судебный акт



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 января 2011г.г.Москва

Коптевский районный суд г. Москвы в составе:

Председательствующего судьиЧугаева Ю.А..

Государственного обвинителяСало М.В.,

С участием подсудимогоАтаджонова А.Ш.,

защитника в лице адвокатаФедоровой В.Г.,

Представившей удостоверение № № ордер № №

Секретаря с/зЕлисеева А.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Атаджонова Алишера Шокировича <данные изъяты> зарегистрированного: <адрес> содержащегося под стражей с 09 июня 2010г., судимого

26 ноября 2004 года ФИО12 районным судом г.Москвы по ч.1 ст.228-1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожденного 25.04.2008 года на основании постановления ФИО13 от 24.04.2008 года условно-досрочно на не отбытый срок 04 месяца 21 день,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1ст.30 п.п.«а,г» ч.3 ст.228-1УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Атаджонов А.Ш. виновен в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, а именно:

Атаджонов А.Ш., в неустановленное следствием время и месте, при неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица с целью сбыта приобрел вещество, одну часть которого в размере <данные изъяты> грамма, являющуюся, согласно заключению эксперта № № от 18 июня 2010 года, наркотическим средством – ФИО14, хранил при себе в двух свертках, а две другие части которого: одну - являющуюся, согласно заключению эксперта № от 18 июня 2010 года, наркотическим средством – ФИО16, массой в пересчете на сухой остаток <данные изъяты> грамма, содержащуюся <данные изъяты> и другую - общей массой <данные изъяты> грамма, являющуюся, согласно заключению эксперта № № от 24 июня 2010 года, наркотическим средством – ФИО17, хранил в своей комнате по адресу г.Москва, <адрес> в которой проживал, вплоть до 09 июня 2010 года, когда, примерно в 23 часа 30 минут Атаджонов А.Ш. был задержан на лестничной площадке по указанному адресу у <адрес>, после чего в рамках проведения ОРМ «Обследование жилого помещения» сотрудниками УФСКН из данной квартиры было изъято наркотическое средство – ФИО18 общей массой <данные изъяты> грамма, содержащийся в удобном для сбыта виде, расфасованного в четырех свертках, а также <данные изъяты> содержащей наркотическое средство – ФИО19, масса которого в пересчете на сухой остаток составляет <данные изъяты> грамма, а из кармана спортивных штанов, надетых на Атаджонове А.Ш. изъято наркотическое средство героин общей массой <данные изъяты> грамма, расфасованного для удобства дальнейшего сбыта в двух свертках, а всего в ходе проведения ОРМ изъято из незаконного оборота наркотическое средство – героин общей массой <данные изъяты> грамма, т.е. в особо крупном размере, приготовленное к незаконному сбыту Таким образом Атаджонов А.Ш. приискал средства и создал реальные условия для незаконного сбыта наркотического средства- героин общей массой <данные изъяты> грамма, что образует особо крупный размер, однако преступление не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками УФСКН и наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый Атаджонов А.Ш. в судебном заседании вину не признал и показал, что наркотическое средство героин он приобрел у земляка за <данные изъяты> рублей для собственного употребления, поскольку является наркоманом со стажем и постоянно делает себе <данные изъяты>. Умысла на сбыт никогда не имел. Обнаруженные у него в одежде два пакетика с ФИО20 он нес к себе на работу для дальнейшего употребления его в период смены. Количество в размере <данные изъяты> грамма для него нормально, поскольку его дневная норма составляет примерно <данные изъяты> граммов указанного наркотического средства. То, что он выдал из комнаты, в которой проживал, это его личный запас, который он приготовил для дальнейшего потребления.

Несмотря на непризнание, вина Атаджонова А.Ш. подтверждается показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей:

ФИО21., оперуполномоченного 6 отдела ОС УФСКН России по г. Москве в том, что к ним поступила оперативно-значимая информация в отношении гражданина <данные изъяты> национальности, который занимается сбытом и хранением наркотического средства – ФИО22, в особо крупном размере – партиями по <данные изъяты> граммов по месту своего фактического проживания по адресу: г. Москва, ул. <адрес> Данный молодой человек представляется именем «Алишер». В целях проверки информации было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий «изъятие образцов для сравнительного исследования» и «обследование жилого помещения» по указанному адресу. 09 июня 2010 года, примерно в 23 часа 30 минут им- ФИО23. совместно с другими сотрудниками отдела на лестничной площадке 1 <адрес> г. Москвы был замечен молодой человек, схожий по описанию с «Алишером», после чего было принято решение о задержании последнего. В присутствии понятых был произведен личный досмотр задержанного молодого человека, которым впоследствии оказался Атаджонов А.Ш., который выдал два свертка синего цвета из полимерного материала с <данные изъяты> и пояснил, что в указанных свертках находится наркотическое средство – ФИО24. Затем было произведено обследование жилого помещения по адресу: г. Москва, <адрес>, т.е. по месту фактического проживания Атаджонова А.Ш., который заявил, что в комнате, в которой он проживает, находится наркотическое средство – героин и указал его местонахождение. В ходе обследования жилого помещения было обнаружено и изъято: сверток из полимерного материала с <данные изъяты>, электронные весы «<данные изъяты> находившийся в коробке из-под конфет «ФИО25»; из-под матраса кровати, находящейся справа при входе в комнату, изъят сверток из полимерного пакета синего цвета, с <данные изъяты>, и полимерный пакет, <данные изъяты>. Указанные выше свертки с порошкообразным веществом, электронные весы и <данные изъяты>, были упакованы в конверты, опечатаны отрезками бумаги с оттиском печати «…Для пакетов № №…» и скреплены подписями понятых. Заявлений и замечаний от участвующих лиц не поступало. Мер физического и психологического давления на Атаджонова А.Ш. не оказывалось. Затем, в период времени с 02 часов 05 минут до 02 часов 20 минут 10 июня 2010 года в присутствии понятых были изъяты образцы для сравнительного исследования, а именно: <данные изъяты> рук Атаджонова А.Ш. При задержании Атаджонов А.Ш. указал на лицо, у которого приобрел ФИО27, но при проверке эта информация не подтвердилась.

ФИО28. оперуполномоченного по ОВД 6 отдела ОС УФСКН России по г. Москве, чьи показания полностью аналогичны по своему содержанию с показаниями ФИО29 в том, что ими был задержан Атаджонов А.Ш., у которого были изъяты пакетики с веществом, о которых Атажджонов пояснил, что это наркотическое средство ФИО30. Непосредственно у Атаджонова из одежды было изъято два пакетика с веществом, а из комнаты, где проживал последний несколько <данные изъяты> весы. Местонахождение пакетиков с наркотическим средством <данные изъяты> указывал сам Атаджонов. Наличие весов свидетельствует о том, что Атаджонов расфасовывал имевшийся у него <данные изъяты> для дальнейшего сбыта.

По ходатайству обвинения и с согласия сторон были оглашены показания не явившихся свидетелей:

ФИО31. заместителя начальника 6 отдела ОС УФСКН России по г. Москве, чьи показания полностью аналогичны по своему содержанию с показаниями ФИО32. и ФИО33., из которых следует, что он участвовал в ОРМ «изъятие образцов для сравнительного исследования» и «обследование жилого помещения» и 09 июня 2010 года, примерно в 23 часа 30 минут, на лестничной площадке <данные изъяты> г. Москвы ими был задержан Атаджонов А.Ш., у которого из штанов, которые были на нем одеты и из комнаты, где он проживал, было обнаружено и <данные изъяты> впоследствии оказавшееся наркотическим средством героин. (том № 1, л.д. 136-138);

ФИО35 и ФИО34., чьи показания полностью идентичны по смыслу и содержанию, из которых следует, что 09 июня 2010 года, они были приглашены сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятых при оперативно-розыскном мероприятии «обследование жилого помещения» и в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 43 минут 09 июня 2010 года у квартиры № <адрес> в их присутствии был произведен личный досмотр молодого человека <данные изъяты> национальности, которым оказался Атаджонов А.Ш. В ходе личного досмотра из спортивных брюк, надетых на Атаджонове А.Ш., было обнаружено и изъято: два свертка синего цвета из полимерного материала с <данные изъяты>. По поводу изъятого Атаджонов А.Ш. пояснил, что в свертках находится наркотическое средство – ФИО36. По окончании личного досмотра изъятые свертки упаковали в конверт, опечатали и скрепили их подписями. Затем, в период времени с 23 часов 45 минут 09 июня 2010 года до 02 часов 00 минут 10 июня 2010 года в их присутствии сотрудниками УФСКН было произведено обследование жилого помещения по адресу: г.Москва, <адрес>, где Атаджонов А.Ш. заявил, что в комнате, в которой он проживает, находится наркотическое средство – ФИО37 и показал, где оно находится. Со стойки с телевизором изъят сверток с <данные изъяты>; со шкафа, изъят сверток из листа бумаги с <данные изъяты>; из-под матраса кровати, изъят сверток из пакета синего цвета с <данные изъяты>. Данные свертки с <данные изъяты> были упакованы в конверты, опечатаны и скреплены их подписями (ФИО38 (том №1 л.д. 142-145, 146-148).

Вина Атаджонова А.Ш. также подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:

рапортом об обнаружении признаков преступления из которого следует, что 09 июня 2010 года сотрудниками 6 отдела ОС УФСКН России по г.Москве при проведении оперативно-розыскного мероприятия «обследование жилого помещения» по адресу: г.Москва, <адрес>, был задержан гражданин Атаджонов А.Ш., у которого входе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство – ФИО39 грамма. В ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия «обследование жилого помещения» по адресу: г. Москва, <адрес>, где фактически проживает гражданин Атаджонов А.Ш., было обнаружено и изъято наркотическое – ФИО40.(том № 1, л.д. 17);

рапортом о проведении оперативно-розыскных мероприятий «изъятие образцов для сравнительного исследования» и «обследование жилого помещения», из которого следует, что в 6 отдел ОС поступила информация о том, что гражданин <данные изъяты> национальности, представляющийся именем Алишер, проживающий в квартире <адрес>, занимается сбытом наркотического средства – героин партиями по 10-20 граммов по адресу своего фактического проживания: г. Москва, <адрес>. (том № 1, л.д. 20);

актом изъятия предметов и материалов, из которого следует, что 09 июня 2010 года в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 43 минут по адресу: г. Москва, <адрес>, на лестничной площадке <адрес>, в ходе личного досмотра Атаджонова А.Ш. у последнего было изъято: из правого бокового кармана черных спортивных брюк, надетых на Атаджонове А.Ш., два свертка синего цвета из полимерного материала с порошкообразным веществом бежевого цвета; из левого кармана спортивной куртки надетой на Атаджонове А.Ш., изъят мобильный телефон «ФИО41» и связка ключей. (том № 1, л.д. 24-26);

актом обследования жилого помещения, из которого следует, что в период времени с 23 часов 45 минут 09 июня 2010 года до 02 часов 00 минут 10 июня 2010 года по адресу: г. Москва, <адрес>, было проведено оперативно-розыскное мероприятие «обследование жилого помещения», в ходе которого было обнаружено и изъято: в комнате, находящейся слева от входа в квартиру со стойки с телевизором, стоящей справа при входе в указанную комнату, изъят сверток из полимерного материала с <данные изъяты>; со стойки шкафа, стоящего справа при входе в комнату, изъят сверток из листа бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, находившийся в коробке из-под <данные изъяты>»; из-под матраса кровати, находящейся справа при входе в комнату, изъят сверток из полимерного пакета синего цвета с <данные изъяты> на имя Атаджонова А.Ш., мобильный телефон «<данные изъяты>. (том № 1, л.д. 27-35)

актом изъятия образцов для сравнительного исследования, из которого следует, что 10 июня 2010 года в период времени с 02 часов 05 минут до 02 часов 20 минут, по адресу: г. Москва, <адрес> у Атаджонова А.Ш. были изъяты образцы для сравнительного исследования, а именно: <данные изъяты>. (том № 1, л.д. 36-38);

заключением эксперта № № от 18 июня 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве, из выводов которого следует, что представленные на экспертизу вещества в виде порошка и комков <данные изъяты>, изъятые у Атаджонова А.Ш., являются наркотическим средством- ФИО42. (том № 1, л.д. 60-61);

заключением эксперта № № от 24 июня 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве из выводов которого следует, что представленные на экспертизу вещества в виде порошка и комков светло-бежевого цвета, изъятые 09 июня 2010 года по адресу: г. Москва, <адрес>, являются наркотическим средством – ФИО43. Общая масса представленного на экспертизу наркотического средства составила <данные изъяты> грамма, без учета израсходованного при исследовании (том № 1, л.д. 68-70);

заключением эксперта № № от 18 июня 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве из выводов которого следует, что представленная на экспертизу жидкость <данные изъяты>, изъятая по адресу: г. Москва, <адрес>, содержит в своем составе наркотическое средство – ФИО44. Масса наркотического средства в пересчете на <данные изъяты>. (том № 1, л.д. 77-78);

заключением эксперта № № от 18 июня 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве из выводов которого следует, что на поверхностях представленных на экспертизу <данные изъяты> Атаджонова А.Ш. обнаружены следы наркотического средства – ФИО45, что свидетельствует о том, что он соприкасался с наркотическим средством-героином, расфасовывая его в удобные для сбыта упаковки (том № 1, л.д. 85-86);

заключением эксперта № № от 18 июня 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве из выводов которого следует, что на поверхностях представленных на экспертизу <данные изъяты> Атаджонова А.Ш., обнаружены следы наркотического средства – ФИО46. (том № 1, л.д. 93-94);

заключением эксперта № № от 19 июля 2010 года БЭКС Управления ФСКН России по г.Москве из выводов которого следует, что на поверхностях представленных на экспертизу весов, изъятых по месту проживания Атаджонова А.Ш. по адресу: г. Москва, <адрес>, обнаружены следы наркотического средства – ФИО47, что свидетельствует о том, что Атаджонов использовал данные весы, создав необходимые условия, для расфасовывания наркотического средства для его дальнейшего сбыта (том № 1, л.д. 111-112);

вещественными доказательствами – наркотическим средством – ФИО48, изъятым 09 июня 2010 года у Атаджонова А.Ш.; наркотическим средством – ФИО49, изъятым по месту проживания Атаджонова А.Ш. по адресу: г. Москва, <адрес>; выпаренным сухим остатком <данные изъяты> грамма наркотического средства – ФИО50, изъятой по месту проживания Атаджонова А.Ш. по адресу: г. Москва, <адрес>, а также пустым <данные изъяты>, в котором ранее содержалась указанная жидкость; <данные изъяты>, полученными у Атаджонова А.Ш., на поверхностях которых обнаружены следы наркотического средства – ФИО51; <данные изъяты>, которыми <данные изъяты>, полученными у Атаджонова А.Ш., на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – ФИО52, а также <данные изъяты> на поверхности которого следов наркотических средств не обнаружено; <данные изъяты>, изъятыми по месту проживания Атаджонова А.Ш. по адресу: г. Москва, <адрес>, на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – ФИО53.(том № 1, л.д. 164-168, 169-172, 175).

Оценивая показания свидетелей ФИО54., показавших, что у Атаджонова было изъято наркотическое средство в особо крупном размере, суд относится к ним с доверием, поскольку показания свидетелей непротиворечивы, полностью аналогичны по смыслу и содержанию, подтверждаются материалами дела, в связи с чем суд признает их достоверными.

Оценивая показания Атаджонова А.Ш. в том, что весь наркотик ему был необходим только для личного употребления и непричастности его к приготовлению к сбыту наркотического средства ФИО55 в особо крупном размере, суд относится к ним критически, поскольку значительное количество изъятого наркотического средства, наличие приспособления для расфасовки – <данные изъяты> на которых обнаружены следы наркотического средства героин, изъятый в расфасованном виде в двух пакетиках наркотик прямо указывают на наличие умысла у Атаджонова на сбыт вышеуказанного наркотического средства героин. Версия подсудимого, о том, что два пакетика, которые он имел с собой, предназначались для личного употребления на работе во время ночной подработки, опровергается показаниями свидетелей и материалами дела. Так, Атаджонов, утверждавший, что он вводит наркотик <данные изъяты> и что его суточная норма составляет <данные изъяты>) граммов наркотического средства <данные изъяты>, в судебном заседании показал, что изъятый из его комнаты <данные изъяты> был приготовлен для собственного употребления, при этом экспертиза показала, что в состав этой жидкости входит <данные изъяты> массой всего <данные изъяты>, что несоразмерно по своему количеству с обнаруженным при Атаджонове количеством наркотического средства <данные изъяты>, который он взял на одну рабочую смену. Кроме того, у Атаджонова, который по его словам, направлялся на работу с наркотическим средством, которое он намеревался употребить, был расфасован два свертка что не представляло необходимости, если бы героин предназначался для личного потребления, при этом у Атаджонова при себе не было никаких приспособлений или устройств для употребления героина путем <данные изъяты>. Также версию Атаджонова о количестве потребляемого им наркотического средства опровергает заключение комиссии экспертов № № от 25 августа 2010 года, согласно выводов которой, признаков хронического алкоголизма и наркомании у Атаджонова А.Ш. не выявлено. В связи с вышеуказанным суд приходит к выводу о приготовлении Атаджонова к незаконному сбыту наркотического средства <данные изъяты> в особо крупном размере, вследствие чего не доверяет его показания, поскольку они не соответствуют установленным по делу обстоятельствам и суд <данные изъяты> объясняет позицию подсудимого его нежеланием раскаяться в содеянном и стремлением уменьшить степень своей вины.

Органами расследования действия Атаджонова А.Ш. квалифицированы по двум преступлениям по ч.1 ст.30, п.п.«а,г» ч.3 ст.228-1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, организованной группой в особо крупном размере.

Представитель государственного обвинения в судебном заседании просил изменить квалификацию содеянного Атаджоновым А.Ш., полагая, что в его действиях присутствует единый умысел к приготовлению на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой в особо крупном размере, поскольку наркотическое средство героин было получено единовременно, у одного поставщика, для единой цели, было обнаружено и изъято в одном месте и в одно время и просил квалифицировать действия подсудимого как совершение одного преступления в отношении всего обнаруженного у него количества наркотического средства.

Суд соглашается с позицией обвинения в части единого умысла на сбыт наркотического средства в особо крупном размере, вместе с тем органами расследования не представлено достаточных и бесспорных доказательств, а в судебном заседании не установлено участие Атаджонова в составе организованной группы, т.к. в материалах дела отсутствуют сведения о каких-либо иных участниках преступления, или их конкретных ролях в его совершении, в связи с чем суд считает, что квалифицирующий признак «совершение преступления организованной группой» подлежит исключению из объема обвинения.

Оценив в совокупности все исследованные доказательства, суд считает, что вина Атаджонова А.Ш. установлена и доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, поскольку подсудимый в неустановленное следствием время и месте, у неустановленного лица для дальнейшего сбыта приобрел наркотическое средство- ФИО56, что образует особо крупный размер, после чего создав условия для хранения наркотического средства по месту своего жительства, приискал средства для реализации своего преступного умысла, направленного на сбыт наркотического средства в виде электронных весов, предназначенных для расфасовки героина в удобные для реализации свертки, но не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками УФСКН и наркотическое средство в особо крупном размере, предназначенное для реализации, было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Изучение личности Атаджонова А.Х. показало, что он на учете в НД и ПНД не состоит, по месту работы характеризуется положительно, со слов болен циррозом печени, судим.

Из заключения комиссии экспертов № № от 25 августа 2010 года следует, что Атаджонов А.Ш. хроническим психическим расстройством либо слабоумием не страдает, обнаруживает синдром зависимости от <данные изъяты> В период инкриминируемого ему деяния Атаджонов А.Ш. временного психического расстройства либо иного болезненного состояния психики не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Атаджонов А.Ш. временного психического расстройства либо иного болезненного состояния психики не обнаруживает, может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Признаков хронического алкоголизма и наркомании у Атаджонова А.Ш. не выявлено. В применении мер медицинского характера, предусмотренных ст. 97 УПК РФ, Атаджонов А.Ш. не нуждается. У суда нет оснований не доверять выводам экспертов, в связи с чем суд признает Атаджонова А.Ш. в отношении инкриминируемого ему деяния ВМЕНЯЕМЫМ.

При назначении наказания Атаджонову А.Ш. суд учитывает личность подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы со штрафом, при этом суд считает, что исправление Атаджонова А.Ш. невозможно без изоляции от общества и условное наказание с учетом требований, предусмотренных ст.64 УК РФ.

Отягчающим наказание Атаджонову А.Ш. обстоятельством является рецидив преступлений.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие у подсудимого <данные изъяты>.

Обсуждая в качестве смягчающего наказание обстоятельства то, что Атаджонов А.Ш. указал на лицо, которое с его слов сбыло ему наркотическое средство-ФИО57 в особо крупном размере, суд приходит к следующему: как следует из показаний свидетелей ФИО58 причастность указанного Атаджоновым лица к сбыту последнему наркотических средств не подтвердилась, в связи с чем суд не может признать в качестве обстоятельства, смягчающего Атаджонову наказание сообщение им информации об источнике приобретения изъятого у него наркотического средства-ФИО59.

При назначении наказания Атаджонову А.Ш. суд считает необходимым руководствоваться требованиями, предусмотренными ст.ст.18, 68 УК РФ, поскольку преступление им совершено в условиях рецидива.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – ФИО60; наркотическое средство – ФИО61; <данные изъяты> наркотического средства – ФИО62; <данные изъяты>; <данные изъяты>, полученные у Атаджонова А.Ш., на поверхностях которых обнаружены следы наркотического средства – <данные изъяты>, полученные у Атаджонова А.Ш., на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – <данные изъяты> на поверхности которого следов наркотических средств не обнаружено; <данные изъяты>, изъятые по месту проживания Атаджонова А.Ш., на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – ФИО63 сданные в камеру хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по городу Москве, квитанция № № – подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.296-299, 302-304, 307-310 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Атаджонова Алишера Шокировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДЕВЯТЬ лет ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима со штрафом в размере 100 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Атаджонову А.Ш. оставить прежней в виде заключения под стражей, срок отбывания наказания исчислять с 09 июня 2010 года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – ФИО64; наркотическое средство – <данные изъяты> средства – <данные изъяты>, полученные у Атаджонова А.Ш., на поверхностях которых обнаружены следы наркотического средства – <данные изъяты>, полученные у Атаджонова А.Ш., на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – <данные изъяты>, на поверхности которого следов наркотических средств не обнаружено; <данные изъяты>, изъятые по месту проживания Атаджонова А.Ш., на поверхности которых обнаружены следы наркотического средства – героин, сданные в камеру хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по городу Москве, квитанция № № – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора.

Также разъясняется осужденному право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника, о чем сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде.

СудьяЮ.А.Чугаев