Приговор именем Российской Федерации г. КоркиноЧелябинской области ДАТА. Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу. при секретаре: Векерле И.Г. с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Антонюк Ю.Н. потерпевшего: К-на Ф.Ф. подсудимого: Калиновского И.А., а также его защитника, адвоката Неручевой Т.Е. рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении Калиновского И.А., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, судимого ДАТА Центральным районным судом г. Челябинска по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы, ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободился ДАТА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 16 часов, находясь в квартире АДРЕС у К-на Ф.Ф., воспользовавшись тем, что К-ин Ф.Ф. находится в другой комнате, Калиновский И.А. из корыстных побуждений с целью наживы тайно похитил имущество К-на Ф.Ф.: сотовый телефон марки «Samsung» GI - S3600 pink стоимостью 1000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи Теле-2 не представляющей материальной ценности, видеокамеру «Panasonic» SDR - НОМЕР стоимостью 17000 рублей, а всего похитил имущества на сумму 18000 рублей, причинив значительный ущерб. С похищенным имуществом Калиновский И.А. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Т.о., Калиновский И.А. с причинением значительного ущерба гражданину совершил тайное хищение чужого имущества, кражу. Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в её присутствии. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного подсудимым ходатайства. Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия. Калиновский И.А. совершено преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимально предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность. Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Калиновский И.А. написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, имеет малолетнего ребёнка, ущерб потерпевшему полностью возместил и он не имеет к нему никаких претензий и просил Калиновского И.А. строго не наказывать. Как отягчающее подсудимого обстоятельство суд учитывает наличие в его действиях рецидива преступления. Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого, состояние его здоровья. Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание только связанное с лишением свободы. Достаточных оснований для применения в отношении подсудимого дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд не находит. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Калиновского И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Калиновскому И.А. оставить прежней - заключение под стражу. Срок наказания Калиновскому И.А. исчислять с ДАТА. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: п / п Копия верна. СУДЬЯ: Немерчук Е. Н. Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.