себе. После этого его задержали и доставили в ОВД г. Коркино. Здесь он дал добровольное согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств в качестве «закупщика» у подсудимого. Он, встретившись с Бобровским И.В. передал ему пятьсот рублей, полученные у сотрудников полиции для «проверочной закупки», а Бобровский И.В. тут же передал ему фольгированный свёрток, который он, в свою очередь добровольно при понятых выдал сотрудникам полиции. Свидетели Ла-ев и М-ов подтвердили, что сначала проводилось ОРМ «проверочная закупка» в отношении Ле-ва П.Ю., где в роли «закупщика» выступал человек под псевдонимом П-ов К., в результате данного ОРМ Ле-ов П.Ю. передал П-ву К. пакет, который тот выдал в присутствии понятых и в нём оказалось порошкообразное вещество, а затем ОРМ «проверочная закупка» проводилась уже непосредственно с участием в роли «закупщика» Ле-ва П.Ю. в отношении подсудимого. В этой части Ла-ев и М-ов подтвердили сказанное Ле-ым П.Ю., пояснив, что за действиями Ле-ва П.Ю. и подсудимого велось наблюдение. Как пояснили указанные свидетели, Ле-ов П.Ю. в присутствии понятых выдал фольгированный свёрток с порошкообразным веществом, пояснив, что приобрёл его у Бобровского И.В.. Как следует из заключений, проведённых по делу судебно-химических экспертиз изъятое в ходе личного досмотра у П-ва ДАТА вещество является наркотическим средством смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства составила 0,54 грамма (т. 1 л.д. 83), и вещество, изъятое ДАТА у Ле-ва П.Ю. является наркотическим средством, смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства составила 0,11 грамма (т. 1 л.д. 128). При задержании же подсудимого, у него были обнаружены и изъяты денежные средства (т. 1 л.д. 121), ранее переданные П-ву К. и Ле-ву П.Ю. для проведения ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств, соответственно, (т. 1 л.д. 76) и (т. 1 л.д. 119). В судебном заседании достоверно установлено, что Бобровский И.В. после того, как к нему ДАТА обратился с просьбой продать героин Ле-ов П.Ю., сразу же согласился это сделать, уже имея данное наркотическое средство в своей собственности, действуя в своих собственных интересах, передал его из рук в руки, получив за наркотическое средство денежное вознаграждение. Таким образом, виновность Бобровского И.В. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, по твёрдому убеждению суда, полностью установлена и доказана. А размер наркотического средства, на сбыт которого покушался Бобровский И.В., безусловно, относится к крупным размера.

Никаких нарушений действующего уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного расследования по настоящему делу, могущих повлечь признание каких-либо собранных по делу доказательств недопустимыми, по делу не имеется.

Обстановка, время и место совершения преступления, характер поведения участников событий, конкретные действия подсудимого, направленность его умысла и фактически наступившие по делу последствия всё в своей совокупности позволяет суду сделать вывод о совершении подсудимым преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Назначая подсудимому, наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Бобровский И.В. имеет малолетнего ребёнка, признал свою вину в незаконном приобретении и хранении наркотических средств до ДАТА, особенно суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства состояние здоровья Бобровского И.В.

Как отягчающее его наказание обстоятельство суд учитывает наличие в действиях Бобровского И.В. рецидива преступления.

Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, его семейное положение.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Достаточных оснований для применения в отношении подсудимого дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                             ПРИГОВОРИЛ:

Бобровского И.В. признатьвиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы;

по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ в виде пяти лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить Бобровскому И.В. наказание в виде пяти лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

          Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бобровскому И.В. оставить прежней - заключение под стражу.

Срок наказания Бобровскому И.В. исчислять с ДАТА.

    Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела МВД РФ по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 3,65 грамма, наркотическое средство героин массой 0,052 грамма - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:       Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.