ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09 ноября 2011 года город Кореновск
Судья Кореновского районного суда Краснодарского края Мосин А.В.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кореновского района Колокольцевой Ю.Д.,
потерпевших Пеньковой Н.Н., Дощенко А.Ф.,
подсудимой Карпиной И.В. и её защитника - адвоката Панченко Г.А., предоставившего удостоверение № 3697 и ордер № 433442,
при секретаре Диденко Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Карпиной И.В., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Карпина И.В. совершила двадцать преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ - квалифицируемых как мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
Карпина И.В., работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 01.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Я.А.Н., который умер 14.06.1995 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Я.А.Н. и подделала в данном заявлении подпись Я.А.Н. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 09.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 119-58 и подделав в нем подпись Якунина А.Н. получила компенсацию в размере 36877 рублей 20 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В. дочери Я.А.Н. - Я.Е.А. причинен имущественный ущерб на сумму 36877 рублей 20 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 09.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка К.Г.И., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени К.Г.И., и подделала в данном заявлении подпись К.Г.И. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 15.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 134-58, и подделав нем подпись умершего 15.04.2011 года К.Г.И. получила компенсацию в размере 12500 рублей 10 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., К.Р.Ф., являющейся женой К.Г.И. был причинен имущественный ущерб на сумму 12500 рублей 10 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 09.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка И.В.Ф., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени И.В.Ф., и подделала в данном заявлении подпись И.В.Ф. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 13.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 154-58, и подделав в нем подпись И.В.Ф. получила компенсацию в размере 19550 рублей 05 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., И.В.Ф. был причинен имущественный ущерб на сумму 19550 рублей 05 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 09.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка И.В.Н., который умер 04.11.2010 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени И.В.Н., и подделала в данном заявлении подпись И.В.Н. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 13.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 156-58, и подделав в нем подпись И.В.Н. получила компенсацию в размере 19300 рублей 05 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., И.В.В., являющемуся сыном И.В.Н., был причинен имущественный ущерб на сумму 19300 рублей 05 копеек, который является для него значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 09.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка П.Н.И., который умер 18.05.1999 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени П.Н.И., и подделала в данном заявлении подпись П.Н.И. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 13.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 144-58, и подделав в нем подпись П.Н.И. получила компенсацию в размере 34350 рублей 09 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., П.Н.Н. - дочери П.Н.И. причинен имущественный ущерб на сумму 34350 рублей 09 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 09.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Г.Ю.Ф., который умер 20.09.2010 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Г.Ю.Ф., и подделала в данном заявлении подпись Г.Ю.Ф. После этого, К.И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 16.04.2011 года Карпина И.В используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер <..>, и подделав в нем подпись Г.Ю.Ф. получила компенсацию в размере 18550 рублей 05 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., Д.А.Ф., являющейся сестрой Г.Ю.Ф., был причинен имущественный ущерб на сумму 18550 рублей 05 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 12.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст. Сергиевская, ул. Айвазяна, д. 46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Ж.Л.П., которая умерла 04.03.2008 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Ж.Л.П., и подделала в данном заявлении подпись Ж.Л.П. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 19.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 113-60, и подделав в нем подпись Ж.Л.П. получила компенсацию в размере 14500 рублей 04 копейки, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., Ж.А.А., являющемуся сыном Ж.Л.П., был причинен имущественный ущерб на сумму 14500 рублей 04 копейки, который является для него значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 12.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка С.С.А., который умер в 1989 году, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени С.С.А., и подделала в данном заявлении подпись С.С.А. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 15.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 138-55, и подделав в нем подпись С.С.А. получила компенсацию в размере 10400 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., С.Г.С., являющемуся сыном С.С.А., был причинен имущественный ущерб на сумму 10400 рублей, который является для него значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 12.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Д.Н.П., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Д.Н.П., и подделала в данном заявлении подпись Д.Н.П. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 13.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 260-57, и подделав в нем подпись Д.Н.П. получила компенсацию в размере 31950 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., Д.Н.П., был причинен имущественный ущерб на сумму 31950 рублей, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 15.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка К.Р.Ф., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени К.Р.Ф., и подделала в данном заявлении подпись К.Р.Ф. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 131-53, и подделав в нем подпись К.Р.Ф. получила компенсацию в размере 6300 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., К.Р.Ф. был причинен имущественный ущерб на сумму 6300 рублей, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 15.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Т.М.П., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Т.М.П., и подделала в данном заявлении подпись Т.М.П. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 119-66, и подделав в нем подпись Т.М.П. получила компенсацию в размере 30550 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., Т.М.П. причинен имущественный ущерб на сумму 30550 рублей, который является для него значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 16.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка М.Л.В., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени М.Л.В., и подделала в данном заявлении подпись М.Л.В. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 53-4, и подделав в нем подпись М.Л.В. получила компенсацию в размере 11120 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., М.Л.В. был причинен имущественный ущерб на сумму 11120 рублей, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 16.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Т.Л.Г., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Т.Л.Г., и подделала в данном заявлении подпись Т.Л.Г. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 22-4, и подделав в нем подпись Т.Л.Г. получила компенсацию в размере 12850 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате Т.Л.Г. причинен имущественный ущерб на сумму 12850 рублей, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 19.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Б.С.А., который умер 29.03.2006 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Б.С.А., и подделала в данном заявлении подпись Б.С.А. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 111-60, и подделав в нем подпись Б.С.А. получила компенсацию в размере 30850 рублей 08 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате Б.Г.А., являющейся женой Б.С.А., причинен имущественный ущерб на сумму 30850 рублей 08 копеек, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 19.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Т.А.Г., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Т.А.Г., и подделала в данном заявлении подпись Т.А.Г. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 21.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 125-57, и подделав в нем подпись Т.А.Г. получила компенсацию в размере 7250 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате Т.А.Г. причинен имущественный ущерб на сумму 7250 рублей.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 20.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Ч.Ю.И., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Ч.Ю.И., и подделала в данном заявлении подпись Ч.Ю.И. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 22.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 76-60, и подделав в нем подпись Ч.Ю.И. получила компенсацию в размере 8400 рублей 02 копейки, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате Ч.Ю.И. причинен имущественный ущерб на сумму 8400 рублей 02 копейки.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 22.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка З.Н.П., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени З.Н.П., и подделала в данном заявлении подпись З.Н.П. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 29.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 107-58, и подделав в подпись З.Н.П. получила компенсацию в размере 9050рублей 02 копейки, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате З.А.П., являющейся матерью З.Н.П., причинен имущественный ущерб на сумму 9050 рублей 02 копейки, который является для нее значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 23.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка П.П.И., который умер 27.02.1999 года, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени П.П.И., и подделала в данном заявлении подпись П.П.И. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 28.04.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 23-82, и подделав в нем подпись П.П.И. получила компенсацию в размере 9000 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате П.Е.П., являющейся дочерью П.П.И. причинен имущественный ущерб на сумму 9000 рублей.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 27.04.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка К.А.М., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени К.А.М., и подделала в данном заявлении подпись К.А.М. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 05.05.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 52-55, и подделав в нем подпись К.А.М. получила компенсацию в размере 14070 рублей, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате К.А.М. причинен имущественный ущерб на сумму 14070 рублей, который является для него значительным.
Она же, работая согласно приказу о приеме на работу № 21-К от 01.06.2009 года контролером - кассиром в дополнительном офисе № 1814/06 Кореновского отделения № 1814 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», и будучи обязанной, согласно п.1.9 должностной инструкции от 02.06.2009 года осуществлять, в том числе, операции по вкладам и счетам физических лиц, при этом идентифицируя личность клиента, проверяя у клиента правоспособность (дееспособность), 06.05.2011 года, находясь на своем рабочем месте в помещении ОСБ № 1814/06, расположенном по адресу: Кореновский район ст.Сергиевская, ул.Айвазяна,46, в связи с возникшим у нее преступным умыслом, направленным на хищение денежных средств, принадлежащих клиенту банка Ф.А.С., путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение, собственноручно оформила заявление на выплату компенсации от имени Ф.А.С. и подделала в данном заявлении подпись Ф.А.С. После этого, Карпина И.В. произвела корректировку в базе данных компенсационных счетов путем ввода вымышленных паспортных данных и передала заявление для зачисления компенсации в операционный отдел Кореновского ОСБ № 1814. В продолжение реализации своего преступного умысла, 11.05.2011 года Карпина И.В., используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте, оформила расходный кассовый ордер № 140-59, и подделав в нем подпись Ф.А.С. получила компенсацию в размере 32650 рублей 09 копеек, тем самым совершив их хищение, путем обмана. Похищенными денежными средствами Карпина И.В. распорядилась по своему усмотрению, полностью реализовав свой преступный умысел. В результате преступных действий Карпиной И.В., гр-ке Г.Е.Н., являющейся дочерью Ф.А.С., был причинен имущественный ущерб на сумму 32650 рублей 09 копеек, который является для нее значительным.
В ходе производства предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела, Карпина И.В. и её защитник, заявили ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу.
Судебное заседание назначено с применением особого порядка принятия судебного решения, так как данное ходатайство было заявлено по уголовному делу о преступлении, наказание за которое, не превышает десяти лет лишения свободы. Карпина И.В. понимает существо предъявленного ей обвинения, согласна с ним в полном объеме, и после консультации с адвокатом, в его присутствии добровольно, поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Потерпевшие не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просили не лишать подсудимую свободы.
В зале суда подсудимая Карпина И.В. подтвердила свое ходатайство о постановлении в отношении неё приговора без проведения судебного разбирательства, так как свою вину признала полностью, согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, раскаивается в содеянном, и заверяет, что впредь не повторит совершения преступных действий. Преступление совершила, так как хотела приобрести автомобиль, ввиду отдаленного проживания от районного центра. Похищенные деньги она собиралась самостоятельно вернуть еще до возбуждения уголовного дела. Обо всех хищениях она сразу же сообщила, составив список. Любое наказание считает справедливым.
Суд приходит к выводу, что вина подсудимой установлена полностью и действия её квалифицированы по каждому эпизоду преступной деятельности по ч.3 ст.159 УК РФ правильно, так как подсудимая совершила 20 преступлений, квалифицируемых как мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.
При определении подсудимой Карпиной И.В. вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые, в соответствии со ст.15 УК РФ, относятся к категории тяжких; а также личность подсудимой, положительно характеризующейся по месту жительства (том № 4 л.д.111) и посредственно по месту прежней работы, как квалифицированный работник, однако неоднократно привлекавшейся к дисциплинарной ответственности (том № 4 л.д.117); ранее не судимой, не состоящей на учете у врача нарколога и врача психиатра (том № 4 л.д.113). Суд также учитывает значительный объем совершенных преступлений: общая сумма похищенного составила более 370000 рублей, а также методичность совершения хищений в течение 40 календарных дней, в которые включались также майские праздники и выходные дни.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Карпиной И.В. по каждому инкриминируемому эпизоду преступной деятельности, в соответствии с п.«г, и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд относит явку с повинной, способствование расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка, возврат похищенных денежных средств.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой по каждому совершенному преступлению, в соответствии с требованиями ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Учитывая изложенное, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимой, условия жизни её семьи, суд считает, что достижение целей наказания не возможно без изоляции её от общества и наказание ей следует назначить в виде лишения свободы с отбыванием наказания, согласно ст.58 УК РФ, в исправительной колонии общего режима.
Кроме этого, суд принимает во внимание наличие обстоятельств, связанных с мотивами преступления, поведением виновной после совершения преступления, а именно то, что она раскаялась в содеянном, а также мнение потерпевших по поводу вида и размера наказания для Карпиной И.В. Кроме этого, суд считает необходимым не применять штраф в отношении Карпиной И.В., не имеющей места работы, а также наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Карпину И.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренныхч.3 ст.159 УК РФи назначить ей наказание:
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Я.Е.А.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у К.Р.Ф. 15.04.2011 года) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у И.В.Ф.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у И.В.В.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у П.Н.Н.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Д.А.Ф.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Ж.А.А.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у С.Г.С.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Д.Н.П.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у К.Р.Ф. 21.04.2011 года) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Т.М.П.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у М.Л.В.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Т.Л.Г.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Б.Г.А.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Т.А.Г.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Ч.Ю.И.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у З.А.П.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у П.Е.П.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у К.А.М.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
по ч.3 ст.159 УК РФ (по эпизоду хищения у Г.Е.Н.) в виде лишения свободы сроком 7 месяцев, без штрафа и ограничения свободы,
На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения в виде лишения свободы сроком 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.
Срок наказания исчислять с 09.11.2011 года.
Меру пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении Карпиной И.В. изменить на заключение под стражу, взяв её под стражу в зале суда, до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: заявление управляющему ОСБ 1814 от К.А.М., от 27.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 52-55 от 05.05.2011 года о выдаче 14070 рублей К.А.М. Заявление управляющему ОСБ 1814 от И.В.Н.. Расходный кассовый ордер № 156-58 от 13.04.2011 года о выдаче 19300 рублей 05 копеек И.В.Н. Заявление управляющему ОСБ 1814 от И.В.Ф., от 09.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 154-58 от 13.04.2011 года о выдаче 19550 рублей 05 копеек И.В.Ф. Заявление управляющему ОСБ 1814 от С.С.А. от 12.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 138-55 от 15.04.2011 года о выдаче 10400 рублей С.С.А. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Т.М.П., от 15.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 119-66 от 21.04.2011 года о выдаче 30550 рублей Т.М.П. Заявление управляющему ОСБ 1814 от П.П.И., от 23.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 23-82 от 28.04.2011 года о выдаче 9000 рублей П.П.И.. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Я.А.Н., от 01.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 119-58 от 09.04.2011 года о выдаче 36877 рублей 20 копеек Я.А.Н. Заявление управляющему ОСБ 1814 от М.Л.В., от 16.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 53-4 от 21.04.2011 года о выдаче 11120 рублей М.Л.В. Заявление управляющему ОСБ 1814 от К.Г.И., от 09.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 134-58 от 15.04.2011 года о выдаче 12500 рублей 10 копеек К.Г.И. Заявление управляющему ОСБ 1814 от К.Р.Ф., от 15.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 131-53 от 21.04.2011 года о выдаче 6300 рублей К.Р.Ф. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Ж.Л.П., от 12.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 113-60 от 19.04.2011 года о выдаче 14500 рублей 04 копеек Ж.Л.П. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Ч.Ю.И., от 20.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 76-60 от 22.04.2011 года о выдаче 8400 рублей 02 копеек Ч.Ю.И. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Г.Ю.Ф., от 09.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 206-58 от 16.04.2011 года о выдаче 18550 рублей 05 копеек Г.Ю.Ф. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Ф.А.С., от 06.05.2011 года. Расходный кассовый ордер № 140-59 от 11.05.2011 года о выдаче 32650 рублей 09 копеек Ф.А.С. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Д.Н.П., от 12.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 260-57 от 13.04.2011 года о выдаче 31950 рублей Д.Н.П. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Т.А.Г., от 19.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 125-57 от 21.04.2011 года о выдаче 7250 рублей Т.А.Г. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Т.Л.Ф., от 16.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 22-4 от 21.04.2011 года о выдаче 12850 рублей Т.Л.Ф. Заявление управляющему ОСБ 1814 от П.Н.И., от 09.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 144-58 от 13.04.2011 года о выдаче 34350 рублей 09 копеек П.Н.И. Заявление управляющему ОСБ 1814 от З.Н.П. от 22.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 107-58 от 29.04.2011 года о выдаче 9050 рублей 02 копеек З.Н.П. Заявление управляющему ОСБ 1814 от Б.С.А., от 19.04.2011 года. Расходный кассовый ордер № 111-60 от 21.04.2011 года о выдаче 30850 рублей 08 копеек Б.С.А.; Справки о состоянии лицевых счетов находятся в уголовном деле (том № 4 л.д. 20-38); 2 тетрадных листа в линию, с рукописным текстом, выполненным Карпиной И.В. Квитанция от 25.08.2009 года об уплате земельного налога на сумму 207 рублей 27 копеек от К.Р.С., заполненная Карпиной И.В. Квитанция от 23.12.2008 года на оплату коммунальных платежей «Краснодаррегионгаз» на сумму 1736 рублей с подписью, заполненная Карпиной И.В., находящиеся в конверте в уголовном деле (том № 4 л.д. 40) хранить в уголовном деле в течение всего срока хранения.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Кореновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья А.В.Мосин
Справка: Приговор обжалован, Определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставлено без изменения, вступил в законную силу 21.12.2011 года