приговор в отношении Аношина Е.Ю. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В.

подсудимого: Аношина Е.Ю., а также его защитника, адвоката Герлейн Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Аношина Е.Ю., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА в дневное время в квартире АДРЕС у не установленного дознанием лица Аношин Е.Ю. незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство героин массой 0,9 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента изъятия его сотрудниками милиции в 17 часов ДАТА.

Т.о., Аношин Е.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Аношиным Е.Ю. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Аношин Е.Ю. в своём объяснении фактически написал явку с повинной, имеет малолетнего ребёнка, в содеянном раскаялся.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Кроме того, суд учитывает положительные характеристики подсудимого, состояние его здоровья и семейное положение.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Аношина Е.Ю. признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Аношину Е.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

В период испытательного срока возложить на Аношина Е.Ю. следующие обязанности:

не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;

периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Аношину Е.Ю. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,9 грамма - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ: Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.