приговор в отношении Кокориной Т.В. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                              ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Антонюк Ю.Н.

потерпевшего: К-на С.А.

подсудимой: Кокориной Т.В., а также её защитника, адвоката Смолина В.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Кокориной Т.В., родившейся ДАТА в <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

                          УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 7 часов 20 минут в квартире АДРЕС в ходе распития спиртных напитков между Кокориной Т.В. и К-ым С.А. на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой Кокорина Т.В., взяв со стола нож, умышленно нанесла им К-ну С.А. один удар в грудную клетку слева, один удар в брюшную полость, один удар в правое предплечье, тем самым Кокорина Т.В. своими умышленными действиями причинила К-ну С.А.: колото-резаную рану нижних отделов грудной клетки слева, проникающую в брюшную полость, колото-резаную рану передней брюшной стенки, проникающую в брюшную полость, что как в совокупности, так и в отдельности является опасным для жизни и по этому признаку причинило тяжкий вред здоровью; колото-резаную рану предплечья, что вызывает кратковременное расстройство здоровья и по этому признаку причинила лёгкий вред здоровью.

Т.о., Кокорина Т.В. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимой ходатайства.

Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознаёт эти последствия.

Кокориной Т.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Назначая подсудимой наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и её личность.

Как смягчающие её наказание обстоятельства суд учитывает то, что Кокорина Т.В. не судима, написала явку с повинной, в содеянном раскаялась, потерпевший не имеет к ней никаких претензий.

Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств суд не усматривает.

Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимой, состояние её здоровья и семейное положение.

Оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о её условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

                         ПРИГОВОРИЛ:

Кокорину Т.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кокориной Т.В. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

В период испытательного срока возложить на Кокорину Т.В. следующие обязанности:

не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа;

периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кокориной Т.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: нож - уничтожить, сорочку женскую - возвратить Кокориной Т.В.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:        Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.