Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Антонюк Ю.Н. подсудимой: Добрыниной Н.В., а также её защитника, адвоката Смолина В.И. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Добрыниной Н.В., родившейся ДАТА в <данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА в период времени с 10 до 11 часов в коридоре квартиры АДРЕС Добрынина Н.В. на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла ножом один удар в живот К-ой И.Н.., причинив ей колото-резаную рану живота, проникающую в брюшную полость, без повреждения внутренних органов. Данное повреждение является опасным для жизни и по этому признаку причинило тяжкий вред здоровью. Т.о., Добрынина Н.В. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека. Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимая заявила добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против заявленного подсудимой ходатайства. Подсудимой были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и она осознаёт эти последствия. Добрыниной Н.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ, максимально предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Назначая подсудимой наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и её личность. Как смягчающие её наказание обстоятельства суд учитывает то, что Добрынина Н.В. не судима, активно способствовала расследованию преступления, в содеянном раскаялась. Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств суд не усматривает. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимой, состояние её здоровья и семейное положение. Оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 и ч. 6 ст. 15 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимой возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о её условном осуждении. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Добрынину Н.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Добрыниной Н.В. наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В период испытательного срока возложить на Добрынину Н.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Добрыниной Н.В. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по Коркинскому району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: нож - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: п/п Е.Н. Немерчук Копия верна. Судья: Е.Н. Немерчук Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.