судебный акт



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

... года ...

... суд в составе:

Председательствующего федерального судьи Чугаева Ю.А.,

государственного обвинителя Сало М.В.,

с участием подсудимой ...0,

защитника, в лице адвоката ФИО2.,

представившего удостоверение ..., ордер ... от ...г.,

при секретаре с/з Елисееве А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке постановления судебного решения уголовное дело в отношении:

...0, ... года рождения, уроженки ..., гражданки ..., со средним образованием, вдова, иждивенцев нет, не работающей, постоянно зарегистрированной по адресу: ..., ранее судимой,

... года ФИО3 ... ... ... по ст. 319 УК РФ приговорена к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 2500 рублей

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

...0 виновна в совершении незаконного приобретения, ношения и сбыта боеприпасов, а именно в том, что:

Она, в начале ... года в неустановленном дознанием месте у железнодорожной платформы «ФИО4» ... у неустановленного дознанием лица незаконно приобрела патроны в количестве пятнадцати штук, которые согласно заключению эксперта ... ... ... от ... года являются стандартными 5,6мм патронами кольцевого воспламенения, изготовленными промышленным способом, пригодные к стрельбе, и относятся к штатным боеприпасам для различных образцов нарезного огнестрельного оружия под данный патрон: винтовок ФИО5 пригодными для стрельбы, после чего, незаконно носила вышеуказанные боеприпасы при себе, вплоть до ... минут ... года по адресу: ..., ..., ..., незаконно, не имея соответствующего разрешения органов внутренних дел, сбыла гр. ФИО6. данные патроны в количестве пятнадцати штук за 200 рублей, после чего была задержана сотрудниками милиции.

Подсудимая ...0, полностью соглашаясь с предъявленным ей обвинением и признавая свою вину в полном объеме, с согласия государственного обвинителя, после проведения консультаций с защитником, в судебном заседании заявила, что добровольно и сознательно желает постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия такого приговора.

Действия подсудимой ...0 суд квалифицирует по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное приобретение и ношение боеприпасов, и данное обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами.

Изучение личности подсудимой показало, что она в ПНД на учете не состоит, на учете у врача нарколога состоит с ... года с ФИО7 по месту жительства имеет формально-положительную характеристику

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, её полное признание своей вины, в связи с чем считает, что назначенное наказание должно быть в виде лишения свободы, при этом суд считает, что исправление подсудимой может быть достигнуто без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и применяет положения ст.73 УК РФ. Также суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 15 патронов калибра 5.6 мм: в ходе проведения экспертизы - уничтожены.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

...0 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение ШЕСТИ месяцев.

В течение испытательного срока осужденная ...0 не может менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденных.

Меру пресечения ...0 оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья