Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В. подсудимого: Шихотарова А.В., а также его защитника, адвоката Шубина А.П. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Шихотарова А.В., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, судимого ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 1 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ с присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию 2 года 2 месяца лишения свободы, ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ с присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию 2 года 4 месяца лишения свободы, ДАТА приговором Мирового судьи судебного участка НОМЕР г. Коркино Челябинской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ с присоединением в силу ч. 5 ст. 69 УК РФ наказания по приговору Коркинского городского суда Челябинской области от ДАТА окончательно к отбытию 2 года 10 месяцев лишения свободы, освободился ДАТА по отбытию срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 14 часов 20 минут Шихотаров А.В., находясь в магазине «Милена», расположенном в АДРЕС, в присутствии продавца Н-ой Н.А. из корыстных побуждений с целью наживы открыто похитил имущество О-го И.С.: деньги в сумме 800 рублей, причинив ущерб. С похищенным имуществом Шихотаров А.В. с места совершения преступления скрылся. Т.о., Шихотаров А.В. совершил открытое хищение чужого имущества, грабёж. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Шихотаровым А.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ, максимально предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Шихотаров А.В. написал явку с повинной, в содеянном раскаялся. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья и семейное положение. Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Шихотарова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Шихотарову А.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев. В период испытательного срока возложить на Шихотарова А.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Шихотарову А.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.