Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В. подсудимой: Рудюк А.А., а также её защитника, адвоката Неручевой Т.Е. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Рудюк А.А., родившейся ДАТА в г<данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в период времени с 15 часов до 16 часов 30 минут у дома АДРЕС во время распития спиртных напитков между Рудюк А.А. и К-ым А.Н. возникла ссора, в ходе которой Рудюк А.А., взяв тут же с перевёрнутого корыта кухонный нож, умышленно нанесла им К-ву А.Н. один удар в заднюю поверхность грудной клетки справа, причинив ему тем самым колото-резаную рану задней поверхности грудной клетки справа, проникающую в правую плевральную полость, осложнившуюся гемопневмотораксом справа, что является опасным для жизни и по этому признаку причинила тяжкий вред здоровью. Т.о., Рудюк А.А. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека. Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимой ходатайства. Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознаёт эти последствия. Рудюк А.А. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Назначая подсудимой наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и её личность. Как смягчающие её наказание обстоятельства суд учитывает то, что Рудюк А.А. не судима, написала явку с повинной, активно способствовала расследованию преступления, в содеянном раскаялась, имеет несовершеннолетнего ребёнка, потерпевший не имеет к ней никаких претензий, в качестве смягчающего наказание подсудимой обстоятельства, суд учитывает противоправное поведение потерпевшего. Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимой, состояние её здоровья и семейное положение. Оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Суд также не находит оснований для изменения категории тяжести преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о её условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Рудюк А.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Рудюк А.А. наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В период испытательного срока возложить на Рудюк А.А. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Рудюк А.А. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: бумажный пакет с марлевым тампоном смыва крови, гвоздь со следами коррозии и вещества бурого цвета, похожего на кровь - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п/п Е.Н. Немерчук Копия верна. СУДЬЯ: Е.Н. Немерчук Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.