ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 февраля 2012 года город Кореновск Судья Кореновского районного суда Краснодарского края Мосин А.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кореновского района Тонконоженко Н.В., подсудимого Лекишвили В.И. и его защитника - адвоката Соловьевой Т.А., представившей удостоверение № 1117 и ордер № 125307, при секретаре: Шуваловой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лекишвили В.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Лекишвили В.И. совершил незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах. 29 октября 2011 года около 12 часов Лекишвили В.И., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, в нарушении ч.1 ст.14, ч.2 ст.20 ФЗ от 08.01.1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», определяющих оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, находясь на северо-восточной окраине г.Кореновск Кореновского района Краснодарского края, обнаружил два дикорастущих наркотикосодержащих куста растения конопли, которые переломил у основания, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство - марихуана, без цели сбыта, с целью личного потребления, после чего наркотическое средство - марихуана сложил в месте незаконного приобретения для просушки. В этот же день, то есть 29.10.2011 года около 21 часа Лекишвили В.И. пришёл на северо-восточную окраину г.Кореновска, где ранее оставил наркотическое средство - марихуана и, поместив его в имеющийся полимерный мешок, принёс по месту своего проживания на территорию домовладения по <..> г.Кореновск Кореновского района Краснодарского края, где незаконно оборвал с указанных кустов листо-стебельную массу, которую с целью последующего личного употребления без цели сбыта, начал незаконно хранить по месту своего жительства, разложив часть в летней кухне, а оставшееся наркотическое средство высушенная марихуана разложил на чердаке летней кухни и чердаке домовладения. 30.10.2011 года около 20 часов по месту своего проживания в домовладении по <..> в г.Кореновске, из части незаконно хранимого им наркотического средства - высушенная марихуана Лекишвили В.И. незаконно изготовил в стеклянной банке из-под кофе «Моссоnа» с использованием растворителя, путём экстрагирования, с целью последующего личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство - гашишное масло (масло каннабиса), часть из которого впоследствии употребил путём курения. Часть незаконно изготовленного Лекишвили В.И., без цели сбыта, с целью личного употребления наркотического средства -гашишное масло (масло каннабиса) массой не менее 0,34 грамм, оставшееся в стеклянной банке из-под кофе «Моссоnа», поместил в полипропиленовый мешок, которое незаконно хранил у стены в летней кухни, а оставшуюся часть наркотического средства гашишное масло (масло каннабиса) массой не менее 2,31 грамм, поместил в металлическую кастрюлю, которую спрятал на чердаке летней кухни, без цели сбыта с целью личного употребления. 31 октября 2011 года, в период времени с 08 часов 30 минут по 11 часов 20 минут, сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю, в присутствии понятых в ходе санкционированного обыска по <..> г.Кореновск по месту проживания Лекишвили В.И., находящегося на момент проведения обыска в жилище в состоянии одурманивания вызванного употреблением наркотических средств - марихуана, в присутствии понятых были обнаружены и изъяты: в летней кухне у стены на вещах полипропиленовый мешок, в котором находилась стеклянная банка из-под кофе «Моссоnа» с наркотическим средством -гашишное масло массой 0,34 грамма, а также в стеклянной банке из-под кофе «Моссоnа», в которой находилось наркотическое средство высушенная марихуана массой 4,25 грамм, кроме этого в мешке находилось наркотическое средство - высушенная марихуана массой 20,18 грамм. Также на чердаке летней кухни была обнаружена картонная коробка, в которой находилось наркотическое средство - высушенная марихуана массой 102,03 грамм. На белой хлопчатобумажной в красных розах материи обнаружено наркотическое средство - высушенная марихуана массой 1896,41 грамм. Кроме этого на чердаке в летней кухне обнаружена и изъята кастрюля и ложка на внутренней поверхности, которой содержалось наркотическое средство -гашишное масло массой 2,31 грамм. Около печной трубы газетный сверток с наркотическим средством - высушенная марихуана массой 2,47 грамм. Также на чердаке обнаружена растительная масса являющаяся наркотическим средством высушенная марихуана массой 214,71 грамм, кроме этого обнаружена растительная масса являющаяся наркотическим средством -высушенная марихуана массой 96,18 грамм. Была обнаружена и изъята растительная масса, являющаяся наркотическим средством - высушенная марихуана массой 248,21 грамм и высушенная растительная масса являющаяся наркотическим средством - высушенная марихуана массой 352,61 грамм, там же на чердаке летней кухни была обнаружена растительная масса являющаяся наркотическим средством - высушенная марихуана массой 45,94 грамма. Таким образом, общая масса обнаруженного и изъятого наркотического средства - высушенная марихуана составляет 2982,99 грамма, а масса наркотического средства гашишное масло (масло каннабиса) составляет 2,65 грамм. Согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса наркотического средства - высушенная марихуана массой 2982,99 грамм, отнесена к особо крупному размеру, а масса наркотического средства гашишное масла (масло каннабиса) массой 2.65 грамм, отнесено к крупному размеру. В зале суда подсудимый Лекишвили В.И. свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, но отказался от дачи показаний, сославшись на то, что он подтверждает ранее данные в ходе предварительного расследования показания, оглашенные в судебном заседании государственным обвинителем (л.д.101-106) о том, что и 29 октября 2011 года около 12 часов он сорвал два куста дикорастущей конопли и принес их домой, где высушил и готовил из листьев гашишное масло для личного употребления и употреблял его до тех пор, пока не изъяли у него марихуану сотрудники госнаркоконтроля. Кроме признательных показаний подсудимого, его вина в инкриминируемом преступлении подтверждается совокупностью представленных стороной обвинения и исследованных доказательств: - Протоколом явки с повинной от 31.10.2011 г, согласно которому Лекишвили В.И. сообщил о совершенном им преступлении, а именно, что хранил наркотическое средство - марихуана до приезда сотрудников наркоконтроля для личного употребления без цели сбыта. Указанную марихуану он приобрёл, оборвав листья и ветки с обнаруженных им дикорастущих растений конопли в лесопосадке за карьером при выезде из г. Кореновска в п. Малёванный (л.д.87-88); - Постановлением по результатам проверки законности произведенного обыска, согласно которому проведение обыска 31.10.2011 года без судебного решения в жилище по месту жительства Лекишвили В.И. по <..> в г.Кореновске Краснодарского края признанно законным (л.д. 14); - Постановлением о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательства от 30.10.2011 года, согласно которому проводился обыск в жилище по месту жительства Лекишвили В.И. по <..> в г.Кореновске Краснодарского края (л.д.18-19); - Протоколом обыска от 31.10.2011 года, согласно которому сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК при проведении обыска по <..> в г.Кореновске, Кореновского района, Краснодарского края были обнаружены и изъяты следующие предметы: в ходе обыска в летней кухне, расположенной за жилым домовладением, перпендикулярно в конце жилого дома, в конце двора, при в ходе в летнюю кухню, вдоль стены слева, в тумбочке, расположенной между холодильником и диваном, на верхней полке обнаружены обнаруженных фрагменты полимерных бутылок: большая часть с обрезанным горлышком с этикеткой серебристо - зелёного цвета «Дон» и вставленной в неё верхней частью с обрезанным дном полимерной бутылки коричневого цвета с этикеткой красно - жёлтого цвета, в горловине которой укреплён металлический цилиндрический предмет со следами горения внутри. На внутренних поверхностях обоих фрагментов бутылки имеется наслоение вещества тёмного цвета. Изъятые два фрагмента полимерных бутылок упакованы в прозрачно - белый полимерный пакет с надписью красной. Горловина пакета обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же во времянке - летней кухне у стены напротив входной двери, на сушённых у двери вещах обнаружен белый с голубыми полосками полипропиленовый мешок, внутри которого находятся: части растений, а именно стебли и листья отдельно с характерным запахом конопли. Там же в мешке находятся три пустые стеклянные бутылки, закрытые полимерными крышками. На каждой бутылке имеется этикетка с надписью: «Растворитель марки «Б»». Там же в мешке имеются два обрезанных горлышка с обрезанных бутылок с наслоением вещества тёмного цвета внутри. Там же в мешке обнаружена стеклянная баночка со стеклянной крышкой, закрытая, с потёртой золотисто - красной этикеткой с надписью «Moccona» с веществом измельчённым, коричневого цвета на дне банке. Мешок с вышеуказанным содержимым был изъят. Горловина мешка обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же в летней кухне на столе справа от входа в пластиковой банке, обнаружены части - ветки без листьев растения зелёного цвета и свёрнутый журнальный лист бумаги с маслянистым наслоением и частицами вещества растительного происхождения серо- зелёного цвета. Фрагменты растений и журнальный лист изъяты и упакованы в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. В доме, на чердаке жилого дома в газетном свёртке около трубы обнаружено вещество, измельчённое растительного происхождения, серо- зелёного цвета. Газетный свёрток с содержимым был изъят и упакован в прозрачно- белый полимерный пакет с надписью красным цветом. Горловина пакета обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. На чердаке летней кухни, вход- лаз в который расположен во второй половине летней кухни, вход в которую осуществляется со двора от калитки домовладении. При входе на чердаке обнаружена картонная коробка коричневого цвета, в которой обнаружено сухое измельчённое вещество растительного происхождения серо - зелёного цвета. Там же в коробке обнаружены четыре фрагмента полимерных бутылок: три горлышка и средняя разрезанная часть. На горловинах внутри имеется наслоение вещества тёмного цвета. Там же в коробке жестяная банка с обрезанным верхом с наслоением вещества серо- зелёного цвета на дне банки. Там же в коробке находятся два фрагмента полимерной плёнки, фрагмент бумаги с наслоением маслянистого вещества. Коробка с содержимым была изъята и упакована в белый полипропиленовый мешок, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых и Лекишвили В.И. Там же при влезании на чердак летней кухни обнаружены стебли и ветви растений, сухие измельчённые части растений, которые были изъяты и упакованы в прозрачно - белый полимерный пакет с чёрными надписями и рисунком автомобиля. Горловина пакета обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же на чердаке летней кухни на развёрнутой ткани белой с красными цветами обнаружены части растений с листьями около печной трубы. Ткань с частями растений изъята. Ткань свёрнута в свёрток - мешок, который обвязан нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же на чердаке летней кухни у трубы печной обнаружен прозрачно - серый полимерный пакет с сухим измельчённым веществом растительного происхождения серо- зелёного цвета. Пакет с содержимым изъят. Горловина пакета обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Возле данного пакета стояла алюминиевая кастрюля с веществом влажным, серо - зелёного цвета с металлической ложкой внутри с наслоением маслянистого вещества, с частицами серо - зелёного цвета. Кастрюля с содержимым и ложкой изъяты и упакованы в прозрачный красно-розовый пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же у печной трубы обнаружена картонная коробка бело- красного цвета, внутри которой в том числе на полимерном пакете, обнаружено вещество измельчённое растительного происхождения серо- зелёного цвета. Коробка с содержимым изъята и упакована в белый, полипропиленовый мешок с подписями понятых. Горловина мешка обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же на чердаке летней кухни у печной трубы на развёрнутом полимерном пакете бело-голубого цвета, обнаружены сухое измельчённое вещество растительного происхождения, маленький, стеклянный стакан и нижняя часть обрезанной жестяной банки с маслянисто - влажным веществом растительного происхождения. Обнаруженное изъято и упаковано в прозрачно- зелёный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же на чердаке летней кухни в нише дымоходной трубы, обнаружен прозрачно-белый полимерный пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения серо- зелёного цвета. Так в пакете обнаружена нижняя часть жестяной банки с влажным маслянистым веществом растительного происхождения серо- зелёного цвета. Пакет с содержимым изъят. Горловина пакета обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых и Лекишвили В.И. Далее на чердаке в летней кухни за дымоходом на расположенном белом полипропиленовом мешке с голубыми полосками, обнаружено измельчённое вещество растительного происхождения серо- зелёного цвета с характерным запахом конопли. Данное вещество изъято и упаковано в белый полимерный мешок, на котором оно находилось. Горловина мешка обвязана нитью, концы которой оклеены отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых и Лекишвили В.И. Присутствовавший в ходе обыска Лекишвили В.И. пояснил, что всё обнаруженное принадлежит ему и является наркотическим средством марихуаной, а также остатками после изготовления их марихуаны так называемой «химия». Так же в ходе обыска в присутствии понятых у гражданина Лекишвили В.И. были проведены смывы с обоих рук с использованием ваты и водно-спиртового раствора. Смывы с ватными камками, изъяты и упакованы в прозрачно бумажный конверт. Контрольный образец чистого ватного комка так же упакованы в другой коричневый бумажный конверт. Оба конверта склеены отрезками бумаги с оттисками печати «Для пакетов №11» РУФСКН РФ по КК, подписями понятых и Лекишвили В.И. (л.д. 20-38); - Протоколом осмотра предметов от 09.11.2011 года, согласно которому осмотрены упаковка №1 с двумя ватными тампонами, упаковка №2 с одним ватным тампоном, упаковка №3 с биркой, бумажным свёртком рекламой книг, на поверхности которого находятся микрочастицы наркотического средства - марихуана, упаковка №4 с биркой и вдетыми одна в другую пластиковыми бутылками, упаковка №5 бирка с кастрюлей с одной ручкой и столовой ложкой, упаковка №6, белый синтетический мешок с биркой, высушенными боковыми ветками без листьев, высушенной марихуаной, тремя пустыми стеклянными бутылками, двумя обрезанными пластиковыми бутылками в виде конуса, стеклянной банкой кофе «Maccona», упаковка №7 полиэтиленовый пакет с биркой и газетным свертком с марихуаной, упаковка №8 серый полиэтиленовый пакет с биркой и полиэтиленовым пакетом с марихуаной, упаковка №9 серый полиэтиленовый пакет с биркой и марихуаной, упаковка №10 серый полиэтиленовый пакет с биркой и боковыми ветками без листьев в смеси с хозяйственным мусором и землёй, упаковка №11 зелёный полиэтиленовый пакет с биркой, а также пакетом с марихуаной, стеклянной рюмкой и обрезанной жестяной банкой, упаковка №12, белый синтетический мешок, с биркой и марихуаной, упаковка №13 белый синтетический мешок с биркой, а также картонная коробка с марихуаной, тремя обрезанными сверху пластиковыми бутылками в виде конуса, отрезком синего полиэтилена, книгой, пачкой сигарет, обрывками бумаги и фольги, отрезком пластиковой бутылки, вскрытой жестяной банкой, упаковка №14 белый синтетический мешок с биркой, а также картонная коробка с марихуаной и полиэтиленовым пакетом, упаковка №15 белая хлопчатобумажная ткань в красных розах с биркой, а также марихуана. Изъятые предметы подтверждают факт совершения Лекишвили В.А. преступления связанного с незаконным оборотом наркотического средства - марихуана обнаруженного и изъятого 31.10.2011 г. в период с 08 ч. 30 мин. по 11 ч. 20 мин. в ходе обыска домовладения № 39 по <..> в г.Кореновске, Кореновского района, Краснодарского края, общее количество обнаруженного и изъятого наркотического средства марихуана составила 2982,99 гр. и наркотического средства гашишное масло составила 2,65 грамм. Кроме этого осмотрен административный материал по факту незаконного потребления наркотических средств без назначения врача, а также неповиновение законным требованиям сотрудников наркоконтроля совершенного Лекишвили В.И. выявленного 31.10.2011 г. сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК, а именно следующий материал: запрос от 03.11.2011 г., ответ на запрос от 03.11.2011 г., светокопия сопроводительного от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 000675 об административном правонарушении от 31.10.2011 г., светокопия постановления № 35/4 на мед. освидетельствование от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 1824 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 000674 об административном правонарушении от 31.10.2011 г., светокопия постановления мирового судьи судебного участка № 257 Кореновского района от 01.11.2011 г. в отношении Лекишвили В.И. в связи с совершением им административного правонарушения предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ, светокопия постановления мирового судьи судебного участка № 257 Кореновского района от 01.11.2011 г. в отношении Лекишвили В.И. в связи с совершением им административного правонарушения предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ. на 1 листе. А также материалы выделенные из уголовного дела № 294872 отражающие преступные действия Лекишвили В.И., а именно следующие документы, постановление о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела от 03.11.2011 г., поручение от 20.10.2011 г., рапорт ст. о/у Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК К.С.А. от 30.10.2011 г., справка меморандум ст. о/у Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК К.С.А. от 30.10.2011 г., постановление Кореновского районного суда по результатам проверки законности произведенного обыска от 01.11.2011 г., уведомление от 31.10.2011 г., сопроводительное в суд от 31.10.2011 г., сопроводительное в прокуратуру от 31.10.2011 г., постановление о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательства от 30.10.2011 г., протокол обыска от 31.10.2011 г. с фото-таблицами, машинописная копия протокола обыска от 31.10.2011 г., протокол допроса свидетеля Лекишвили В.И. от 31.10.2011 г., протокол допроса свидетеля К.М.И. от 31.10.2011 г., протокол осмотра предметов от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., сопроводительное от 01.11.2011 г., постановление о назначении судебной экспертизы холодного оружия от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., заключение эксперта № 331 от 03.11.2011 г., заключение эксперта № 332 от 03.11.2011 г., заключение эксперта № 333 от 03.11.2011 г., постановление о сдаче вещественных доказательств на хранение, квитанция № 000936 от 04.11.2011 г. Содержащие сведения о совершении гр-ном Лекишвили В.И. преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (л.д.125-130); - Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 08.11.2011 года, согласно которому к уголовному делу в качестве вещественных доказательств приобщены: упаковка №1 с двумя ватными тампонами, упаковка №2 с один ватным тампоном, упаковка №3 с биркой, бумажным свёртком рекламой книг, на поверхности которого находятся микрочастицы наркотического средства - марихуана, упаковка №4 с биркой и вдетыми одна в другую пластиковыми бутылками, упаковка №5 бирка с кастрюлей с одной ручкой, и столовой ложкой, упаковка №6, белый синтетический мешок с биркой, высушенными боковыми ветками без листьев, высушенной марихуаной, тремя пустыми стеклянными бутылками, двумя обрезанными пластиковыми бутылками в виде конуса, стеклянной банкой кофе «Mоccona», упаковка №7 полиэтиленовый пакет с биркой и газетным свертком с марихуаной, упаковка №8 серый полиэтиленовый пакет с биркой и полиэтиленовым пакетом с марихуаной, упаковка №9 серый полиэтиленовый пакет с биркой и марихуаной, упаковка №10 серый полиэтиленовый пакет с биркой и боковыми ветками без листьев в смеси с хозяйственным мусором и землёй, упаковка №11 зелёный полиэтиленовый пакет с биркой, а также пакетом с марихуаной, стеклянной рюмкой и обрезанной жестяной банкой, упаковка №12, белый синтетический мешок, с биркой и марихуаной, упаковка №13 белый синтетический мешок, с биркой, а также картонная коробка с марихуаной, тремя обрезанными сверху пластиковыми бутылками в виде конуса, отрезком синего полиэтилена, книгой, пачкой сигарет, обрывками бумаги и фольги, отрезком пластиковой бутылки, вскрытой жестяной банкой, упаковка №14 белый синтетический мешок с биркой, а также картонная коробка с марихуаной, и полиэтиленовым пакетом, упаковка №15 белая хлопчатобумажная ткань в красных розах с биркой, а также марихуана. Изъятые предметы подтверждают факт совершения Лекишвили В.А. преступления связанного с незаконным оборотом наркотического средства - марихуана обнаруженного и изъятого 31.10.2011 г. в период с 08 ч. 30 мин. по 11 ч. 20 мин. в ходе обыска домовладения <..> по <..> в г.Кореновске, Кореновского района, Краснодарского края, общее количество обнаруженного и изъятого наркотического средства марихуана составила 2982,99 гр. и наркотического средства гашишное масло составила 2,65 грамм. Кроме этого приобщен осмотренный административный материал по факту незаконного потребления наркотических средств без назначения врача, а также неповиновение законным требованиям сотрудников наркоконтроля совершенного Лекишвили В.И. выявленного 31.10.2011 г. сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК, а именно следующий материал: запрос от 03.11.2011 г., ответ на запрос от 03.11.2011 г., светокопия сопроводительного от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 000675 об административном правонарушении от 31.10.2011 г., светокопия постановления № 35/4 на мед. освидетельствование от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 1824 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 31.10.2011 г., светокопия протокола № 000674 об административном правонарушении от 31.10.2011 г., светокопия постановления мирового судьи судебного участка № 257 Кореновского района от 01.11.2011 г. в отношении Лекишвили В.И. в связи с совершением им административного правонарушения предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ, светокопия постановления мирового судьи судебного участка № 257 Кореновского района от 01.11.2011 г. в отношении Лекишвили В.И. в связи с совершением им административного правонарушения предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ. на 1 листе. А также приобщены материалы выделенные из уголовного дела № 294872 отражающие преступные действия Лекишвили В.И., а именно следующие документы, постановление о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела от 03.11.2011 г., поручение от 20.10.2011 г., рапорт ст. о/у Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК К.С.А. от 30.10.2011 г., справка меморандум ст. о/у Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК К.С.А. от 30.10.2011 г., постановление Кореновского районного суда по результатам проверки законности произведенного обыска от 01.11.2011 г., уведомление от 31.10.2011 г., сопроводительное в суд от 31.10.1011 г., сопроводительное в прокуратуру от 31.10.2011 г., постановление о производстве обыска в жилище в случаях не терпящих отлагательства от 30.10.2011 г., протокол обыска от 31.10.2011 г. с фототаблицами, машинописная копия протокола обыска от 31.10.2011 г., протокол допроса свидетеля Лекишвили В.И. от 31.10.2011 г., протокол допроса свидетеля К.М.И. от 31.10.2011 г., протокол осмотра предметов от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., сопроводительное от 01.11.2011 г., постановление о назначении судебной экспертизы холодного оружия от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., постановление о назначении химической судебной экспертизы от 01.11.2011 г., заключение эксперта № 331 от 03.11.2011 г., заключение эксперта № 332 от 03.11.2011 г., заключение эксперта № 333 от 03.11.2011 г., постановление о сдаче вещественных доказательств на хранение, квитанция № 000936 от 04.11.2011 г. Содержащие сведения о совершении гр-ном Лекишвили В.И. преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (л.д.131-136); - Заключением эксперта № 331 от 03 ноября 2011 года, согласно которому на двух ватных тампонах со смывами с левой и правой рук, изъятых у Лекишвили В.И. имеются следы наркотического средства - тетрагидроканнабинола, который является наркотически активным компонентом конопли (л.д. 57); - Заключением эксперта № 332 от 03 ноября 2011 года, согласно которому на бумажном свертке изъятом в ходе проведения обыска в жилище <..> в г. Кореновске обнаружены микрочастицы наркотического средства - марихуана, на внутренней поверхности двух вдетых одна в другую пластиковых бутылок, наперстке, двух обрезанных пластиковых бутылок в виде конуса обнаружены микрочастицы наркотического средства марихуаны, подвергшиеся термическому воздействию (в ходе курения). На внутренней поверхности кастрюли, ложки, содержится наркотическое средств - гашишное масло массой 2,31 гр. Гашишное масло получено кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек растения с листьями с последующим их высушиванием и измельчением, затем экстрагирования (извлечения) молоком на огне. Растительной вещество маслянистое на ощупь в стеклянной банке «Мoccona» является наркотическим средством марихуана с гашишным маслом, масса гашишного масла 0,34 гр., масса марихуаны 4,25 гр. марихуана с гашишным маслом приготовлены кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек с листьями с последующим их высушиванием и измельчением, затем экстрагирование органическим растворителем путём прокаливания (прожаривания) на огне. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, россыпью в виде верхушек растения с листьями из белого синтетического мешка с синими полосками является наркотическим средством - марихуана массой 20,18 грамм. Марихуана получена кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек растения с листьями с последующим их высушиванием (л.д. 59-61); - Заключением эксперта № 333 от 03 ноября 2011 года, согласно которому высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в газетном свертке «Полоса удачи» № 24 (288) от август 2011 г. в виде верхушек растения с листьями из полиэтиленового пакета «Alpina» является наркотическим средством - марихуана массой 2,4 гр. Высушенная крупноизмельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в смеси с хозяйственным мусором и землёй из полиэтиленового пакета «Alpina» является наркотическим средством - марихуана массой 214,71 гр. Влажная на ощупь растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, в виде верхушек растения с листьями из серого полиэтиленового пакета «Mерседес Бенц» является наркотическим средством - марихуана массой 96,18 гр. Высушенная, измельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли россыпью на синем пакете из зелёного полиэтиленового пакета является наркотическим средством марихуана массой 248,21 гр. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в виде верхушек растения с листьями из белого синтетического мешка с синими полосками является наркотическим средством марихуана массой 352,61 гр. Высушенная крупноизмельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в смеси с хозяйственным мусором и землёй из картонной коробки и белого синтетического мешка является наркотическим средством марихуана массой 102,03 гр. На внутренней поверхности трёх обрезанных пластиковых бутылок обнаружены микрочастицы наркотического средства марихуаны, подвергшиеся термическому воздействию (в ходе выкуривания). На отрезке синего полиэтилена обнаружены микрочастицы марихуаны. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в виде верхушек растения с листьями из картонной коробки «Круассаны» и белого синтетического мешка с «Фосагро» является наркотическим средством марихуана массой 45,94 гр. Влажная на ощупь растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, в виде верхушек растения с листьями из белой хлопчатобумажной в красных розах материи является наркотическим средством - марихуана массой 1896,41 гр. Общая масса представленной марихуаны - 2958,56 грамм. Марихуана получена кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопля верхушек растения с листьями, в некоторых упаковках с последующим их высушиванием и измельчением (л.д.63-65); - Заключением эксперта № 338 от 29 ноября 2011 года, согласно которому на двух ватных тампонах со смывами с левой и правой рук, изъятых у гр. Лекишвили В.И. имеются следы наркотического средства - тетрагидроканнабинола, который является наркотически активным компонентом конопли. На бумажном свертке изъятом в ходе проведения обыска в жилище <..> в г.Кореновске обнаружены микрочастицы наркотического средства - марихуана, на внутренней поверхности двух вдетых одна в другую пластиковых бутылок, наперстке, двух обрезанных пластиковых бутылок в виде конуса обнаружены микрочастицы наркотического средства марихуаны, подвергшиеся термическому воздействию (в ходе курения). На внутренней поверхности кастрюли, ложки, содержится наркотическое средств - гашишное масло массой 2,31 гр. Гашишное масло получено кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек растения с листьями с последующим их высушиванием и измельчением, затем экстрагирования (извлечения) молоком на огне. Растительной вещество маслянистое на ощупь в стеклянной банке «Мoccona» является наркотическим средством марихуана с гашишным маслом, масса гашишного масла 0,34 гр., масса марихуаны 4,25 гр. марихуана с гашишным маслом приготовлены кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек с листьями с последующим их высушиванием и измельчением, затем экстрагирование органическим растворителем путём прокаливания (прожаривания) на огне. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, россыпью в виде верхушек растения с листьями из белого синтетического мешка с синими полосками является наркотическим средством - марихуана массой 20,18 грамм. Марихуана получена кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопли верхушек растения с листьями с последующим их высушиванием. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в газетном свертке «Полоса удачи» № 24 (288) от август 2011 г. в виде верхушек растения с листьями из полиэтиленового пакета «Alpina» является наркотическим средством - марихуана массой 2,4 гр. Высушенная крупноизмельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в смеси с хозяйственным мусором и землёй из полиэтиленового пакета «Alpina» является наркотическим средством - марихуана массой 214,71 гр. Влажная на ощупь растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, в виде верхушек растения с листьями из серого полиэтиленового пакета «Mерседес Бенц» является наркотическим средством - марихуана массой 96,18 гр. Высушенная, измельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли россыпью на синем пакете из зелёного полиэтиленового пакета является наркотическим средством марихуана массой 248,21 гр. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в виде верхушек растения с листьями из белого синтетического мешка с синими полосками является наркотическим средством марихуана массой 352,61 гр. Высушенная крупноизмельченная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в смеси с хозяйственным мусором и землёй из картонной коробки и белого синтетического мешка является наркотическим средством марихуана массой 102,03 гр. На внутренней поверхности трёх обрезанных пластиковых бутылок обнаружены микрочастицы наркотического средства марихуаны, подвергшиеся термическому воздействию (в ходе выкуривания). На отрезке синего полиэтилена обнаружены микрочастицы марихуаны. Высушенная растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли в виде верхушек растения с листьями из картонной коробки «Круассаны» и белого синтетического мешка с «Фосагро» является наркотическим средством марихуана массой 45,94 гр. Влажная на ощупь растительная масса серо - зелёного цвета с характерным запахом конопли, в виде верхушек растения с листьями из белой хлопчатобумажной в красных розах материи является наркотическим средством - марихуана массой 1896,41 гр. Марихуана получена кустарным способом путём сбора с наркотикосодержащего растения конопля верхушек растения с листьями, в некоторых упаковках с последующим их высушиванием и измельчение (л.д.173-177); - Светокопией протокола № 000675 об административном правонарушении от 31.10.2011 года в отношении Лекишвили В.И. по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, согласно которому в отношении Лекишвили В.И. составлен административный протокол за употреблением наркотических средств без назначения врача (л.д.76-77); - Светокопией протокола № 1824 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 31.10.2011 года, согласно которому освидетельствованный 31.10.2011 года Лекишвили В.И. находится в состоянии одурманивания наркотическим веществом - марихуана (л.д.79); - Светокопией постановления мирового судьи судебного участка № 257 Кореновского района от 01.11.2011 года в отношении Лекишвили В.И. в связи с совершением им административного правонарушения предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ, то есть употребление наркотических средств без назначения врача выявленного 30.10.2011 года в 18 часов 15 минут в <..> в г.Кореновске, Кореновского района, Краснодарского края (л.д.83); Допрошенный в судебном заседании свидетель К.С.А. суду пояснил, что он работает в Кореновском МРО РУФСКН РФ по КК и по роду деятельности установил, что Лекишвили В.И. дома хранит большое количество марихуаны, употребляет её. Для пресечения этой незаконной деятельности в домовладении у Лекишвили был произведен обыск. Перед началом обыска Лекишвили отказался выдавать наркотические средства, пояснив, что таковых не хранит. 31.10.2011 года с 08 часов 30 минут до 11 часов 20 минут в присутствии понятых в г.Кореновске по <..> в летней кухне, где жил Лекишвили были обнаружены и изъяты фрагменты полимерных бутылок: большая часть с обрезанным горлышком и вставленной в неё верхней частью с обрезанным дном в горловине которой был укреплён металлический цилиндрический предмет со следами горения внутри. На внутренних поверхностях обоих фрагментов бутылки имелось наслоение вещества тёмного цвета. Все изъятое упаковывалось в пакеты, горловины которых обвязывались нитью, концы которой оклеивались отрезком бумаги с оттиском печати «Для пакетов №11 РУФСКН РФ по КК» и подписями понятых. Там же был обнаружен полипропиленовый мешок, внутри которого находились части растений: стебли и листья отдельно с характерным запахом конопли. Там же в мешке находились три пустые стеклянные бутылки, закрытые полимерными крышками. На каждой бутылке имелась этикетка с подписью: Растворитель марки «Б». Там же в мешке были два обрезанных горлышка с обрезанных бутылок с наслоением вещества тёмного цвета внутри. Там же в мешке была обнаружена стеклянная баночка со стеклянной крышкой, закрытая, с потёртой золотисто - красной этикеткой с надписью «Moccona» с веществом измельчённым, коричневого цвета на дне банке. Мешок с вышеуказанным содержимым был изъят. Там же в летней кухне в пластиковой банке были обнаружены части - ветки без листьев растения зелёного цвета и свёрнутый журнальный лист бумаги с маслянистым наслоением и частицами вещества растительного происхождения серо - зелёного цвета. В жилом доме, на чердаке в газетном свёртке около трубы обнаружено вещество измельчённое, растительного происхождения, серо-зелёного цвета. На чердаке летней кухни был вход - лаз, который расположен во второй половине летней кухни, вход в которую осуществляется со двора от калитки домовладении. При входе на чердаке обнаружена картонная коробка коричневого цвета, в которой обнаружено сухое измельчённое вещество растительного происхождения серо - зелёного цвета. Там же в коробке обнаружены четыре фрагмента полимерных бутылок: три горлышка и средняя разрезанная часть. На горловинах внутри имелось наслоение вещества тёмного цвета. Там же в коробке была обнаружена жестяная банка с обрезанным верхом с наслоением вещества серо- зелёного цвета на дне банки. Там же в коробке находились два фрагмента полимерной плёнки, фрагмент бумаги с наслоением маслянистого вещества. Там же на чердаке летней кухни обнаружены стебли и ветви растений, сухие измельчённые части растений, которые были изъяты и упакованы. Там на развёрнутой ткани белой с красными цветами обнаружены части растений с листьями около печной трубы. Ткань с частями растений изъята. Там же на чердаке летней кухни у трубы печной обнаружен прозрачно - серый полимерный пакет с сухим измельчённым веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета. Пакет с содержимым изъят. Возле данного пакета стояла алюминиевая кастрюля с веществом влажным серо - зелёного цвета с металлической ложкой внутри с наслоением маслянистого вещества, с частицами серо - зелёного цвета. Кастрюля с содержимым и ложкой изъяты. Там же у печной трубы обнаружена картонная коробка бело - красного цвета, внутри которой в том числе на полимерном пакете, обнаружено вещество измельчённого растительного происхождения серо - зелёного цвета. Коробка с содержимым изъята и упакована. На развёрнутом полимерном пакете бело - голубого цвета обнаружены сухое измельчённое вещество растительного происхождения, маленький стеклянный стакан и нижняя часть обрезанной жестяной банки с маслянисто - влажным веществом растительного происхождения. Обнаруженное изъято и упаковано. Там же на чердаке летней кухни в нише дымоходной трубы, обнаружен прозрачно-белый полимерный пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета. Так же в пакете обнаружена нижняя часть жестяной банки с влажным маслянистым веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета. Пакет с содержимым изъят. За дымоходом на белом полипропиленовом мешке с голубыми полосками, обнаружено измельчённое вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли. Данное вещество изъято и упаковано. Лекишвили В.И. пояснил, что всё обнаруженное принадлежит ему и является наркотическим средством марихуаной, а также остатками после изготовления их марихуаны так называемой «химия». У гражданина Лекишвили В.И. были проведены смывы с обоих рук с использованием ваты и водно-спиртового раствора. Лекишвили В.И. 2 раза пытался сбежать во время обыска, но был пойман в конце огорода и в летней кухне. Он полностью отдавал себе отчет и убега подпер дверь калитки палкой. Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля К.М.И. суду пояснила, что в конце октября 2011 года она и молодой парень были приглашены сотрудниками Кореновского наркоконтроля для участия в качестве понятых при производстве обыска в жилище по адресу г.Кореновск ул.<..>, где проживал Лекишвили В.И. Всем разъяснили их права и обязанности. Во дворе домовладении Лекишвили В.И. объявили постановление и предложили выдать наркотики и прочие запрещенные предметы, на что тот ответил, что у него таких нет. Они с сотрудниками наркоконтроля прошли в летнюю кухню, где были обнаружены обрезанные части полимерных бутылок в большом количестве. На внутренних поверхностях фрагментов бутылок имелось наслоение вещества тёмного цвета. Всё изъятое упаковывалось и опечатывалось бирками с оттиском печати «Для пакетов №11», на бирке расписались она, второй понятой и сотрудник наркоконтроля. Там же в летней кухне обнаружили части растений: стебли и листья отдельно с запахом конопли. Обнаружили три пустые стеклянные бутылки из-под растворителя. Там же в летней кухне в пластиковой банке обнаружили ветки без листьев растения зелёного цвета и свёрнутый журнальный лист бумаги с маслянистым наслоением и частицами вещества растительного происхождения серо - зелёного цвета. На чердаке жилого дома в газетном свёртке около трубы было обнаружено вещество, измельчённое растительного происхождения, серо - зелёного цвета. На чердаке летней кухни была обнаружена картонная коробка коричневого цвета, в которой находилось сухое измельчённое вещество растительного происхождения серо - зелёного цвета. Там же в коробке были обнаружены четыре фрагмента полимерных бутылок с наслоением внутри вещества тёмного цвета. В коробке была обнаружена жестяная банка с обрезанным верхом с наслоением вещества серо-зелёного цвета на дне банки, два фрагмента плёнки, фрагмент бумаги с наслоением маслянистого вещества. Там же на чердаке летней кухни обнаружены стебли и ветви растений, сухие измельчённые части растений, которые были изъяты и упакованы. На развёрнутой ткани белой с красными цветами обнаружены части растений с листьями. На чердаке летней кухни обнаружен пакет с сухим измельчённым веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета, алюминиевая кастрюля с веществом влажным серо - зелёного цвета с металлической ложкой, внутри с наслоением маслянистого вещества, с частицами серо - зелёного цвета. Там же обнаружена картонная коробка бело - красного цвета, внутри которой в том числе на полимерном пакете, обнаружено вещество измельчённое растительного происхождения серо - зелёного цвета. Там же на развёрнутом пакете обнаружены сухое измельчённое вещество растительного происхождения, маленький стеклянный стакан и нижняя часть обрезанной жестяной банки с маслянисто-влажным веществом растительного происхождения. Был обнаружен пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета. Так же в пакете обнаружена нижняя часть жестяной банки с влажным маслянистым веществом растительного происхождения серо - зелёного цвета. Далее на чердаке летней кухни за дымоходом на белом полипропиленовом мешке с голубыми полосками, обнаружено измельчённое вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли. Присутствовавший в ходе обыска Лекишвили В.И. пояснил, что всё обнаруженное принадлежит ему и является наркотическим средством марихуаной которую он собрал и хранил у себя для личного употребления, а также остатками после изготовления их марихуаны так называемой «химия». Так же в ходе обыска у гражданина Лекишвили В.И. ватными тампонами были проведены смывы с обоих рук с использованием ваты и водно - спиртового раствора. Смывы с ватными камками, изъяты и упакованы в прозрачно бумажный конверт. Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля К.А.П. суду дал показания, аналогичные показаниям свидетеля К.М.И., имеющие такое же доказательственное значение. Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Л.С.И. суду пояснила, что у неё есть сын Лекишвили В.И., который проживает отдельно от неё с бабушкой в г.Кореновске по <..>. Её муж Лекишвили употреблял наркотики и поэтому сына плохая наследственность. В 2007 году - 2008 году она узнала от своего сына, что он попробовал употребить наркотики, но пообещал больше этого не делать. 31 октября 2011 года ей на сотовый телефон позвонил старший сын Владимир и сказал, что по месту жительства её матери и сына Лекишвили В.И. проводится обыск. Сына может охарактеризовать только с положительной стороны. Оценивая доказательства, представленные суду стороной обвинения, суд, руководствуясь требованиями ст.50 Конституции РФ и ст.74 УПК РФ, приходит к убеждению, что все представленные доказательства получены в соответствии с требованиями УПК РФ, нарушений требований ст.75 УПК РФ при их получении не допущено. Суд, проанализировав добытые в судебном заседании доказательства, оценив их в совокупности, приходит к выводу о том, что вина подсудимого в совершении преступления полностью доказана и действия его правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ правильно, так как подсудимый совершил незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При определении подсудимому Лекишвили В.И. вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое, в соответствии со ст.15 УК РФ, относится к категории тяжких; а также значительный объем наркотического средства изъятого у Лекишвили В.И. при обыске, а именно: без 17 грамм 3 килограмма марихуаны, и то, что он из марихуаны постоянно изготавливал гашишное масло. Поведение Лекишвили В.И. во время обыска, когда он дважды пытался скрыться от сотрудников наркоконтроля, сбегая, но был задержан. Суд учитывает и личность подсудимого, не судимого, в отношении котрого соседи ходатайствуют о снисхождении, характеризующегося с удовлетворительной стороны по месту жительства, как не злоупотребляющего спиртными напитками, от жителей поселка в квартальный комитет жалоб не поступало, (л.д.229), состоящего на учете у врача психиатра с диагнозом, транзисторное эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип, состояние неустойчивой компенсации (л.д.228), состоящего на учете у врача нарколога с диагнозом «Эпизодическое употребление канабиоидов» (л.д.226-227). Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы № 623 от 28.11.2011 года Лекишвили В.И. психическим расстройством, слабоумием не страдал в прошлом, в момент инкриминируемого ему деяния, к моменту производства по настоящему уголовному делу, и не страдает ими в настоящее время. Может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (л.д.197-199). К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, в соответствии с требованиями п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд относит явку с повинной, привлечение к уголовной ответственности впервые. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому, в соответствии с требованиями ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Учитывая изложенное, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, условия его жизни, суд считает, что достижение целей наказания не возможно без изоляции Лекишвили В.И. от общества, а поэтому необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания, согласно п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии общего режима. Суд считает нецелесообразным применение дополнительного наказания в виде штрафа, так как подсудимый не имеет работы и источника дохода. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Лекишвили В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 24 февраля 2012 года, засчитать в срок отбывания наказания время нахождения Лекишвили В.И. под стражей в период с 07 ноября 2011 года по 24 февраля 2012 года. Меру пресечения в виде заключения под стражу Лекишвили В.И. оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: упаковка № 1 с двумя ватными тампонами; упаковка № 2 с ватным тампоном; упаковка № 3 (прозрачный полимерный пакет) бумажный свёрток с микрочастицами марихуаны; упаковка № 4 две вдетые одна в другую пластиковые бутылки с микрочастицами марихуаны, подвергшихся термическому воздействию; упаковка № 5 гашишное масло 0,91 грамм в кастрюле с ложкой в первоначальной упаковке; упаковка № 6 боковые ветки растений без листьев массой 31,65 гр., марихуана 19.48 гр.. три бутылки «растворитель», две пластиковые обрезанные сверху бутылки наркотическая смесь (марихуана с гашишным маслом) массой 3,89 гр. в банке «Моссоnа»; упаковка № 7 марихуана 1,67 гр., в газетном свертке «Полоса удачи»; упаковка №8 марихуана 214,01 гр., в смеси с мусором и землёй 421,16 гр., обшей массой 634,17 гр.; упаковка № 9 марихуана 95,48 гр.; упаковка № 10 боковые ветки растения без листьев 11,65 гр., в смеси с мусором и землёй 75,76 гр., общей массой 87,41 гр., упаковка № 11 марихуана 247.51 гр.. рюмка, обрезанная жестяная банка на синем полиэтиленовом пакете; упаковка № 12 марихуана 351,91 гр.; упаковка № 13 марихуана 101,33гр., в смеси с мусором и землёй 304,09 гр.. общей массой 405,42 гр. три обрезанные пластиковые бутылки в виде конуса, отрезок синего полиэтилена, жестяная банка, книга «Золотой жук», пустая пачка сигарет «Ява», отрывки бумаги в картонной коробке; упаковка № 14 марихуана 45,24 гр., пустой полиэтиленовый пакет в картонной коробке «Круассаны»; упаковка № 15 марихуана 1895,71 гр. россыпью, хранящиеся в камере хранения Кореновского МРО - уничтожить, по вступлению приговора в законную силу. Административный материал по факту незаконного потребления наркотических средств без назначения врача, а также неповиновения законным требованиям сотрудников наркоконтроля совершенного Лекишвили В.И. - хранящийся в материалах уголовного дела, хранить в уголовном деле в течение всего срока хранения. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Кореновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья А.В.Мосин Справка: Приговор не обжалован, вступил в законную силу 06.03.2012 года