приговор в отношении Кунгина Д.В. (вступил в силу, обжаловался - оставлен без изменения)



Приговор

именем Российской Федерации

г. КоркиноЧелябинской области ДАТА.

Коркинский городской суд Челябинской области в лице - судьи Коркинского городского суда Челябинской области Немерчука Е.Н., председательствующего по делу.

при секретаре: Векерле И.Г.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора прокуратуры г. Коркино Челябинской области Кандакова К.В.

подсудимого: Кунгина Д.В., а также его защитника, адвоката Смолина В.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в суде материалы уголовного дела в отношении

Кунгина Д.В., родившегося <данные изъяты>, судимого ДАТА Коркинским городским судом Челябинской области по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА в дневное время во дворе дома АДРЕС у не установленного предварительным следствием лица Кунгин Д.В. незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрёл наркотическое средство героин массой 0,58 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил данное наркотическое средство в указанной массе при себе до 15 часов 45 минут ДАТА, то есть до момента изъятия его сотрудниками милиции.

Т.о., Кунгин Д.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый заявил добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Подсудимому были разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и он осознаёт эти последствия.

Кунгиным Д.В. совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, максимально предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Назначая подсудимому наказание за совершённое суд учитывает степень общественной опасности содеянного и его личность.

Как смягчающие его наказание обстоятельства суд учитывает то, что в содеянном Кунгин Д.В. раскаялся, в своём объяснении фактически написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, суд также учитывает состояние его здоровья.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. ст. 64 и 73 УК РФ по делу нет.

Кунгин Д.В. совершил умышленное преступление средней тяжести, предусмотренное ст. 70 УК РФ путём частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания, назначенного по приговору Коркинского городского суда Челябинской области от ДАТА.

Учитывая данные характеризующие личность подсудимого, а именно то, что Кунгин Д.В. состоит на учёте у нарколога с диагнозом: <данные изъяты>, а также то, что он, имея непогашенную судимость в сфере незаконного оборота с наркотическими средствами, вновь совершил аналогичное преступление, суд считает, что отбывание наказания Кунгину Д.В. должно быть назначено в исправительной колонии.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кунгина Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 228 УК РФ приговором Коркинского городского суда Челябинской области от ДАТА отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному Кунгину Д.В. наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Коркинского городского суда Челябинской области от ДАТА в виде пяти месяцев лишения свободы и окончательно по совокупности приговоров назначить Кунгину Д.В. наказание в виде одного года трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кунгину Д.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Кунгина Д.В. под стражу в зале суда.

Срок наказания Кунгину Д.В. исчислять с ДАТА.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Коркинскому муниципальному району Челябинской области, после вступления приговора в законную силу: наркотическое средство героин массой 0,58 грамма, шприц - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Коркинский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: п / п

Копия верна.

СУДЬЯ: Немерчук Е. Н.

Приговор вступил в законную силу.

Обжаловался, оставлен без изменения.