приговор в отношении Мирзояна В.С. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области                       ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Жуковой Е.Н.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Нечаева А.А.

подсудимого: Мирзояна В.С., а также его защитника, адвоката Усова О.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Мирзояна В.С., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

                          УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 20 часов 40 минут Мирзоян В.С. у дома АДРЕС у неустановленного предварительным следствием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, без цели сбыта незаконно приобрёл наркотическое средство героин массой 0,72 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе до момента передачи его в 20 часов 50 минут ДАТА у остановки общественного транспорта «Молокозавод» у дома АДРЕС Х-ву Д.С., действовавшему в рамках ОРМ «проверочная закупка» в качестве «закупщика».

Т.о., Мирзоян В.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Мирзояном В.С. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Мирзоян В.С. не судим, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, имеет несовершеннолетнего ребёнка, положительно характеризуется, суд также в качестве смягчающих наказания обстоятельств учитывает ходатайство начальника ОМВД РФ по Коркинскому району, состояние здоровья Мирзояна В.С.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

                           ПРИГОВОРИЛ:

Мирзояна В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона № 81-ФЗ от 06.05.2010г.) и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Мирзояну В.С. наказание считать условным с испытательным сроком в десять месяцев.

В период испытательного срока возложить на Мирзояна В.С. следующие обязанности:

не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;

периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Мирзояну В.С. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,70 грамма - уничтожить, детализацию телефонных соединений номера НОМЕР, находящуюся при уголовном делу - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ:       Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.