приговор в отношении Патрикеева С.А. (вступил в силу, не обжаловался)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Парфенюка С.Н.

подсудимого: Патрикеева С.А., а также его защитника, адвоката Смолина В.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Патрикеева С.А., родившегося ДАТА в <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА в период времени до 17 часов в районе пер. Орловский г. Коркино Челябинской области у не установленного предварительным следствием лица Патрикеев С.А. незаконно без цели сбыта для К-на Д.В. приобрёл наркотическое средство героин массой 1,12 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи К-ну Д.В. около 17 часов ДАТА у шиномонтажной мастерской, расположенной по АДРЕС.

Т.о., Патрикеев С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, ДАТА в период времени до 11 часов 30 минут в районе пер. Орловский в г. Коркино Челябинской области у не установленного предварительным следствием лица Патрикеев С.А. незаконно без цели сбыта для М-ра А.А. приобрёл наркотическое средство героин массой 0,51 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи М-ра А.А. около 11 часов 30 минут ДАТА у шиномонтажной мастерской, расположенной по АДРЕС.

Т.о., Патрикеев С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, ДАТА в дневное время в период времени до 15 часов в районе пер. Орловский в г. Коркино Челябинской области у не установленного предварительным следствием лица Патрикеев С.А. незаконно без цели сбыта для П-ва В.Г. приобрёл наркотическое средство героин массой 0,85 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи П-ву В.Г. около 15 часов 30 минут ДАТА у дома АДРЕС.

Т.о., Патрикеев С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, ДАТА в дневное время в период времени до 17 часов в районе пер. Орловский в г. Коркино Челябинской области у не установленного предварительным следствием лица Патрикеев С.А. незаконно без цели сбыта для М-ра А.А. приобрёл наркотическое средство героин массой 0,77 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до момента передачи М-ра А.А. около 17 часов 20 минут ДАТА на стадионе МОУ СОШ НОМЕР в АДРЕС.

Т.о., Патрикеев С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Патрикеевым С.А. совершены преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что Патрикеев С.А. не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений и изобличил других участников преступлений, в содеянном раскаялся.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Кроме того, суд учитывает характеристики подсудимого.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

Учитывая изложенное, суд находит исправление подсудимого возможным без изоляции от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить о его условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Патрикеева С.А. признатьвиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства ДАТА, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства ДАТА до передачи М-ра А.А., незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства ДАТА до передачи П-ву В.Г., незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства ДАТА) и назначить ему (за каждое преступление) наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить Патрикееву С.А. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Патрикееву С.А. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

В период испытательного срока возложить на Патрикеева С.А. следующие обязанности:

не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа;

периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Патрикееву С.А. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ: Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу, не обжаловался.